Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 5626-5640 из 9500
вторник, 11 октября 2011 г. 11:17
Хватит их кормить
вторник, 11 октября 2011 г. 11:17
иванова ирина павлоана
санкт-петербург , повар
я конечно поддерживаю идею отделить восточные страны от России,и голосую за.Но поможет ли какое то интернет голосование решить эту проблему.По моему уже всем стало ясно что в этой стране слова русского человека ничего не значат и восприниматься ни как не будут!
вторник, 11 октября 2011 г. 11:16
Степанов Евгений
Ижевск
На наши деньги они покупают роллсы и бентли и говорят что это все от аллаха! Надоело!!
вторник, 11 октября 2011 г. 11:14
Константин
Хватит им сидеть на нашей шее
вторник, 11 октября 2011 г. 11:13
otto3
mow
пусть попробуют прокормить себя сами. но граница должна быть абсолютно непроницаема.
вторник, 11 октября 2011 г. 11:12
Чтоб не наглели
вторник, 11 октября 2011 г. 11:10
Маслов Алексей Юрьевич
Москва , Инженер
Конечно хотел чтоб отделили кавказ,они убивают наших ребят,ходят с пистолетами.Называют девушек шлхами.грабят в метро.Воруют наши деньги!
вторник, 11 октября 2011 г. 11:10
Россия - это в первую очередь русь и славянский народ!
вторник, 11 октября 2011 г. 11:08
Лев Тарасович
Иваново , Руководитель
Я считаю, что все инициативы малых народностей в плане независимости надо поддерживать. Иначе эти народности будут организовывать свои государства прямо в ЦФО! Жаль что политики этого никак не поймут. Что было нужно Ельцину от Чечни, я до сих пор не понимаю.
вторник, 11 октября 2011 г. 11:08
Поляков Аркадий Васильевич
москва , программист
Простите, но надоело, что эти однобровые занимают НАШИ бюджетные места в вузах, подкупив всех кого можно. Достали эти выкрики, типа кавказ сила. Им бы баранов пасти, с их ступенью эволюции
вторник, 11 октября 2011 г. 11:07
Горошко Федор Александрович
Омск , энергетик
давно пора стереть этих паразитов с российской карты...
вторник, 11 октября 2011 г. 11:07
Иванов Петр Сидорович
Томск , художник
Кавказ все равн отделится от нас рано или поздно ! В силу демографических и связанных с ними экнономических причин ! Так какой смысл кормить его еще 20 лет ...да еще как кормить...если позднее он все равно уйдет, прихватив с собой пол-Ставрополья и Краснодарский край, куда черные усиленно переселяются ???
вторник, 11 октября 2011 г. 11:05
Например Напримерович
Москва , Юрист
Поддерживаю.
вторник, 11 октября 2011 г. 11:05
Сорокин К.В.
Новосибирск , Директор ИТ-производства
Деньги которые инвестируются в этот регион достаточно солидные, а результат нет. В Сибири больше природных ископаемых, курортных зон и перспектив для развития промышленности...Вот. А то что кавказ рассадник терроризма в границах России, любому понятно, т.е. границы для доступа к российским городам свободный - отличный вариант для самоуничтожения.
вторник, 11 октября 2011 г. 11:04
панферов с.а
москва , менеджер
я хочу жить в своей стране спокойно,слышать свою реч!(русскую)!и не бояться отпустить жену вечером в магазин!

Голоса Против

Голоса 1441-1455 из 2541
вторник, 11 октября 2011 г. 14:53
Красиков Денис
Вологда
Нет, нельзя отдавать, надо просто вести правильную политику, Главное-Никакой Толерантности
вторник, 11 октября 2011 г. 14:52
Нельзя и точка.
Я бы запретил даже обсуждать эту тему.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:52
Кавказ - часть РФ.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:48
Денис
Москва , IT специалист
Отделение не решит проблему, все, что происходит, происходит с подачки наших властей. порядок нужно навести.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:47
Целостность государства выше ваших личных предпочтений
вторник, 11 октября 2011 г. 14:46
Ни в коем случае.
Это большая глупость, впрочем как и этот опрос.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:40
Ткаченко Ю.В
Мытищи, МО , адвокат
Это шаг назад, к пропасти, возможно последний. Говорить об этом может только, тот кто ненавидит Россию и желает поскорее увидеть как вбивается гвоздь в крышку её гроба.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:36
Иванушенкова Александра Александровна
Санкт-Петербург , мама
Не считаю это решением проблемы! Начинать надо с налаживания миграционной политики.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:26
Тряшин
Валерий , политолог
Надо этих кавказяток усмирить каким нибудь гуманным или не гуманным образом, тогда может ситуация наладиться,а лишаться еще одной части территории из за этих дикарей не очень то и охота.

Россия для РУССКИХ \О
вторник, 11 октября 2011 г. 14:23
Тараконов А.В.
Петербург , электрик
Свою землю отдавать не гоже, проще их всех к ногтю.
вторник, 11 октября 2011 г. 14:21
Петов
учите историю - кавказ всегда расшатывала англия, а теперь штаты! вами манипулируют!
и попробуйте хоть раз там по путешествовать
вторник, 11 октября 2011 г. 14:18
Коростелев Иван Максимович
Саратов , автомеханик
нет, нет, нет, нет
вторник, 11 октября 2011 г. 14:15
Иванов Иван Иваныч
Ленинград , Инженер
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/11/919/print81.html

А кого именно ты отделять-то собрался? Я так понимаю, одной Чечнёй дело не обойдётся. Чем Ингушетия хуже? Те же вайнахи. А дотационный Дагестан? Резать, так резать.

А ты в курсе, что в дагестане проживает сотня национальностей, и в случае его отделения там немедленно вспыхнет даже не гражданская война, а этническая резня с сотнями тысяч беженцев? И попрут они явно не в азербайджан. Ты лично их сдерживать будешь?

а ещё есть абхазы — они за нас, они даже в грузии отказались жить. они — одни из немногих, кто союз не предал. их мы тоже демонстративно сдаём? или их оставим, а родственные им народы, ради которых они глотку порвут: черкесов, кабардинцев, адыгов — "отрезаем к чёртовой матери"?

Уже понятно, что никакого полноценного государства на отделённых территориях не возникнет. Получится второе Сомали. регион, населённый миллионами оскорблённых, разгневанных пассионарных людей, не имеющих средств к существованию. Без промышленности, зато с огромными арсеналами оружия. Не умеющих варить сталь, зато отлично разбирающихся во взрывчатке и сборке-разборке "калаша".

И теперь ответь мне, чем решит заняться вся эта орава? Куда она попрёт? Кому решит мстить? На чьи земли станет претендовать? Напомню, что один раз, в Хасавюрте, мы уже фактически признали независимость "свободной Ичкерии". Чем кончилось?

Ни к какой мирной вольготной жизни сброс Северного Кавказа не приведёт. Воевать будем по полной — было бы чем! — только уже не с десятком тысяч чеченских боевиков, а с многомиллионным населением возненавидевшего нас региона.

Полагаешь, что и сейчас не лучше? Тогда перейдём к следующему пункту.

Кстати, скажи, ты и впрямь веришь, что именно Кавказ тебя объедает? Что идущие на регион пять с половиной миллиардов баксов, составляющие аж четверть состояния ведущего российского миллиардера, не позволяют расцвести Нечерноземью? Ты ничего не напутал?
вторник, 11 октября 2011 г. 14:14
Блинчик
Рязань , раздолбай
Кавказ это русская территория, за которую мы столько народу потеряли
вторник, 11 октября 2011 г. 14:10
Иванов Денис
Москва , инженер
нет конечно. англосаксы только того и ждут.
это же стратегический район.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

8 декабря 2011 г. 5

Кавказец жестоко избил двух женщин в ТРЦ "Галерея"

В центре Петербурга кавказец избил двух женщин. Молодой кавказец напал на двух местных жительниц в минувшую субботу, 3 декабря, в кинотеатре "Формула кино", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте. Между двумя женщинами и кавказцем, пришедшим в кино с девушкой, возник небольшой конфликт, который завершился избиением девушек. Женщины получили сотрясение головного мозга, одна из них может лишиться зрения. далее
5 декабря 2011 г. 1

В Москве задержаны чеченцы, стрелявшие у элитного клуба

Московские полицейские задержали двух мужчин, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре города. Найти их удалось по автомобилю Porsche Cayenne, на котором они скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве. далее
2 декабря 2011 г. 2

Хватит кормить Кавказ или как Кавказ опустошает Сибирь.

В Новосибирске выходит фильм о бедности богатейшей ресурсами Сибири. Сегодня в новосибирском Доме актера состоится первый публичный показ 45-минутного фильма «Нефть в обмен на ничего», оператором и одним из режиссёров которого стал известный в городе и за его пределами общественный активист Артём Лоскутов. далее
27 ноября 2011 г.

Городские джунгли

Краткое содержание видео, снятого самим отчасти пострадавшим банкоматом. Джигит по банковской карточке получает деньги. Затем пытается выйти и не может, дверь заперта. Засада в том, что банкомат стоит в отдельном помещении. Чтобы открыть дверь и выйти, нужно приложить банковскую карточку к соответствующему устройству (или даже просто нажать кнопку, на видео не отчетливо видно), расположенному у выхода. Не поняв, как эта шайтан-арба устроена, джигит стеклянную дверь разбивает и вырывается на свободу. далее
25 ноября 2011 г. 1

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие

На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) планируется потратить еще больше 5 трлн рублей до 2020 года. Уже сейчас в регионе идет масштабное перевооружение боевых частей. В то время как в Российской армии доля новых и модернизированных видов вооружений составляет 10-20%, в ЮВО этот показатель доведен до 70%. далее
24 ноября 2011 г.

На севере Москвы кавказец расстрелял семью известного рок-музыканта

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на квартиру принадлежащую семье известного рок-музыканта. Инцидент произошел среду утром в доме номер 74 около 11.20 мск. Неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры. далее
22 ноября 2011 г. 1

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой» далее
20 ноября 2011 г. 1

в силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане. далее
18 ноября 2011 г.

Задолженность Северного Кавказа за электричество выросла до 15 млрд. рублей.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа" основной объем задолженности за электроэнергию потребителями на Северном Кавказе достиг 15 миллиардов рублей. далее
17 ноября 2011 г. 3

Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев

В деле об октябрьской драке в московском метро с участием выходцев с Северного Кавказа, разговоры о которой в последнее время несколько поутихли, произошел новый скандальный поворот. Вступившийся за девушку и угодивший вслед за этим в больницу студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов объявил о намерении подать в суд на Первый канал и программу "Человек и закон". далее
Все новости