Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 2191-2205 из 9500
воскресенье, 12 августа 2012 г. 13:48
узурбаева
мелитополь , учитель
Считаю, что не стоит лезть и оставить Кавказ в покое
воскресенье, 12 августа 2012 г. 10:13
Роман
Санкт-Петербург , Инженер
А как-нибудь по-сталински проблему можно решить ? места то хорошие
воскресенье, 12 августа 2012 г. 5:37
Головнин К.А.
Екатеринбург , предприниматель
Еще и прекратить миграцию
воскресенье, 12 августа 2012 г. 3:36
Иванов Илья Олегович
самара , нефтяник
пора покончить с чёрным беспределом
суббота, 11 августа 2012 г. 23:56
юнусов саид саидович
краснодар , экономист
не судьба
суббота, 11 августа 2012 г. 23:44
Дагестанский Князь
Махачкала , Топ менеджер
У меня никогда не возникало чувства ненависти к другому народу. По одной Земле ходим... Мне вообще без разницы в составе России или нет. Я- бизнесмен. Бизнес вам никогда не отделить. Бизнес-штука интернациональная, как ни крути...Бабло все любят и наши и ваши. Ваши, кстати, кайфовать на Кавказе любят. Будете к нам по визам приезжать. Мы вас будем как самых дорогих, в прямом смысле слова, гостей встречать! У нас есть нефть, газ, море, горы, снег, реки и озера. Остальное-купим. Благо есть куча продажных чинуш в России. Да, электроэнергию, которую мы вам чуть ли не дарили, теперь придется покупать за бабло. Вся южная часть России питается от Дагестанской энергосистемы. Дагестанская энергосистема самая крупная на всем Кавказе. А мы будем жить. И не будет здесь никаких КТО. Не будет резерваций и чисток, как некоторые больные на голову нацисты пишут здесь. Это все-фентези, а мечтать не запретишь... Можете запить холодненькой водичкой...или водкой. Второе лучше-быстрее вымрете. Да и не забудьте, мы сразу же вступим в НАТО-обязательно вступим. В НАТО давно этого ждут и делают все, чтоб это ускорить. И примут нас и в ВТО..и еще куда нибудь, сразу и без проблем. И сайт этот тоже наверно они забацали. МОЛОДЦЫ!!! И не будет у России южной границы. И некому будет возить гуманитарную помощь Крымску, 150 тонн, от Дагестана...Только у вас господа, проблемы останутся старые-нужно будет искать новый "Кавказ"-например Сибирь...туда ведь тоже бабло федеральное уходит...:-)
суббота, 11 августа 2012 г. 17:27
Абу Абдулахад Абдулкарим
Саратов , Инженер - нефтяник
За Кавказ без КТО и федеральной мрази в камуфляже, осаждающей 18-20 летних "полевых командиров" в домах родителей....
суббота, 11 августа 2012 г. 14:33
krokys
spb , 123
мне надоело смотреть на все эти черные рожи.
суббота, 11 августа 2012 г. 10:54
Литвинов
Евгений , инженер
Гудбай Кавказ гудбай
суббота, 11 августа 2012 г. 10:44
nadezhda
Moskau , sportsmen
Славяне защищают Кавказ от НАТО и АМЕРИКИ.
Если бы не Россия, на Кавказе были бы не горы, a ровные поля.. Америка и НАТО давно целится в Кавказ.
Кавказцы, езжайте к себе на родину и защищайте сами свою родину и горы.
суббота, 11 августа 2012 г. 7:56
Енисенко Людмила Викторовна
Пятигорск , студентка
эти кавказцыуже досталипусть живут в отдельной стране тогда им запрещено будет лезть к нам в край
суббота, 11 августа 2012 г. 0:48
Исxаков Абдулла
Владикавказ , Юрист
Я за отделение, от многовековой тирании, геноцида и убийств кавказцев, и на Кавказе, и в России. Я за Имарат Кавказ.
пятница, 10 августа 2012 г. 23:39
elvin memmedli
baku , represent
желаю независимости нашим северно-кавказским братьям!
пятница, 10 августа 2012 г. 22:02
Василиса
Москва
Пусть живут как хотят.
пятница, 10 августа 2012 г. 20:22
Дядюшко Н П
Пятигорск
Мы разные, так будет лучше

Голоса Против

Голоса 331-345 из 2541
среда, 19 сентября 2012 г. 22:39
Позитифф
Терек , Служака
Голосующие против голосуют, к сожалению, не разумом. Негатив о Кавказе и коренных его жителях переполнил информационный эфир. Судят о Кавказе по стоящим на рынках барыгам и гопникам в подворотне. Все мы разные, но все стремимся к миру и порядку. Крикнув на старославянском "Гудбай, Кавказ!" ничего не приобретешь. Сложнее договориться и заставить всех (русских, нерусских, чиновников, служителей культа, бизнесменов, судей) жить по одним правилам, соблюдать закон! И тогда не надо будет искать врагов на стороне (например, южной) для оправдания собственного бессилия в царстве беззакония!!!
среда, 19 сентября 2012 г. 17:58
Борис Львович Рукавишников
Нижний Новгород , преподаватель
я против, это безумие
среда, 19 сентября 2012 г. 17:38
Ахмед Ирудэн Шэхмодедов
Омск , Двачер
Кто не с нами, тот под нами!
среда, 19 сентября 2012 г. 17:32
Анна Нимус
Омск , Легионер
Вы даже не понимаете что вся эта оппозиция , и все эти беспорядки готовились вашингтоном много лет , они знали что мы не дадим напасть им на иран , если они подожму иран , они окружат нас , да плюс ещё вы умники хотите убрать кавказ , тогда точно уже нам и СНГ конец настанет , кавказ не нужно убирать , нужно ввести законы , карающиеся большими сроками тюрьмы . Путин это единственные кто может сейчас хоть как то управлять Россией , нормальные люди это знают , а @#$ которые ведутся на повадки оппозиции не понимают этого . Собчак , навальный , у них изъяли до фени бабла , а вы продолжаете орать что путин виноват , навального уже в измене подозревают(что на все 100% вероятно) , а вы всё путин да путин , одумайтесь пока не поздно : "посмотрите, как ловко и настойчиво либеральная оппозиция, лижущая руки Вашингтону, «громко молчит» об этом, отвлекая внимание граждан истошными воплями о фальсификации прошедших выборов. Все эти «общечеловеки» отрабатывают мзду, и их задача – натравить своих на своих, а заодно не дать нашему обществу подумать о действительной, а не мнимой угрозе. Потому и держать наше общество в угаре антипутинской истерии." И ещё: Позассали все подъезды, Заблевали в лифтах всё. Но орем мы, как и прежде: Путин виноват во всем! (Я уверен все почтенный модератор не пропустит мой комментарий)
среда, 19 сентября 2012 г. 17:14
Петросян Евгений Ваганович
Москва , Юморист
Зарвавшегося пса дешевле держать на привязи чем воевать с ним.
среда, 19 сентября 2012 г. 16:33
Викентий Перельман
Алмасты , разнорабочий
джва года ждал такого отделения
среда, 19 сентября 2012 г. 12:51
no! no! no! no! no!
среда, 19 сентября 2012 г. 12:20
Роман Юрьевич
Нальчик , Преподаватель
Разрушать - не строить!
Сайт провокационный. Рассчитанный на не далеких людей голосующих ЗА. Национальная политика РФ в "действии".
Р.S.
При таких темпах развития российского сознания и мировосприятия появится новое княжество МОСКОВИЯ .
среда, 19 сентября 2012 г. 10:58
Величко Ирина Владимировна
Нальчик , Менеджер по туризму
Я против!!! Мы жители одной большой страны , Мы все ГРАЖДАНЕ РОССИИ... жила в СПБ 6 лет, так вот жители северной столицы думают что все хачики с кавказа.. а ведь там и узбеки и другие выходцы из стран СНГ.так зачем же всех под одну гребенку ?!!Так вот уважаемые, Кавказ Всегда был ценен для Матушки России.... И как своей землей так ее недрами и водами!!!! Ведь ЮФО это и ставропольский край-здравница СССР, и Республики.. с большим запасом ископаемых.... и Каспийское море, и Краснодарский Край- место под солнцем для жителей центральной России.. Вы хотите это отделить??? Где отдыхать будите??? Канары отдали (теперь отдых там нам только снится, Аляску продали-золотые рудники) хотите лишиться всего и остаться в средней полосе России далеко не с приятный климатом??
среда, 19 сентября 2012 г. 10:50
Попов А.В.
Нальчик , специалист
Россия без Кавказа подохнет
вторник, 18 сентября 2012 г. 21:11
Шкондин М.С.
Почему это кавказ должен получить независимость?
воскресенье, 16 сентября 2012 г. 17:51
Кильдиев Рустам Фаридович
г.Москва , системный инженер-программист
не понимаю зачем?
воскресенье, 16 сентября 2012 г. 11:28
Скорик А.С.
СПб , шофер
Ненадо отделять , надо навести жесткий порядок, черные воспринимают только силу, если отделять то только с введением визового режима, кавказ нам не брат, они не навидят нас также как и мы их.
пятница, 14 сентября 2012 г. 9:33
Орехова Наталья Викторовна
Мурманск , бухгалтер
А почему вы пишете только негативное в отношениях русских и чеченцев, ингушей, кабардинцев, карачаевцев, лезгинов, аварцев, лакцев,...?
Почему вы не пишете про то, как кабардинец идет на стрелку с чеченцами на стороне русского? Или про то, как во время Чеченской войны в Грозном русской семье помогали чеченцы? Или о том, как дружат русская девушка и кабардинец и лезгин, и они никогда руку на нее не поднимали, не матерились при ней, не повышали голос, говорили при ней на русском языке со своими земляками, переводили на русский свои песни и помогали и по возможности заботились, и их друзья-соотечественники тоже относились с уважением?
На самом деле не последнюю роль в разжигании межнациональной розни играют СМИ. Например, дружат Петя с Рустамом - ну, хорошо, пусть и дальше дружат: что ж тут еще скажешь, кому это интересно? А вот если Вова с Асланом подерутся, то вот это новость! Есть что пообсуждать, и публика сразу появится. Можно еще для эффектности и приукрасить "чуток".
Если мы разделимся, то ни центральная Россия, ни республики Кавказа от этого не выйграют (сомневаюсь, кстати, что деньги, которые сейчас идут на Кавказ, пойдут тогда на наши больницы и садики, потому что "деньги на Кавказ" - это одна из многих схем отмывания бюджетных денег чиновниками, причем и русскими и кавказскими - они-то сотрудничают друг с другом несмотря на разные национальности! а нас стравливают, чтобы в мутной воде рыбку лучше ловить!).
Нам бы объединяться надо,а не воевать, и помогать друг другу. Советский Союз тем и силен был: людьми и взаимопомощью! Власть всегда была жестокой и простым людям жизнь не медом делала; но люди не такими эгоистами были и старались помочь другому. А сейчас то ли напуганы так, что шоры на глазах, как у лошадей, которых запрягли и погоняют, и те только и успевают бежать и не задумываются. То ли не знаю что... Пока мы воюем друг с другом, "рыбалка" чиновников в безопасности.
четверг, 13 сентября 2012 г. 15:32
Курдин Дмитрий Александрович
Мурманск , Индивидуальный Предприниматель
5 мин. назад был готов проголосовать "да", и вот теперь перед конкретным вопросом и ответом задумался. Почему "нет"?! Потому-что соглашусь что предки проливали кровь за эту землю почему должны отдать? Я считаю вина в сложившейся ситуации нашего управляющего аппарата. Допустили клановость этн. сообществ, коррупцию = вытекающее чувство безнаказанности, превосходства. Думаю нужно тонко, дипломатично поставить на место Кавказ (хотя он понимает только грубую силу). Нужно требовать с нашего руководства жестких мер по отношению к Каваказу, чтобы поджав хвост сидели и боялись (ну не понимает он по другому). Лично я хотел бы съездить на кавказ просто посмотреть природу, обычаи и т.д., но боюсь за безопасность своей семьи в этом путешествии. Это не нормально.
Это мое мнение.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

8 декабря 2011 г. 5

Кавказец жестоко избил двух женщин в ТРЦ "Галерея"

В центре Петербурга кавказец избил двух женщин. Молодой кавказец напал на двух местных жительниц в минувшую субботу, 3 декабря, в кинотеатре "Формула кино", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте. Между двумя женщинами и кавказцем, пришедшим в кино с девушкой, возник небольшой конфликт, который завершился избиением девушек. Женщины получили сотрясение головного мозга, одна из них может лишиться зрения. далее
5 декабря 2011 г. 1

В Москве задержаны чеченцы, стрелявшие у элитного клуба

Московские полицейские задержали двух мужчин, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре города. Найти их удалось по автомобилю Porsche Cayenne, на котором они скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве. далее
2 декабря 2011 г. 2

Хватит кормить Кавказ или как Кавказ опустошает Сибирь.

В Новосибирске выходит фильм о бедности богатейшей ресурсами Сибири. Сегодня в новосибирском Доме актера состоится первый публичный показ 45-минутного фильма «Нефть в обмен на ничего», оператором и одним из режиссёров которого стал известный в городе и за его пределами общественный активист Артём Лоскутов. далее
27 ноября 2011 г.

Городские джунгли

Краткое содержание видео, снятого самим отчасти пострадавшим банкоматом. Джигит по банковской карточке получает деньги. Затем пытается выйти и не может, дверь заперта. Засада в том, что банкомат стоит в отдельном помещении. Чтобы открыть дверь и выйти, нужно приложить банковскую карточку к соответствующему устройству (или даже просто нажать кнопку, на видео не отчетливо видно), расположенному у выхода. Не поняв, как эта шайтан-арба устроена, джигит стеклянную дверь разбивает и вырывается на свободу. далее
25 ноября 2011 г. 1

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие

На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) планируется потратить еще больше 5 трлн рублей до 2020 года. Уже сейчас в регионе идет масштабное перевооружение боевых частей. В то время как в Российской армии доля новых и модернизированных видов вооружений составляет 10-20%, в ЮВО этот показатель доведен до 70%. далее
24 ноября 2011 г.

На севере Москвы кавказец расстрелял семью известного рок-музыканта

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на квартиру принадлежащую семье известного рок-музыканта. Инцидент произошел среду утром в доме номер 74 около 11.20 мск. Неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры. далее
22 ноября 2011 г. 1

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой» далее
20 ноября 2011 г. 1

в силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане. далее
18 ноября 2011 г.

Задолженность Северного Кавказа за электричество выросла до 15 млрд. рублей.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа" основной объем задолженности за электроэнергию потребителями на Северном Кавказе достиг 15 миллиардов рублей. далее
17 ноября 2011 г. 3

Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев

В деле об октябрьской драке в московском метро с участием выходцев с Северного Кавказа, разговоры о которой в последнее время несколько поутихли, произошел новый скандальный поворот. Вступившийся за девушку и угодивший вслед за этим в больницу студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов объявил о намерении подать в суд на Первый канал и программу "Человек и закон". далее
Все новости