Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1606-1620 из 9500
понедельник, 7 января 2013 г. 4:46
Папуш Игорь Валериевич
Москва
Необходимо исключить мусульмано-кавказские республики из состава РФ. Вывезти всех славян из отделяемых республик в РФ. Депортировать всех кавказцев на свою историческую Родину, арестовать их счета и недвижимость на территории РФ. Ввести строгий визовый режим.
воскресенье, 6 января 2013 г. 22:22
Горбунов Никита Геннадьевич
Ростов-на-Дону , Юрист
Я как житель столицы юга России, непосредственно могу сказать о экстремистском поведении практически всех выходцев с Кавказа.
Начиная от того что они не хотят жить по законам РФ, заканчивая тем что большее кол-во преступных деяний в России совершается эмигрантами в большей степени с Кавказа, но и не только.
Поэтому я считаю целесообразным провести голосование и на тему ужесточения эмиграционной политики. В целом было-бы хорошо провести референдум на эту тему.
воскресенье, 6 января 2013 г. 13:32
Провокационный опрос
воскресенье, 6 января 2013 г. 6:11
Кочетков Александр Анатольевич
Москва , предприниматель
Непг-еменно отделять!
суббота, 5 января 2013 г. 20:14
Николаев С. А
Ставрополь , Системотехник
Северный Кавказ это раковая опухоль на теле нашей страны. А её метастазы по всей России. Фактически Кавказ давно отделился от России. Никто из вменяемых русских никогда не поедет ни в одну из этих республик по каким либо причинам. Республики паразиты. Никакой промышленности. Никаких полезных ископаемых. Ничего. Сами они никогда не хотели работать. У них менталитет другой. Вот грабить, убивать, воровать это ихнее. В этих республиках русских практически нет уже, их или убили как в Чечне, или выживают как везде в других республиках. А так как фактически для обычных граждан России эти территории потеряны то самое разумное их отделить и будет всем счастье. И не надо забывать что они наши враги были есть и будут всегда. А бред который нам рассказывают в СМИ что они нам необходимы и важны в большой геополитической игре это просто обман. Мы потеряли Украину, Белоруссию, Казахстан вот ото для нас действительно трагедия, а об этом ни слова. А эти республики это не потеря это будет как удачная операция при спасении нашей страны! Да и забыл и всех их в обязательном порядке обратно домой а то истомились они жить среди неверных!
суббота, 5 января 2013 г. 8:24
Казакова Анна Николаевна
Иркутск , администратор
Мне страшно рожать детей,зная что они будут видеть то, что творится в нашей (или уже не нашей) стране.Для нас их традиции дикие.А если они хотят свои традиции привить нам, то это уже захват нашей страны.Мне 20 лет,и я без мужа боюсь выйти на улицу,потому-что на каждом шагу тебе какой-нибудь горец крикнет "эй дэвушка пойдём со мной вах".Одни их взгляды и речь вызывают у меня отвращение и злость.Вы скажите расизм, а я скажу любовь к Родине.Я люблю Сибирь, ее красоту.Они лишь приносят зло и грязь на эту красоту. Я не пью и не курю, работаю и люблю свою семью, и таких много среди русских, везде конечно есть свои недостатки.И мне стыдно и за русских, которые пьют, грабят и убивают. Но давайте уберем всех не русских из России и посмотрим показатели преступности,они снизятся в разы.
Да самое главное, если "Кавказ - сила" "Узбекистан - сила" и все вообще "Горы - сила" , то зачем они в России, забирают работу у русских и живут за счёт России? Если ты считаешь свою нацию силой, зачем ты покидаешь её земли и едешь в Россию, обвиняешь Россию в том, что она не уважает твои традиции, а русские вообще свиньи что пытаются хоть слово против тебе сказать? И пытаешься в России навести свой порядок зачем, если твой Кавказ - сила? Если взять всю их нацию в России,как за одного человека, это будет жалкий бородатый качок в одной руке автомат в другой русский флаг, плюющий от злости на русских, кричащий "э ты русски ты гавно я твою маму резал" , в русской тельняшке и русских трико, живущий в русской квартире. Для меня то, что они делают в России лишь показатель слабости их наций.У меня нет уверенности в нашем правительстве,потому-что оно потыкает горам, боясь обвинений в расизме, и смотрит как русских убивают,и как русские спиваются и убивают себя за неимение ни работы, ни вообще уверенности в себе.Когда как горцы танцуют лезгинку на Красной Площади.Я не верю ни Путину, ни нашему государству в целом.Вы сделали из страны ничтожество заполненное горцами как вшами.
суббота, 5 января 2013 г. 1:00
12114
2 , 3
Стоит запилить границу с ужесточенным контролем
четверг, 3 января 2013 г. 15:27
Хорошилов Г.С.
Сургут , трудяга
К представителям других национальностей отношусь совершенно спокойно, но к представителям Кавказа испытываю неприязнь. Наверное это связанно с их "гнилым" поведением и обычаями чуждыми нам.
четверг, 3 января 2013 г. 1:52
Филипов Ростислав Александрович
Санкт-Петербург , Водитель трамвая
Для сохранения жизни и здоровья русских людей необходимо прекращение распространение кавказцев на территории России.Первым шагом на пути к этому должно быть отделение всех северокавказских республик от России.
среда, 2 января 2013 г. 23:31
Александр
Достали они
среда, 2 января 2013 г. 17:31
Иванов Иван Иванович
Новосибирск , Слесарь КИПиА
Наглеть меньше надо...
среда, 2 января 2013 г. 10:00
пенкин виктор
москва , учитель
конечно!!!! отделить!!!!! и не кормить!!!!!!
среда, 2 января 2013 г. 1:19
Фаткулин
Назар , Руководитель
Необходимо отсоединить с обязательным одновременным выдворением соответствующего контингента. Потому что это есть единственный способ уцелеть.
среда, 2 января 2013 г. 1:10
Морозов В.В.
Москва , руководитель
Если не отделиться, жизни нам НЕ БУДЕТ
понедельник, 31 декабря 2012 г. 6:41
Веселкова Раиса Анатольевна
Глазов , Воспитательница в детсаде
дикий народ

Голоса Против

Голоса 271-285 из 2541
четверг, 6 декабря 2012 г. 21:35
Салтыков П.П.
Ставрополь , продавец
Вопрос сразу на засыпку. Почему все нац. меншиства могут открыть свое дело в Москве или вот тут в Ставрополе. НО вот из России никто не открывает и не сможет свою частную фирму в этих нац.республиках.... Вот вам и весь сказ. Почему образующая нация государства живет, как-будто в чужой и враждебной стране. Вот вопрос к верхам, кто правит, рулит и ворует....
четверг, 29 ноября 2012 г. 15:13
Рашидов Ханмагомед Шахнамазович
Махачкала , управляющий
Нормальные люди, а их я уверен большинство - не хотят отделения от России, хотя и в ней, исторически, "не сладко" ни русским ни кавказцам" И пусть кинет в меня камень тот кто скажет что это не так.
среда, 28 ноября 2012 г. 11:16
Сухроб
отделением Кавказа Россия покажет свою слабость, точнее свою политическую импотенцию
среда, 28 ноября 2012 г. 6:19
Умалатов Нариман Нуранович
Норильск , Рук
Не страдайте #ней
вторник, 27 ноября 2012 г. 12:15
Уклеин
Роман , Астроном
А что дальше? Раздробить многонациональную страну на кучу маленьких независимых государств? Это неверный ход. Лучше в тесноте, да не в обиде.
воскресенье, 25 ноября 2012 г. 12:51
борец
гно шего , 777
зачем терять нашу землю
суббота, 24 ноября 2012 г. 19:43
катаев
иван , водитель
не мы присоединяли не нам и отсоединять!
пятница, 23 ноября 2012 г. 12:25
Адольф Никифорович Щущукевич
Москва , Физик-ядерщик
Кавказ имеет смысл зачистить раз и на всегда. Этот регион имеет большое геополитическое значение для России. Не имеет смысла терять эту территорию. Уничтожить обезьян и заселить земли русскими - вот лучшее решение.
среда, 21 ноября 2012 г. 6:19
кречетов л.в.
алтай , инженер
недопустимо дробить нашу страну которую собирали воедино наши предки многие века
понедельник, 19 ноября 2012 г. 14:46
Михаил Русский
Москва , Бармен
ответ Масленникову. а как ты различаешь Северного Кавказца от Закавказья? ты бывал на Кавказе? Во первых разбоем и всем таким занимаются Закавказье это те которые не в составе Россий не спорю и Выходцы с Северо Кавказских республик тоже отличаются но и мы нечем не лучше так же касячим даже там. Во Вторых я бывал на Кавказе и там здорово люди намного добрее у мудрее чем у нас в Москве на Кавказе на данный момент безопасней чем у нас в Москве я даже в санаторий отправил своих детей на Кавказ и они в восторге. Главные кто в этом веноваты это журналисты они без всякого разбора говорят что в происшествие участвовали кавказцы а хотя это были азера армяни. И еще как награды на олимпиаде приносят кавказцы так свои В щелковском районе кто знает есть медвежьй озера так вот летом два узбека пристают к девушке на пляже весь пляж сидел и только кавказец встал и заступился. Нельзя отпускать кавказ у кавказа есть все что жить независимо от Россий просто Москва не дает этому а вот Россия как только отпустит Кавказ начнется распад Россий. и если что Я бывший как вы называете скинхед.
понедельник, 19 ноября 2012 г. 13:06
Григорий Лерник
Я за, но только не сейчас. Я прекрасно понимаю кому это выгодно. Придет время и можно будет мирно договориться.
воскресенье, 18 ноября 2012 г. 16:02
Костян Артемов
Москва , Менеджер
Всем кто за! Спросите у людей по старше кто бывал на кавказе до 90-х одни положительные эмоций. Дальше друзья ВСПОМНИТЕ ЧТО ТАКОЕ ХАСОВЮРТОВСКИЙ ДОГОВОР вся войн в чечне могла еще в 94 закончится и кто в этом виноват мы Русские вернее некие люди заинтересованные в этом. Мы сами продажные которые ради своей выгоды и брата продадим мы своих матерей можем послать мы своих родителей отдаем в присторелые дома и так далее Мы сами виноваты мы сами позволяем их так вести себя тут
воскресенье, 18 ноября 2012 г. 15:28
Андрей Приходько
Сибирь , Юрист
Даааа! Ребята! Не там вы угрозу видите! Китайцы Казахи Таджики Азербаджанцы вот кто угроза! А на Кавказ мы сами пришли с оружием историю почитайте! Если бы вы у себя в Москве(кстати Москву вся Россия ненавидит) были бы хозяевами и не позволяли бы Кавказцам вести себя так то все было бы хорошо а мы как всегда МОЯ ХАТА С КРАЮ а потом сидим тут и пишем всякую ерунду это мы вместо того что бы пойти в зал и заниматься да бы потом противостоять всем нам проще сказать государство веновато взять пиво сесть за комп и включить контрострай нас ВЕСЬ МИР НЕНАВИДИТ! МЫ САМИ КАК ЧУРКИ ВЕДЕМ СЕБЯ ЗА ГРАНИЦОЙ ! А отпустим Кавказ уйдет и Сибирь и Татарстан и Мордва и что патом? а потом придут амерекосы хотя им даже приходить не надо будет мы сами или сопемся или сколимся или вымрим как нация!
воскресенье, 18 ноября 2012 г. 14:29
Горячев Алексей Владимирович
"государство не обеднеет. Забирайте!"
так, что ли?
и кто следующий? Татарстан? Якутия? Калмыкия? может, хватит?!
вторник, 13 ноября 2012 г. 20:26
Галимов Амир Ильшатович
Казань , финансист
сила России в ее многонациональности.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

8 декабря 2011 г. 5

Кавказец жестоко избил двух женщин в ТРЦ "Галерея"

В центре Петербурга кавказец избил двух женщин. Молодой кавказец напал на двух местных жительниц в минувшую субботу, 3 декабря, в кинотеатре "Формула кино", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте. Между двумя женщинами и кавказцем, пришедшим в кино с девушкой, возник небольшой конфликт, который завершился избиением девушек. Женщины получили сотрясение головного мозга, одна из них может лишиться зрения. далее
5 декабря 2011 г. 1

В Москве задержаны чеченцы, стрелявшие у элитного клуба

Московские полицейские задержали двух мужчин, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре города. Найти их удалось по автомобилю Porsche Cayenne, на котором они скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве. далее
2 декабря 2011 г. 2

Хватит кормить Кавказ или как Кавказ опустошает Сибирь.

В Новосибирске выходит фильм о бедности богатейшей ресурсами Сибири. Сегодня в новосибирском Доме актера состоится первый публичный показ 45-минутного фильма «Нефть в обмен на ничего», оператором и одним из режиссёров которого стал известный в городе и за его пределами общественный активист Артём Лоскутов. далее
27 ноября 2011 г.

Городские джунгли

Краткое содержание видео, снятого самим отчасти пострадавшим банкоматом. Джигит по банковской карточке получает деньги. Затем пытается выйти и не может, дверь заперта. Засада в том, что банкомат стоит в отдельном помещении. Чтобы открыть дверь и выйти, нужно приложить банковскую карточку к соответствующему устройству (или даже просто нажать кнопку, на видео не отчетливо видно), расположенному у выхода. Не поняв, как эта шайтан-арба устроена, джигит стеклянную дверь разбивает и вырывается на свободу. далее
25 ноября 2011 г. 1

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие

На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) планируется потратить еще больше 5 трлн рублей до 2020 года. Уже сейчас в регионе идет масштабное перевооружение боевых частей. В то время как в Российской армии доля новых и модернизированных видов вооружений составляет 10-20%, в ЮВО этот показатель доведен до 70%. далее
24 ноября 2011 г.

На севере Москвы кавказец расстрелял семью известного рок-музыканта

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на квартиру принадлежащую семье известного рок-музыканта. Инцидент произошел среду утром в доме номер 74 около 11.20 мск. Неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры. далее
22 ноября 2011 г. 1

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой» далее
20 ноября 2011 г. 1

в силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане. далее
18 ноября 2011 г.

Задолженность Северного Кавказа за электричество выросла до 15 млрд. рублей.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа" основной объем задолженности за электроэнергию потребителями на Северном Кавказе достиг 15 миллиардов рублей. далее
17 ноября 2011 г. 3

Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев

В деле об октябрьской драке в московском метро с участием выходцев с Северного Кавказа, разговоры о которой в последнее время несколько поутихли, произошел новый скандальный поворот. Вступившийся за девушку и угодивший вслед за этим в больницу студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов объявил о намерении подать в суд на Первый канал и программу "Человек и закон". далее
Все новости