Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3061-3075 из 9500
понедельник, 5 декабря 2011 г. 18:12
Tyмаков К.Р.
Москва , Экономист.
Вставайте Москвичи, не будте лохами. В других русских городах они себя так не ведут!
понедельник, 5 декабря 2011 г. 17:31
Русский
хватит кормить кавказ
понедельник, 5 декабря 2011 г. 17:00
Доктор
"Грязино" , не работаем мы.... не положено :)
Я понимаю. что "все мы братья", но почему-то МЫ местные стали "приёмными",а они "родными" .....
Местных прессуют, а приезжих субсидируют.
Имидж "Кавказской силы" создаётся СПЕЦИАЛЬНО!,чтобы унизить русских.
Есть везде нормальные ребята,но дело зашло так далеко, ЧТО ПОРА ОТГОРОДИТЬСЯ "ВЕЛИКОЙ СТЕНОЙ" - работать они (в основной массе!) не умеют и не хотят--пусть ищут других ЛОХОВ!
понедельник, 5 декабря 2011 г. 16:53
Полина
Фрязино , Учусь на экономиста
Жутко жить стало. Везде эти иногородние лица, прищуренные глаза, а с учебы вообще страшно одной бывает ехать, пристанут прямо в маршрутке, за коленку хватали.

За что гибли в войне молодые ребята? За эту сволочь Кадырова? За его машинки? За самую высокую в Европе мечеть? Кровь проливалась, чтобы какой то кавказец вы***л нашу девушку, а потом отмазался купюрой? (хотя некоторые девушки сами хороши, не будем в крайности биться)

К черту Кавказ! Хотели независимости? Пусть получат ее в конце концов, пора этих зажравшихся черножопиков от соски оторвать!

(прошу прощения за подобное изложение. и кстати, ведь никого не удивляет высокий процент голосов за ЕдРо в чеченской например республике? Так другие оторвут от соски, вот и голосуют)

Короче отделить Кавказ, пусть тусуются сами, ведь они "гордые дети гор"
понедельник, 5 декабря 2011 г. 15:35
Тимофеев Сергей Александрович
Киселевск , Студент
Надоели они уже, живут за наш счет...
понедельник, 5 декабря 2011 г. 15:28
Господа чёрные очень хотят жить по своим законам. Пусть живут. Мне дышать будет спокойнее и главное наглости будет меньше на улице и преступлений.
понедельник, 5 декабря 2011 г. 13:59
Пронина Анастасия Владимировна
Омск
кавказцы и чечены творят в россии что хотят и все это остается безнаказуемо! россия для русских
понедельник, 5 декабря 2011 г. 13:53
Мацкевич Олег Дмитриевич
г. Никольское Лен. Обл. Тосненского района , студент
Хватит это терпеть!!! Они унижают русский народ, но скоро русичи восстанут!!!
понедельник, 5 декабря 2011 г. 13:38
qwerty
москвабад
Не только отделение, но и жесточайший визовый режим, а лучше полное закрытие границ.
Это абсолютно другой народ. С другим менталитетом, мировоззрением, культурой (точнее ее отсутствием), религией, и т.д.
Причем, например в Москве, их по субъективным ощущениям уже больше чем русских.
На мой взгляд это угрожает не только безопасности русского народа, но и самому существованию цивилизованного общества на территории России.
понедельник, 5 декабря 2011 г. 12:57
Игорь К.
Москвабад-оглы , Механик-водитель
Потихоньку начинаю ненавидеть свой родной город! Как в гостях, блин, нахожусь! Русской речи почти и не слышно! Одно гыр-гыр-гыр, бамбарбия киргуду, да еще и ором (тихо не умеют), лезгинки из авто бомбил на полную катушку!!! А что они на дорога творят!? Джигиты, мля, на ишаках и тазах! Не обращать внимания не могу - режет слух и глаз! В клетку! Однозначно! Задолбали!!!
понедельник, 5 декабря 2011 г. 10:53
разные народы, ничего общего. России и русским только проблемы.
Многие говорят, мол да это стратегический плацдарм и если их отделить то там будут США базы строить и тд. А на что нам такая армия, если она не может контролировать клочек земли у наших границ? на что тратятся Триллионы рублей год??!!
понедельник, 5 декабря 2011 г. 10:42
Denchis
Москва , Рук. отдела продаж
хватит пилить гос бюджет.
понедельник, 5 декабря 2011 г. 10:04
Хватит содержать их за НАШИ деньги
понедельник, 5 декабря 2011 г. 8:16
не важно
красноярск
не очень-то приятно жить рядом с ущербным и дефективным народом
понедельник, 5 декабря 2011 г. 7:34
Павел
Челябинск , безработный
поскорей бы уже, такое произошло, жить бы стало намного проще

Голоса Против

Голоса 2206-2220 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:03
Отделение переведет проблему из внутренней во внешнегосударственную.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:59
вадим
на волге , свободная
думается,пусть они там друг друга валят.денег нежалко,пусть между собой разбираются. у них кровная месть-это надолго.землю зачем отдавать,ее предки завоевали наши.земля нам самим пригодится. наверху всеж недураки...просчитали все. лучше им бумажки слать, чем потом парней своих...
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:57
Андрей
Краснодар
Проблема не в Кавказе, а в трусости представителей правоохранительных органов, которые вместо того, чтобы защищать Закон, трясутся за свои задницы.

Если бы исполнительная власть делала законы одними для всех, то не было бы конфликтов - потому что каждый понимал бы, что понесет ответственность за свои действия. А пока дисбаланс - представителей Кавказа отпускают за убийства, когда русских сажают на 20 лет за "превышение самообороны" (ага, когда пять человек с ножами на тебя одного кидаются - нормально, а когда ты у одного нож выбил и поборол им остальных - то уже преступник), то и будут такие проблемы.

Видимо, это всё потому, что кому-то, кто пробрался достаточно высоко, чтобы управлять ситуацией, это выгодно. Крыс нужно вытравить, которые намеренно, спланированно провоцируют возможность подобных конфликтов. Забрать у этих крыс власть.

Нас пытаются "разделить и властвовать" - неужели вы этого не видите?

Посмотрите на Землю из космоса и спросите себя, зачем мы друг друга грызём!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:54
Пальчиков Фёдор Александрович
Туапсе , инженер
Отделим Кавказ - его подберет Турция (НАТО), дальше будет новая война. Нельзя этого допускать.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:52
Alisa
Против. Отделим и что? Кавказ представляет как минимум угрозу в случае отделения. Просто наше государство не хочет заниматься этим вопросом, правительство просто вливает деньги и откупается.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:51
Ильюшенков Антон Олегович
Санкт-Петербург , инженер
Нельзя отдавать то, что завоевано нашими предками.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:51
Евгений
Москва , Руководитель в сфере ИТ
Отделение кавказа - есть проявление слабости государства, в тот момент истории когда весь цивилизовынный мир делает наоборот, нам предлагают отделения территорий. А самое главное проблему СК данный метод не решает никак, а только усугубляет. Мы же не Судан какой-то, чтобы проблемы решать почкование государства.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:51
однозначно
однозначно
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:50
НЕТ. Итоговым результатом будет МОСКОВИЯ.
Кавказ - не проблема, а следствие тех проблем, из-за которых вскоре встанет вопрос о Сибири, Татарстане, итд, итд.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:49
Исключено. Авторы данного сайта нацелены на распад РФ вообще, если так активно агитируют за отделение Кавказа. А проблемы с ними как есть, так и будут.
Азербайджан - независимая страна. И что, в Москве мало азербайджанцев, которые прессуют русское население?
С этими будет тоже самое.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:48
Гаркавая Людмила Валентиновна
Москва , пенсионерка
И что, сегодня отделим Кавказ, завтра - Ставрополье, послезавтра - Москву, где уже и речь русскую редко слышно? Напрасно позволили горным козлам спуститься на равнину... теперь надо идти другим путём (почти цитата), и путь этот тоже известен, он совсем немного этой цитаты моложе: Кольский ждёт, а Норильск просто жаждет увидеть снова горячих кавказских парней!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:47
anyhouser
С-Петербург
Кавказ - следствие, метостазы разложения гнилой антирусской вертикали. Корень - в Кремле.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:46
Afroniger
planeta Zemlya
просто прекратит´влияния, отделят´нел´зя...они пойдут войной на Россию и остновит´их будет невозможно!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:45
Хон Гель Дон
Париж , Мастер кунгфу
думаю нациков- фанатов надо отделить, которые облевали московское метро
воскресенье, 9 октября 2011 г. 0:44
Денис
Омск , юрист
Отделим, чтобы получить на границе России неконтролируемую зону с террористами, наркотиками и т.п.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

8 декабря 2011 г. 5

Кавказец жестоко избил двух женщин в ТРЦ "Галерея"

В центре Петербурга кавказец избил двух женщин. Молодой кавказец напал на двух местных жительниц в минувшую субботу, 3 декабря, в кинотеатре "Формула кино", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте. Между двумя женщинами и кавказцем, пришедшим в кино с девушкой, возник небольшой конфликт, который завершился избиением девушек. Женщины получили сотрясение головного мозга, одна из них может лишиться зрения. далее
5 декабря 2011 г. 1

В Москве задержаны чеченцы, стрелявшие у элитного клуба

Московские полицейские задержали двух мужчин, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре города. Найти их удалось по автомобилю Porsche Cayenne, на котором они скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве. далее
2 декабря 2011 г. 2

Хватит кормить Кавказ или как Кавказ опустошает Сибирь.

В Новосибирске выходит фильм о бедности богатейшей ресурсами Сибири. Сегодня в новосибирском Доме актера состоится первый публичный показ 45-минутного фильма «Нефть в обмен на ничего», оператором и одним из режиссёров которого стал известный в городе и за его пределами общественный активист Артём Лоскутов. далее
27 ноября 2011 г.

Городские джунгли

Краткое содержание видео, снятого самим отчасти пострадавшим банкоматом. Джигит по банковской карточке получает деньги. Затем пытается выйти и не может, дверь заперта. Засада в том, что банкомат стоит в отдельном помещении. Чтобы открыть дверь и выйти, нужно приложить банковскую карточку к соответствующему устройству (или даже просто нажать кнопку, на видео не отчетливо видно), расположенному у выхода. Не поняв, как эта шайтан-арба устроена, джигит стеклянную дверь разбивает и вырывается на свободу. далее
25 ноября 2011 г. 1

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие

На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) планируется потратить еще больше 5 трлн рублей до 2020 года. Уже сейчас в регионе идет масштабное перевооружение боевых частей. В то время как в Российской армии доля новых и модернизированных видов вооружений составляет 10-20%, в ЮВО этот показатель доведен до 70%. далее
24 ноября 2011 г.

На севере Москвы кавказец расстрелял семью известного рок-музыканта

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на квартиру принадлежащую семье известного рок-музыканта. Инцидент произошел среду утром в доме номер 74 около 11.20 мск. Неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры. далее
22 ноября 2011 г. 1

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой» далее
20 ноября 2011 г. 1

в силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане. далее
18 ноября 2011 г.

Задолженность Северного Кавказа за электричество выросла до 15 млрд. рублей.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа" основной объем задолженности за электроэнергию потребителями на Северном Кавказе достиг 15 миллиардов рублей. далее
17 ноября 2011 г. 3

Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев

В деле об октябрьской драке в московском метро с участием выходцев с Северного Кавказа, разговоры о которой в последнее время несколько поутихли, произошел новый скандальный поворот. Вступившийся за девушку и угодивший вслед за этим в больницу студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов объявил о намерении подать в суд на Первый канал и программу "Человек и закон". далее
Все новости