Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3661-3675 из 9500
суббота, 29 октября 2011 г. 18:05
Котенко Антон
Улан-Удэ , Торговый работник
Отделить давно пора.
суббота, 29 октября 2011 г. 16:05
Александр Иванович Ермолаев
Москва , Пролетарий
Нет сил терпеть кавказский террор в русских городах. Каждый день кавказцы убивают русских мальчишек, хотя у нас якобы "все нации равны", но некоторые ровнее. Я простой русский рабочий и мне страшно за моего 3-х летнего сына, ведь уже везде шныряют в поисках жертвы исламистские шакалы с кавказа. Хватит! Долой кавказскую оккупацию! Кавказ отделить, и на границах поставить пулемётчиков, чтобы ни одна мусульманская мразь к нам не пролезла. Слава России, смерть её врагам!
P.s. и когда вы пойдёте на выборы, ни в коем случае не голосуйте за путинскую партию жуликов и воров, ибо это она разрешаеит кавказцам безнаказанно резать русских людей и насиловать наших девочек!
суббота, 29 октября 2011 г. 8:43
Алексей Селезнев
Самара , Таксист
Ветераны чеченской войны забыты, зато ваххабит Кадыров - "герой россии"! - http://cs944.vkontakte.ru/u88292304/139976353/x_6f942316.jpg
суббота, 29 октября 2011 г. 7:26
Михаил
Москва , Сторож
Зачем нам, Русским, эти грязные аульные нахлебники?
суббота, 29 октября 2011 г. 5:27
Магомед Ю А
Махачкала , инженер-строитель
Ассаламу алейкум!!!
суббота, 29 октября 2011 г. 0:20
Где родился-там и пригодился
пятница, 28 октября 2011 г. 21:07
Захаров Анотольев Олегович
Москва, Химки , Кулинар
Ещё бы так как это следовало предпринять с самого начала.
пятница, 28 октября 2011 г. 19:25
Рогожин Олег Николаевич
Чебоксары , Студент
Отделение Кавказа оздоровит систему
пятница, 28 октября 2011 г. 17:13
Игорь
Москва , экономист
В своё время в СССР в Узбекистане было распространено басмачество. Английская работа! Сейчас похоже тоже самое происходит на Кавказе. Как работает английская система!? Нельзя стравить народы, если между ними нет реальной ненависти или антагонизма, а если они есть, то поднеси спичку и начнётся. Народы и направления разжигания для таких проектов подбираются не случайно, кавказцы просто даже теоретически в обозримом будущем не перестанут делать за финансирование то, что они делают, банды никуда не денутся. Сейчас мы не СССР, мы просто не потянем всех тех мер, которые нужны для урегулирования подобного рода конфликтов при постоянно вмешивающейся третьей стороне. Единственный вариант - отделение Кавказа с департацией всех кавказцев из России и одновременно департацией всех некавказцев с Кавказа в Россию. Вопрос будет закрыт раз и навсегда, придётся правда построить серьёзные оборонительные укрепления по границе, т.к. науськивания со стороны запада, понятное дело, будут продолжаться. Это косвенно подтверждает рецидив чеченской войны даже после того, как Чечне была дана свобода. То направление действий, которое выбрала наша нынешняя власть, а именно, отступные за урегулирование ситуации, я считаю ошибочным шагом. Что получается, запад финансирует своих резидентов, устраивающих беспорядки, а мы финансируем своих агентов, противодействующих этим беспорядкам. У кого денег больше? Кто в итоге победит? Мы не удержим этот экономический плацдарм, а вот реальный боевой удержали бы. Нам нужно отойти, экономически мы ничего в итоге не сможем сделать.
пятница, 28 октября 2011 г. 16:20
Александр Г.
Раменское , инженер по автоматизации
Раковую опухоль вырезают.
пятница, 28 октября 2011 г. 15:43
Пантелеев Александр
СПБ , Радист
они ведут себя как у себя в ауле.их тут никто не ждал.у нас найдется народ кто будет строить дома и дороги.
пятница, 28 октября 2011 г. 14:08
Anton
Kolomniev , energetik
Davno. Nado.
пятница, 28 октября 2011 г. 13:53
За отделение кавказа, видовый режим со странами СНГ, депортацию всех иностранцев на родину
пятница, 28 октября 2011 г. 13:05
Каменев
Дмитрий , Олегович
Не хочу жить рядом с обезьянами
пятница, 28 октября 2011 г. 12:29
Пронин Дмитрий Борисович
Омск , Студент
Просто надо.

Голоса Против

Голоса 1831-1845 из 2541
понедельник, 10 октября 2011 г. 9:07
Борисова Светлана Алексеевна
Ижевск , Домохозяйка
А помните старые добрые советские времена! Мы все были одной большой семьей! Все было здорово!!!
понедельник, 10 октября 2011 г. 8:49
Николай
Нижний Новгород , Инженер
Так никаких волостей не напасёшься.
понедельник, 10 октября 2011 г. 8:38
Конечно, нет.
Более того, следует усиливать влияние на максимально возможную дальность от наших границ.
понедельник, 10 октября 2011 г. 8:05
Иванов Константин
Владикавказ
Так надо. Россия должна быть единой
понедельник, 10 октября 2011 г. 7:17
Чарльз Монтгомери Бернз
Спрингфилд , Владелец Атомной станции
А мож территориально не отделять, а отделить кавказцев от России (депортировать их к... на.... и в.... , а еще лучше высадить на льдину в Ледовитом океане)
понедельник, 10 октября 2011 г. 7:16
москва
Кавказ - буферная зона, отделяющая Россию от стран ближнего востока После "освобождения" кавказа, власть в нем моментально захватят радикальные исламисты (как в египте) и Россия получит под боком аналог Чечни конца девяностых, с боевиками, банд-формированиями и с их "операциями" на нашей территории. И ещё - наркоту и оружие. Помимо боевиков есть шанс ещё заполучить НАТО на самую границу. И Россия НИЧЕГО, т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО не сможет с этим сделать.
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:56
Ахмед Хасмубратов
Москва , Продавец
Вай, вай, вай, как жить дальтше то? Ми зе с здохнем без Рассия.
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:25
Переседов Илья Геннадьевич
Москва , журналист
Я против отделения Кавказа. Территориальная целостность - обязательное условие для сохранения России как культурной общности. Кавказ - Россия, орицающие это - предатели национальных интересов страны
понедельник, 10 октября 2011 г. 5:24
это не решение проблемы
понедельник, 10 октября 2011 г. 4:38
Андрей
Москва
Россия много чего теряет в случае отделения. А также это предательство населения Кавказа (нормальных людей, не бандитов), сдача их пиндосам, если не для истребления, то для закабаления. Как это возможно, о чем вообще речь?
Бороться надо, а не позорно сдаваться.
понедельник, 10 октября 2011 г. 4:06
аноним
это только усугубит ситуацию
понедельник, 10 октября 2011 г. 3:53
Антон
Екатеринбург , Студент
Отделить Кавказ хотят лишь конченные либерасты и нацики. Это у них главная цель
понедельник, 10 октября 2011 г. 3:38
bombimbom
Москва
Не отделять. Менять правительство. Дармоедов заставлять и учить работать. Саакашвилли молодец-повыгнал на хрен всех воров и всякую нечисть, которые не работают, а вопросы решают, создал условия, заставил людей работать и все получается. Дотаций лишать надо. Меня не устраивает, что за эти деньги блатные кавказцы "учатся" в лучших ВУЗах страны и занимают после этого должности на которых не работают, а "решают" вопросы.
понедельник, 10 октября 2011 г. 3:30
Рижский Илья
Симптоматично, что справа высказываются точки зрения, а слева лишь мычание. :) Людей с мозгами в России все меньше и меньше, к сожалению. Дурачье опять собирается профукать страну. Но на сей раз не выйдет. :) Напротив, сейчас начнутся тенденции центростремительного характера.
понедельник, 10 октября 2011 г. 3:25
Очевидно, что такое решение вредно, поскольку
1)Вызовет волну новых "гудбай нужное_подставить" и дальнейший развал страны, ну а дальше вспоминаем Югославию и думаем.
2)Превратит указанные регионы в полностью_террористические - если мы не будем вливать туда средства, это с удовольствием сделают (что и раньше было и сейчас есть) наши геополитические противники. Ну а потом состоится новый грандиозный поход всех "мусульман" на север - ведь это же "священный джихад".
Кто воевать захотел? Думаю желающих мало.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

8 декабря 2011 г. 5

Кавказец жестоко избил двух женщин в ТРЦ "Галерея"

В центре Петербурга кавказец избил двух женщин. Молодой кавказец напал на двух местных жительниц в минувшую субботу, 3 декабря, в кинотеатре "Формула кино", расположенном в торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте. Между двумя женщинами и кавказцем, пришедшим в кино с девушкой, возник небольшой конфликт, который завершился избиением девушек. Женщины получили сотрясение головного мозга, одна из них может лишиться зрения. далее
5 декабря 2011 г. 1

В Москве задержаны чеченцы, стрелявшие у элитного клуба

Московские полицейские задержали двух мужчин, устроивших стрельбу у ночного клуба в центре города. Найти их удалось по автомобилю Porsche Cayenne, на котором они скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве. далее
2 декабря 2011 г. 2

Хватит кормить Кавказ или как Кавказ опустошает Сибирь.

В Новосибирске выходит фильм о бедности богатейшей ресурсами Сибири. Сегодня в новосибирском Доме актера состоится первый публичный показ 45-минутного фильма «Нефть в обмен на ничего», оператором и одним из режиссёров которого стал известный в городе и за его пределами общественный активист Артём Лоскутов. далее
27 ноября 2011 г.

Городские джунгли

Краткое содержание видео, снятого самим отчасти пострадавшим банкоматом. Джигит по банковской карточке получает деньги. Затем пытается выйти и не может, дверь заперта. Засада в том, что банкомат стоит в отдельном помещении. Чтобы открыть дверь и выйти, нужно приложить банковскую карточку к соответствующему устройству (или даже просто нажать кнопку, на видео не отчетливо видно), расположенному у выхода. Не поняв, как эта шайтан-арба устроена, джигит стеклянную дверь разбивает и вырывается на свободу. далее
25 ноября 2011 г. 1

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие

На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) планируется потратить еще больше 5 трлн рублей до 2020 года. Уже сейчас в регионе идет масштабное перевооружение боевых частей. В то время как в Российской армии доля новых и модернизированных видов вооружений составляет 10-20%, в ЮВО этот показатель доведен до 70%. далее
24 ноября 2011 г.

На севере Москвы кавказец расстрелял семью известного рок-музыканта

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на квартиру принадлежащую семье известного рок-музыканта. Инцидент произошел среду утром в доме номер 74 около 11.20 мск. Неизвестный позвонил в квартиру и выстрелил из травматического пистолета в хозяйку квартиры. далее
22 ноября 2011 г. 1

Кровавое побоище в подмосковном поселке устроили дагестанцы-самбисты

Пострадавшие местные жители: «Били очень сильно, с такой ненавистью, с усмешкой» далее
20 ноября 2011 г. 1

в силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане. далее
18 ноября 2011 г.

Задолженность Северного Кавказа за электричество выросла до 15 млрд. рублей.

По данным ОАО "МРСК Северного Кавказа" основной объем задолженности за электроэнергию потребителями на Северном Кавказе достиг 15 миллиардов рублей. далее
17 ноября 2011 г. 3

Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев

В деле об октябрьской драке в московском метро с участием выходцев с Северного Кавказа, разговоры о которой в последнее время несколько поутихли, произошел новый скандальный поворот. Вступившийся за девушку и угодивший вслед за этим в больницу студент юридического факультета Первого профессионального университета Глеб Харитонов объявил о намерении подать в суд на Первый канал и программу "Человек и закон". далее
Все новости