Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1426-1440 из 9500
понедельник, 11 марта 2013 г. 8:17
Солдатов Алексей
Владимир , Художник
Не кавказцы, а мусульманство в их сознании а так же полное не желание ассимилироваться в европейскую культуру, несет угрозу уничтожения русской культуре! Отбелив Кавказ , Россия не решит проблему строительства мирового халифата. Эту идею понесет Татарстан , Башкирии, и те мусульмане которые уже внедрились в русско- европейских городах. Война проиграна, дело времени. Странно что власть не понимает этого... Или понимает?
понедельник, 11 марта 2013 г. 3:11
Иванов сергей петрович
Находка , Докер
Отделить и построить забор как в гаазе .... всех южан вышвырнуть за забор . !!! Это единственный выход . Избавится от гостей
понедельник, 11 марта 2013 г. 0:28
Паршкова Диана Александровна
Москва , Психолог
Меня возмущают грабежи, убийства, изнасилования и обыкновенное хамство кавказцев! Я не хочу стоять в пробке на Минской улице, потому что кавказцы паркуются у мечети!
воскресенье, 10 марта 2013 г. 11:38
Звонарев Юрий В
Екатеренбург , Водитель
Я за отделение от Кавказа. Но Азербайджан и Армения давно отделились, а жители этих республик всеравно живут на территории России,такая же ситуация произойдет и с остальным кавказом.
воскресенье, 10 марта 2013 г. 9:19
Грачев А.А.
Москва , инженер
Просто представители Кавказских республик чувствуют себя 'хозяивами жизни'!
Скоро просто безпредел начнётся!!!
Отделение республик однозначно! А те, кто здесь остался,под особый контроль - есть жалоба на него - ДОМОЙ В АУЛ!!!
воскресенье, 10 марта 2013 г. 9:02
Борисевич Александр Александрович
Красноярск , видеограф
Давно пора дать свободу тем, кто об этом мечтает! С другой стороны: а долго ли мы будем их содержать??? В замен на субсидии государства ... наркота "из-за бугра", кантрофакт, терроризм..
воскресенье, 10 марта 2013 г. 3:05
Галина
Москва
Отделить Кавказ и проверить ВСЕХ получивших гражданство России с 1991 года. Большинство в разные годы гражданство РФ приобрело незаконно, коррупционном путем (в дальнейшем для лишения гражданства).
И еще, стране нужны не дикари, а нормальные люди. На предмет красивой природы на Кавказе. Покупайте путевку красивых, но безопасных мест в мире много. Можно было бы жить с Кавказом, но нас ними ни чего не объединяет. Слишком дорогое "удовольствие".
воскресенье, 10 марта 2013 г. 2:52
Лепехин Иван Сергеевич
Москва , Юрист
Я против Кавказа в составе России
воскресенье, 10 марта 2013 г. 2:14
Вадим
СПБ , Учащийся
Пусть сами строят свои государства.Посмотрим,что будет с ними лет через 50.Думаю,что они скатятся на африканский уровень,если не хуже
суббота, 9 марта 2013 г. 22:30
Черняхов Константин Петрович
Москва , бухгалтер
Это позволит перекрить путь бандитизму(границами), который идет от туда!
суббота, 9 марта 2013 г. 13:26
Очерет Сергей Александрович
Донецк , Бухгалтер
Интересно, мнение граждан Украины будет учитываться?
суббота, 9 марта 2013 г. 3:19
Воробьев Виталий
Новосибирск , Студент
Кавказ давно пора отделить
четверг, 7 марта 2013 г. 15:34
Юрий Васильевич
Воронеж , инженер
Простой народ и в России и на Кавказе только выиграет от этого. Империи нужны только вождям, вельможам и чиновникам, жуликам и ворам.Граждане небольших мононациональных государств, как правило, живут лучше. То, что Россия пропадет без Кавказа -пример так называемого вранья.
четверг, 7 марта 2013 г. 14:13
Кичемаев сергей
ИВАНОВО , ип
Надо жить и учится у Европы,быть ближе к христианским странам.
среда, 6 марта 2013 г. 16:49
Семиохин Андрей
Москва , технический директор шоу программ
Стыдно перед памятью парней погибших . Стыдно перед матерями погибших, которые переходя дорогу за батоном хлеба видят в Поршах эти наглые, сытые морды. Кто объяснит им ЗА ЧТО убили их детей???
КАВКАЗ ДОМОЙ!!!!

Голоса Против

Голоса 76-90 из 2541
четверг, 5 декабря 2013 г. 5:30
Нельзя никак
четверг, 28 ноября 2013 г. 10:42
Николай
Тайшет , Строитель
Поражают комментарии некоторых недальновидных людей со страусинной политикой. Мол спрятали голову, проблемы не видно, вот и решение хорошее. Если Республики Кавказа выйдут из состава России, что, сразу тишь и благодать в стране наступит? Рай на земле? Нам это обещали при разделе Союза. Ну и как вам, понравилось? Живете богато, сладко кушаете, преступность на нуле? Предки собирали державу по кусочкам, щедро поливая растущее могущество страны кровью. А потомки готовы все раздать, лишь бы ничего не делать, и проблем не решать. Только спрятаться не удастся. Не будет Кавказа у России, он сразу станет у Пиндостана. И получим мы Афганский Талибан, только уже у границ Ставрополья и Краснодара.
вторник, 26 ноября 2013 г. 20:41
Захарченко Олег Сергеевич
Челябинск , Студент
Если мы предоставим некоторым республикам северного Кавказа независимость тогда все наши солдаты которые пожертвовали собой ради России будут напрасны,так же это предательства геополитических интересов России. И еще хотел бы добавить проблема Кавказа состоит в том что они развиваются не в составе российской цивилизации а "варятся" в собственном котле. Но основная проблема в том что элита Кавказа играет на 2 стороны во имя собственных материальных интересов.
вторник, 26 ноября 2013 г. 10:25
Дмитрий
город-герой Ленинград , менеджер
отделять не вижу смысла, так как многие азиатские страны от нас отделены, а их жители творят беспредел на нашей земле...
Мое сугубо личное мнение: навести порядок, ужесточить меры наказания лиц толерантной национальности( а не как сейчас: одни поблажки и заминания уголовных дел) вообщем взяться за них надо...
понедельник, 25 ноября 2013 г. 17:45
Категорически против отсоединения. Начнутся выяснения отношений лояльных и лесных, которые приведут к массовым убийствам, горю и беде.
вторник, 19 ноября 2013 г. 23:30
айрат валиев
заинск
кавказ был, и будет россией
вторник, 19 ноября 2013 г. 15:44
Магомедов Ибрагим Арсенович
Каспийск , Юрист
Отделение Кавказа приведет к массовым беспорядкам и это приведет к войне
суббота, 16 ноября 2013 г. 16:39
Патриот
Украину отдали, кавказ уже не отдадим! Проамериканские настроения отставить!
среда, 13 ноября 2013 г. 19:39
мордвин
саранск , водитель
если сегодня кавказ и что же?завтра татары,чувашы,калмыки будем отделить?
среда, 13 ноября 2013 г. 18:45
Мутинов.Р
Махачкала , Временно не работаю.
Ещё этого не хватало.
вторник, 12 ноября 2013 г. 13:16
шаихова нелли александровна
алматы , учитель русского языка и литературы
кавказ - это наши земли с давних времен.это земли наших предков и если мы кого - то не устраиваем то пусть собирают чемоданы.
воскресенье, 10 ноября 2013 г. 11:11
Да америкосы только этого и добиваются, чтобы растащить Россию на куски.
суббота, 9 ноября 2013 г. 11:18
Иванов Андрей (Я Русский)
КМВ , безработный
Это не допустимо!!! Вы в средней полосе Рооссии Зажрались! У нас на Кавказе практичкски все крови перемешальсь, а здесь жывут Все национальности Рооссиии и ближайших гасударств. Дайте Кавказу достойный зароботок, трудоустройство, такиеже цены на комуналку и Вы поймете, что на Кавказе живут такиеже люди, а может и лючше, чем у Вас. как может прожить человек на Кавказе получая зароботную плату 5 000 - 15 000 руб. при этом тодать 7000 рубл. комуналку 700 руб. дет. сад. в школу на завтраки и и один ежедневный оклад на (дет дом или постадавших) при том. что на до поесть накормить детей и одеть. Вы обсуждаете Кавказ. а здесь 95% населения хотят жить как раньше (не говорить о национальностях, прогуливаться вечером и небоятся, что гдето может произойти взрыв, спокойно отпускать детей в школу и небоятся когда из школы возращается Ваш ребенок , что сним ничего не произойдет.и т.д....)А если короче в каждой семье не без уро... Нет плохих национальностей есть плохие люди,,,,,
пятница, 8 ноября 2013 г. 18:50
Горбунов Петр Ильич
Белгород , Инженер
я против - это приведет к цепной реакции по развалу все России. Кавказу нужно не отделение, а восстановление порядка.
пятница, 8 ноября 2013 г. 14:39
Дмитрий
Россия - многонациональная страна. Кавказ - часть России. А вот агрессивных товарищей надо перевоспитывать не дожидаясь выплеска этой агрессии. Также прививать любовь к труду(а не халяве), уважение к старшим, честность, вежливость...
Это относится ко всем национальностям России.
На это надо несколько поколений времени. Ломать - не строить.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

13 сентября 2013 г. 19

Убит кавказцем? Сам виноват! Очередное убийство в Питере и ложь полиции

Вновь северная столица, вновь убийство... 11 сентября на ст.метро "Приморская" был убит Русский парень Игорь Шиков ножом в сердце. Убийца - 17 летний кавказец Эмиль, которого на данный момент отпустили под подпиской о невыезде, то есть фактически его уже "отмазали". далее
2 июля 2013 г. 12

Кадыров: Чечня станет донором, только сначала... нам нужны деньги

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в ближайшие годы республика сможет отказаться от денег федерального бюджета и сама станет регионом-донором. Для этого нужны (сюрприз!) лишь инвестиции, чтобы запустить разрушенную войной промышленность. далее
30 июня 2013 г. 17

Кавказские дети вместо учёбы рисуют на уроках овец и отказываются петь гимн России

Вот что рассказала девушка, которой доводилось преподавать в школе, где учится много детей азиатов и кавказцев: «Когда в школе работала, я так мимоходом русским детям либо говорила отсесть от чужих (шепотом: проблемы будут), либо рассаживала сама. Нерусские дети гимн России отказывались петь, рисовали гору, овцу с надписью – «KAVKAZ», вместо учебного материала. Директор только говорила: потерпите, пишите докладные, теперь у нас нет НИКАКИХ прав». далее
30 июня 2013 г.

Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции. далее
30 июня 2013 г.

В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"

В Москве задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу из кортежа. Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается. далее
12 июня 2013 г. 1

600 тысяч радикальных исламистов в Москве!

На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5% населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. далее
12 июня 2013 г. 8

П. Астахов планирует узаконить продажу русских детей на Кавказ

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил в качестве эксперимента отдавать русских детей-сирот в приемные семьи в северокавказские республики. далее
17 мая 2013 г. 1

Мигрантам в Петербурге русский язык не нужен, и интегрироваться они не хотят

Попытка Фонда помощи трудовым мигрантам организовать бесплатные курсы русского языка для выходцев из Узбекистана потерпела фиаско: на занятия почти никто не пришел. далее
13 мая 2013 г. 2

На Дмитровском шоссе кавказец избил и ограбил москвича

МОСКВА, 13 мая. На севере Москвы задержан подозреваемый в грабеже. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в праздники в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у дома по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сумку. далее
12 мая 2013 г. 1

Дагестанская социальная реклама

В тюрьме он был бы жив! далее
Все новости