Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1396-1410 из 9500
четверг, 28 марта 2013 г. 2:00
Бондарев Сергей Владимирович
Донецк , горноспасатель
Где родился,там и пригодился.Пусть живут у себя.Мы к ним не лезем,пусть и они к нам не лезут.
четверг, 28 марта 2013 г. 0:23
Марина
Москва
Однозначно,да!
вторник, 26 марта 2013 г. 20:11
Кузнецов Александр Юрьевич
Москва
По сути дела Россия превратилась в колонию сев. кавказа. Не секрет, что весь сев.кавказ является дотационным, т.е. Россия его кормит. А как ведут себя "славные" представители сев.кавказа в России, так же известно всем, т.е. как настоящие "хозяева" в своей колонии. По всему миру колонии уже давно получили независимость. Я то же хочу независимости от сев.кавказа, потому что я больше не хочу их кормить и при этом чувствовать себя человеком второго сорта. И плевать я хотел на всю геополитику.
понедельник, 25 марта 2013 г. 22:06
Петров Игорь Анатольевич
Санкт-Петербург , инженер АСУ
Аппендицит вырезают
воскресенье, 24 марта 2013 г. 22:40
petrosyan avanes grantovich
Великий Новгород , инженер
народ имеет право выбора. Свободу Кавказу.
Менталитет у нас разный, да и религия не последнюю роль играет.
воскресенье, 24 марта 2013 г. 22:13
Медведев Андрей Михайлович
Санкт-Петербург , полковник
Счастлив тем, что "в живую" слушал лекции Льва Николаевича Гумилева в т.ч. и о вопросах отношения комплиментарных и некомплиментарных этносов. Считаю русских, татар, чувашей, бурят, якутов и представителей других комплиментарных народов России, представителями одного российского этноса. Но! Кроме кавказцев, которые являются представителями ЯРКО ВЫРАЖЕННОГО антогонистического народам России этноса. Это враги не русских, а всех наций и народов России, которые ненавидят кавказцев в абсолютном своем большинстве и в абсолютном большинстве не желают жить с ними вместе в одной стране. И если власть не решит эту проблему в виде прекращения содержания кавказцев за счет россиян, отделения кавказских национальных республик, государственного апартеида в отношении кавказцев и их (на государственном уровне) изгнания с территории России на свои (отделенные) земли - если не будет этого "сверху", будет взрыв и геноцид "снизу". И это может случиться в любой момент и вспыхнуть в масштабе всей страны как порох т.к. напряжение и ненависть в отношении кавказцев в российском обществе уже достигает точки взрыва (точку невозврата уже давно прошли). Таким образом впереди или отделение или взрыв и межнациональная война, в которой я лично, освобожденную до предела всеми "перестройками" еврейскую диаспору в числе победителей также не вижу. Я не Боже упаси, ни к чему не призываю. Тут только одно - хватит нам всем врать. Власти нам и нам самим себе. Ненавидят кавказцев народы России. Все ненавидят. Сильно ненавидят. От 70 до 90% очень желают отделения кавказа и изоляции от себя кавказцев по-любому. Что еще? Все опросы ОРУТ об этом. Орут! Что еще доказывать кому надо? Войны власти хочется? Живется в жаворонках и на рублевках плохо? Давно кишки никто не выпускал? Ну дык все к этому. А кавказцы тут прекрасный детонатор и ими не кончится, а начнется. Это уж по всему. Так не лучше от детонатора общества избавиться без, по крайней мере всероссийской войны?
воскресенье, 24 марта 2013 г. 21:46
Сергей
москва , юрист
Раз наше государство не может их "переварить". То лучше дать им независимость, пусть варятся в собственном соку!
суббота, 23 марта 2013 г. 18:47
Алимов
Грозный , Строитель
Я за отделение. А еще Сибири тоже нужно задуматься об отделении т.к сколько можно кормить эту европейскую часть и эту грязную москву , якутам и остальным сибирикам возможности хватит прожить без москвы.
пятница, 22 марта 2013 г. 9:19
кугаевский денис юрьевич
сургут , инженер
Однозначно Да.
четверг, 21 марта 2013 г. 15:24
Вязов Юрий Васильевись
Москва , ИТР
И пускай канают.
среда, 20 марта 2013 г. 20:18
Савкин Андрей Анатольевич
Магнитогорск , историк-архивист
Ставрополье - не Кавказ! Чечня, Ингушетия, Дагестан не нужны России! Пусть живут обособленно, раз им не нравятся русские. Наурский, Шелковской, Надтеречный район должны вернуться Ставрополью.
среда, 20 марта 2013 г. 17:54
лашкин руслан александрович
саратов , сокращен
а они нам нужны эти ...........
среда, 20 марта 2013 г. 15:39
Винтер
Абрам , Юрист
Они заслужили
среда, 20 марта 2013 г. 13:54
Не хочу публиковать свое имя
Санкт-Петербург , Спасатель
Мне надоело жить в страхе за будущее своих детей! Я не хочу, чтобы они плодились здесь, как тараканы и резали русский народ. Я не хочу, чтобы наше правительство прикрывало их и ущемляло наши права (Как это сделано в статье 282 у.к. и статье 31. к.р.ф.) Я хочу, чтобы они качали права в чужой для них стране и устраивали хаос на улице! Они гости, которые обнаглели и не хотят возвращаться домой!
вторник, 19 марта 2013 г. 13:59
Шевченко А.Ю.
Великие Луки , юрист
Плохо им с русскими, да на здоровье - пусть дома сидят! Если уж братские вайнахские народы - ингуши и чеченцы, не захотели жить в одном территориальном образовании - помните была такая автономия в Союзе, ЧИАССР называлась, то уж с русскими и другими народами жить по-соседству им еще рановато, пусть себя научатся вести в приличном обществе. Отделение - мера воспитательная. Пусть поживут самостоятельно.

Голоса Против

Голоса 661-675 из 2541
воскресенье, 8 января 2012 г. 4:02
Надо не отделять Кавказ, а разбираться с их Ублюдками
суббота, 7 января 2012 г. 18:20
Джадов Адонис Ревазович
Омск
Нормальные,умные и хорошие люди голосовали бы за принятие Кавказа в состав России.
четверг, 29 декабря 2011 г. 22:17
Пигеев А.М.
Нижний Новгород , инженер
При отделении Кавказа, России пипец.((
Сегодня много провокаций, для того чтобы Русские отделили Кавказ. При отделении Кавказа, мы потеряем стратегический регион. Нефтью овладеют США. Это надо чётко понимать! Не будет буферной зоны между Россией и НАТО. Не надо идти на поводу провокаторов. Денег Кавказ жрёт много? но сейчас не это главное. Россию хотят расчленить и Кавказ только начало. Именно по этому я против отделения.. Хотя чурбаны достали всех((
вторник, 27 декабря 2011 г. 16:59
НУ ОТДЕЛИ ИХ С НАШИМИ 20 МИЛЛИАРДАМИ!!! ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ!!!
p.s 14/88 sucks
понедельник, 26 декабря 2011 г. 15:24
romanov
spb , admin
ura USSR ura miru
четверг, 22 декабря 2011 г. 22:53
емельянов саша алексеевич
москва , инженер
Чечня была , Чечня будет , Чечня есть!
четверг, 22 декабря 2011 г. 21:54
я я я
яяяя , яяяяя
это глупо и ковказци тожи люди
четверг, 22 декабря 2011 г. 21:01
Волосухин Станислав Сергеевич
Подольск , Программист
Кавказ - это часть России. Надо не отделять его, а навести порядок. Но порядок не такой, как сейчас, а порядок от самого верха до самого низа. Там тоже живут русские. Хоть их и не много. А всем, кому противно жить в составе России, надо показать настоящую Россию!
четверг, 22 декабря 2011 г. 15:58
Сергей
Москва
Дать не зависимость Кавказу 1) Начать самим реализовывать Гарвардский и Хьюстонский проекты по развалу уже не СССР, а России на кучку государств - доминионов Запада. Ведь именно с отделения республик Сев.Кавказа начнется развал страны по плану названного мною ранее проекта. 2) Тогда давайте освободим из ИК всех убийц, маньяков и прочих душегубов ; закроем спец.лечебницы, выпустив оттуда социально опасных психопатов и т.д. и т.п. Абсурд ? То-то же... Чечня фактически была независимой между двумя военными кампаниями и что ? Другое дело, принять ряд жестких законов относительно Сев. Кавказа, как это было при СССР, а до этого и в Царской России. Проблемой России Кавказ стал только после захвата власти в стране "демократов" всяких ( Горбачев, Ельцин... )
среда, 21 декабря 2011 г. 20:04
Магомедов Израил
МАхачкала , Бизнес
Я против этого чтоб КАВКАЗ отделялся от РОССИИ эт не нация плохая а люди плохие бывают ОДУМАЙТЕСЬ люди чего вы хотите добиться этого
среда, 21 декабря 2011 г. 18:47
Антом
Волгоград
Просвещаю не просвещённых! Кавказ был насильно присоеденён к России в XIX веке. Земли на которых сейчас стоят Сочи, Анапа и другие города принадлежали горцам, т.е. Адыгам. Так что Кавказ не по своей воле присоеденился к России! Если отдлелять Кавказ от России, то надо отдавать черноморское побережье
среда, 21 декабря 2011 г. 8:29
инкогнито
столица Сибири , ИТР
Попробуй-ка, побомби, суверенное государство, например какой-нибудь Азербайджан. "Международная общественность" такой вой подымет, вспомните 2008-й, Грузию...
А свою территорию - хоть на атомы распыли, хозяин-барин.

Кавказцы должны уже каждому в России. Стало быть и расплачиваться им по-полной. До последнего кавказца.

ЗА КАВКАЗ БЕЗ "КАВКАЗЦЕВ"!
среда, 21 декабря 2011 г. 3:15
Надежда Владимировна
Иркутск , Студентка
Я против отделения Кавказа от России.
среда, 21 декабря 2011 г. 0:19
Труфанова Светлана
Архангельск , врач-терапевт
Нет развалу государства Российского, однако очень печально от всего происходящего. Мы, медицинские работники Архангельска, не будем голосовать за Владимира Путина в марте 2012 года. И не только мы. Следственный комитет завел уголовное дело против братьев Красильниковых, наших коллег, за то, что были украдены государевы деньги при покупке томографа стоимостью 180 млн. рублей. После того, как Президент Медведев заявил, что всех виновных в краже денег посадят, мы поверили и подумали, что есть справедливость и закон, и что Красильникову действительно придется ответить за содеянное. Однако выяснилось, что крестная его детей по фамилии Филатова работает в Следственном комитете, и что он сможет «утрясти» этот вопрос «полюбовно», а не по закону. Так и произошло, он был оправдан и на общем собрании больницы прямо заявил, что дескать он чист перед законом и что ему ничего не будет в плане наказания. Именно поэтому, именно из-за всеразъедающей коррупции и воровства нет у нас доверия к власти, к прокурорам, к губернатору, к мэру. И именно поэтому мы не будем голосовать за Путина В.В. потому, что в Архангельске правовой прокурорско-следственный беспредел, сейчас СК переехал в новое здание детского садика, которое было продано за 45 млн. рублей, а по самым скромным подсчетам его стоимость составляет 200 млн. рублей и ни копейкой меньше, а разницу платим мы врачи и учителя?! Это разве справедливо и законно? Нет, нет и еще раз нет!!!!! Это разве не коррупция, не произвол? Не воровство? Где власть в данном случае? Куда смотрит губернатор, мэр? Кто положил разницу в ценах к себе в карман? Почему цена так была занижена? Кто получил откат?
вторник, 20 декабря 2011 г. 20:04
Иванов Иван Иванович
Ставрополь , Строитель
Отсоединение Кавказа от россии это просто глупость, нет плохой нации, есть плохой человек, а плохие люди есть везде без исключения. Отсоединение Кавказа не приведёт не к чему хорошему, а приведёт к тому что будет потеряна часть территории российской федерации. Терроризм как был, так и будет не зависимо от того будет ли Кавказ отсоединён от россии или нет и с этим к сожалению сделать что либо очень сложно.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости