Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 106-120 из 9500
четверг, 26 июня 2014 г. 18:34
Максименко Станислав, Олегочич
Санкт-Петербург , Не работаю
Люди заслуживают независимости.
четверг, 26 июня 2014 г. 5:45
Екатерина
Пора дать людям свободу, они ее заслужили.
вторник, 24 июня 2014 г. 22:38
они просто нехорошие люди
понедельник, 23 июня 2014 г. 12:49
Хистори
БЕЛЬГИЯ
я и многие кавказцы только за за и за. так как мы себя не чувствуем гр. рф. хочу сказать вот еще что , то что происходит на украине это отражения сценарии то что будет происходить в рф после истечения срока проявления ввп. когда путин будет ставить своего чел. начнутся такие же майданы и т.д. хочу напомнить что большинство фашистов и националистов присутствуют в рф, которые и начнут процессе развала рф. отделиться не только весь кавказ от рф но и многие другие регионы, в которых как вы говорите проживают не русские. могу обосновать во первых все чиновники и другие лица которые честно воруют деньги, да и вообще у кого есть деньки вкладывают в недвижимость за рубежом как и хранят свои деньги в банках европы. это говорит о том что они не верят в будущие рф. и во вторых посмотрите историю рф смена правителей всегда происходила через перевороты, революции. а путин сам не уйдет. сценарии!!!!!!! смотрите на украину только там чуть под корректируют
пятница, 20 июня 2014 г. 22:55
они не братья нам...
среда, 18 июня 2014 г. 23:25
Онникова Анна Петровна
Кисловодск , главный специалист-эксперт
Недавно провожала подругу в аэропорт. На посадку готовилась так же группа кавказцев, что наводило на мысли об опасности теракта. ПАРАДОКС: Почему мы, русские люди, в своей собственной стране должны постоянно кого то бояться? Те кто обладает самым мощным оружием, способным стереть в порошок любую страну?! Отвратительно слышать очередные новости о том, что где то кучка неандертальцев напала на русского!!! Продолжать притворяться что у нас "Дружба народов" - очевидный путь превращения России в страну третьего мира!!!
среда, 18 июня 2014 г. 18:46
Проваливайте в свою Ичкерию!!!
среда, 18 июня 2014 г. 7:44
Аслан умарович Габисов
инженер-строитель
Если 400 лет воюем и не можем придти к общему знаменателю для совместного проживания в одном государстве, тогда сколько ещё надо надо воевать, чтобы Россия поняла, что никогда вместе не уживутся в одной берлоге волк и медведь.
воскресенье, 15 июня 2014 г. 16:40
А. В. Фомин
Москва , Взрывотехник
Перестать платить дань бандитам и ввести жёсткий визовый режим с СЗФО. ЗАЧЕМ они нужны остальной стране? Полигон для "зачисток" и "спецопераций"? Может, хватит уже? Обнести забором, как США границу с Мексикой. Кадырова со всей его стаей закатать нахуй в горные породы. Но при Путине этого, конечно, не дождётесь.
суббота, 14 июня 2014 г. 23:03
Прутков Кузя
И про "братскую" ГРУЗИЮ! ВОТ ЭТОГО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, НИ ПРИ КАКИХ "геополитиках" - ПОШЛО В ЖОПУ! ГРУЗИН ДАЖЕ ДУХУ НА Российской земле быть не должно! Багратионы? А 200 лет тому и мхом уже заросло! ВСЁ! ПРОЕХАЛИ! НА-ВСЕ-ГДА! А 8.08.08 вот оно. Вывод? А прост, как зулусский сортир - ГРУЗИНЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ НИКАКИХ ПРАВ НИ ВЪЕЗДА, НИ ПРЕБЫВАНИЯ, НИ КОНТАКТОВ с таким ничтожным образованием, каковым является Российская Федерация НА-ВЕЧ-НО!
суббота, 14 июня 2014 г. 22:52
Козьма
Спасибо ЕС! Азербайджан вступает в программу подрыва росийского газового проекта "Южный Поток". ОЧЕНЬ ХОРОШО! НЕМЕДЛЕННО (!!!!!!) ВСЕ уроженцы Азербайджана должны в 24 часа быть выдворены с территории Российской федерации в Азербайджан с прекращением свободного шастанья через НАШУ ГОСУДАРСВЕННУЮ ГРАНИЦУ. Опосля чего ручки сложим, ножки скрестим и уютно развалясь в креслице перед телеком, будем смотреть, когда нищий, вышвырнутый и полностью отстраненный от источников любых доходов в России народ Азербайджана свою СЕГОДНЯШНЮЮ "элиту" начнет рвать на куски и живьем сжигать на кострах, как народ Ирака родственников саддама хуссейна, народ Ливии родственников Моамора Катдафи. Во похохочем! А СОДЕРЖАТЬ ТУТ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И ЕЩЕ ПОЗВОЛЯТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО НАШИМ ЛЮТЫМ ВРАГАМ? А НА? К себе, к себе! И процветайте як туныс с эгыптом! А нам это говно на не надо!
суббота, 14 июня 2014 г. 22:47
Капачев Данил Павлович
Краснодар , Строитель
Зачем держать регион (который и сам не хочет) в составе РФ. Тем более что эти регионы живут за счет РФ,и приносят по крайней мере неудобства коренным народам РОССИИ.
суббота, 14 июня 2014 г. 10:44
Кузьмин Антон Игоревич
Санкт-петербург , инженер
Уже много оговорено и много сказано,просто прощай кавказ,позиция на протяжении 11 лет
среда, 11 июня 2014 г. 20:10
Михаил
Архангельск , сторож
Хватит этого безумия! Отделяйтесь!!
воскресенье, 8 июня 2014 г. 16:57
Иванов Георгий Анатольевич
Москва , Плотник
давно пора

Голоса Против

Голоса 1036-1050 из 2541
пятница, 14 октября 2011 г. 22:18
Абдуллаева Екатерина Васильевна
Брянск , преподаватель
Помните, что сеператистские настроения нужны власти лишь для отвлечения внимания народа от более насущных проблем. Что касается коррумпированности Кадырова иего окружения, так давайте, следуя логике, Москву от России отделим. Полезнее будет...
пятница, 14 октября 2011 г. 22:12
Иванова Наталия Сергеевна
Тольятти , Студентка
Категорически против отделения. А то впоследствии появится слишком много желающих отделиться.
пятница, 14 октября 2011 г. 22:10
Абдуллаев Кямал Шакир оглы
Брянск , Юрист
Добавлю к нижесказаному. Если вы считаете, что Кавказ надо отделить только по тому что Кадыров сорит бюджетными деньгами, а дагестанцы и чеченцы беспределят по отношению к Русскому населению....то незабывайте что это следствие общей деградации населения страны в последние 20 лет, а Кадыров это порождение нынешней системы, ведет себя так как и вся остальная Российская "элита".
А что же вы хотели, дорогие мои!!!!!!
пятница, 14 октября 2011 г. 22:06
Андрей
Категорически против растаскивания страны!!! Мы это уже проходили, когда развалился СССР, второго раза не будет!!! http://t.co/7Y3pQuFK
пятница, 14 октября 2011 г. 22:06
Игорь
Тверь
Мы Великая Русская нация, вокруг нас веками собирались народы (Народы, а не правящий класс), что-б защитится от беспредела творящегося в мире. И мы их защищали. Если мы отделяем кавказ, значит мы признаёмся в безпомощности перед разбойниками и бандитами сотворившими сегодняшнюю ситуацию в мире.
пятница, 14 октября 2011 г. 22:05
Димон
Категорически против растаскивания страны!!! Мы это уже проходили, когда развалился СССР, второго раза не будет!!! http://t.co/7Y3pQuFK
пятница, 14 октября 2011 г. 22:04
Абросимов А.А.
Таганрог , Повар
Это земли России!!!!
пятница, 14 октября 2011 г. 21:59
Абдуллаев Кямал Шакир оглы
Брянск , Юрист
Кавказ надо не отделять, а требовать от властей наведения там порядка....(что касается не только кавказа но и вобщем то всей России вцелом). Кавказ это всего лишь лакмусовая бумажка царящего беспредела в стране.
А требование отделения оного от РФ протеворечит ее геополитическим интересам и создаст как было сказано выше опасный прецедент.
пятница, 14 октября 2011 г. 21:54
Лаптев Дмитрий Леонидович
Октябрьский
Категорически против растаскивания страны!!! Мы это уже проходили, когда развалился СССР, второго раза не будет!!! http://t.co/7Y3pQuFK
пятница, 14 октября 2011 г. 21:51
Елена Фёдоровна Столбова
Челябург , Студент
Кавказ наш1!!!
пятница, 14 октября 2011 г. 21:47
Артемов Николай Викторович
Москва , инженер
им самим нужно кое-что отрезать!
отделение Кавказа-это повод раскачки России.Естественно образованные люди знают кому это надо,кто муссирует эту тему.Поэтому здравомыслящие люди голосуют против!
пятница, 14 октября 2011 г. 21:39
Нет сепаратизму
пятница, 14 октября 2011 г. 21:25
Ольга
Распрощаться с Кавказом, значит создать прецедент, после которого все национальные республики потребуют независимости
пятница, 14 октября 2011 г. 21:13
Александр
Санкт-Петербург , бизнесмен
В 80-х говорили "Перестанем кормить Анголу, Кубу, страны восточного блока и заживем". Развалили Союз и создали класс супербогачей-воров. Сейчас говорят "Перестанем кормить Кавказ и заживем". Кто конкретно заживет? Не те ли граждане, что "зажили" при развале СССР? Биомассе же останется гражданская война и новые налоги на создание границ.
пятница, 14 октября 2011 г. 21:05
Переход
Заметил, что простив голосует образованная часть населения.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости