Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 106-120 из 9500
четверг, 26 июня 2014 г. 18:34
Максименко Станислав, Олегочич
Санкт-Петербург , Не работаю
Люди заслуживают независимости.
четверг, 26 июня 2014 г. 5:45
Екатерина
Пора дать людям свободу, они ее заслужили.
вторник, 24 июня 2014 г. 22:38
они просто нехорошие люди
понедельник, 23 июня 2014 г. 12:49
Хистори
БЕЛЬГИЯ
я и многие кавказцы только за за и за. так как мы себя не чувствуем гр. рф. хочу сказать вот еще что , то что происходит на украине это отражения сценарии то что будет происходить в рф после истечения срока проявления ввп. когда путин будет ставить своего чел. начнутся такие же майданы и т.д. хочу напомнить что большинство фашистов и националистов присутствуют в рф, которые и начнут процессе развала рф. отделиться не только весь кавказ от рф но и многие другие регионы, в которых как вы говорите проживают не русские. могу обосновать во первых все чиновники и другие лица которые честно воруют деньги, да и вообще у кого есть деньки вкладывают в недвижимость за рубежом как и хранят свои деньги в банках европы. это говорит о том что они не верят в будущие рф. и во вторых посмотрите историю рф смена правителей всегда происходила через перевороты, революции. а путин сам не уйдет. сценарии!!!!!!! смотрите на украину только там чуть под корректируют
пятница, 20 июня 2014 г. 22:55
они не братья нам...
среда, 18 июня 2014 г. 23:25
Онникова Анна Петровна
Кисловодск , главный специалист-эксперт
Недавно провожала подругу в аэропорт. На посадку готовилась так же группа кавказцев, что наводило на мысли об опасности теракта. ПАРАДОКС: Почему мы, русские люди, в своей собственной стране должны постоянно кого то бояться? Те кто обладает самым мощным оружием, способным стереть в порошок любую страну?! Отвратительно слышать очередные новости о том, что где то кучка неандертальцев напала на русского!!! Продолжать притворяться что у нас "Дружба народов" - очевидный путь превращения России в страну третьего мира!!!
среда, 18 июня 2014 г. 18:46
Проваливайте в свою Ичкерию!!!
среда, 18 июня 2014 г. 7:44
Аслан умарович Габисов
инженер-строитель
Если 400 лет воюем и не можем придти к общему знаменателю для совместного проживания в одном государстве, тогда сколько ещё надо надо воевать, чтобы Россия поняла, что никогда вместе не уживутся в одной берлоге волк и медведь.
воскресенье, 15 июня 2014 г. 16:40
А. В. Фомин
Москва , Взрывотехник
Перестать платить дань бандитам и ввести жёсткий визовый режим с СЗФО. ЗАЧЕМ они нужны остальной стране? Полигон для "зачисток" и "спецопераций"? Может, хватит уже? Обнести забором, как США границу с Мексикой. Кадырова со всей его стаей закатать нахуй в горные породы. Но при Путине этого, конечно, не дождётесь.
суббота, 14 июня 2014 г. 23:03
Прутков Кузя
И про "братскую" ГРУЗИЮ! ВОТ ЭТОГО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, НИ ПРИ КАКИХ "геополитиках" - ПОШЛО В ЖОПУ! ГРУЗИН ДАЖЕ ДУХУ НА Российской земле быть не должно! Багратионы? А 200 лет тому и мхом уже заросло! ВСЁ! ПРОЕХАЛИ! НА-ВСЕ-ГДА! А 8.08.08 вот оно. Вывод? А прост, как зулусский сортир - ГРУЗИНЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ НИКАКИХ ПРАВ НИ ВЪЕЗДА, НИ ПРЕБЫВАНИЯ, НИ КОНТАКТОВ с таким ничтожным образованием, каковым является Российская Федерация НА-ВЕЧ-НО!
суббота, 14 июня 2014 г. 22:52
Козьма
Спасибо ЕС! Азербайджан вступает в программу подрыва росийского газового проекта "Южный Поток". ОЧЕНЬ ХОРОШО! НЕМЕДЛЕННО (!!!!!!) ВСЕ уроженцы Азербайджана должны в 24 часа быть выдворены с территории Российской федерации в Азербайджан с прекращением свободного шастанья через НАШУ ГОСУДАРСВЕННУЮ ГРАНИЦУ. Опосля чего ручки сложим, ножки скрестим и уютно развалясь в креслице перед телеком, будем смотреть, когда нищий, вышвырнутый и полностью отстраненный от источников любых доходов в России народ Азербайджана свою СЕГОДНЯШНЮЮ "элиту" начнет рвать на куски и живьем сжигать на кострах, как народ Ирака родственников саддама хуссейна, народ Ливии родственников Моамора Катдафи. Во похохочем! А СОДЕРЖАТЬ ТУТ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И ЕЩЕ ПОЗВОЛЯТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО НАШИМ ЛЮТЫМ ВРАГАМ? А НА? К себе, к себе! И процветайте як туныс с эгыптом! А нам это говно на не надо!
суббота, 14 июня 2014 г. 22:47
Капачев Данил Павлович
Краснодар , Строитель
Зачем держать регион (который и сам не хочет) в составе РФ. Тем более что эти регионы живут за счет РФ,и приносят по крайней мере неудобства коренным народам РОССИИ.
суббота, 14 июня 2014 г. 10:44
Кузьмин Антон Игоревич
Санкт-петербург , инженер
Уже много оговорено и много сказано,просто прощай кавказ,позиция на протяжении 11 лет
среда, 11 июня 2014 г. 20:10
Михаил
Архангельск , сторож
Хватит этого безумия! Отделяйтесь!!
воскресенье, 8 июня 2014 г. 16:57
Иванов Георгий Анатольевич
Москва , Плотник
давно пора

Голоса Против

Голоса 301-315 из 2541
четверг, 25 октября 2012 г. 16:09
Руденко Константин Игоревич
Краснодар , Адъюнкт
В случае отделения, эти новые суверенные республики попадут под влияние сша
среда, 24 октября 2012 г. 17:31
Семен
Москва , Юрист
Я против отделения Кавказа от России! Потому что земли кавказцев простирались до Ростова и побережья черного моря, а эти земли вряд ли отдадут.
четверг, 18 октября 2012 г. 13:32
Надим
НЕТ НАЗВАНИЯ , бизнессмен
я - турок по - национальности.

если Кавказ уйдет из России, Туция захватит его тут и, как член НАТО, пустит Кавказ в Расход - итого: погибнет и Кавказ и Россия (вся) все друг друга перемочат, и будут добываться полезные ископаемые оставшимися в живых.

очень много наивного народа, могу сказать, что нам Туркам всегда Кавказ был как нечто смешное. Превратим его в очередной Ирак (в лучшем случае).

Будет много крови дураков. Я сам атеист. Живу в МСК. Мне плевать что будет - я буду жить счастливо при любом раскладе, - а теперь подумайте вы - хотите ли вы , дураки, умирать для чужих или нет.

уже 21 век, глобализованный, только дураки думают о том что было на картах 50 лет назад. Кто не понимает, кто время меняет все - тот баран. А баранов - режут и едят.

Желаю людям Кавказской национальности и русским полюбить друг друга - иначе мы вас обоих вырежим, вы дураки этого не понимаете.
среда, 17 октября 2012 г. 19:15
Яблочкин Роман Иванович
Волгоград , Управление
Отделение любой республики ЭТО ОЗНАЧАЕТ своими же руками себе создать проблему сторонних вторжений, без буферной зоны.
среда, 17 октября 2012 г. 12:37
Бродецкий Михаил Рудольфович
Москва , Программист
Вчера вам удалось отделить Украину, Белоруссию, Казахстан, сегодня вы за отделение Кавказа, завтра будем отделять Санкт-Петербург (и такой сайт уже существует).

Позор белолетночникам!
понедельник, 15 октября 2012 г. 12:21
идиотская идея
суббота, 13 октября 2012 г. 17:17
нет Кавказ - это неотъемлемая часть России
четверг, 11 октября 2012 г. 22:02
Жорик Вартанов
Пятигорсчк , телеведущий
я категорически против всяких отделений
четверг, 11 октября 2012 г. 10:30
Галина
Нальчик , преподаватель
Вы что, серьёзно?! А потом отделите Якутию, Чувашию (сами продолжите список), потом давайте отдадим исторические земли на черноморском побережье - и... ?
По единицам о народе не судят. Если не так - то как русская могу и про свой народ наперечислять: алкоголизм, родителей не уважаем, мат-перемат в общественных местах, сотни курящих малолеток в мегаполисах... - ну, по крайней мере это то, что видят московские туристы. Ну не все же русские такие?! Позорящие единицы огромной нации...
А, ещё, куда деться тысячам некоренных жителей Кавказа? И, вы не поверите, за границами Кавказа для простого человека - жизнь НЕ лучше.
четверг, 11 октября 2012 г. 0:38
Шендрик Константин
врач
Союза мало?
среда, 10 октября 2012 г. 1:28
Квашнин Максим Алексеевич
Северодвинск , учащийся
Я против отделения Кавказа, т.к. в этом случае будет невозможно бороться с бандитскими набегами, производимыми с территории суверенного государства. Чечня - проклятие России.
среда, 3 октября 2012 г. 10:15
Александр
Москва , программист
Кавказ исконно русская территория, а то что они лютуют и постоянно в них деньги вкладываем,так это политика нашего государства, менять политику надо
вторник, 2 октября 2012 г. 22:57
Кирилл
они должны быть с нами !!!
пятница, 28 сентября 2012 г. 23:43
Иванова Иванна
Ивановск
Все мы братья и сёстры, нам надо держаться вместе. По отдельности нас легко погубить, а вместе - мы сила.
вторник, 25 сентября 2012 г. 14:02
А все равно голоса против не учитываются

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

13 сентября 2013 г. 19

Убит кавказцем? Сам виноват! Очередное убийство в Питере и ложь полиции

Вновь северная столица, вновь убийство... 11 сентября на ст.метро "Приморская" был убит Русский парень Игорь Шиков ножом в сердце. Убийца - 17 летний кавказец Эмиль, которого на данный момент отпустили под подпиской о невыезде, то есть фактически его уже "отмазали". далее
2 июля 2013 г. 12

Кадыров: Чечня станет донором, только сначала... нам нужны деньги

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в ближайшие годы республика сможет отказаться от денег федерального бюджета и сама станет регионом-донором. Для этого нужны (сюрприз!) лишь инвестиции, чтобы запустить разрушенную войной промышленность. далее
30 июня 2013 г. 17

Кавказские дети вместо учёбы рисуют на уроках овец и отказываются петь гимн России

Вот что рассказала девушка, которой доводилось преподавать в школе, где учится много детей азиатов и кавказцев: «Когда в школе работала, я так мимоходом русским детям либо говорила отсесть от чужих (шепотом: проблемы будут), либо рассаживала сама. Нерусские дети гимн России отказывались петь, рисовали гору, овцу с надписью – «KAVKAZ», вместо учебного материала. Директор только говорила: потерпите, пишите докладные, теперь у нас нет НИКАКИХ прав». далее
30 июня 2013 г.

Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции. далее
30 июня 2013 г.

В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"

В Москве задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу из кортежа. Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается. далее
12 июня 2013 г. 1

600 тысяч радикальных исламистов в Москве!

На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5% населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. далее
12 июня 2013 г. 8

П. Астахов планирует узаконить продажу русских детей на Кавказ

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил в качестве эксперимента отдавать русских детей-сирот в приемные семьи в северокавказские республики. далее
17 мая 2013 г. 1

Мигрантам в Петербурге русский язык не нужен, и интегрироваться они не хотят

Попытка Фонда помощи трудовым мигрантам организовать бесплатные курсы русского языка для выходцев из Узбекистана потерпела фиаско: на занятия почти никто не пришел. далее
13 мая 2013 г. 2

На Дмитровском шоссе кавказец избил и ограбил москвича

МОСКВА, 13 мая. На севере Москвы задержан подозреваемый в грабеже. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в праздники в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у дома по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сумку. далее
12 мая 2013 г. 1

Дагестанская социальная реклама

В тюрьме он был бы жив! далее
Все новости