Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 91-105 из 9500
воскресенье, 20 июля 2014 г. 7:56
Андрей
Москва
Контроля кавказа у властей нет.Всем известно что они нас ненавидят.Русских там почти всех выжили.
пятница, 11 июля 2014 г. 20:28
В период Советской власти, кто из нас не слышал нарицательных имен: горбоносые, кучерявые, узкоглазые, черожопые, кепконосцы, чурки, хохлы, бульбаши и т.д. и только русские были "великие" и только русский язык был "великим"! У остальных, как выразилась представитель "культуры" Н. Бабкина на передаче "Модный приговор", ни язык, а тарабарщина! Такова русская национальная "культ ура"!!! Так что от русских надо отделиться всем!!! Всем народам очень трудно с такими "великими", но русские не хотят жить в России! Их гонят из Прибалтийских Республик, а они не хотят ехать в свою "великую" Россию! И так в каждой из бывших республик СССР! Сегодня такие "великие" устроили войну в Украине! Русские-это твари!!! Русские и культура понятия не совместимые!!!
четверг, 10 июля 2014 г. 11:46
чеченова света
армавир , безработная
Когда наконец русские поймут, что националы вас не хотят. вешаетесь всем на шею.черкесы вас не звали на кавказ.имейте городость. мы все созданы всевышним свободными .всевышний вас создал отдельным народом, нас отдельным народом, свободными друг от друга. мы вас не хотим, а вы все лезете к нам. пора нас освободить от вашего ига со всеми нашими землями.когда пары не хотят жить вместе , они мирно расходятся, а русские всем навязываются , вместо того чтоб понять , что мы разные и каждый должен жить отдельно. у нас культура разная, менталитет разный .русские считают себя умными, но такую мелочь они не понимают. из-за русских люди погибают на украине, из- за русских народы кавказа погибали во время кавказской войны,русские признают геноцид евреев, армян, а что их предки совершили геноцид с черкесами не хотят слышать. дай аллах, чтоб он покарал ваш народ.
четверг, 10 июля 2014 г. 9:57
толстова аня
краснодар , студентка
пусть отделятся от россии. и желательно мирно. Хочу спросить русских людей почему мы русские ко всем лезем, навязываем свою точку зрения, навязываем свой язык , свою культуру , свою водку ведь горцы на кавказе не были пьющими до прихода россии. когда мы поймем, что северокавказские народы еще больше свободолюбивее чем, мы русские. мы 500 лет находились под татаро-монгольским игом , были рабами, а теперь мы также под гнетом хотим удержать эти народы.вот полезли к бендеровцам -получаем, полезли к кавказцам -получаем. когда же русский народ поймет , что со своим уставом не надо ни куда лезть.
вторник, 8 июля 2014 г. 16:54
резникова света
ставрополь , пенсионерка
за отделение кавказа. Пока националы с кавказа будут чувствовать себя второсортными людьми в россии этот вопрос буде стоять ребром.Ведь русские сами виноваты. с войной пришли на кавказ, вернуться русским из украины в россию - пожалуйста, а вернуться кавказцам с сирии, спасаясь также от войны - нет нельзя. Почему русские ведут в одном и том же вопросе двойные стандарты. русские - первый сорт,а кавказцы- второй сорт.Пока так будет и будет ненависть к русским со стороны кавказцев.
понедельник, 7 июля 2014 г. 1:27
Пётр Иванов
Владимир , Сварщик
Да, давно пора…Как в любом народе, наверно, среди этих людей есть много честных и порядочных (честно говоря я не знаю, их аллах к счастью меня освободил от общения с ними). Но, видимо, они нас так ненавидят и среди нас, русских, не считают себя обязанными вести себя прилично, как у себя дома. Так они себя будут вести только, если они станут частью какого-нибудь мусульманского государства, например, Великой Турции (почему нет?). А если там они не будут вести себя прилично (будут как у нас грабить и убивать), то им турки резню устроят почище, чем армянам. Бог с ними, пусть будет так…да и, кстати, то что с ними сталин устроил, так он русских на порядок больше уничтожил, чем у них погибло при переселениях..…эта тварь проклята всеми нациями….и при том зачем его считать русским, когда он им никогда не был…
среда, 2 июля 2014 г. 17:25
петлина аня
ставрополь , бухгалтер
только за отделение и не только национальных республик, но и включая территории ростовской области, краснодарского и ставропольского краев. только да-да-да-да.пусть русские живут у себя в россии , а кавказцы у себя на кавказе
вторник, 1 июля 2014 г. 10:19
сытникова марина
черкесск , бухгалтер
конечно отделить вместе с краснодарским, ставропольскими краями и ростовской областью
вторник, 1 июля 2014 г. 9:02
шакова марина
черкесск , безработная
считаю. что необходимо русским вернуть всю территорию кавказцам, которые они захватили в ходе кавказской войны в 19 веке и дать самостоятельность этим народам , с кем воевали русские. Эти народы жили без русских тысячилетиями на кавказе. Они заслужили право на самоопределение.
понедельник, 30 июня 2014 г. 17:30
овчинникова света
нальчик , преподаватель
русские сами пришли на кавказ с войной, а не кавказцы.каково было бы русским , если их территории на дальнем востоке вооруженным методом захватит китай, как они в 19 веке захватили вооруженным методом кавказ. ведь по численности китайцев больше,чем русских, как в 19 веке русских было, да и сейчас больше, чем кавказцев.
понедельник, 30 июня 2014 г. 8:57
иванова мария
ставрополь , экономист
у кавказцев свой менталитет , у русских свой менталитет. мы очень разные
суббота, 28 июня 2014 г. 21:06
Кемеров Андрей Сергеевич
Люберцы , мерчендайзер
Кавказ нам не нужен, слишком много смертей из-за него... и экспансия этими дикарями русских городов.
суббота, 28 июня 2014 г. 16:44
Рандом Зубарович
Казань , Инженер-строитель
Отделение Кавказа мирным путем суверинитета и визового контроля. Нет ничего проще. Признайтесь, что содержать ненависть ради нефти более ущербно для России.
четверг, 26 июня 2014 г. 23:06
Андрей
Юрьевич , Прохоров
я категорически за отсоединение!
четверг, 26 июня 2014 г. 23:02
Парфирьев Александр Игоревич
Новосибирск , Инженер-Эколог
я за отсоединение, Кавказ для Кавказцев, а Россия для Русский!

Голоса Против

Голоса 646-660 из 2541
суббота, 21 января 2012 г. 14:53
Микаилов
махачкала , врач
Россия нужен как гарант стабильности
суббота, 21 января 2012 г. 14:20
Иванов Александр Васильевич
Саратов , Специалист
Категорически против!Отморозков хватает везде!Нам есть чему учиться у народов Кавказа!
суббота, 21 января 2012 г. 13:43
Сунугров А.Ш.
Махачкала , рабочий
россия и кавказ сила
суббота, 21 января 2012 г. 13:09
Степан Иванович
Махачкала , Студент
Против потому что Кавказ это Россия, вы не думайте о тех Русских который проживают на территории Кавказа? И почему именно Национальные Республики? Почему забываете про Кавказские Минеральные Воды? Про Черноморское побережье Кавказа? Это ведь все Кавказ? Проблему Кавказа это наши общие проблемы, а те кто думает, что отделив Кавказ этих проблем будет меньше реально идиоты !!!
суббота, 21 января 2012 г. 13:02
Этому не бывать
пятница, 20 января 2012 г. 23:38
Территория беспредела
Черкесск , безработный
Хочу обратится к руководству страны-вы назначая нам полностью дискредитированных руководителей,поощряя коррупцию,потом разводите руками-что делать с Кавказом.А вот мы не знаем,что делать с Россией? В маленькой Республике очень скоро распространяются сведения сколько стоит купить себе должность в Москве или здесь на месте.А вы сделайте то,что делало советское руководство упраздните карликовые дотационные республики,пусть руководство нами будет в руках русских руководителей.Восстановите промышленность,у нас в республике обанкрочены и разорены все предприятия,работа есть у представителей только одного этноса.Мы так жить не хотим,не хотим чувствовать себя людьми второго сорта на собственной Родине.Прекратите продавать Россия,Кавказ это Россия тоже.
пятница, 20 января 2012 г. 9:57
Макаров Игорь Владимирович
Таганрог , программист
Проблемы Кавказа вытекают из внутренних системных проблем России. Его отделение не решит этих системных проблем, поэтому не приведёт ситуацию к улучшению.

Зато взамен мы получим намного большую проблему - ещё одного "соседа", который будет настроен против России. И не надо думать, что этот сосед будет проводить какую-то независимую политику, посмотрите на наших других соседей - Украина, Эстония, Латвия, Литва, Грузия и т.д. Кавказ точно так же очень быстро "ляжет" под "наших" западных партнёров и будет проводить политику в интересах США против России.

Таким образом, отделения Кавказа может желать только враг России.

Надо решать системные проблемы, граждане дорогие, а не пытаться решать следствия этих проблем.
среда, 18 января 2012 г. 11:21
Андрей
Санкт-Петербург
отделить Кавказ - а потом оделить Сибирь, Урал, оставив от России МКАД. Ни за что!
среда, 18 января 2012 г. 0:34
Я за территориальную целостность России. Не быдло-скинам отделять то, что завоевали покорили наши предки
вторник, 17 января 2012 г. 14:16
Кавказ территория России! Если кого-то это не устраивает Чемодан-Вокзал-..дальше кто куда...
воскресенье, 15 января 2012 г. 13:27
Великанов Юрий Владиирович
Краснодар , юрист
Ну зачем мы его завоевывали, тогда, еще Русское время? зачем вкладывали и вкладываем в эти территории? неужели не можем дать ума этой земле?
воскресенье, 15 января 2012 г. 11:59
Сидорин Юрий Владимировмч
Кавказ навсегда с Россией
пятница, 13 января 2012 г. 0:54
Феованов Александр Алексеевич
Череповец , индивидуальный предприниматель
Не вижу причин для отделения. Правильный путь - договариваться. Двадцать первый век. Сейчас множество техник как договориться. Просто компетентные люди должны вопросы решать. Разделяться нельзя. Вместе мы сильнее.
четверг, 12 января 2012 г. 10:24
Ткаченко Юрий Сергеевич
Майкоп , Служащий
Не допустимо.
воскресенье, 8 января 2012 г. 4:08
Красиков Денис
Вологда , Научный Работник
Нельзя Отделять Кавказ-это плевок в нашу Историю, если есть с ним проблемы, надо их решать, а отделение Кавказа- это не решение проблем а уход от них, не бывает легких путей...

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости