Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 826-840 из 9500
воскресенье, 20 октября 2013 г. 0:05
Гамаюнов
Леонид , менеджер
Надоело терпеть их наглость и беспредел на территории нашей земли. Людей вытаскивают из машин на МКАДе и избивают абсолютно безнаказанно. Знают что никто не вступится.
суббота, 19 октября 2013 г. 22:10
Дмитрий Махотин
Екатеринбург , Предприниматель
Они же сами просили независимость. Не вижу причин им отказать.
суббота, 19 октября 2013 г. 18:44
Александр
Екатеринбург , Кладовщик
С ними воевали наши отцы, братья ,мы сами.
И как после этого всего мы можем жить с ними в одних домах, покупать у них барахло, ходить по одним улицам.
Отпустить их всех на родину пусть живут и процветают у себя и не лезут в чужой монастырь со своим уставом!!!
Как-нибудь сами разберемся.
суббота, 19 октября 2013 г. 15:56
Михаил
Владимир , ИП
ОДНОЗНАЧНО ОТДЕЛИТЬ! Нужно научиться себя правильно вести людям с СК (не всем, встречал очень адекватных, но большинству, из за которого о вас очень плохое мнение большинства русских), для того, чтобы жить в цивилизованных странах.
суббота, 19 октября 2013 г. 14:37
Иванов Петр Данилович
Ессентуки , Врач
Немогу терпеть беспредел кавказцев.
суббота, 19 октября 2013 г. 13:05
Ворожцов он
ижевск , водитель
согласен отделить
суббота, 19 октября 2013 г. 0:26
КАЛИНИНГРАД , СЛЕСАРЬ
СВОБОДУ БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ
пятница, 18 октября 2013 г. 23:44
Анисимова Антонина Григорьевна
Москва
Пусть ведут себя как нормальные люди! они в гостях!
пятница, 18 октября 2013 г. 22:17
Мальцев Геннадий Витальевич
Москва , начальник отдела продаж
Самообман бесполезен - они никакие не соотечественники, но культурно и ментально чуждые русским ксенофобы. Жить им полагается в отдельном государстве - отдельно от средств российского бюджета.
пятница, 18 октября 2013 г. 7:57
Лапина Галина
Москва , преподаватель истории
Хватит держать нахлебников
четверг, 17 октября 2013 г. 21:25
Александр
Ростов на Дону
Независимость в обмен на депортации (не можем удержать надо отдать)
четверг, 17 октября 2013 г. 17:22
Крапивный Семён Иванович
Гатчина , инженер
Современное положение не может сохраняться. Преступники, этнические группировки, диаспоры и поддерживающие их сообщества должны быть выдворены из центральной России. Положение кавказских земель надо понизить: обустроить границу, отменить право свободного въезда и проживания, ведения бизнеса в РФ. За волнения, бунты и террористические атаки - коллективная ответственность и децимация. Демилитаризация, тотальный отъем оружия у населения.

В правой колонке имена говорящие.
среда, 16 октября 2013 г. 23:34
Шпалинцев Василий
Невиномысск , тракторист
Не брат ты мне (с)
среда, 16 октября 2013 г. 22:18
Кузнецов МА
Москва , Инженер
Пока не поздно.
среда, 16 октября 2013 г. 21:25
Александр Викторович
Москва , пенсионер
Тем, кто не хочет отделять кавказ - не отделите вы - отделят вас, но уже в самой России

Голоса Против

Голоса 496-510 из 2541
четверг, 26 июля 2012 г. 20:32
Сарра Райхель
Тель Авив , Студентка
Верю в торжество здравомыслия. Мои далекие предки многое сделали для соединения одного из регионов Кавказа с Россией. В единстве величие России, не только территориально
понедельник, 23 июля 2012 г. 17:19
Ермолаев Андрей Иванович
Сысерть , печатник
Не за то наши предки кровь проливали чтоб всякие трусы их предавали и распродавали. И жили наши предки там вольготно и не хуже чем на Руси потому как работали и глупостями не занимались
понедельник, 23 июля 2012 г. 11:28
Конёнков Сергей Юрьевич
С-Петербург , врач
"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?!!" (С)
(к/ф «Иван Васильевич меняет профессию») )))
понедельник, 23 июля 2012 г. 0:33
Шульц Ганс Витальевич
Краснодар , Пенсионер
против. Иначе совсем худо стране будет.
пятница, 20 июля 2012 г. 18:19
Андрей
Саранск , Старший лейтенат , командир танкового взвода .
Вы даже не понимаете что вся эта оппозиция , и все эти беспорядки готовились вашингтоном много лет , они знали что мы не дадим напасть им на иран , если они подожму иран , они окружат нас , да плюс ещё вы умники хотите убрать кавказ , тогда точно уже нам и СНГ конец настанет , кавказ не нужно убирать , нужно ввести законы , карающиеся большими сроками тюрьмы . Путин это единственные кто может сейчас хоть как то управлять Россией , нормальные люди это знают , а @#$ которые ведутся на повадки оппозиции не понимают этого . Собчак , навальный , у них изъяли до фени бабла , а вы продолжаете орать что путин виноват , навального уже в измене подозревают(что на все 100% вероятно) , а вы всё путин да путин , одумайтесь пока не поздно : "посмотрите, как ловко и настойчиво либеральная оппозиция, лижущая руки Вашингтону, «громко молчит» об этом, отвлекая внимание граждан истошными воплями о фальсификации прошедших выборов. Все эти «общечеловеки» отрабатывают мзду, и их задача – натравить своих на своих, а заодно не дать нашему обществу подумать о действительной, а не мнимой угрозе. Потому и держать наше общество в угаре антипутинской истерии." И ещё:
Позассали все подъезды,
Заблевали в лифтах всё.
Но орем мы, как и прежде:
Путин виноват во всем!
(Я уверен все почтенный модератор не пропустит мой комментарий)
четверг, 19 июля 2012 г. 13:39
Sonya
Если предоставить независимость кавказу, то опять получим первую чеченскую компанию. Этого не нужно.
четверг, 19 июля 2012 г. 11:30
Евгений
Шатура , Преподаватель
На Кавказе живут сотни тысяч не-кавказцев. Что их ожидает в случае отделения? Едва ли большое счастье. Куда ринутся сотни тысяч кавказцев, если в их республиках начнутся экономические и социальные неурядицы, или, что ещё хуже, гражданские войны? В Россию. Может быть хватит рушить людские жизни и судьбы? Не проще ли навести порядок на всей территории нашей страны?
четверг, 19 июля 2012 г. 11:11
Гаркуша Вадим Васильевич
Невинномысск , Животноводство КРС на МТФ
Господа, господствуйте разумом над физическим телом и задумайтесь!!! Все мы братья и сестры земли нашей Матушки, все должны жить по законам природы и в согласии с ней. И не как нельзя разрушать только творения наших поступков определяет наше бытие и в силу этого надо к этому вопросу подходить сознательно, а не фактически из того, что преподносит пресса и грязные безсознательные политики греющие на чюжом горе руки. Правда, единство народов и любовь к ближнему вот это заслуживает внимания и сознательного подхода. Нет плохих людей есть люди со спящим сознанием от чего и поступки ихние черны. И в большенстве своем творят они сами не ведают чего. Надо отделить американщину, разврат, и бесчестие и все сразу станет на свои места и народы братское тепло ощутят и будут дорожить этим, а нерастрачивать!
четверг, 19 июля 2012 г. 10:34
Гражданин Своей Страны
Любой
Кавказ - исконно русская земля.
четверг, 19 июля 2012 г. 9:08
Григорий Бучин
Ага, сначала Кавказ, потом Сибирь, Урал, Татарстан, даже в Питере движуха за отделение началась. И останется только гордая московия... Ну уж хрен.
среда, 18 июля 2012 г. 23:59
И.в.а.н
Либо на Кавказе будет Россия, либо Турция и НАТО.
среда, 18 июля 2012 г. 11:32
Наумов А. Г.
Москва , эвент-менеджер
не за то пушкин с лермонтовым на кавказе дрались, чтобы потомки все просрали. жили нормально в ссср, и сейчас можем. порядок только навести надо, это факт.
среда, 18 июля 2012 г. 11:18
Вадим Кирдыкъ
Санкт-Петербург , инженер
В крайние 10 лет бываю на Кавказе периодически, иногда по 3-4 раза в году. Это наша земля. Говорить об "отделении Кавказа" могут только трусы, европейцы, лица демократической ориентации. Русские - не трусы. Служили Отечеству на Кавказе в прошлом, служат сейчас и будут служить там в будущем. Там где стоит русский солдат - там наступает мир. Плохо становится тогда, когда он уходит. В 90-е и последующие годы стало плохо не потому что "плохие кавказцы", а потому что русский солдат отступил, перестал быть боевой единицей и подразделением, не получал соответствующей боевой задачи. Как вернулся с более-менее нормально поставленой боевой задачей - стало всё понемногу налаживаться.
Всё просто.
понедельник, 16 июля 2012 г. 19:29
Рапунцель
Москва , менеджер
Все кто голосовал ЗА,обиженно униженная масса ущербных граждан РФ от которых толку государству как с козла молока,потерянный генофонд,лучше бы вас отделить от России все равно от вас ни какой пользы)))а кавказцы хоть на Олимпиаде медальки для нас заработают))
воскресенье, 15 июля 2012 г. 19:31
Филимоненков Григорий Михайлович
Хабаровск , Военный
Федерализм-это тупиковый путь развития России. Деление территории России по национальному признаку - мина замедленного действия. По сути кавказ держится только на штыках. Если не дать казачеству полную свободу действий можно на эту тему уже и не говорить. А следом -поволжье, осинное исламское гнездо - дозревает. Слепому видно.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости