Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 721-735 из 9500
суббота, 9 ноября 2013 г. 16:35
Кирхин В А
Санкт-Петербург , сварщик
Между Русскими и кавказцами нет ничего общего.
суббота, 9 ноября 2013 г. 10:59
Лобанчиков Леонид Дмитриевич
Пермь , студент
Чечня вон из России
суббота, 9 ноября 2013 г. 1:04
россии не выкарабкатся с гирей КАВКАЗ
пятница, 8 ноября 2013 г. 22:03
Веретенников Владимир
Москва , Шофёр
Если не хотят жить с нами пускай отделяються. у нас разные культуры и понимания жизни. Но при этом все они должны покинуть Россию.
четверг, 7 ноября 2013 г. 17:22
Габибов Руслан Вердиевич
Махачкала , Строитель
Я считаю,что нам,дальше,с Россией не по пути.У нас нет единства,как это было при СССР,а значит и не должно быть общей государственности.Но нельзя превращать процесс отделения Дагестана,Чечни и Ингушетии в вооруженный конфликт.Должен состояться Референдум о независимости во всех трех республиках.Если за независимость проголосует 30-40% избирателей,то этого должно хватить для отделения.Если отделяться,то по мирному!!!
четверг, 7 ноября 2013 г. 8:27
Ильина Наталья Викторовна
Москва , дизайнер
Дикари, хамы, грубые и грязные! Наши дети на них смотрят, и перенимают их привычки! Минусов множество, плюсов ни одного!
четверг, 7 ноября 2013 г. 0:25
Колмыков Николай Павлович
Свердловск , Военный
Пускай живут самостоятельно
среда, 6 ноября 2013 г. 16:18
Александр В
Санкт-Петербург , МНС
Они живут в России и ненавидят Русских и даже не пытаются этого скрывать. Надо смотреть в будущее, какую страну мы оставим нашим детям,русским детям! Агрессивный к православным ислам заполняет наши города если мы это не остановим, нашим детям будет очень сложно жить на своей земле.Отделять и депортировать отбирая паспорта РФ.
среда, 6 ноября 2013 г. 14:26
Емельянов Михаил
Рославль
Давайдосвиданья
вторник, 5 ноября 2013 г. 22:06
васкалов руслан
одинцово
я за отделение-насильно мил не будешь.за те деньги,что туда идут создать высокотехнологическую границу,а служащим там погранцам тройные оклады
понедельник, 4 ноября 2013 г. 5:30
батыргов мурат хабилович
нальчик , вышибало
тошнит уже от русских
понедельник, 4 ноября 2013 г. 5:10
Кононов Иван Юрьевич
г. Биробиджан , Финансист в банке
Отделить чечню дагестан и ингушетию. Пусть варятся в собственном соку как Украина. Мы без них прекрасно проживем я считаю.
воскресенье, 3 ноября 2013 г. 17:06
Югай Олег Львович
Нерюнгри , начальник лаборатории
НЕГБХОДИМО РЕГУЛИРОВАТЬ МИГРАЦИЮ, А ЕСЛИ ОТДЕЛЯТЬ, НУЖНО ДОВЕСТИ ДО УМА ЗАКОН ОБ ЭМИГРАЦИИ..
воскресенье, 3 ноября 2013 г. 4:52
шахматова Евгения Юрьевна
волгоградская обл г Волжский , кассир
Шел русский парень просто по улице докопались два парня ковказкой личности и на чели его избевать! После сводки в новостях его убили!
воскресенье, 3 ноября 2013 г. 3:04
Тихонов А.В.
Тула , водитель
Люди с разным мышлением не могут жить вместе. Нам без них будет только лучше. Кавказ отравляет нашу самобытность. Надо победить в себе великодержавие. Мы не должны повторять ошибок других европейские народов пытавшихся интегрировать населения своих колоний в своё общество. Пусть они самостоятельно выходят из первобытного общинного строя.

Голоса Против

Голоса 2431-2445 из 2541
пятница, 7 октября 2011 г. 18:05
Абрек
Что в вашем понимании есть Кавказ?
пятница, 7 октября 2011 г. 15:02
Нехода
Никакое отделение ни от кого и не от чего не может помочь в принципе. Надо смотреть в корень проблемы. Видеть причину а не следствие .Проблема не конкретно в кавказе, а в руководстве нашего государства. У руля находятся представители пятой колонны. Все проблемы идут исключительно оттуда. Эта проблема решаема но не при нынешней власти. Делайте соответствующие выводы
пятница, 7 октября 2011 г. 14:30
Петров Вадим
Санкт-Петербург
Люди все правильно говорят, если отделимся - их меньше не станет. Надо проводить грамотную политику, чтобы закон был одним для всех!
пятница, 7 октября 2011 г. 14:08
Алексей
Москва
соблюдение закона должно быть !!!
а не дележка территории РФ
пятница, 7 октября 2011 г. 12:59
Иванов Иван Иванович
Иван , Инженнер
Это недопустимо!За отделением Кавказа последует развал России.Просто нужны жесткие меры на подавление горцев.
пятница, 7 октября 2011 г. 4:51
Владимир
Москва , человек
Вот Грузия, отделилась от России, и что изменилось? Что, грузинские "воры" уехали на родину? Да нет. Они по прежнему находятся в России и помогают Путину и другим членам ЕДРА грабить Россиян. Необходимо отделить от России нынешнюю власть, вот что нужно сделать, а с народами Кавказа русский народ всегда договориться.
пятница, 7 октября 2011 г. 3:21
Георгий
Авторам проекта - вам что, русских слов уже мало?! Могли бы и не использовать "гудбай", от вас и так несёт иностранной пропагандой за километры. Не хотите дотировать Кавказ, так меняйте власть, а не разваливайте страну! Если вам не нравятся кавказцы в русских городах, так вы отделили Таджикистан и Узбекистан, что узбеков и таджиков стало меньше на ваших улицах? Отделите Кавказ, отделите Якутию, Туву, Татарию, Башкирию, Карелию, и что останется от России? Кто бы ни был автором этого проекта - ясно одно, Россию вы ненавидите.
пятница, 7 октября 2011 г. 3:18
Васильев
Не поможет
пятница, 7 октября 2011 г. 2:17
Ермолов
Отделять нельзя, учиться надо у кавказцев, сплочённости перед угрозой извне, сохранению традиций, а отделение, это проявление трусости, как маленькие дети ей Богу! Закрыл глаза и всё нет проблемы, очнитесь!!!
пятница, 7 октября 2011 г. 2:12
Иванов Иван Иванович
IT специалист
На самом деле говорить об отделении могут либо "засланные казачки" либо люди невидящие дальше своего носа типа, Ивана Васильевича Шпака "Хотелось бы узнать что он хочет, а Кенска волость, хааа- забирайте,забирайте".Отделение не решит абсолютно ничего.Более того, только усугубит положение .В случае отделения ситуация вокруг и рядом с этим регионом станет в разы более напряженной, но Россия уже при всем своем желании не сможет уже никак повлять на ситуацию, (мы к сожалению стали слабы)поскольку данный регион сразу же попадет в сферу интересов западных спецлужб, или русофобских сил внутри этих новообразований которые не преминут использовать ситуацию против нас , кавказ станет рассадником бандитизма, наркотрафика, средневекового мракобесия,работорговли, торговли органами и оружием, данный регион станет постоянной обьектом нестабильности, напряженности рядом с нашими границами, и.т.д и т.п.. И тогда будет как сказано в библии" И последнее будет хуже первого". Поэтому до крайностей доводить нельзя. Территория это завоевана нашими предками и раздаривать и разбазаривать ее не к чему. Территории в общем смысле это невозобновляемый ресурс.Надо наводит порядок жесткими методами. За образец взять методы Сталина и генерала Ермолова, с поправкой на нынешнюю ситуацию разумеется. Никаких дотаций и преференций, грамотная миграционная политика в стиле " где родился там и пригодился, поражение в правах всех родственников до третьего колена в случае участия в бандформированиях, ограничение/упразднение жесточайшими методами влияния диаспор, и т.д..
пятница, 7 октября 2011 г. 2:06
неважно
тоже , токарь
Отделять нельзя, это плохо как для нас так и для кавказцев. Нужно, уровнять кавказцев в правах со всеми жителями России. Закон применять одинаково ко всем, но к сожалению при нынешнем правительстве, этого не добиться. Кавказцев больше просвещать о том, почему им с нами лучше, чем с Турками, а они не замедлят занять эту территорию. Вон сколько лет уже зуб точат. Да и просто ради всех тех кто воевал за целостность России, мне кажется отделение Кавказа будет выглядеть как предательство.
пятница, 7 октября 2011 г. 1:31
Иванов Иван Иванович
IT специалист
Отделять ничего нельзя. Если вы вывихнули иди даже сломали ногу вы идете к врачу дабы излечить больную конечность, но никак не на ампутацию.Нужно в корне и оченб жесткими мерами менять всю систему взимоотношений с кавказскими республиками. В стиле И.В. Сталина, и генерала Ермолова. И тогда все встане на свои места.
пятница, 7 октября 2011 г. 0:35
Козырев Евгений Сергеевич
Домодедово , Инженер
На Кавказе нужен хороший руководитель такой как Ермолов Алексей Петрович, тогда и отделять ничего не надо
пятница, 7 октября 2011 г. 0:05
Андрей
Магнитогорск
Не отступать а навести Русский порядок!
четверг, 6 октября 2011 г. 21:57
Пашков Максим Леонидович
Москва , Адвокат
Кемска волост

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости