Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 661-675 из 9500
среда, 27 ноября 2013 г. 22:17
Егоров Валерий Викторович
Вязма , эксаваторщик
Гудбай Кавказ
вторник, 26 ноября 2013 г. 19:28
Веселков Геннадий Алексеевич
Глазов , пенсионер
На русской земле не нужны эти дикие народы,которые ненавидят нас русских.Есть у них свой кавказ с пещерами-вот пусть и живут там на своей родине.
вторник, 26 ноября 2013 г. 16:34
любасов максим валерьевич
комсомольск-на-амуре , инженер
важно дать не политическую свободу а экономическую, потому что в случае политической свободы, эти республики автоматически превратятся в базы обучения террористов с последующей переправой в Россию для понятно каких целей....
вторник, 26 ноября 2013 г. 0:39
Наумов Руслан Александрович
Тамбов , инженер
Не надо национальные республики северного кавказа непонятно с чего ставить в одну обойму с Уралом, сибирью, аляской, да и вообще с чем либо. Нет проблем с Сибирью и никто не требует хакасов или Калмыком отделять и выдворять т.к. ПРИЧИН ДЛЯ ЭТОГО НЕТ НИКАКИХ, пропагандируй не пропагандируй. А вместе с северокавказскими республиками и выходцами из них, в России, как показывают все опросы, не хотят жить ни при каких условиях от 75 до 90% населения. Якуты или буряты, калмыки или татары, В ОТЛИЧИЕ ОТ КАВКАЗЦЕВ, хохоча на видеокамеру не резали горло солдатам российской армии, что прекрасно видели все граждане страны по центральному телевидению, так что про "брестские крепости" и "дикие дивизии не надо". Про то есть - рассказы, а ЭТО, мы все сами, своими глазами смотрели, во весь экран. Поэтому отношение между нами ясно и понятно до самых потрохов. Вся Россия знает про рабов на кавказе. Не было в России ни антибашкирских, ни античувашских, ни антифинноугорских массовых бунтов, как в кондопоге, сальске, Пугачеве, на манежке и в бирюлево, в краснодаре и в ставрополе, в волгограде и в сагре. А всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - против совместного нахождения в одной стране с кавказцами и их республиками. НЕТ В СТРАНЕ НИЧЕГО ДРУГОГО НИ ОТ КОГО НИ ПРОТИВ КОГО ЕЩЁ. Ненависть же только нарастает. Поэтому или разделение и железная стена, или война рано или поздно. Отсюда вывод - ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕ, ВЫДВОРЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛЮБЫХ СВЯЗЕЙ И ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ (как тут писали)- КАК С КИТАЕМ ПОСЛЕ ДАМАНСКОГО.
понедельник, 25 ноября 2013 г. 17:36
Николай
Сибирь
Так будет лучше для всех!!!
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 21:31
Козырев Сергей Владимрович
Курган , монтер
Жители Солнечного Кавказа должны вести себя скромнее на территории Р.Ф. и если они не могут себя сдерживать то пусть живут свободно и отдельно на своей определенной территории ...
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:49
Иванов Иван Иванович
Архангельск , матрос моторист
Кавказ - это паразиты
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:17
Whitelion Егор Дмириевич
Петербург , индивидуальный предприниматель
С экономической точки зрения,Россия без Кавказа будет жить отлично,кто бы что не говорил!Рабочие места буду забиты русскими а не чурками,из за которых их как раз не хватает.Ислам,мусульмане не должны находится на Руси(мое личное мнение),ибо начиная с Крещения Руси,Полководцы и князья оборонялись от восточных и южных захватчиков,сохраняя ЧИСТОТУ И СЛАВУ Славянского рода.У Востока свои обычаи,религия,правила,которые они жаждут диктовать на Русской земле.НЕ бывать этому!У всех свои взгляды на это.Русский уже одумался,по поводу ЗОЖ и здравого смысла,Сила растет,с помощью народа и власть одумается..
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:08
Иванов Дмитрий Андреевич
Москва , юрист
Так будет лучше для всех
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 12:50
ПИВОВАРОВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ
ЛИПЕЦК , БИЗНЕСМЕН
КАВКАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТДЕЛЁН.КАВКАЗЦЫ ДОЛЖНЫ УЕХАТЬ ИЗ РУССКИХ ГОРОДОВ НАВЕЧНО,И ЗАБЫТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 8:43
Johhny Priest
Кавказ для России - часовая бомба.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 0:03
колесников александр иваныч
клин , охранник
давно пора вышвырнуть наглецов
суббота, 23 ноября 2013 г. 23:57
грозный , студент
отделили украину, хотели забрать часть осетии, отделим кавказ, потом пойдет пропаганда отделения адыгеи, продадим урал китайцам как аляску продали американцам. все теперь можно бомбить оставшее. разделяй и властвуй. парни очнитесь это же американская пропаганда. ничего удивительного это психологическая война такая же как и холодная война которую мы уже прошли. парни очнитесь почитайте про дикую дивизию про бресткую крепость ведь сколько парней из чечни и кавказа полегло за целость России
суббота, 23 ноября 2013 г. 15:02
Ибрагим
Махачкала , Комбатант
я за отделение Кавказа от России, свободный Кавказ это счастье
суббота, 23 ноября 2013 г. 13:08
Чуждые нам

Голоса Против

Голоса 811-825 из 2541
понедельник, 31 октября 2011 г. 1:29
Андрей
Брянск , учитель
Россия едина и неделима.
воскресенье, 30 октября 2011 г. 22:14
Санкт-Петербург , учащийся
Отделится Кавказ и вся страна по кусочкам развалится. У нефтедобывающих регионов вообще нет резонов оставаться в составе РФ - почти все их доходы уходят в Москву. Если Кавказ отцепится, то они тоже, и все, гудбай рашка с нашим нефтяным бюджетом.
Но обрезать Рамзану финансирование - святое дело. Пусть поймет что деньги не от Аллаха берутся
суббота, 29 октября 2011 г. 19:11
Иван Станиславович Неваляев
Балашиха , экспедитор
Россия - наша Родина. Делить её не дадим.
"Плохая, неправильная" - уж какая есть.
Те, кто чувствует, что не в силах захватить её целиком, стараются ссорить нас между собой, и отрывать кусочки, чтобы ослабить нас как можно больше. Не позволим этого сделать.
суббота, 29 октября 2011 г. 0:27
Дисaрeв Г. П.
Новороссийск , Студeнт
Если остaвить кaвкaз, тaм aмeрикaнцeв в скорe будeт, большe чeм осeтин...
пятница, 28 октября 2011 г. 11:36
Артём
Москва , Журналист
Не Кавказ виноват в бедах, а Федеральное правительство, которому было выгодно создание негативного образа Кавказа, якобы врага всей России. Ну вот и добились, к чему стремились.
четверг, 27 октября 2011 г. 18:41
Романов Андрей
Ставрополь
Нет. После отделения, НАТО купит Кавказ так, как мы платим за него сейчас. Не за это наши предки воевали с двух сторон. Ужесточаем правила, выращиваем "не сопляков" Русских. Живем вместе и мирно. P.S. не поддаемся на провокации.
четверг, 27 октября 2011 г. 17:36
Дорогов Александр
Санкт-Петербург , инженер связи
уменьшительный национализм - враг России!
четверг, 27 октября 2011 г. 16:43
Элина
категорично против!!!!
это абсурд!!!
четверг, 27 октября 2011 г. 15:16
это будкт убийственно для Кавказа! Как там смогут жить русские?
четверг, 27 октября 2011 г. 1:39
Алексей Михаилович
фармацевт
Против! Нельзя создавать прецедент на отделение, так нашу страну растащат по кускам воры из Единой России! Необходимо лишь навести там порядок, ХВАТИТ ИХ КОРМИТЬ просто!
среда, 26 октября 2011 г. 22:56
я против. но больше меня интересует какие именно территории вы хотите отделить?
среда, 26 октября 2011 г. 22:48
Ляшенко Феликс Валерьевич
Ставрополь
Давайте все поотделяем, и ханты-мансийский АО отделим и Ямал и татарсан, они ж "чуждые и грязные"! и будете сидеть все в москве без денег без ресурсов и "без кавказцев"))) Бесит, когда люди, которые ничего не знают о кавказе, которые верят сми рассуждают об отделении и предоставлении независимости. как ее предоставят? насильно??? да большинство республик и нескольких лет не продержатся, люди будут гнить в нищите и еще больше стремиться в россию. Это не террористы, не убийы, это ОБЫЧНЫЕ ЖИТЕЛИ РФ!
среда, 26 октября 2011 г. 16:56
Кузнецов Василий Васильевич
Тобольск , юрист
Кавказ - территория Российской Федерации.
среда, 26 октября 2011 г. 16:40
Черноус Виктор Андреевич
Челябинск , продавец продовольственных товаров
Единственная причина - при нынешней власти, население всех республик Кавказа окажется в Центральной России. Хотите этого - отделяйте.
среда, 26 октября 2011 г. 16:02
Иван П.
СПБ , Учитель
Зачем отделять часть своей страны? Достаточно лишь ужесточить правила в ней.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости