Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 511-525 из 9500
вторник, 31 декабря 2013 г. 20:57
Хочется уточнить, чтобы иллюзий не было!
"Арияне" это видимо - осетины? Так вот эти "арияне" выдавили из своей республики 90% русских. Нашим солдатам орали "когда же вы в свое иваново уберетесь?". 80% паленой травленой водки по всей России производится и распространяется с территории Северной Осети. НАХУЙ НАМ ЛЮБОЕ КАВКАЗСКОЕ ГОВНО? ОНИ ВСЕ - ГЛИСТЫ, ОТ НИХ ОДНА ЗАРАЗА, БАНДИТИЗМ, НАСИЛИЕ, МОШЕННИЧЕСТВО. ОНИ ВСЕ, БЕЗ ВСЯКОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ - ГРЯЗЬ, ГНОЙ И ГОВНО В ОРГАНИЗМЕ РОССИИ.
вторник, 31 декабря 2013 г. 20:41
Мирзоевой, лично!
Волгоград , следователь
Госпожа Мирзоева, вы уже практически изгнали из своих республик русских, а кто еще не уехал, сидят на чемоданах, понимаю свои перспективы. Про геноцид русских в чечне, описанный в ВИКИПЕДИИ прочитали? А вот ТЕПЕРЬ НАША ОЧЕРЕДЬ права качать, русских, благо вас всех кавказцев вместе взятых менее 2% населения страны, а нас более 80%. И за нас а не за вас и против вас и татары и башкиры и якуты и буряты и калмыки. Вы достали и осточертели, очертенели уже всем по самые гланды. ВЫ - ГЛИСТЫ В СОСТАВЕ РОССИИ. Северокавказские республики - это гнойный аппендикс, где плодятся и из которого повсему организму нашей страны расползаются ядовитые глисты, незваные и ненавидимые в любом регионе России. Назовите еще ХОТЬ ОДНУ национально-собирательную группу, кроме кавказцев, против кого в России были массовые, многотысячные народные восстания? КОГО ЕЩЁ, КАКУЮ ЕЩЁ, ХОТЬ ОДНУ ЭТНИЧЕСКУЮ ГРУППУ и русские повсеместно (от кондопоги и манежки до пугачева и краснодара со ставрополем и санкт-петербургом) и татары (г.Нурлат), и калмыки (п.Яндыки) и буряты (г.Улан-Уде) и даже российские казахи (погромы рынков в г.Орске) ТРЕБУЮТ ВЫСЕЛИТЬ, ВЫШВЫРНУТЬ, ОТДЕЛИТЬ?
А ваши пассы про русское "свинство" можете оставить для домашнего потребления. Мнение кавказцев, граждан России беспокоит примерно также, как проблема абортов в Буркина Фасо. Гудбай!
вторник, 31 декабря 2013 г. 20:40
Басманов Андрей Юрьевич
Ульяновск , предприниматель
хватит кормить Кавказ
вторник, 31 декабря 2013 г. 20:29
Не Жириновский и не сын "юриста"
Волгоград , следователь
Прямую ВЫРЕЗКА ИЗ ВИКИПЕДИИ : Этнические чистки нечеченского населения:
Период правления Дудаева характеризуется этническими чистками против всего нечеченского населения.
В 1991—1994 годах нечеченское (прежде всего — русское) население Чечни подвергалось убийствам, нападениям и угрозам со стороны чеченцев. Многие были вынуждены покинуть Чечню, будучи изгнанными из своих домов, бросив или продав квартиры чеченцам по низкой цене[17][21]. Только в 1992 году, по данным МВД, в Грозном было убито 250 русских, 300 — пропало без вести[19]. Морги были заполнены неопознанными трупами[19]. Широкая антирусская пропаганда разжигалась соответствующей литературой, прямыми оскорблениями и призывами с правительственных трибун, осквернениями русских кладбищ[19].
В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей[22][23]. А вот ссылка (не мной это придумано) — ru.wikipedia.org/wiki/%CF..._%E2%EE%E9%ED%E0.
ВОЙСКА ВВЕЛИ В 1994-м, а этнические чистки русских в 1991-94 годах. ТАК ЧТО - НЕ НАДО ИЛЛЮЗИЙ. Так, что, госпожа Мирзоева, отдыхай и не суетись. Будете процветать за железным занавесом от России, благо в России за это более 80% населения ВСЕХ НАЦИЙ И НАРОДНОСТЕЙ. Все вас-кавказцев ненавидят.
вторник, 31 декабря 2013 г. 18:44
Королева Н. П.
Кемеровская обл , ИП
я за это !!!!
вторник, 31 декабря 2013 г. 18:38
а зачем они нам нужны???какая от них польза? одни неприятности и проблемы
вторник, 31 декабря 2013 г. 18:28
шВладимир
Москва , Бизнесмен
А КАТИГАРИЧНО ЗА ОТДЕЛЕНИЕ ЭТОГО КРИМИНАЛЬНОГО АНКЛАВА И РАССАДНИКА ТЕРРОРИЗМА, ОПЯТЬ ВЗРЫВЫ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ В ВОЛГОГРАДЕ ОПЯТЬ МУСУЛЬМАНСКИЕ САТАНИСТЫ И ФАШИСТЫ УБИВАЮТ НАРОД РОССИИ!ЭТОМУ ДОЛЖЕН НАСТАТЬ КОНЕЦ И ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕМ ОТ ЦИВИЛИЗОВАНОЙ РОССИИ ЭТО МОЖНО РЕШИТЬ!
вторник, 31 декабря 2013 г. 18:14
Просто житель России
По ходу дела - скоро война гражданская будет!!! Я не знаю уже людей: славян, татар, казахов(имена с такими нациями я общаюсь на урале - их основная масса, сам я славянин) которые не имели бы ненависти к кавказцам!!! Почему людей ничто не останавливает? Безнаказанность - "Кое кто им все разрешил".
вторник, 31 декабря 2013 г. 18:06
Зломонов Сергей Алексеевич
Пенза , Токарь
я считаю что Кавказ нам абсолютно не нужнен и никогда не был нужен , держать этот зоопарк слишком дорого и не логично
вторник, 31 декабря 2013 г. 17:55
Царев Алексей Владимирович
Москва , Рабочий
Поймите одну истину, не даром БОГ отделил людей на нации. белые, черные и т.д
вторник, 31 декабря 2013 г. 17:46
Ларионов Владимир
Стерлитамак , электромонтажник
За отделение. хватит кормить начальников на Кавказе, русских переселить на Кубань.
вторник, 31 декабря 2013 г. 16:28
Невесть Ктович Антимедвепутов
Москва , Прессовщик
ОТДЕЛИТЬ КАВКАЗ ,ПОСТАВИТЬ ВЕЛИКУЮ СТЕНУ С МИННЫМИ ПОЛЯМИ И КОЛЮЧКОЙ ,ВСЕХ КАВКАЗОИДОВ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ РОССИИ В ИХ РЕСПУБЛИКИ!!!
вторник, 31 декабря 2013 г. 13:15
Горбунов Сергей Тимофеевич
Москва , Электрик
Хочешь сдать город без боя,пусти варваров и дай им равные права.Древние понимали.Путин и его хозяева то же.Путлер капут!
вторник, 31 декабря 2013 г. 9:44
Был недавно в командировке в Махачкале, поразился какие там стоят "дворцы", какие там автомобили, как там чисто и ухоженно, ну если сравнивать с оградами с таким же населением.
При это это дотационный регион!!! Почему у них все это есть, и за наши налоги? С этим надо кончать!!!
Можно и оставить в составе РФ, но при этом снизить дотации, и направить их в центральную Россию, Сибирь и Дальний восток. Народ там вымирает, а мы этих кормим...
вторник, 31 декабря 2013 г. 9:09
Конечно за, и закрыть въезд в Россию с этих республик.

Голоса Против

Голоса 676-690 из 2541
вторник, 20 декабря 2011 г. 13:30
Бакланова Кира Ивановна
Москва , Юрист
Считаю, то это не решение проблемы - берите выше! Вас просто обманывают и используют, Кавказ не виноват в проблемах
вторник, 20 декабря 2011 г. 11:06
Герасимов Владимир Владимирович
Вологда
Затраты на обустройство новой границы, её охрану и принудительную депортацию превысят те, которые утекают в эти республики сегодня. Северный Кавказ нуждается в замене действующего руководства и и разработке новых программ развития.

То обстоятельство, что сегодня, спустя более, чем десять лет, на Кавказе продолжается стрельба и молодёжь пополняет ряды террористов говорит о провале сегодняшней социальной политики.
понедельник, 19 декабря 2011 г. 17:29
Калмык
Элиста , юрист
Потеряете Кавказ - потеряете Великую Россию
воскресенье, 18 декабря 2011 г. 18:24
Магомедов Магомед
Махачкала , политик
Если Кавказ отделится, то Россия станет на путь самоуничтожения и через десяток лет уже совсем не будет такого государства.. А те, кто останется будут порабощены более сильными мира сего.
воскресенье, 18 декабря 2011 г. 6:52
НетТакойФамилии
Спб , Аспирант
Сила России в единстве. Российская империя не должна поддаваться на провокации и терять свои территории. У России достаточно сил навести в том числе и на Кавказе порядок. Гнать надо паразитов и транжир из правительства, а не отдавать Кавказ!
воскресенье, 18 декабря 2011 г. 4:11
KUZYA
РУССКИЙ ГОРОД , РАБОЧИЙ
ХРЕН ВАМ, А НЕ "КАВКАЗ ОТДЕЛИТЬ" ПЕНДОСЦКИЕ ВЫКОРМЫШИ
воскресенье, 18 декабря 2011 г. 3:17
Герасим
Киев , Инженер
Чё Вы несёте. Забыли как союз просрали. Сейчас Кавказ отделить, потом Дальний Восток, потом Сибирь, потом Татарстан?! Вы Чё Несёте? ЛЮДИ ВДУМАЙТЕСЬ! Что Вы несёте. Шаг к расчленению России? Вы видите ВЕЛИКУЮ РОССИЮ составом из дух областей Москва и Питер? Даже если Путин мудак, то Вы то кто? ведущиеся на пинках лихо скроенного гамбита?
суббота, 17 декабря 2011 г. 19:55
Отделять Кавказ выгодно только тем, кто желает развалить нашу страну. Попытаюсь объяснить, почему нельзя допускать отделения.
Во-первых, это потеря территорорий
Во-вторых, нельзя идти на уступки сепаратистами Кавказа, так как следом за ними могут оживиться сепаратисты с Татарстана, которые тоже начнут вооруженно требовать отсоединения. Если отсоединить еще и Татарстан, то произойдет разлом России по Волге. То есть Россия разломится на 2 части, и не будет представлять из себя ничего.
В-третьих, надо не забывать, какие территории требует Чечня. Помимо самой республики они настаивают на Краснодаре и на Краснодарском крае и еще ряде территорий. Вы, конечно, же сейчас подумали "Кто им отдаст?!", но я вас уверяю, что придется идти на уступки, дабы не было вооруженного конфликта.

И еще: на заметку тем, кто говорит, что кавказцы - приезжые, которые устанавливают свои правила. Во-первых, Кавказ - часть РФ, и по своей сути выходцы оттуда приезжими не являются. Москва - столица всех коренных народов России. И такое множество этнонаций не должно никого удивлять.

Другой вопрос, что, к сожалению, далеко не каждый отличает кавказца от узбека. И то что большая часть преступлений, приписываемых в народе к кавказцам есть преступления, совершенные именно приезжими (узбеки, таджики, грузины, армяне).
Я не призываю к ненависти к некоренным народам, но поток приезжих надо начать контролировать. Это и есть один из путей решений межнациональных конфликтов.
суббота, 17 декабря 2011 г. 19:52
Отделять Кавказ выгодно только тем, кто желает развалить нашу страну. Попытаюсь объяснить, почему нельзя допускать отделения.
Во-первых, это потеря территорорий
Во-вторых, нельзя идти на уступки сепаратистами Кавказа, так как следом за ними могут оживиться сепаратисты с Татарстана, которые тоже начнут вооруженно требовать отсоединения. Если отсоединить еще и Татарстан, то произойдет разлом России по Волге. То есть Россия разломится на 2 части, и не будет представлять из себя ничего.
В-третьих, надо не забывать, какие территории требует Чечня. Помимо самой республики они настаивают на Краснодаре и на Краснодарском крае и еще ряде территорий. Вы, конечно, же сейчас подумали "Кто им отдаст?!", но я вас уверяю, что придется идти на уступки, дабы не было вооруженного конфликта.

И еще: на заметку тем, кто говорит, что кавказцы - приезжые, которые устанавливают свои правила. Во-первых, Кавказ - часть РФ, и по своей сути выходцы оттуда приезжими не являются. Москва - столица всех коренных народов России. И такое множество этнонаций не должно никого удивлять.

Другой вопрос, что, к сожалению, далеко не каждый отличает кавказца от узбека. И то что большая часть преступлений, приписываемых в народе к кавказцам есть преступления, совершенные именно приезжими (узбеки, таджики, грузины, армяне).
Я не призываю к ненависти к некоренным народам, но поток приезжих надо начать контролировать. Это и есть один из путей решений межнациональных конфликтов.
пятница, 16 декабря 2011 г. 1:21
СПЕРВА КАВКАЗ ,ПОТОМ КАЗАНЬ, АСТРАХАНЬ,УФУ,МУРМАНСК,МОЖЕТ ВСЁ ГУДБАЙ,В РОСТОВСКОЙ ОБЛ.ЖИВУТ СО ВРЕМЁН ЕКАТЕРИНЫ АРМЯНИ.А ЕЩЕ НАГАЙЦЫ СПОКОН ВЕКУ ИХ КУДА.ИЛИ ТОЖЕ ГУДБАЙ?ВСЁ ГУДБАЙ ИЛИ РЕЗАТЬ САБИРАЕСЯ?
четверг, 15 декабря 2011 г. 18:33
Петров Степан Игоревич
Майкоп
Развал страны выгоден только ее врагам
четверг, 15 декабря 2011 г. 10:16
Друг Иван Иванович
Майкоп , студент
Кавказ не отделяем
среда, 14 декабря 2011 г. 16:48
Афанасьева И.Д.
Иркутск , студентка
Какая-нибудь федерация мира отказывается от своих административных единиц?! Это верх глупости.Может потом ещё Туву отбросить...или Сибирь...Что с вами, РОССИЯНЕ?!
вторник, 13 декабря 2011 г. 16:38
Мелекеров Роман Юрьевич
Черкесск , Юрист
Почему вы, русские, предки великих воинов и полководцев, ныне выродились в жалких трусливых людишек, готовых при первых же трудностях оставить костьми предков освоенные территории, города, которые создавали ваши же отцы, прадеды? Почти все более-менее крупные города горцев были построены бесстрашными русскими колонистами, которые не боялись селиться рядом с куда менее цивилизованными, нежели сейчас, горцами, и строить, создавать все новые населенные пункты во славу русского государства? Кто построил Махачкалу, Грозный, Черкесск, не говоря уже о многочисленных поселках и станицах, откуда сейчас вы, недостойные их потомки, трусливо сделали ноги при первой же попытке вас притеснить? Почему черкесы (когда их пытаются притеснить карачаевцы), балкарцы (когда на них пытаются наехать кабардинцы), чеченцы и прочие горцы (когда на них многократно превосходящей по численности толпой валят скины футбольные шизофанаты в Москве) находят в себе силы сплотиться и дать отпор, вы же, выродившиеся из великой нации в какое-то жалкое подобие социально-территориальной "общности", вместо того чтобы указать горцам их место, поджимаете хвост и даете деру "куда подальше, где своих много" И когда проходили этнические чистки в Чечне в 90х, почему все русские молчали и давали себя поодиночке истребить либо трусливо драпали? А теперь мы ноем о "кавказской преступности". Конечно, кавказцы пришли теперь в русские города и наводят там свои порядки. Ну а почему бы им туда не прийти и установить там свои законы? Кто им помешает это сделать? Там ведь никакой нации не проживает
вторник, 13 декабря 2011 г. 15:58
Михаил
Пенза , Заместитель Генерального директора
Нельзя отдавать Кавказ ни прикаких обстаятельствах.
Город грозный основали русские Казаки.Надо навести порядок, поставить на место. России нехватает мужской, сильной, грамотной "руки".

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости