Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 316-330 из 9500
воскресенье, 9 февраля 2014 г. 14:53
Азарова Анастасия Сергеевна
Люберцы , логист
отделить, оградить 2 метровой стеной и
воскресенье, 9 февраля 2014 г. 14:53
Шнайдер Андрей Владимерович
Штуттгарт , Водитель
ПРосто они России не нужны. зачем народ злить. и доводить до крайности. отделить и все .
воскресенье, 9 февраля 2014 г. 14:51
Елпаев Олег Геннадьевич
Санкт-Петербург , офицерК
Кавказ нам не нужен.
воскресенье, 9 февраля 2014 г. 14:49
красноход михаил
майкоп , повар
..надеюсь и уповаю на Путина, что после олимпиады всё же он услышит требования народа избавить россию от "мудрого" кавказа. Всех люблю и уважаю, но не кавказцев, уважать их не за что, сплошной криминал и бандитизм, им пора уже за всё ответить. За всё!!!
воскресенье, 9 февраля 2014 г. 14:41
ЛЕБЕДКИН ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
ТАТАРСТАН БОЛГАР , СТРОИТЕЛЬД
Давно пора и больше не пускать их
воскресенье, 9 февраля 2014 г. 14:24
тараненко павел геннадьевич
Считаю? что народы кавказа заслужили независимость от россии,своей вооружённой борьбой
воскресенье, 9 февраля 2014 г. 13:59
Толубаев Н.В.
Ульяновск , Агроном
Разные менталитеты, насильно мил не будешь. Если люди хотят жить отдельно , не надо их держать насильно
воскресенье, 9 февраля 2014 г. 2:54
Султан ингушев
Назрань , оппозиционер
Свободу Кавказу! Аллаху Акбар!
суббота, 8 февраля 2014 г. 21:43
Есть другие варианты?
Части наворовавшей "элиты", которая на самом деле даже никакая не "элита", а быдло с деньгами, очень видимо выгодно держать на всякий случай запал, в виде кавказских республик и кавказцев у бочки с порохом под названием "россия". Для чего? А всё просто. Если народ наконец дозреет и всех ныне правящих бл..ей начнет тупо убивать вместе с их семьями, благо воровскую кодлу ненавидит 95% а их всех, вместе с "маникюршами" и "охранниками" 5%, то можно будет разыграть кавказскую карту, как самую легковзрываемую для народа и ПОД ШУМОК СЪЕ..АТЬ В СВОИ "ЛАНГЕДОКИ", как бл...-губернаторская-либерастно-воровская пермского края. А что ВСЯ СЕГОДНЯШНЯЯ ВЛАСТЬ - ВОРОВСКИЕ БЛ..., так это всему народу известно. И сегодня, выгодно внимание отвлекать на кавказцев, благо ничего выдумывать в части и нацОПГ и бандитизма и русских рабов на кирпичных заводах и национальных выебонов не требуется. И выходит, что для нормальной жизни, путь у народа один - НАЦИЗМ, ФАШИЗМ, СОЖЖЕНИЕ ЖЬВЬЕМ ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩИХ-ВОРОВ И ПУСКАНИЕ НА ОРГАНЫ ИХ РОДСТВЕННИКОВ. А властьпридержащие по большей части - жиды, вот отсюда и НАЦИЗМ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ СПАСЕНИЯ. А кавказцы в этом процессе - побобный продукт, но избавляться от которого стране также необходимо, как при эпидемии тифа от вшей.
суббота, 8 февраля 2014 г. 21:13
Обязательно отделяться! Всех русских в Россию безусловно принять(кто захочет). Строгий визовый режим. Вплоть до колючей проволоки. Уже из Ставрополя русские уезжают. 18 лет жил в Дагестане, знаю о чём пишу.
суббота, 8 февраля 2014 г. 20:41
Александр
Русская нищая деревня , Агроном
Россия без путина! Россия без кавказа!
суббота, 8 февраля 2014 г. 15:47
ХВАТИТ ВРАТЬ!
Все северокавказские республики составляют в России 1,6% территории, НИКАКУЮ экономику, кроме ГЛИСТОВЫСАСЫВАНИЯ И ПАРАЗИТИРОВАНИЯ за счет России и ненавидимое ВСЕМИ НАЦИЯМИ России 2% населения. "Развалится" Россия? С чего? Где ХОТЬ ОДНО массовое столкновение и выплеск национальной ненависти, являющееся НЕ АНТИКАВКАЗСКИМ а направленным в отношении ХОТЬ ОДНОГО ДРУГОГО НАРОДА? Где антитатарские, антикалмыцкие, антиякутские, антибашкирские массовые бунты и массовые требования отделения и депортации? Где в каком татарстане, башкоторстане, бурятии, якутии, чувашии антирусские бунты, подобные ХОТЬ ОТДАЛЕННО манежке, кондопоге, нурлату, яндыкам, бирюлево ...? ГДЕ? Кто, какой народ требует кого из России выгнать, КРОМЕ КАВКАЗЦЕВ? Какие лозунги национального восстания татар (вещи своими имена называть надо, а не врать!) в Нурлате летом 2013 года? Может - "Русских выгнать"? Может - "От России отделиться"? А вот таки нет! "КАВКАЗЦЕВ ВЫГНАТЬ И ОТДЕЛИТЬ!" Какие лозунги у калмыков в поселке Яндыки, когда дома и машины жгли и массово избивали и изгоняли кое-кого? Может "Свободу от России"? А НЕТ! Лозунги одни : "КАВКАЗЦЕВ ВОН!" В Улан-Уде против кого буряты массово националистический бунт подняли? Может против русских? Да вот опять таки нет! ОПЯТЬ ПРОТИВ КАВКАЗЦЕВ! Опять "КАВКАЗЦЕВ ВОН!" В Кондопоге, на манежке, в Пугачеве, в бирюлево может татар или тунгусов изгнать народ требовал? ТАК ЧТО ХВАТИТ ПИ..ДЕТЬ! ХВАТИТ Х..ЙНЮ ПОРОТЬ, В КОТОРУЮ ДАВНО В РОССИИ НИКТО НЕ ВЕРИТ ПОТОМУ КАК НАРОД ВСЁ ПРЕКРАСНО ВИДИТ И ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ!
Ничего не будет в России от отделения ненавидимых всеми северокавказских национальных республик и ненавидимых всеми кавказцев. И хватит врать про несуществующие "прецеденты". ОРГАНИЗМ СТРАНЫ ОТ ГЛИСТОВ И ГНОЙНОГО АПЕНДИКСА ИЗБАВИТСЯ И ОЧИСТИТСЯ, И ВСЁ! И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
И хрень и сказки про "поголовные пьянства" баранам в горах рассказывайте. За чей счет живете? За счет "поголовных пьяниц"? Срань вечно "дотационная"!
четверг, 6 февраля 2014 г. 20:13
Мордвин
город Саранск
Ждем конца олимпиады и пар-лимпиады, когда уже всё и больше по-крупному воровать тема "сочи" в основном завершится и северокавказское бандюхуйство будет власти не так сильно уж нужно. На взаимоотношения россиян и кавказцев власти будет видимо и дальше насрать, а потому конфликты будут расти и ужесточаться. Когда власть спохватится, наверное будет уже поздно.
четверг, 6 февраля 2014 г. 20:06
Жмуров Владислав Эдуардович
Москва , менеджер
Лучше быть хорошими соседями, чем врагами. Пусть каждый живёт согласно своего менталитета.
вторник, 4 февраля 2014 г. 15:13
Куприянов Евгений Владимирович
Химки , Инженер
Пусть живут отдельно, мир им. Для России Кавказ как пятая нога у собаки. А вот Украину и Белорусию просрали, а надо было удержать. После отделения депортировать всех выходцев из Кавказа (оставить реально работающих и полезных для страны, остальных домой вкушать вкус свободы).

Голоса Против

Голоса 106-120 из 2541
вторник, 22 октября 2013 г. 10:53
Гуляева Татьяна Юрьевна
Нижний Новгород , служащий
Необходимо сохранить границы ради нашей
безопасности.Все республики бывшего СССР
должны быть вместе.
вторник, 22 октября 2013 г. 10:37
Акбарова Альбина Рамильевна
Уфа , инженер
Тот кто хочет отделить Кавказ от России или враг или дурак.
вторник, 22 октября 2013 г. 10:35
Скляров Сергей
Москва , ИП
Кавказ такая же часть России как Сибирь, Поволжье или Дальний восток
вторник, 22 октября 2013 г. 10:31
Виталий
Отрадное , кладовщик
Один раз уже отделялся и что в итоге получили? Две войны, в которой погибло очень много русских парней, которые защищали свою родину от развала. Провокаторы-предатели вам этого мало? Хотите крови?
Знаю много людей с Кавказа- все нормальные люди. А уродов(очередная раскрученная бирюлевская ситуация) всегда и везде хватает.
вторник, 22 октября 2013 г. 10:03
Сеничев Александр Анатольевич
СПб , инженер
либерасты - валите из страны! Россия останется неделимой!
вторник, 22 октября 2013 г. 9:51
Кошелев Сергей Валентинович
Саранск , ИТР
Если отделить Кавказ, то материальное положение населения там существенно ухудшится!
А это значит что СУЩЕСТВЕННО возрастет количество мигрантов с Кавказа в наши города!
Вы хотите этого???
вторник, 22 октября 2013 г. 9:49
Мария
Отделение Кавказа приведет к распаду всей России. Все кто ратует за подобное -- предатели Родины
вторник, 22 октября 2013 г. 9:43
Абросимов Александр Павлович
Калуга , Инжинер
Квказ- это и есть часть России, кто из разумных готов отделить от себя руку или ногу, предлагаете отделить кавказ? отделите лучше свою голову от туловища!
вторник, 22 октября 2013 г. 9:34
ананьин александр анатольевич
выборг , специалист
кавказ никогда не был территорией кавказцев,это была земля государств на которой они жили! отделять нечего,если только решить спорные вопросы со спорными территориями,а как я понимаю вопрос стоит о том что-бы урвать личную землю для продажи!
вторник, 22 октября 2013 г. 9:22
Ваини Сергей Сергеевич
Обнинск
Ни один наш правитель никогда такой вопрос не ставил, земли всегда только приумножались. Видимо иногда кухарок все - таки не стоит спрашивать о том как управлять государством.
вторник, 22 октября 2013 г. 9:12
Ходырев Дмитрий Сергеевич
Нижний Новгород , Монтажник
Все это бред и никак не лишит проблему
вторник, 22 октября 2013 г. 6:45
Василий
Омск , Предприниматель
Народ ОЧНИТЕСЬ!!! Ливийско-Сирийский сценарий начинается... Не будьте стадом, не ведитесь на эту пиндосов ко-аравийскую пропаганду! Нас умышленно стравливают друг с другом!!! Беда не в нас,а в тех кто это допускает...
понедельник, 21 октября 2013 г. 16:16
Юлия З.
Ставрополь , Эколог
Я русская, живу на Кавказе, мои деды-прадеды кубанские казаки, это моя земля и моих предков, чего ради мы должны ее кому то отдавать? Как только дадите свободу Кавказу - развалится вся Россия, этого ли Вы хотите - вместо крупнейшего государства - два десятка мелких....?
понедельник, 21 октября 2013 г. 2:00
Довжиков Илья
Волгоград , Военный
Спасибо,братья,(хоть и иноверцы,хоть и кровь у вас другая)что среди вас остались умные,понимающие люди!Не поддавайтесь на провокации и не судите всех русских по недалёким нацикам и уставшим от ваших гопников москалей!Мир Кавказу!Слава России!МЫ СИЛА-КОГДА ЕДИНЫ!
воскресенье, 20 октября 2013 г. 20:53
фиг вам, провокаторы, да и к тому же расисты. фи

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

13 сентября 2013 г. 19

Убит кавказцем? Сам виноват! Очередное убийство в Питере и ложь полиции

Вновь северная столица, вновь убийство... 11 сентября на ст.метро "Приморская" был убит Русский парень Игорь Шиков ножом в сердце. Убийца - 17 летний кавказец Эмиль, которого на данный момент отпустили под подпиской о невыезде, то есть фактически его уже "отмазали". далее
2 июля 2013 г. 12

Кадыров: Чечня станет донором, только сначала... нам нужны деньги

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в ближайшие годы республика сможет отказаться от денег федерального бюджета и сама станет регионом-донором. Для этого нужны (сюрприз!) лишь инвестиции, чтобы запустить разрушенную войной промышленность. далее
30 июня 2013 г. 17

Кавказские дети вместо учёбы рисуют на уроках овец и отказываются петь гимн России

Вот что рассказала девушка, которой доводилось преподавать в школе, где учится много детей азиатов и кавказцев: «Когда в школе работала, я так мимоходом русским детям либо говорила отсесть от чужих (шепотом: проблемы будут), либо рассаживала сама. Нерусские дети гимн России отказывались петь, рисовали гору, овцу с надписью – «KAVKAZ», вместо учебного материала. Директор только говорила: потерпите, пишите докладные, теперь у нас нет НИКАКИХ прав». далее
30 июня 2013 г.

Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции. далее
30 июня 2013 г.

В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"

В Москве задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу из кортежа. Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается. далее
12 июня 2013 г. 1

600 тысяч радикальных исламистов в Москве!

На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5% населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. далее
12 июня 2013 г. 8

П. Астахов планирует узаконить продажу русских детей на Кавказ

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил в качестве эксперимента отдавать русских детей-сирот в приемные семьи в северокавказские республики. далее
17 мая 2013 г. 1

Мигрантам в Петербурге русский язык не нужен, и интегрироваться они не хотят

Попытка Фонда помощи трудовым мигрантам организовать бесплатные курсы русского языка для выходцев из Узбекистана потерпела фиаско: на занятия почти никто не пришел. далее
13 мая 2013 г. 2

На Дмитровском шоссе кавказец избил и ограбил москвича

МОСКВА, 13 мая. На севере Москвы задержан подозреваемый в грабеже. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в праздники в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у дома по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сумку. далее
12 мая 2013 г. 1

Дагестанская социальная реклама

В тюрьме он был бы жив! далее
Все новости