Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 16-30 из 9500
вторник, 25 августа 2015 г. 23:09
Kitaëv
Moscou
Стоп Стоп
среда, 1 июля 2015 г. 17:12
Vatchagaev
Moscou , Soldat
Чечня чеченя
вторник, 16 июня 2015 г. 18:24
СЕРГЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
САРАТОВ , ИНЖЕНЕР
Хватит кормить Кавказ !
воскресенье, 12 апреля 2015 г. 22:35
Sevirbeyli Arslan Kasym-oglu
Derbend
Давно уже пора гнать поганой метлой со всего Кавказа Кремлёвско-фашистскую хунту и насаждённых ими чинушей.
суббота, 11 апреля 2015 г. 22:15
https://www.youtube.com/watch?v=BaXBFnh5dBk
воскресенье, 15 марта 2015 г. 4:29
Уфимцев Эдуард Ефимович
Салават , Наладчик
Та ну ребят,вы что?
понедельник, 9 марта 2015 г. 18:15
Латыпов
Сергей , Строитель
Кавказкий народ сам по себе, так вот пусть будут сами по себе полностью, без наших налогов
вторник, 24 февраля 2015 г. 9:12
Зубков Игорь Петрович
Москва , Юрист
Отделить кавках
воскресенье, 1 февраля 2015 г. 20:13
Мурад
Махачкала , рабочий
я за отделение. народ Кавказа имеет право на самоопределение
воскресенье, 1 февраля 2015 г. 0:39
Лукашова Мария Владимировна
Киев , Программный ассистент
Народы Северного Кавказа спокойно жили до прохода русских, свободно жили! Так и должно быть! Россия не должна поглощать всё что ей вздумается и диктовать свои условия на куриных правах! Тем более, многие кавказские народы появились за долго до появления Московии..а потом Империй (Русской и Советской), а потом уже и самой России!!! Свободу Всем Республикам России!!!
вторник, 30 декабря 2014 г. 14:27
игорь
янао
Давно пора чтоб нашим детям непришлось эту работу делать.мы с ними и при советской власти мирно нежили
понедельник, 22 декабря 2014 г. 1:13
Курбоев Ильшат Рахманович
Киров , разнорабочий
Конечно я за о чем разговор вобще
четверг, 11 декабря 2014 г. 12:36
Василий
Кострома
Независимый Кавказ - кавказцам, Москва - россиянам.
четверг, 11 декабря 2014 г. 11:19
Сергей К
Киев , Инженер
Это справедливо
четверг, 27 ноября 2014 г. 15:41
ионов митяй павлович
оренбург , бизнесмен
за конечно же

Голоса Против

Голоса 406-420 из 2541
четверг, 16 августа 2012 г. 14:45
Легачев Александр Сергеевич
Москва , Юрист
Это просто обсурд.
четверг, 16 августа 2012 г. 14:40
Иванов Иван Сергеевич
Шали , Учитель
Бред! Кавказ всегда был с Россией, так он и останется! А войны были куплены и профенансированны чужими Натовскими властями
четверг, 16 августа 2012 г. 14:09
ЧЕЧЕНЕЦ Я
Москва , PR
Здраствуйте!
Я хочу рассказать историю своей жизни.Я родился в гордом городе Грозный в 1982 году. В 1994 году я и моя семья лешилась всего когда зашли Российские войска.Помню 1 день начало боя в Чечне.Сижу дома и начинаються взрывы,стрельба и надеюсь вы понимаете что это не боевик в фильме не экстремальный прыжек с парашута после которого можно придти домой и рассказывать друзьям как это класно и ты надеешься что это сон что в итоге не твой дом разбомбили не твоих друзей убили но это правда. Можете ли себе вы представить отстаться без денег на улице без половины родствеников ? Вы выезжаете со своего города и едите куда глаза глядят с грудным ребенком на руках он заслужил это? он ЧЕРНЫЙ? Большинство из вас скажет да это хачевский ребенок он не человек...и считающих так мне ииииискрене жаль! Я в своей жизни ниразу не учился два года подряд в одной школе потому что приходилось все время переезжать. Настает 2000год мы переезжаем в Москву и тут беспредельно сажают молодых ребят подкидывают гранату или оружие...видят в пасспорте место рождения сразу в отделение там могут издеваться избевать ведь какой спрос может быть с Чеченцев они бандиты все!!:)
Больше всего меня забавляет фраза хватит кормить Кавказ! Вы выкачиваете нефти на 500 миллионов больше чем выделяете на Чеченскую республику. Так что мне надоело платить за Русских верните наших родных наше детство наши дома наши упущенные возможности....Вы хоть понимаете как мы заживем без России? Америка с превиликим удовольствием будет вкачивать в Чечню денььги лишь бы мы неимели никакие отношения с Россией...хоть и у их будут свои интересы я это прекрасно понимаю.
Следом после кавказа вы лишитесь всех регионов которые московию кормят.
Возьмем Сибир она много чего производит а фирма зарегистрирована здесь и все сделки проходят здесь и соответсвенно все налоги в Москву платяться и вы живете за счет Сибиряков.
четверг, 16 августа 2012 г. 13:51
Кристина
Самара
Не мы его присоединяли, не нам его и отделять.
четверг, 16 августа 2012 г. 12:50
Гегуева софия Олеговна
Москаа
Россия и Кавказ неделимы
четверг, 16 августа 2012 г. 12:39
Букреев Дмитрий Александрович
Москва
Территория кавказа принадлежит нашему государству. Если народы населяющие сегодня эту территорию не хотят жить по законам государства, в составе которого они находятся, надо ликвидировать эти народы, а не отдавать им территорию, за которую наши предки проливали кровь.
четверг, 16 августа 2012 г. 12:38
Марченко С.Б.
Санкт-Петербург
Люди которые орут "за отделение" спят и видят себя под крылом Европы, в тот день когда мы вылижем задницу либералам Европы настолько, что они нам скажут "Ладно, уберем мы визовый режим".
Гордость надо иметь, господа! И уважать решение наших дедов, которые кровью и потом расширяли границы страны. Посмотрите в лицо калеке чеченской кампании - русскому солдату, у которого нет руки ноги или чего-то ещё, и скажите ему - "Зря ты туда попёрся, дяденька! Всё равно отделились"
четверг, 16 августа 2012 г. 12:16
Анна Викторовна
Москва , Студентка
Отделение Кавказа ничего не изменит.Не мы присоединяли... не нам и отделять.
четверг, 16 августа 2012 г. 12:02
Америка пытается расколоть Россию по краям
четверг, 16 августа 2012 г. 11:59
Правда
Правда , Правда
И все, вроде обосновано, все, вроде, очевидно, кроме одного – кто же этот «умник», сделавший такие «идеальные» выводы? Лично для меня, одна общедоступная и нехитрая программка – «pr-cy.ru», позволяющая проверить надежность любого сайта в интернете, ответила на главный, древнеримский вопрос, возникающий при поиске причин любого конфликта интересов: кому это нужно?

Так кому нужен «свободный Кавказ», Кавказу, России, или серверу замаскированному под набором символов Email: b48e7ca191b543df94d428e9c38a7ff0. [email protected]. Admin ID: 1c26f735bd5839cc. AdminName: WhoisGuard. Что за глупости, подумает читатель? Я тоже подумал.

Но после нехитрых манипуляций с вышеуказанной программкой и интернет-переводчиком, моему взору открылся живописный город Лос-Анжелес, расположенный на тихоокеанском побережье Соединенных Штатов Америки.

Лично для меня это означает, что отделить мой родной Кавказ от моей родной России хочет никто иной, как герой политических мифов новейшей мировой истории, Госдеп, Мировое правительство, Комитет 300… называйте, как хотите. Даже не знаю, какое из этих «заезженных» названий использовать. И попробуйте теперь переубедить меня в этом…

Хотя то, что сайт зарегистрирован на обычном городском номере в Лос-Анжелесе, а вместо данных о хозяине, компьютер выдает завуалированное «admin» и другие непонятные наборы символов исключающие возможность понять «ху их ху», вовсе не говорит о том, что хозяин сайта сидит там. Он может находиться в любой точке земного шара. Возможно, просто город Лос-Анжелес более «демократичен» и там можно регистрировать интернет-ресурс с откровенно экстремистскими замашками.

Не переубедит меня ни некая студентка Марина из Рязани, называющая меня «неандертальцем», которого нужно выгнать из России, к «своим братьям – абрекам», ни некий рабочий из Махачкалы, подписавшийся ником «кавказец», не желающий жить «рядом с врагами» и считающий себя жителем некоего исламского государства…
четверг, 16 августа 2012 г. 11:48
Юханов Николай Семенович
Москва , преподаватель
Это не решит ни одной из поставленных задач, связанных с развитием России - сильного и процветающего государства. Появится слишком много новых проблем
четверг, 16 августа 2012 г. 11:40
Будаев Анзор Казбекович
Владикавказ
Россия потеряет свои южные рубежи
четверг, 16 августа 2012 г. 10:52
Копейкин Михаил Александрович
Москва , Инженер
Нащи деды не для того воевали чтобы отделить от нас кавказ
Мы завоевали эти земли кровью, теперь вы предлагаете все эти земли просто вернуть
четверг, 16 августа 2012 г. 10:43
Родионов Дмитрий Николаевич
Москва , маркетолог
Горите в аду, иуды, призывающие к расчленению России! Вам что, Советского Союза мало?
четверг, 16 августа 2012 г. 10:33
Иванова Юлия Владимировна
Ставрополь , экономист
против.Наши народы всегда жили вместе..дружно или нет, но в одном государстве.Как в одной семье-отношения не всегда бывают идеальными,ссоры, скандалы,но все же это одна семья.Разделить это начало развала

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости