Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 226-240 из 9500
воскресенье, 9 марта 2014 г. 0:58
Алёна Сергеевна Забужко
Киев , Маркетолог
Я только за то, чтобы дать свободу. За!
суббота, 8 марта 2014 г. 19:01
Гревцев С.И.
Углерод , госслужащий
я ненавижу что сделал путин (всё),я русский ,я не могу терпеть как убивают мой народ.
пятница, 7 марта 2014 г. 12:48
Александр Петрович
Санкт-Петербург , начальник лаборатории, д.м.н.
Хочу обратиться к самим кавказцам. Неужели Вы настолько непроницательны и настолько недалёки, что за всё время пребывания в составе СССР и России, при всех ваших, как сейчас молодежь говорит - "прибамбасах" и "гаджетах", Вы всегда для всех в стране оставались существами второго сорта. Хоть на "хаммерах", хоть на "лексусах", хоть денег пять мешков, хоть носочки белые и костюмчик финский ... а всё равно для всех, как обезьянки комнатные - второй сорт, над которым все всегда пренебрежительно насмехались?! Всегда подвергали осмеянию ваши глупые выпендрёжи, ваши туфли-лодочки с торчащими белыми носочками, сегодня - ваши смешные попытки "косить" под "запад" в виде - "без галстуков"... но физиономии и врожденные манеры, саму вашу природу и не замаскировать и не устранить ничем. Вы, как стаи шимпанзе пытаетесь обратить на себя внимание своими "свадебными кортежами", но эта АЗИАТЧИНА и ДИКОСТЬ вызывает не восхищение вашими "тачками", а презрение к дикарям спустившимся с гор и ведущим себя, как визжащие в период гона стая макак. Неужели не видите отношения к себе как к животным, как к обезьянам? И ЭТО Вам надо далее? Зачем Вам жить в условиях, когда вас вся страна, все народы, всё самое подавляющее большинство не только ненавидит, но и презирает, как низших червей? Зачем эти ваши "99% за сохранение в составе России" на ваших референдумах? Россия всюду массово против вас выступает, устраивает погромы (бирюлево, кондопога, манежка, пугачев...все не перечислить) и открыто выражает нежелание ни видеть вас ни слышать, а Вы все цепляетесь за Россию, как за соску? Разойтись нам надо и отделиться границей, а то плохо все это закончится. Я не прав?
четверг, 6 марта 2014 г. 20:39
КАВКАЗ
КАВКАЗ , КАВКАЗ
Кавказ был инкорпорирован в состав России ценой миллионных жертв. Интенсивное завоевание Кавказа началось в 1722 году заселением его территории русскими колонистами. Колонизация Кавказа сопровождалась разорением кавказских селений, уничтожением и вытеснением коренного населения. Результатом колонизации Кавказа стало исчезновение с лица земли целых кавказских народов — жанеевцев, хакучей и убыхов. Систематическое убийство народов Кавказа усилилось с момента окончания русско-турецкой войны 1806–1812 годов и продолжается, по сей день.

Наиболее кровавые этнические чистки приходятся на период 1812–1826 годы, когда русские войска сожгли тысячи аулов на территории Северного Кавказа, истребив в них всех жителей, включая женщин и детей. Кавказцы более 74 лет сдерживали натиск самой мощной армии мира, не принимая в расчет перманентные, кровавые стычки, происходившие на протяжении 400 летних попыток России проникнуть и утвердиться на Кавказе, заселить его северной территории колонистами.

Деколонизация подразумевает полное освобождение Кавказа от колониального ига России, и изгнание русских захватчиков с его территории.
четверг, 6 марта 2014 г. 20:08
Дагестан
Дагестан , Дагестанец
Гудбай россия привет Америка и Англия не хотят кавказцев русские жратвы им мало стало им только это и нужно алкоголь табак секс во все щели давай гуляй рус
вторник, 4 марта 2014 г. 13:42
поддержива
понедельник, 3 марта 2014 г. 22:41
Ибрагимов Фикрат Гасанович
Махачкала , Пенсионер
Вот интересно! Когда Северо Кавказцев оскорбляет. обзывает, призывает своих уничтожение Кавказцев,то модератор их не отключает. А вот когда мы что то хотим писать,то тут нас предупреждает об отключение. Ну где же ЛОГИКА уважаемый МОДЕРАТОР??? Если нельзя так всем нельзя. Вот поэтом Я ЗА, Потому,что правда в России нет,не была и не будет ни когда.Агрессия со стороны России была,есть,и будет. Жестокость,провокация была,есть и будет.Уничтожение менталитета КАВКАЗЦЕВ со стороны России была,есть и будет. Нарушение права человека была,есть и будет.Национализм в России процветала,процветает и будет процветать. Бюрократизм,волокита,местничества в России процветала,процветает и будет процветать. Преследование по политическим мотивом была,есть и будет.Спровоцировать межнациональной розни в России была,есть и будет.Оккупации территории нацменьшинство была,есть и будет. С соседями живем на ножах- это было,есть и будет.Так сколько их можно причислять господа хорошие,кто же за нас будет наводит порядок в стране господа хорошие?????
понедельник, 3 марта 2014 г. 17:32
Меняемся!
Крым - референдум свободного волеизъявления народа Крыма и ВОСсоединение с Россией, а кавказские республики и кавказцы - всероссийский референдум свободного олеизъявления народа России и отделение. Пиндосы сраные, вперед! Дарим национальный кавказ! Бесплатно (референдум за наш счет)!
суббота, 1 марта 2014 г. 18:55
Крым - наш!
Севастополь , моряк
Крым входит в состав России. На очереди Донбасс и Харьков. Настало время подумать об избавлении от паразитов и террористов, живущих на Кавказе.
суббота, 1 марта 2014 г. 16:41
Смирнов Сергей Иванович
Москва , инженер строитель
Так будет лучше всем
пятница, 28 февраля 2014 г. 7:24
Закир Селимов
Дербент , Моряк
Однозначно за! мы слишком разные чтобы жить вместе в одной стране!
четверг, 27 февраля 2014 г. 16:58
Меняю Кавказ на Крым!
Симферополь , Репортёр
Сейчас, когда противостояние на Украине вступило в решающую фазу, самое время подумать о решении национального вопроса в России. Очевидно, что Крым, населённый преимущественно русскими и отданный Украинской ССР с нарушением норм советской Конституции 1936 года, желает вернуться в состав России. Возвращение Крыма будет важной геополитической победой. Столь же важной победой будет и отсоединение Кавказа. Поэтому следует два этих процесса провести синхронно. Ну а нежелающих присоединяться к России крымских татар переселить на свободный Кавказ.
четверг, 27 февраля 2014 г. 12:36
Михаил Михайлович
Москва
Отделять, нельзя оставить.
среда, 26 февраля 2014 г. 12:27
Джохар Мусаевич Дудаев
Грозный , Чеченец
Свободу Кавказу!
вторник, 25 февраля 2014 г. 12:17
"фабишеки" не обольщайтесь.
Вот за то что политковскую убили, 90 процентов народа России говорит им спасибо, хотя это лояльности к ним и не прибавляет. Враги убили врага руского народа. Но есть еще чубайсы, бурбулисы, шахраи, шейнисы, шабаты, собчихи, дерипаски, вексельберги и пр. и пр. и пр. ХОХЛЫ МОЛОДЦЫ, ЧТО НАЧАЛИ УНИЧТОЖАТЬ ЖИДОВ! В России это уже видно - не долго ждать. Для народов Росси и составляющего большинство русского народа - черножопых макак отделить и выкинуть за "стену" и минные поля, а жидов - в зависимости от "заслуг" за последние 25 лет ...

Голоса Против

Голоса 196-210 из 2541
воскресенье, 12 мая 2013 г. 11:05
великов петр
тюмень , предприниматель
Вы что рехнулись..какое отделения
воскресенье, 12 мая 2013 г. 10:00
Евлоев Исса Тарханович
Москва , Начальник отдела продвижения
У державы не бывает легких путей, если хотим таковой оставаться, надо преодолевать трудности и идти дальше!!!
пятница, 10 мая 2013 г. 11:52
Савельев Геннадий Николаевич
Новосибирск , рабочий
Россия сильна объединяя, а не отделяя. Прежде чем что-то делать, надо подумать со всех сторон, а не с одной.
пятница, 10 мая 2013 г. 11:27
Захарчук Антон Борисович
Севастополь , Гос.служащий
Категорично нет. Нельзя допустить этого
пятница, 10 мая 2013 г. 8:37
Инженер
Народы кавказа - неотъемлемая часть русской цивилизации.
вторник, 7 мая 2013 г. 23:16
Анна-Екатерина
Екатеринбург , ВУЗ
Отказываться от стольких ресурсов, территорий?
По-вашему, зря столько людей погибли в первую и вторую чеченские компании?
Другой вопрос - как поддерживать Кавказ, позволять ли ему автономию и что делать с миграцией.
А об отделении и речи быть не может.
вторник, 7 мая 2013 г. 14:39
Житель
СПб , Правь славящий
Правильно давайте отделим кавказ, создадим у себя под боком ядерную бомбу, а далее западные силы этим же кавказом взорвут Россию! Это все равно, что голосовать за сухой закон сейчас и получить массовую попойку как в 85е. Соратники! Изучайте Концепцию Общественной Безопастности (КОБ), все станет ясно. Бросайте курить, пить, думать лживыми сми, включайте мозг! Если Путин выгребает де....мо и вымазался в нем, это еще не означает что он сам им стал!
воскресенье, 5 мая 2013 г. 20:47
Смирнова Наталья
Черкесск , менеджер
Это глупо. На Кавказе живут и русские. Их куда, на растерзание?
пятница, 3 мая 2013 г. 23:35
Ronald
Moscow , Cook
Полная ерунда. Отделение Кавказа было бы прецедентом к выходу из состава и других республик (Татарстан, Башкирия, Якутия, Калмыкия etc) - по сути обрушение России с последующими этническими чистками и гражданской войной. И, что самое интересное, при отделении Кавказа - кавказцев в самой России стало бы только больше, т.к. там началась бы война всех против всех, а беженцы побежали бы сюда, аналогично как при выходе из СССР начался вал миграции в "метрополию", которого во времена единой страны не было. Это все очевидно. Благими намерениями, как говорится...
четверг, 2 мая 2013 г. 23:40
Жарова Ирина Владимировна
Санкт-Петербург , Заместитель начальника юридического отдела
Одна история, один народ!
четверг, 25 апреля 2013 г. 17:53
Юрий Александрович
Воронеж
Нет конечно.Нужно срочно менять власть в России.Причем здесь дагестанцы,если власть позволяет им и другим кавказцам безнаказанно гадить на нашей земле.Воровать и убивать,создавать этнические преступные группировки.Вчера был безнаказанным геноцид русских в Чечне,сегодня он идет по всему Кавказу.Уже со Ставрополья русские бегут.Вот что значит-воровская власть и врун приблудин.
вторник, 23 апреля 2013 г. 14:54
Наумов С.В.
Нижний Новгорд , иненер
не мы его присоединяли а наши предки, не имеем и права отдавать
пятница, 12 апреля 2013 г. 17:50
Середа Денис Александрович
Уфа , инженер
Начнем с Кавказа, потом можно подбирать еще один дотационный и проблемный регион и вкидывать его? Какой будет на очереди?
пятница, 12 апреля 2013 г. 12:59
Петер
Екатеринбург , Инжинер
Тогда пусть отделится и урал мы с москвичами слишком не похожы ))) в единстве сила и в стремлении к единству сила
среда, 10 апреля 2013 г. 17:35
овсепян белла
ереван , востоковед
Если Россия не будет контролировать кавказ'тоонстанет плацдармом против России.надо уважать все нации и культуры'но неукоснительно соблюдапрь закон.Это конечно не означает,что кавкавзцы и другие должны распоясаться.На Кавказе взятки или бакшиш национальная традиция чем они и пользуются 'входя в сговор с коррумпированными властями.Зато на Кавказе осень ценят семью,разводы до сих пор осуждаются так как приносят страдания детям.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

19 декабря 2013 г. 12

Тариф кавказский – газ и электроэнергия бесплатно!

Вместо того, чтобы вытрясти с Кавказа долги, их повесят на всех наших граждан. далее
6 декабря 2013 г. 11

Уроки "толерантности" в Санкт-Петербурге

Ирония: Русские сотрудницы питерских столовых, вы все ещё по-фашистки запрещаете выходцам из Северо-Кавказских республик бесплатно питаться, отказываете в знакомстве, а потом ещё и возмущаетесь почему вас бьют бутылкой по голове? Ай-яй, какая "нетолерантность". далее
3 ноября 2013 г. 7

Не хочешь кормить Кавказ? Сядешь на три года

Ну что, друзья, вы радостно поддерживали лозунг жителей Пугачёва «отделять и выселять»? Или полностью разделяли старый призыв «хватит кормить Кавказ»? Ну, или просто задумывались о том, насколько целесообразна дальнейшая совместная жизнь с кавказцами в рамках единого государства? Поздравляю – очень скоро за такие слова можно будет на долгие годы распрощаться со своей свободой. далее
2 ноября 2013 г. 9

Жириновский как могильщик империализма

В России имперское сознание масс трансформируется в националистическое. И недавнее заявление лидера ЛДПР по Северному Кавказу можно считать свидетельством наступления новой эпохи. далее
31 октября 2013 г. 3

И ничего разжигать не надо.... (фото)

Сравнение транспортного налога в Москве и Чечне далее
16 октября 2013 г.

Волнения в Западном Бирюлёво

За событиями в Западном Бирюлёво следит без преувеличения вся страна. Средства массовой информации, блогеры и все кому не лень наперебой комментируют случившиеся массовые беспорядки. Известные политики пытаются разыграть карту Бирюлёва в качестве козырного туза для своих узко популистских целей. далее
16 октября 2013 г. 3

Хрупкие скрепы народа и власти: бунт в Бирюлёво

Исторические параллели с бунтом в Бирюлёво и современные реалии. далее
7 октября 2013 г. 27

В московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

В Москве возле станции метро «Отрадное» 27 сентября у мечети Ярдям ваххабитский вербовщик призывал «правоверных», к созданию на территории России исламского халифата. Также Россия была названа недружественным государством. далее
23 сентября 2013 г. 7

Призраки мусульманского восстания

Как выяснилось нашумевшая стрельба, устроенная толпой кавказцев в Петербурге, была вызвана тем, что выходцев из южных республик не пустили в бар. Они банально не прошли фейс-контроль, но вместо того, чтобы отправиться в другое заведение, они вызвали подкрепление из своих соплеменников и превратили самый центр Питера в поле боя, в котором пострадали случайные прохожие. далее
13 сентября 2013 г. 5

Кавказская национальная идея для русских

"Поставить духовное над материальным" в переводе на евразийский значит "поставить кавказцев над русскими", "поставить азиатских мигрантов над коренным населением", "поставить Собянина над Навальным" и т.д. далее
Все новости