Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 766-780 из 9500
понедельник, 28 октября 2013 г. 16:07
Роман
инженер
Ничего хорошего от кавказа русский народ не имеет. Только криминал и жертвы разбоев, ограблений, изнасилований и убийств. А так же весь терроризм на русской земле так же оттуда. Отделение и жёсткий визовый режим или как минимум то что предложил на днях Владимир Вольфович.. От гангрены помогает только ампутация.
понедельник, 28 октября 2013 г. 15:15
Филиппова Светлана Михайловна
Москва , Финансист
Они не обучаемы, ленивы, агрессивны, не ассимилируются.
понедельник, 28 октября 2013 г. 15:10
Филимоеов Евгений Владимирович
Мурманск , Судомеханик
Не нужен он нам однозначно!!!
понедельник, 28 октября 2013 г. 15:03
Пока никакой пользе в новостях не было, только насилие и рознь народов.
понедельник, 28 октября 2013 г. 13:49
Иванов Сергей Иванович
Ростов-на-дону , Бухгалтер
Отделить,тов.Сталин-Грузин написал,народ перевоспитанию не потдается,а раз уж у него не получилось,от нынешней власти ждать ничего и не нужно.ОТДЕЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
понедельник, 28 октября 2013 г. 11:30
Сергей
Воронеж , Инженер
Давно пора отделить и выселить этих злодев.
понедельник, 28 октября 2013 г. 11:18
Козлова Лариса Николаевна
Краснодар , швея
Я поддерживаю голосование потому что живу в Краснодаре,потому что вижу как в последние годы обнаглели кавказцы.Работать они не хотят,только обман и неприкрытый террор русского населения ! Пусть мотают к себе в аулы и там делают что хотят!ДОЛОЙ!!!
понедельник, 28 октября 2013 г. 2:32
Гудбай Кавказ
понедельник, 28 октября 2013 г. 0:57
Николай
Москва , Электрик
Надоели!!!
воскресенье, 27 октября 2013 г. 22:16
Михаил
Санкт-Петербург , инженер
Кавказские республики фактически уже отделились в одностороннем порядке,обычный гражданин в здравам уме,без крайней необходимости не станет их посещать,нужно теперь просто оформить это официально.
воскресенье, 27 октября 2013 г. 20:44
Варвар Кругов
Москва
Русских оттуда выперли...
воскресенье, 27 октября 2013 г. 2:33
Андрей
Санкт-Петербург , сотрудник полиции
отделить.не достойны жить в обществе людей.
воскресенье, 27 октября 2013 г. 0:34
Евгений Иванович
Тамбов , инженер-химик
ЕСЛИ В РАМКАХ ОДНОЙ СТРАНЫ ЖИВУТ НАЦИИ ЛЮТО НЕНАВИДЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА - ВПЕРЕДИ ИЛИ ОТДЕЛЕНИЕ И ИЗГНАНИЕ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН ИЛИ МЕЖНАЦИОЛЬНАЯ ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ВОЙНА!
Кавказцев в России ненавидит лютой ненавистью подавляющее большинство граждан. Ненавидят, хотят их изгнания и отделения. Об этом говорят ВСЕ СОЦОПРОСЫ. Так, как в России ненавидят кавказцев, в Великую Отечественную войну болорусские партизаны фашистских карателей "СС" только ненавидели. Причем ненависть растет сильно и стремительно. Не будет отделения и изгнания - будет РУССКИЙ ВЗРЫВ, межэтническая война и БЕЗ ВАРИАНТОВ - конец существующей власти.
Национальные северокавказские республики (кроме возможно Осетии) будут ВСЁ РАВНО, НЕМИНУЕМО, БЕЗ ВАРИАНТОВ (!) отделены от России решением России. Никто БОЛЬШЕ, никаких кавказцев, составляющих 2% населения России, спрашивать не будет. С Китаем, после Даманского, очень быстро создали 2500 километров НЕПРОНИЦАЕМОЙ и НЕПРИСТУПНОЙ ГРАНИЦЫ, а тут надо всего около 180 километров закрыть наглухо. Все некавказцы под контролем армии, будут репатриированы в Россию. Все кавказцы, кроме осетин будут депортированы из России без права въезда на ее территорию с любой другой территории навечно. Будут прекращены все и любые связи с любыми кавказскими странами и образованиями ибо так хочет большинство граждан России и это четко показывают (от 74 до 81% т.е. от 3/4 до 4/5 населения) все социологические исследования. Так что впереди будет разрастание "манежек"-"кондопог" в массированное и широкомасштабное антикавказское возмущение всей России и у власти в самом ближайшем будущем будет выбор в виде двух путей : или отделение, выдворение и закрытие границы, а в случае агрессии "имаратов" или чего либо подобного, их тотальное уничтожение вплоть до применения ОМП, или будет общероссийский взрыв и народ физически уничтожит существующую власть.
суббота, 26 октября 2013 г. 23:07
Ильин А. И.
Псков , Глава района
Мы никогда с ними не будем вместе.
суббота, 26 октября 2013 г. 22:52
Сегегй
Чер-сити
в 988 году (по другим источникам в 990 или 991), произошло крещение Руси. У Владимира Святославича (князя Киевского), был сложный выбор между тем, какую религию принять на Руси, но взвесив все за и против он принял решение, что у нас будет христианство (т.к. и молитвы могут переводиться с иных языков, и "не требуется крови"). Так почему же, спустя 10 веков, мы должны отдавать землю христианскую мусульманам?
Нет, я не фанатик, но раз уж пошло христианство по нашим землям, то пускай только оно и остается, а мусульмане сидят за пределами наших границ.

Голоса Против

Голоса 76-90 из 2541
четверг, 5 декабря 2013 г. 5:30
Нельзя никак
четверг, 28 ноября 2013 г. 10:42
Николай
Тайшет , Строитель
Поражают комментарии некоторых недальновидных людей со страусинной политикой. Мол спрятали голову, проблемы не видно, вот и решение хорошее. Если Республики Кавказа выйдут из состава России, что, сразу тишь и благодать в стране наступит? Рай на земле? Нам это обещали при разделе Союза. Ну и как вам, понравилось? Живете богато, сладко кушаете, преступность на нуле? Предки собирали державу по кусочкам, щедро поливая растущее могущество страны кровью. А потомки готовы все раздать, лишь бы ничего не делать, и проблем не решать. Только спрятаться не удастся. Не будет Кавказа у России, он сразу станет у Пиндостана. И получим мы Афганский Талибан, только уже у границ Ставрополья и Краснодара.
вторник, 26 ноября 2013 г. 20:41
Захарченко Олег Сергеевич
Челябинск , Студент
Если мы предоставим некоторым республикам северного Кавказа независимость тогда все наши солдаты которые пожертвовали собой ради России будут напрасны,так же это предательства геополитических интересов России. И еще хотел бы добавить проблема Кавказа состоит в том что они развиваются не в составе российской цивилизации а "варятся" в собственном котле. Но основная проблема в том что элита Кавказа играет на 2 стороны во имя собственных материальных интересов.
вторник, 26 ноября 2013 г. 10:25
Дмитрий
город-герой Ленинград , менеджер
отделять не вижу смысла, так как многие азиатские страны от нас отделены, а их жители творят беспредел на нашей земле...
Мое сугубо личное мнение: навести порядок, ужесточить меры наказания лиц толерантной национальности( а не как сейчас: одни поблажки и заминания уголовных дел) вообщем взяться за них надо...
понедельник, 25 ноября 2013 г. 17:45
Категорически против отсоединения. Начнутся выяснения отношений лояльных и лесных, которые приведут к массовым убийствам, горю и беде.
вторник, 19 ноября 2013 г. 23:30
айрат валиев
заинск
кавказ был, и будет россией
вторник, 19 ноября 2013 г. 15:44
Магомедов Ибрагим Арсенович
Каспийск , Юрист
Отделение Кавказа приведет к массовым беспорядкам и это приведет к войне
суббота, 16 ноября 2013 г. 16:39
Патриот
Украину отдали, кавказ уже не отдадим! Проамериканские настроения отставить!
среда, 13 ноября 2013 г. 19:39
мордвин
саранск , водитель
если сегодня кавказ и что же?завтра татары,чувашы,калмыки будем отделить?
среда, 13 ноября 2013 г. 18:45
Мутинов.Р
Махачкала , Временно не работаю.
Ещё этого не хватало.
вторник, 12 ноября 2013 г. 13:16
шаихова нелли александровна
алматы , учитель русского языка и литературы
кавказ - это наши земли с давних времен.это земли наших предков и если мы кого - то не устраиваем то пусть собирают чемоданы.
воскресенье, 10 ноября 2013 г. 11:11
Да америкосы только этого и добиваются, чтобы растащить Россию на куски.
суббота, 9 ноября 2013 г. 11:18
Иванов Андрей (Я Русский)
КМВ , безработный
Это не допустимо!!! Вы в средней полосе Рооссии Зажрались! У нас на Кавказе практичкски все крови перемешальсь, а здесь жывут Все национальности Рооссиии и ближайших гасударств. Дайте Кавказу достойный зароботок, трудоустройство, такиеже цены на комуналку и Вы поймете, что на Кавказе живут такиеже люди, а может и лючше, чем у Вас. как может прожить человек на Кавказе получая зароботную плату 5 000 - 15 000 руб. при этом тодать 7000 рубл. комуналку 700 руб. дет. сад. в школу на завтраки и и один ежедневный оклад на (дет дом или постадавших) при том. что на до поесть накормить детей и одеть. Вы обсуждаете Кавказ. а здесь 95% населения хотят жить как раньше (не говорить о национальностях, прогуливаться вечером и небоятся, что гдето может произойти взрыв, спокойно отпускать детей в школу и небоятся когда из школы возращается Ваш ребенок , что сним ничего не произойдет.и т.д....)А если короче в каждой семье не без уро... Нет плохих национальностей есть плохие люди,,,,,
пятница, 8 ноября 2013 г. 18:50
Горбунов Петр Ильич
Белгород , Инженер
я против - это приведет к цепной реакции по развалу все России. Кавказу нужно не отделение, а восстановление порядка.
пятница, 8 ноября 2013 г. 14:39
Дмитрий
Россия - многонациональная страна. Кавказ - часть России. А вот агрессивных товарищей надо перевоспитывать не дожидаясь выплеска этой агрессии. Также прививать любовь к труду(а не халяве), уважение к старшим, честность, вежливость...
Это относится ко всем национальностям России.
На это надо несколько поколений времени. Ломать - не строить.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

13 сентября 2013 г. 19

Убит кавказцем? Сам виноват! Очередное убийство в Питере и ложь полиции

Вновь северная столица, вновь убийство... 11 сентября на ст.метро "Приморская" был убит Русский парень Игорь Шиков ножом в сердце. Убийца - 17 летний кавказец Эмиль, которого на данный момент отпустили под подпиской о невыезде, то есть фактически его уже "отмазали". далее
2 июля 2013 г. 12

Кадыров: Чечня станет донором, только сначала... нам нужны деньги

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в ближайшие годы республика сможет отказаться от денег федерального бюджета и сама станет регионом-донором. Для этого нужны (сюрприз!) лишь инвестиции, чтобы запустить разрушенную войной промышленность. далее
30 июня 2013 г. 17

Кавказские дети вместо учёбы рисуют на уроках овец и отказываются петь гимн России

Вот что рассказала девушка, которой доводилось преподавать в школе, где учится много детей азиатов и кавказцев: «Когда в школе работала, я так мимоходом русским детям либо говорила отсесть от чужих (шепотом: проблемы будут), либо рассаживала сама. Нерусские дети гимн России отказывались петь, рисовали гору, овцу с надписью – «KAVKAZ», вместо учебного материала. Директор только говорила: потерпите, пишите докладные, теперь у нас нет НИКАКИХ прав». далее
30 июня 2013 г.

Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции. далее
30 июня 2013 г.

В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"

В Москве задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу из кортежа. Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается. далее
12 июня 2013 г. 1

600 тысяч радикальных исламистов в Москве!

На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5% населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. далее
12 июня 2013 г. 8

П. Астахов планирует узаконить продажу русских детей на Кавказ

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил в качестве эксперимента отдавать русских детей-сирот в приемные семьи в северокавказские республики. далее
17 мая 2013 г. 1

Мигрантам в Петербурге русский язык не нужен, и интегрироваться они не хотят

Попытка Фонда помощи трудовым мигрантам организовать бесплатные курсы русского языка для выходцев из Узбекистана потерпела фиаско: на занятия почти никто не пришел. далее
13 мая 2013 г. 2

На Дмитровском шоссе кавказец избил и ограбил москвича

МОСКВА, 13 мая. На севере Москвы задержан подозреваемый в грабеже. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в праздники в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у дома по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сумку. далее
12 мая 2013 г. 1

Дагестанская социальная реклама

В тюрьме он был бы жив! далее
Все новости