Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 8761-8775 из 9500
суббота, 8 октября 2011 г. 22:40
Валентин Майский
Москва , Менеджер
Хватит кормить кавказцев !
суббота, 8 октября 2011 г. 22:39
нафига они России?
суббота, 8 октября 2011 г. 22:36
Федотов Андрей
Королёв , инженер
А поля со звёздочками не перепутали?
суббота, 8 октября 2011 г. 22:24
Инкогнито
- , -
Я за отделение кавказа от России. Мало того, что на эти республики уходят большие деньги, которые могли бы помочь нам, простым русским людям, так ещё и выходцы из этих стран ведут себя на нашей земле- как хозяева. Это какой то повтор "Татаро-Монгольского ига"
суббота, 8 октября 2011 г. 22:16
Косячов Али Абуджаевич
Нижний Тагил
Давно пора!
суббота, 8 октября 2011 г. 22:08
Сидоров А. В.
Отделять! За прошлый год все предприятия республик получили чуть больше 1 млрд. рублей прибыли, а один лишь ставропольский бизнес заработал 28 млрд. рублей. А в Чечне, например, бизнес вообще ушел в глубокий минус, потеряв 2,5 млрд. рублей, в Ингушетии - почти 1,5 млрд. рублей. Немудрено: в Чечне больше половины предприятий - убыточные, в Ингушетии таких 45%.
За прошлый год дагестанские предприятия влезли в долги на 28 млрд. рублей, в Чечне - на 69 млрд. рублей (из них три четверти - просроченные, безвозвратные кредиты). То же самое с дебиторской задолженностью. Предприятиям Чечни их контр-агенты задолжали 25 млрд. рублей, причем две трети из этой суммы вернуть практически невозможно за давностью срока (в среднем по стране этот показатель не превышает 6-7%).
В той же Чечне, по данным правительства республики, собирается не больше 40% коммунальных платежей, в Дагестане – 50%. В итоге «МРСК Северного Кавказа» только гарантирующие поставщики электроэнергии, находящиеся под ее управлением, задолжали больше 10 млрд. рублей.
Чтобы в такой ситуации удержаться на плаву, предприятия, по логике вещей, вынуждены брать кредиты в банке, платить по ним проценты, что выливается в необходимость повышения тарифов. Они и росли - в целом по СКФО на 16% (в среднем по стране на 14%). Но, например, в Чечне чудным образом коммунальные тарифы по итогам прошлого года даже снизились.
И как в таких обстоятельствах можно что-то планировать, рассчитывать, принимать целевые программы на годы? Похоже, оживить северокавказскую экономику, действуя лишь по законам Адама Смита и его последователей, не удастся. Нужны иные меры и средства. И не только финансовые.
суббота, 8 октября 2011 г. 21:49
Кедров Михаил Андреевич
Ржев , инженер
отделить как можно быстрее и на любых условиях
суббота, 8 октября 2011 г. 21:30
Гроцков Владимир Анатольевия
Кандалакша , энергетик
кауказ--не Россия
суббота, 8 октября 2011 г. 21:22
Андрей
Прага, ЧР , Бизнесмен
Отделять однозначно!
суббота, 8 октября 2011 г. 21:17
А зачем нам Кавказ?
суббота, 8 октября 2011 г. 21:02
маруся
далеко , не важно
без них!без них!
суббота, 8 октября 2011 г. 20:57
андрей дмитриевич воронин
москва , директор
выводить из состава россии сев. кав.
суббота, 8 октября 2011 г. 20:32
Микинин Олег Владимирович
Москва , Историк
Беспредел народов Сев.Кав'а больше нельзя терпеть..
Считаю, что нужно развивать другие республики, а Сев. Кав. отделять
суббота, 8 октября 2011 г. 20:30
Регина
Тобольск , Студентка
Полностью согласна с этим
суббота, 8 октября 2011 г. 20:30
Святозар
нах с пляжа

Голоса Против

Голоса 646-660 из 2541
суббота, 21 января 2012 г. 14:53
Микаилов
махачкала , врач
Россия нужен как гарант стабильности
суббота, 21 января 2012 г. 14:20
Иванов Александр Васильевич
Саратов , Специалист
Категорически против!Отморозков хватает везде!Нам есть чему учиться у народов Кавказа!
суббота, 21 января 2012 г. 13:43
Сунугров А.Ш.
Махачкала , рабочий
россия и кавказ сила
суббота, 21 января 2012 г. 13:09
Степан Иванович
Махачкала , Студент
Против потому что Кавказ это Россия, вы не думайте о тех Русских который проживают на территории Кавказа? И почему именно Национальные Республики? Почему забываете про Кавказские Минеральные Воды? Про Черноморское побережье Кавказа? Это ведь все Кавказ? Проблему Кавказа это наши общие проблемы, а те кто думает, что отделив Кавказ этих проблем будет меньше реально идиоты !!!
суббота, 21 января 2012 г. 13:02
Этому не бывать
пятница, 20 января 2012 г. 23:38
Территория беспредела
Черкесск , безработный
Хочу обратится к руководству страны-вы назначая нам полностью дискредитированных руководителей,поощряя коррупцию,потом разводите руками-что делать с Кавказом.А вот мы не знаем,что делать с Россией? В маленькой Республике очень скоро распространяются сведения сколько стоит купить себе должность в Москве или здесь на месте.А вы сделайте то,что делало советское руководство упраздните карликовые дотационные республики,пусть руководство нами будет в руках русских руководителей.Восстановите промышленность,у нас в республике обанкрочены и разорены все предприятия,работа есть у представителей только одного этноса.Мы так жить не хотим,не хотим чувствовать себя людьми второго сорта на собственной Родине.Прекратите продавать Россия,Кавказ это Россия тоже.
пятница, 20 января 2012 г. 9:57
Макаров Игорь Владимирович
Таганрог , программист
Проблемы Кавказа вытекают из внутренних системных проблем России. Его отделение не решит этих системных проблем, поэтому не приведёт ситуацию к улучшению.

Зато взамен мы получим намного большую проблему - ещё одного "соседа", который будет настроен против России. И не надо думать, что этот сосед будет проводить какую-то независимую политику, посмотрите на наших других соседей - Украина, Эстония, Латвия, Литва, Грузия и т.д. Кавказ точно так же очень быстро "ляжет" под "наших" западных партнёров и будет проводить политику в интересах США против России.

Таким образом, отделения Кавказа может желать только враг России.

Надо решать системные проблемы, граждане дорогие, а не пытаться решать следствия этих проблем.
среда, 18 января 2012 г. 11:21
Андрей
Санкт-Петербург
отделить Кавказ - а потом оделить Сибирь, Урал, оставив от России МКАД. Ни за что!
среда, 18 января 2012 г. 0:34
Я за территориальную целостность России. Не быдло-скинам отделять то, что завоевали покорили наши предки
вторник, 17 января 2012 г. 14:16
Кавказ территория России! Если кого-то это не устраивает Чемодан-Вокзал-..дальше кто куда...
воскресенье, 15 января 2012 г. 13:27
Великанов Юрий Владиирович
Краснодар , юрист
Ну зачем мы его завоевывали, тогда, еще Русское время? зачем вкладывали и вкладываем в эти территории? неужели не можем дать ума этой земле?
воскресенье, 15 января 2012 г. 11:59
Сидорин Юрий Владимировмч
Кавказ навсегда с Россией
пятница, 13 января 2012 г. 0:54
Феованов Александр Алексеевич
Череповец , индивидуальный предприниматель
Не вижу причин для отделения. Правильный путь - договариваться. Двадцать первый век. Сейчас множество техник как договориться. Просто компетентные люди должны вопросы решать. Разделяться нельзя. Вместе мы сильнее.
четверг, 12 января 2012 г. 10:24
Ткаченко Юрий Сергеевич
Майкоп , Служащий
Не допустимо.
воскресенье, 8 января 2012 г. 4:08
Красиков Денис
Вологда , Научный Работник
Нельзя Отделять Кавказ-это плевок в нашу Историю, если есть с ним проблемы, надо их решать, а отделение Кавказа- это не решение проблем а уход от них, не бывает легких путей...

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

13 сентября 2013 г. 19

Убит кавказцем? Сам виноват! Очередное убийство в Питере и ложь полиции

Вновь северная столица, вновь убийство... 11 сентября на ст.метро "Приморская" был убит Русский парень Игорь Шиков ножом в сердце. Убийца - 17 летний кавказец Эмиль, которого на данный момент отпустили под подпиской о невыезде, то есть фактически его уже "отмазали". далее
2 июля 2013 г. 12

Кадыров: Чечня станет донором, только сначала... нам нужны деньги

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в ближайшие годы республика сможет отказаться от денег федерального бюджета и сама станет регионом-донором. Для этого нужны (сюрприз!) лишь инвестиции, чтобы запустить разрушенную войной промышленность. далее
30 июня 2013 г. 17

Кавказские дети вместо учёбы рисуют на уроках овец и отказываются петь гимн России

Вот что рассказала девушка, которой доводилось преподавать в школе, где учится много детей азиатов и кавказцев: «Когда в школе работала, я так мимоходом русским детям либо говорила отсесть от чужих (шепотом: проблемы будут), либо рассаживала сама. Нерусские дети гимн России отказывались петь, рисовали гору, овцу с надписью – «KAVKAZ», вместо учебного материала. Директор только говорила: потерпите, пишите докладные, теперь у нас нет НИКАКИХ прав». далее
30 июня 2013 г.

Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции. далее
30 июня 2013 г.

В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"

В Москве задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу из кортежа. Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается. далее
12 июня 2013 г. 1

600 тысяч радикальных исламистов в Москве!

На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5% населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. далее
12 июня 2013 г. 8

П. Астахов планирует узаконить продажу русских детей на Кавказ

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил в качестве эксперимента отдавать русских детей-сирот в приемные семьи в северокавказские республики. далее
17 мая 2013 г. 1

Мигрантам в Петербурге русский язык не нужен, и интегрироваться они не хотят

Попытка Фонда помощи трудовым мигрантам организовать бесплатные курсы русского языка для выходцев из Узбекистана потерпела фиаско: на занятия почти никто не пришел. далее
13 мая 2013 г. 2

На Дмитровском шоссе кавказец избил и ограбил москвича

МОСКВА, 13 мая. На севере Москвы задержан подозреваемый в грабеже. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в праздники в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у дома по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сумку. далее
12 мая 2013 г. 1

Дагестанская социальная реклама

В тюрьме он был бы жив! далее
Все новости