Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 106-120 из 9500
четверг, 26 июня 2014 г. 18:34
Максименко Станислав, Олегочич
Санкт-Петербург , Не работаю
Люди заслуживают независимости.
четверг, 26 июня 2014 г. 5:45
Екатерина
Пора дать людям свободу, они ее заслужили.
вторник, 24 июня 2014 г. 22:38
они просто нехорошие люди
понедельник, 23 июня 2014 г. 12:49
Хистори
БЕЛЬГИЯ
я и многие кавказцы только за за и за. так как мы себя не чувствуем гр. рф. хочу сказать вот еще что , то что происходит на украине это отражения сценарии то что будет происходить в рф после истечения срока проявления ввп. когда путин будет ставить своего чел. начнутся такие же майданы и т.д. хочу напомнить что большинство фашистов и националистов присутствуют в рф, которые и начнут процессе развала рф. отделиться не только весь кавказ от рф но и многие другие регионы, в которых как вы говорите проживают не русские. могу обосновать во первых все чиновники и другие лица которые честно воруют деньги, да и вообще у кого есть деньки вкладывают в недвижимость за рубежом как и хранят свои деньги в банках европы. это говорит о том что они не верят в будущие рф. и во вторых посмотрите историю рф смена правителей всегда происходила через перевороты, революции. а путин сам не уйдет. сценарии!!!!!!! смотрите на украину только там чуть под корректируют
пятница, 20 июня 2014 г. 22:55
они не братья нам...
среда, 18 июня 2014 г. 23:25
Онникова Анна Петровна
Кисловодск , главный специалист-эксперт
Недавно провожала подругу в аэропорт. На посадку готовилась так же группа кавказцев, что наводило на мысли об опасности теракта. ПАРАДОКС: Почему мы, русские люди, в своей собственной стране должны постоянно кого то бояться? Те кто обладает самым мощным оружием, способным стереть в порошок любую страну?! Отвратительно слышать очередные новости о том, что где то кучка неандертальцев напала на русского!!! Продолжать притворяться что у нас "Дружба народов" - очевидный путь превращения России в страну третьего мира!!!
среда, 18 июня 2014 г. 18:46
Проваливайте в свою Ичкерию!!!
среда, 18 июня 2014 г. 7:44
Аслан умарович Габисов
инженер-строитель
Если 400 лет воюем и не можем придти к общему знаменателю для совместного проживания в одном государстве, тогда сколько ещё надо надо воевать, чтобы Россия поняла, что никогда вместе не уживутся в одной берлоге волк и медведь.
воскресенье, 15 июня 2014 г. 16:40
А. В. Фомин
Москва , Взрывотехник
Перестать платить дань бандитам и ввести жёсткий визовый режим с СЗФО. ЗАЧЕМ они нужны остальной стране? Полигон для "зачисток" и "спецопераций"? Может, хватит уже? Обнести забором, как США границу с Мексикой. Кадырова со всей его стаей закатать нахуй в горные породы. Но при Путине этого, конечно, не дождётесь.
суббота, 14 июня 2014 г. 23:03
Прутков Кузя
И про "братскую" ГРУЗИЮ! ВОТ ЭТОГО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, НИ ПРИ КАКИХ "геополитиках" - ПОШЛО В ЖОПУ! ГРУЗИН ДАЖЕ ДУХУ НА Российской земле быть не должно! Багратионы? А 200 лет тому и мхом уже заросло! ВСЁ! ПРОЕХАЛИ! НА-ВСЕ-ГДА! А 8.08.08 вот оно. Вывод? А прост, как зулусский сортир - ГРУЗИНЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ НИКАКИХ ПРАВ НИ ВЪЕЗДА, НИ ПРЕБЫВАНИЯ, НИ КОНТАКТОВ с таким ничтожным образованием, каковым является Российская Федерация НА-ВЕЧ-НО!
суббота, 14 июня 2014 г. 22:52
Козьма
Спасибо ЕС! Азербайджан вступает в программу подрыва росийского газового проекта "Южный Поток". ОЧЕНЬ ХОРОШО! НЕМЕДЛЕННО (!!!!!!) ВСЕ уроженцы Азербайджана должны в 24 часа быть выдворены с территории Российской федерации в Азербайджан с прекращением свободного шастанья через НАШУ ГОСУДАРСВЕННУЮ ГРАНИЦУ. Опосля чего ручки сложим, ножки скрестим и уютно развалясь в креслице перед телеком, будем смотреть, когда нищий, вышвырнутый и полностью отстраненный от источников любых доходов в России народ Азербайджана свою СЕГОДНЯШНЮЮ "элиту" начнет рвать на куски и живьем сжигать на кострах, как народ Ирака родственников саддама хуссейна, народ Ливии родственников Моамора Катдафи. Во похохочем! А СОДЕРЖАТЬ ТУТ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И ЕЩЕ ПОЗВОЛЯТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО НАШИМ ЛЮТЫМ ВРАГАМ? А НА? К себе, к себе! И процветайте як туныс с эгыптом! А нам это говно на не надо!
суббота, 14 июня 2014 г. 22:47
Капачев Данил Павлович
Краснодар , Строитель
Зачем держать регион (который и сам не хочет) в составе РФ. Тем более что эти регионы живут за счет РФ,и приносят по крайней мере неудобства коренным народам РОССИИ.
суббота, 14 июня 2014 г. 10:44
Кузьмин Антон Игоревич
Санкт-петербург , инженер
Уже много оговорено и много сказано,просто прощай кавказ,позиция на протяжении 11 лет
среда, 11 июня 2014 г. 20:10
Михаил
Архангельск , сторож
Хватит этого безумия! Отделяйтесь!!
воскресенье, 8 июня 2014 г. 16:57
Иванов Георгий Анатольевич
Москва , Плотник
давно пора

Голоса Против

Голоса 46-60 из 2541
суббота, 8 февраля 2014 г. 10:43
Боинг-777
Кавказ оставить. Если это произойдет, вся Россия расползется по швам. Ибо прецедент. Татарстан с Башкирией хотели во времена Ельцина отделиться, и сейчас тоже хотят. Именно как ответ на профессиональных русских в Татарстане сейчас развернулся вполне такой махровый татарскиий национализм, а слова о "братстве", "вместе с Россией" - это только слова, и верить им не надо. Во времена Ельцина парад суверенитетов быстро свернули, и хорошо сделали. Теперь этого не будет. Будет кровавое отделение. Россия расползется по швам. Даже если армии удастся путем большой крови сохранить целостность, то это будет ненадолго. И потом, будут вмешиваться иностранные силы, НАТО, например. Почему бы и нет, собственно? А в национальных окраинах как вы понимаете, очень много промышленных объектов, и объектов ресурсодобычи. Пример - КАПО им. Горбунова, завод Камаз, КнААПО, Завод Дагдизель, стратегический (поставляет дизели для подводных лодок), ОАО Пермские моторы, Уфимский моторостроительный завод, КБ ИРКУТ, список бесконечен.
...
Вывод: не буди лихо, пока оно тихо. Начните жить с другими народами в мире и согласии (а то вы всех хаете почем свет стоит, и все-то у вас виноваты в ваших бедах), приведите себя в порядок, и восстановите свои моральные качества, не проходите мимо, когда человек в беде, не будьте такими пофигистами, не будьте сексуально распущенными (это касается всех, и не только русских, но больше всего именно их), перестаньте употреблять алкоголь, матерные выражения, начните уважать родственников и родителей в особенности, и просто начните уважать окружающих вокруг себя, избавьтесь от этого посконно-кондового хамства, перестаньте сами стимулировать коррупцию с низов, в общем, поле для работы над собой у вас непаханое, но уверяю, это избавит вас от огромного количества проблем.
понедельник, 27 января 2014 г. 2:19
Нурмагомедов Расул Гайдарбегович
Махачкала , ученик
Нет, считаю , что будет большая ошибка.
воскресенье, 26 января 2014 г. 23:11
Измайлов Али Рустемович (Жихарев Андрей Андреевич)
Назрань (Ростов-на-Дону) , Архитектор
Тысячи лет наши предки (русские), создавали нашу родину Русь (Россию), отдавали свои жизни для того чтобы укрепить позиции нашего государства во враждебном мире. К 1914 Российская Империя была самым сильным государством в мире во всех отношениях. Только в подлости и коварстве она уступала западу. Развалил запад империю....
Сталин всех обыграл создав на руинах СССР. Эта была тоже великое государство. В нем был мир. И все народы уживались в нем без проблем! Дело было в правильной идеологии, которая культивировалась правильной властью. И все...
При определенном желании и правильном подходе можно сделать так что абсолютно родные люди будут ненавидеть друг друга. Зло и раздор посеяны посредством нашей же российской власти. Отделять последнее дело. Ну отделили и что??? Вот азейрбаджай отделили и что?? Узбекистан ?? Тысячи азеров и узбеков в России. Отделять кавказ не выгодно для России. Я вырос в России, несколько лет как живу на кавказе. Такой же здесь народ, как и у нас. Только менталитет другой. Не звери и не животные. Просто по телеку показывают в основном животных, бандитов, подогревается вражда между народами и поэтому такой результат. Бандитов пересажать и все. Извините если сумбурно написал.
Я за мир и железный занавес между Россией и западом. Кавказ это Россия.
пятница, 24 января 2014 г. 23:59
Неручев
Пятигорск , служащий
Те кто голосует против Кавказа, знают о нем из сводок ТВ и отморозках на улицах Москвы. Нам есть чему учится у них: отношение к женщине, к родителям, к труду. Я считаю что этот вопрос ставят люди понятия не имеющие о Кавказе.
среда, 22 января 2014 г. 6:04
Патриот
Ереван
Да щазззз......
Территория Росси неделима.!!! (информация для госдепа)
А вот "россиян" можно "попросить" переселиться в более северные и пустынные районы, где они займутся делом - выживанием...
вторник, 21 января 2014 г. 20:01
Попцов Н.В.
Томск
Я против разделения государства
понедельник, 13 января 2014 г. 9:54
Чураков Александр Владимирович
Санкт-Петербург , юрист
Это будет предательство по отношению к русским, ещё живущим там.
воскресенье, 12 января 2014 г. 4:37
Павел
Воронеж , Рабочий
В случае отделения в этих республиках к власти придут силы, явно враждебные России.Будут Вооружённые вылазки и провокации, обстрелы пограничников. Захваты рабов в России и вывоз их на неподконтрольную России территории. Подача бесконечных исков против России с помощью западных стран. Отделение подаст пример сепаратистам в других регионах России (Татарстан, Башкортостан, Сибирь).Отделение повлечёт ещё больший приток в Россию жителей Кавказа в результате ухудшения там обстановки.
воскресенье, 12 января 2014 г. 1:08
Не поддерживаю.
суббота, 11 января 2014 г. 18:25
Скляров
Сергей , ИП
вы совсем идиоты? отдавать территорию России???
пятница, 10 января 2014 г. 8:58
арон аронян
Санкт-Петербург , Топ Менеджер
Кавказ и Россия - Неделимое целое, так было и так будет всегда!!!
вторник, 7 января 2014 г. 8:23
k. Дени
как будто от отделения русские станут жить лучше...
вторник, 31 декабря 2013 г. 23:04
Kuznetsov Andrei
Tallinn , journalist
Protiv!!!!
вторник, 31 декабря 2013 г. 20:25
Артём
Уфа , Фотогаф
Этот сайт создал госдеп для дебилов и сыкунов, которые боятся кавказцев, а сами не имеют понятий и не уважают даже своих стариков. Спроси их сплясать или спеть по русски - не умеют и не любят. Историю свою не знают, литературу не знают, языком владеют слабо - % на 10 от силы. И во всём этом виноваты кавказцы. Ктож эщё.
Что же, друзья, выходит можно через интернет из госдепа всех пересорить и всё разрушить. Обкорнать огромную державу? 1/6 часть суши ( это вместе с кавказом ).
вторник, 31 декабря 2013 г. 20:01
Кондратенко Виктор Николаевич
Прокопьевск , пенсионер
Ни в коем случае! Раздать можно всё, собирать кто будет? То что наше руководство недоумки сейчас наша общая вина, надо исправлять ошибки сообща!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

13 сентября 2013 г. 19

Убит кавказцем? Сам виноват! Очередное убийство в Питере и ложь полиции

Вновь северная столица, вновь убийство... 11 сентября на ст.метро "Приморская" был убит Русский парень Игорь Шиков ножом в сердце. Убийца - 17 летний кавказец Эмиль, которого на данный момент отпустили под подпиской о невыезде, то есть фактически его уже "отмазали". далее
2 июля 2013 г. 12

Кадыров: Чечня станет донором, только сначала... нам нужны деньги

Президент Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в ближайшие годы республика сможет отказаться от денег федерального бюджета и сама станет регионом-донором. Для этого нужны (сюрприз!) лишь инвестиции, чтобы запустить разрушенную войной промышленность. далее
30 июня 2013 г. 17

Кавказские дети вместо учёбы рисуют на уроках овец и отказываются петь гимн России

Вот что рассказала девушка, которой доводилось преподавать в школе, где учится много детей азиатов и кавказцев: «Когда в школе работала, я так мимоходом русским детям либо говорила отсесть от чужих (шепотом: проблемы будут), либо рассаживала сама. Нерусские дети гимн России отказывались петь, рисовали гору, овцу с надписью – «KAVKAZ», вместо учебного материала. Директор только говорила: потерпите, пишите докладные, теперь у нас нет НИКАКИХ прав». далее
30 июня 2013 г.

Массовая драка с мигрантами на северо-западе Москвы: 60 человек в полиции

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции. далее
30 июня 2013 г.

В Москве задержали очередную "стреляющую свадьбу"

В Москве задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу из кортежа. Очередное ЧП, которые в последнее время регулярно происходят в столице, случилось на Варшавском шоссе. О национальном составе гостей свадьбы не сообщается. далее
12 июня 2013 г. 1

600 тысяч радикальных исламистов в Москве!

На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5% населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. далее
12 июня 2013 г. 8

П. Астахов планирует узаконить продажу русских детей на Кавказ

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил в качестве эксперимента отдавать русских детей-сирот в приемные семьи в северокавказские республики. далее
17 мая 2013 г. 1

Мигрантам в Петербурге русский язык не нужен, и интегрироваться они не хотят

Попытка Фонда помощи трудовым мигрантам организовать бесплатные курсы русского языка для выходцев из Узбекистана потерпела фиаско: на занятия почти никто не пришел. далее
13 мая 2013 г. 2

На Дмитровском шоссе кавказец избил и ограбил москвича

МОСКВА, 13 мая. На севере Москвы задержан подозреваемый в грабеже. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в праздники в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, у дома по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных, избили и отобрали сумку. далее
12 мая 2013 г. 1

Дагестанская социальная реклама

В тюрьме он был бы жив! далее
Все новости