Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 751-765 из 9500
четверг, 31 октября 2013 г. 9:12
Демидов Е.В.
Тюмень
Я ЗА отделение Чечни и Дагестана. Чечены и даги враги русского и других народов. Их ВСЕ ненавидят. Лучше пусть они живут отдельно. Отделение этих 2-х республик по типу палестины и высылка чечен и дагов с территории России. А также запрет чеченцам и дагам приобретать недвижимость в России.
четверг, 31 октября 2013 г. 1:31
Покалюев АлексейВладимирович
Москва , Оператор
Мусульманские народности слишком агрессивны.
четверг, 31 октября 2013 г. 0:08
земсков а ю
ульяновск , грущик
пусть каждый живет на своей исторической родине
среда, 30 октября 2013 г. 15:41
Александр
Москва
Я за отделение Кавказа!!! Точнее быть против Дагестана и Чечни. Ведут себя очень отвратительно, нагло, вседозволенно, унижают русский народ и культуру. Это не правильно. Не думаю, что у себя в стране им все разрешено...
среда, 30 октября 2013 г. 15:26
Снегов Максим
Москва , инженер
Слишком разный менталитет. Я считаю, что жители России не должны платить жизнью за воспитание диких народов. А они убивают, это для них обычное дело.
среда, 30 октября 2013 г. 11:45
Данилин Г.Ю.
Воркута , Инженер
Подобная ситуация была в начале второй мировой. Негативные силы и энергии активизировались в фашисткой Германии, лидеры которой планировали завоевать весь мир. Агрессию, вначале направили на слабые страны, прекрасно понимая, что пока сильные будут просчитывать свои корыстные интересы, рассуждая о мире и демократии, они эффективно используют тактику быстрого захвата. Потом уже, когда появились огромные жертвы, люди доброй воли поняли, что нужно действовать вместе, не разводить демагогию ,а незамедлительно уничтожать врага до полной победы! Многие десятилетия люди помнили этот урок. Времена меняются, но аналогии остаются. Сегодня на Кутузовском опять событие. Слышащие да услышат.
среда, 30 октября 2013 г. 2:15
Александр
санкт петербург , водитель
да действительно,приезжают и убивают все грязные деяния делают и ещё хаят народ,навязывая и говоря что они тут боги.Пускай едут обратно
среда, 30 октября 2013 г. 0:52
Руденко Дмитрий Анатольевич
Москва , слесарь ремонтник
Продажное корумпированное правительство занято только лишь своим обогащением . Власти абсолютно все равно кто ее обслуживает .Россия погружается во мрак . Русское население вытесняется со своих земель совершенно чуждыми нам по культуре и вере народами . ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ
вторник, 29 октября 2013 г. 23:18
Давно пора.
вторник, 29 октября 2013 г. 19:06
Соколов Андрей Александрович
Москва , Инженер
Потому что я их ненавижу.
вторник, 29 октября 2013 г. 16:51
волков м. в.
златоуст , пенсионер
с границей по реке терек
вторник, 29 октября 2013 г. 13:32
Шаповалов С.А.
Московская область , юрист
в соответствии с рекомендациями В.В.Жириновского
вторник, 29 октября 2013 г. 12:49
Давай До Свидания
Благовещенск , Повар
Перекрыть Российско-чеченскую границу!!!
понедельник, 28 октября 2013 г. 20:25
воронов иван иванович
москва , рабочий
надоело жить в своем городе как на войне.
кавказцы живут только по своим законам и навязывают свои порядки коренному населению
понедельник, 28 октября 2013 г. 17:21
сроганов с а
пенза , менеджер
надоело неравноправие если чёрный совершил противоправное деяние его отмажут русского посадят диаспоры это банды со своим указом и порядком

Голоса Против

Голоса 331-345 из 2541
четверг, 20 сентября 2012 г. 0:39
Позитифф
Терек , Служака
Голосующие против голосуют, к сожалению, не разумом. Негатив о Кавказе и коренных его жителях переполнил информационный эфир. Судят о Кавказе по стоящим на рынках барыгам и гопникам в подворотне. Все мы разные, но все стремимся к миру и порядку. Крикнув на старославянском "Гудбай, Кавказ!" ничего не приобретешь. Сложнее договориться и заставить всех (русских, нерусских, чиновников, служителей культа, бизнесменов, судей) жить по одним правилам, соблюдать закон! И тогда не надо будет искать врагов на стороне (например, южной) для оправдания собственного бессилия в царстве беззакония!!!
среда, 19 сентября 2012 г. 19:58
Борис Львович Рукавишников
Нижний Новгород , преподаватель
я против, это безумие
среда, 19 сентября 2012 г. 19:38
Ахмед Ирудэн Шэхмодедов
Омск , Двачер
Кто не с нами, тот под нами!
среда, 19 сентября 2012 г. 19:32
Анна Нимус
Омск , Легионер
Вы даже не понимаете что вся эта оппозиция , и все эти беспорядки готовились вашингтоном много лет , они знали что мы не дадим напасть им на иран , если они подожму иран , они окружат нас , да плюс ещё вы умники хотите убрать кавказ , тогда точно уже нам и СНГ конец настанет , кавказ не нужно убирать , нужно ввести законы , карающиеся большими сроками тюрьмы . Путин это единственные кто может сейчас хоть как то управлять Россией , нормальные люди это знают , а @#$ которые ведутся на повадки оппозиции не понимают этого . Собчак , навальный , у них изъяли до фени бабла , а вы продолжаете орать что путин виноват , навального уже в измене подозревают(что на все 100% вероятно) , а вы всё путин да путин , одумайтесь пока не поздно : "посмотрите, как ловко и настойчиво либеральная оппозиция, лижущая руки Вашингтону, «громко молчит» об этом, отвлекая внимание граждан истошными воплями о фальсификации прошедших выборов. Все эти «общечеловеки» отрабатывают мзду, и их задача – натравить своих на своих, а заодно не дать нашему обществу подумать о действительной, а не мнимой угрозе. Потому и держать наше общество в угаре антипутинской истерии." И ещё: Позассали все подъезды, Заблевали в лифтах всё. Но орем мы, как и прежде: Путин виноват во всем! (Я уверен все почтенный модератор не пропустит мой комментарий)
среда, 19 сентября 2012 г. 19:14
Петросян Евгений Ваганович
Москва , Юморист
Зарвавшегося пса дешевле держать на привязи чем воевать с ним.
среда, 19 сентября 2012 г. 18:33
Викентий Перельман
Алмасты , разнорабочий
джва года ждал такого отделения
среда, 19 сентября 2012 г. 14:51
no! no! no! no! no!
среда, 19 сентября 2012 г. 14:20
Роман Юрьевич
Нальчик , Преподаватель
Разрушать - не строить!
Сайт провокационный. Рассчитанный на не далеких людей голосующих ЗА. Национальная политика РФ в "действии".
Р.S.
При таких темпах развития российского сознания и мировосприятия появится новое княжество МОСКОВИЯ .
среда, 19 сентября 2012 г. 12:58
Величко Ирина Владимировна
Нальчик , Менеджер по туризму
Я против!!! Мы жители одной большой страны , Мы все ГРАЖДАНЕ РОССИИ... жила в СПБ 6 лет, так вот жители северной столицы думают что все хачики с кавказа.. а ведь там и узбеки и другие выходцы из стран СНГ.так зачем же всех под одну гребенку ?!!Так вот уважаемые, Кавказ Всегда был ценен для Матушки России.... И как своей землей так ее недрами и водами!!!! Ведь ЮФО это и ставропольский край-здравница СССР, и Республики.. с большим запасом ископаемых.... и Каспийское море, и Краснодарский Край- место под солнцем для жителей центральной России.. Вы хотите это отделить??? Где отдыхать будите??? Канары отдали (теперь отдых там нам только снится, Аляску продали-золотые рудники) хотите лишиться всего и остаться в средней полосе России далеко не с приятный климатом??
среда, 19 сентября 2012 г. 12:50
Попов А.В.
Нальчик , специалист
Россия без Кавказа подохнет
вторник, 18 сентября 2012 г. 23:11
Шкондин М.С.
Почему это кавказ должен получить независимость?
воскресенье, 16 сентября 2012 г. 19:51
Кильдиев Рустам Фаридович
г.Москва , системный инженер-программист
не понимаю зачем?
воскресенье, 16 сентября 2012 г. 13:28
Скорик А.С.
СПб , шофер
Ненадо отделять , надо навести жесткий порядок, черные воспринимают только силу, если отделять то только с введением визового режима, кавказ нам не брат, они не навидят нас также как и мы их.
пятница, 14 сентября 2012 г. 11:33
Орехова Наталья Викторовна
Мурманск , бухгалтер
А почему вы пишете только негативное в отношениях русских и чеченцев, ингушей, кабардинцев, карачаевцев, лезгинов, аварцев, лакцев,...?
Почему вы не пишете про то, как кабардинец идет на стрелку с чеченцами на стороне русского? Или про то, как во время Чеченской войны в Грозном русской семье помогали чеченцы? Или о том, как дружат русская девушка и кабардинец и лезгин, и они никогда руку на нее не поднимали, не матерились при ней, не повышали голос, говорили при ней на русском языке со своими земляками, переводили на русский свои песни и помогали и по возможности заботились, и их друзья-соотечественники тоже относились с уважением?
На самом деле не последнюю роль в разжигании межнациональной розни играют СМИ. Например, дружат Петя с Рустамом - ну, хорошо, пусть и дальше дружат: что ж тут еще скажешь, кому это интересно? А вот если Вова с Асланом подерутся, то вот это новость! Есть что пообсуждать, и публика сразу появится. Можно еще для эффектности и приукрасить "чуток".
Если мы разделимся, то ни центральная Россия, ни республики Кавказа от этого не выйграют (сомневаюсь, кстати, что деньги, которые сейчас идут на Кавказ, пойдут тогда на наши больницы и садики, потому что "деньги на Кавказ" - это одна из многих схем отмывания бюджетных денег чиновниками, причем и русскими и кавказскими - они-то сотрудничают друг с другом несмотря на разные национальности! а нас стравливают, чтобы в мутной воде рыбку лучше ловить!).
Нам бы объединяться надо,а не воевать, и помогать друг другу. Советский Союз тем и силен был: людьми и взаимопомощью! Власть всегда была жестокой и простым людям жизнь не медом делала; но люди не такими эгоистами были и старались помочь другому. А сейчас то ли напуганы так, что шоры на глазах, как у лошадей, которых запрягли и погоняют, и те только и успевают бежать и не задумываются. То ли не знаю что... Пока мы воюем друг с другом, "рыбалка" чиновников в безопасности.
четверг, 13 сентября 2012 г. 17:32
Курдин Дмитрий Александрович
Мурманск , Индивидуальный Предприниматель
5 мин. назад был готов проголосовать "да", и вот теперь перед конкретным вопросом и ответом задумался. Почему "нет"?! Потому-что соглашусь что предки проливали кровь за эту землю почему должны отдать? Я считаю вина в сложившейся ситуации нашего управляющего аппарата. Допустили клановость этн. сообществ, коррупцию = вытекающее чувство безнаказанности, превосходства. Думаю нужно тонко, дипломатично поставить на место Кавказ (хотя он понимает только грубую силу). Нужно требовать с нашего руководства жестких мер по отношению к Каваказу, чтобы поджав хвост сидели и боялись (ну не понимает он по другому). Лично я хотел бы съездить на кавказ просто посмотреть природу, обычаи и т.д., но боюсь за безопасность своей семьи в этом путешествии. Это не нормально.
Это мое мнение.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости