Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 121-135 из 9500
воскресенье, 8 июня 2014 г. 15:22
Поддерживаю
воскресенье, 8 июня 2014 г. 15:05
Путя должен отпустить Кавказ в соответствии со ст.1 устава ООН. О праве народов на самоопределение:-)
воскресенье, 8 июня 2014 г. 14:42
Kavkaz is not Russia
воскресенье, 8 июня 2014 г. 13:50
Рамзан
Грозный , Юрист
Кафирским Законам нам не жить!!
воскресенье, 8 июня 2014 г. 9:03
Вывод Войск!
суббота, 7 июня 2014 г. 22:44
Славянин
Мы не можем допустить присутствие северокавказских республик в нашей стране! Их люди безнаказанно убивают наш народ...
суббота, 7 июня 2014 г. 17:50
Evkurov Adam Magomedovich
Metz , Doctor
нас ничего никогда не объединяло: ни язык, ни культура, ни сознание
суббота, 7 июня 2014 г. 1:06
обьявить кавказкую народную республику))))))))
четверг, 5 июня 2014 г. 23:09
Егоров Иван Николаевич
Москва , юрист
вывести из состава России, отобрать паспорта,вы теперь не граждане, вы нелегалы и находитесь в наших городах НЕЗАКОННО. Так уж получилось, что Белорусы не граждане РФ, вы тем более не должны ими быть, нас ничего никогда не объединяло: ни язык, ни культура, ни сознание
четверг, 5 июня 2014 г. 20:49
Сын Своего Народа
Избранный , Лучшая
Поддерживаю
четверг, 5 июня 2014 г. 20:48
привет из за бугра
врач
Я тут много прочитал что кавказцы бездельники и не хотят работать)))) Я хочу вам объяснить почему такая тенденция и почему вы так думаете Дело в том что большинство кавказцы не могут найти работу на Кавказе, так как в данных регионах не создаются рабочие места, более того для этого и ни чего не делается. Кавказцы едут в регионы России с целью устроиться и найти работу НО В РОССИИ КАВКАЗЦЕВ НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ причину вы знаете иначе бы не было бы этого сайта!!!!(я имею виду людей образованных, умных , специалисты разного профиля, тех у кого красные дипломы, тех кто действительно заслужил данный диплом своей головой). Не находя себя в России кавказцы уезжают за границей Я сам живу там и там кавказцев больше чем на Кавказе люди работают на разных должностях и профессиях Есть уже хирурги , врачи которые получили разные дипломы как самые лучшее врачи и т.д. Вопрос НЕ В ТОМ НАДО КАВКАЗ ОТДЕЛЯТЬ ОТ РОССИИ ИЛИ НЕТ !!!??? ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОН УЖЕ ДАВНО ОТДЕЛИЛСЯ В ПРОЧИМ КАК И ЛЮДИ Надо просто юридически оформить Я ТОЛЬКО ЗА Я ЗА ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕГО КАВКАЗА. Единственное будет печально что те люди которые воевали и погибли на Кавказе (солдаты) за все это время ПОГИБЛИ В ПУСТУЮ НЕ ЗА ЧТО , ТОЛЬКО В ЧЕЧНЕ ИХ СКОЛЬКО полегло . Прочем это уже граждане другой страны
понедельник, 2 июня 2014 г. 20:49
Adam Gudi
Brussels , student
Nado obezatelno razvezatsya s rossiey
понедельник, 2 июня 2014 г. 15:11
Алексей Васильев
Воронеж
Не берусь судить про других представителей Кавказа, но что касается ГРУЗИН, то ИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАВСЕГДА ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ! Ненавижу грузин. Триста лет ни их "кухня", ни их "обычаи" не усрались! ПОШЛИ ВСЕ ВОН! Есть свое государство и любое появление на территории чужого и ненавидящего вас всеми фибрами души государства, должно для грузин иметь одно последствие - смерть. До чего ненавистны! Партизаны фашистов наверное так не ненавидели в Белоруссии в годы войны! И "артисты" ваши никому здесь не нужны, и фильмы ваши в жопу засунуть, и "мудроствования" ваши себе оставьте! НАМ НЕ НАДО! ДОСТАЛИ ДО БЛЕВОТЫ!
понедельник, 2 июня 2014 г. 9:42
Каждый народ должен развиваться своим путьем
понедельник, 2 июня 2014 г. 1:54
Спокойнее жить будем

Голоса Против

Голоса 271-285 из 2541
пятница, 7 декабря 2012 г. 0:35
Салтыков П.П.
Ставрополь , продавец
Вопрос сразу на засыпку. Почему все нац. меншиства могут открыть свое дело в Москве или вот тут в Ставрополе. НО вот из России никто не открывает и не сможет свою частную фирму в этих нац.республиках.... Вот вам и весь сказ. Почему образующая нация государства живет, как-будто в чужой и враждебной стране. Вот вопрос к верхам, кто правит, рулит и ворует....
четверг, 29 ноября 2012 г. 18:13
Рашидов Ханмагомед Шахнамазович
Махачкала , управляющий
Нормальные люди, а их я уверен большинство - не хотят отделения от России, хотя и в ней, исторически, "не сладко" ни русским ни кавказцам" И пусть кинет в меня камень тот кто скажет что это не так.
среда, 28 ноября 2012 г. 14:16
Сухроб
отделением Кавказа Россия покажет свою слабость, точнее свою политическую импотенцию
среда, 28 ноября 2012 г. 9:19
Умалатов Нариман Нуранович
Норильск , Рук
Не страдайте #ней
вторник, 27 ноября 2012 г. 15:15
Уклеин
Роман , Астроном
А что дальше? Раздробить многонациональную страну на кучу маленьких независимых государств? Это неверный ход. Лучше в тесноте, да не в обиде.
воскресенье, 25 ноября 2012 г. 15:51
борец
гно шего , 777
зачем терять нашу землю
суббота, 24 ноября 2012 г. 22:43
катаев
иван , водитель
не мы присоединяли не нам и отсоединять!
пятница, 23 ноября 2012 г. 15:25
Адольф Никифорович Щущукевич
Москва , Физик-ядерщик
Кавказ имеет смысл зачистить раз и на всегда. Этот регион имеет большое геополитическое значение для России. Не имеет смысла терять эту территорию. Уничтожить обезьян и заселить земли русскими - вот лучшее решение.
среда, 21 ноября 2012 г. 9:19
кречетов л.в.
алтай , инженер
недопустимо дробить нашу страну которую собирали воедино наши предки многие века
понедельник, 19 ноября 2012 г. 17:46
Михаил Русский
Москва , Бармен
ответ Масленникову. а как ты различаешь Северного Кавказца от Закавказья? ты бывал на Кавказе? Во первых разбоем и всем таким занимаются Закавказье это те которые не в составе Россий не спорю и Выходцы с Северо Кавказских республик тоже отличаются но и мы нечем не лучше так же касячим даже там. Во Вторых я бывал на Кавказе и там здорово люди намного добрее у мудрее чем у нас в Москве на Кавказе на данный момент безопасней чем у нас в Москве я даже в санаторий отправил своих детей на Кавказ и они в восторге. Главные кто в этом веноваты это журналисты они без всякого разбора говорят что в происшествие участвовали кавказцы а хотя это были азера армяни. И еще как награды на олимпиаде приносят кавказцы так свои В щелковском районе кто знает есть медвежьй озера так вот летом два узбека пристают к девушке на пляже весь пляж сидел и только кавказец встал и заступился. Нельзя отпускать кавказ у кавказа есть все что жить независимо от Россий просто Москва не дает этому а вот Россия как только отпустит Кавказ начнется распад Россий. и если что Я бывший как вы называете скинхед.
понедельник, 19 ноября 2012 г. 16:06
Григорий Лерник
Я за, но только не сейчас. Я прекрасно понимаю кому это выгодно. Придет время и можно будет мирно договориться.
воскресенье, 18 ноября 2012 г. 19:02
Костян Артемов
Москва , Менеджер
Всем кто за! Спросите у людей по старше кто бывал на кавказе до 90-х одни положительные эмоций. Дальше друзья ВСПОМНИТЕ ЧТО ТАКОЕ ХАСОВЮРТОВСКИЙ ДОГОВОР вся войн в чечне могла еще в 94 закончится и кто в этом виноват мы Русские вернее некие люди заинтересованные в этом. Мы сами продажные которые ради своей выгоды и брата продадим мы своих матерей можем послать мы своих родителей отдаем в присторелые дома и так далее Мы сами виноваты мы сами позволяем их так вести себя тут
воскресенье, 18 ноября 2012 г. 18:28
Андрей Приходько
Сибирь , Юрист
Даааа! Ребята! Не там вы угрозу видите! Китайцы Казахи Таджики Азербаджанцы вот кто угроза! А на Кавказ мы сами пришли с оружием историю почитайте! Если бы вы у себя в Москве(кстати Москву вся Россия ненавидит) были бы хозяевами и не позволяли бы Кавказцам вести себя так то все было бы хорошо а мы как всегда МОЯ ХАТА С КРАЮ а потом сидим тут и пишем всякую ерунду это мы вместо того что бы пойти в зал и заниматься да бы потом противостоять всем нам проще сказать государство веновато взять пиво сесть за комп и включить контрострай нас ВЕСЬ МИР НЕНАВИДИТ! МЫ САМИ КАК ЧУРКИ ВЕДЕМ СЕБЯ ЗА ГРАНИЦОЙ ! А отпустим Кавказ уйдет и Сибирь и Татарстан и Мордва и что патом? а потом придут амерекосы хотя им даже приходить не надо будет мы сами или сопемся или сколимся или вымрим как нация!
воскресенье, 18 ноября 2012 г. 17:29
Горячев Алексей Владимирович
"государство не обеднеет. Забирайте!"
так, что ли?
и кто следующий? Татарстан? Якутия? Калмыкия? может, хватит?!
вторник, 13 ноября 2012 г. 23:26
Галимов Амир Ильшатович
Казань , финансист
сила России в ее многонациональности.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости