Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 661-675 из 9500
среда, 27 ноября 2013 г. 22:17
Егоров Валерий Викторович
Вязма , эксаваторщик
Гудбай Кавказ
вторник, 26 ноября 2013 г. 19:28
Веселков Геннадий Алексеевич
Глазов , пенсионер
На русской земле не нужны эти дикие народы,которые ненавидят нас русских.Есть у них свой кавказ с пещерами-вот пусть и живут там на своей родине.
вторник, 26 ноября 2013 г. 16:34
любасов максим валерьевич
комсомольск-на-амуре , инженер
важно дать не политическую свободу а экономическую, потому что в случае политической свободы, эти республики автоматически превратятся в базы обучения террористов с последующей переправой в Россию для понятно каких целей....
вторник, 26 ноября 2013 г. 0:39
Наумов Руслан Александрович
Тамбов , инженер
Не надо национальные республики северного кавказа непонятно с чего ставить в одну обойму с Уралом, сибирью, аляской, да и вообще с чем либо. Нет проблем с Сибирью и никто не требует хакасов или Калмыком отделять и выдворять т.к. ПРИЧИН ДЛЯ ЭТОГО НЕТ НИКАКИХ, пропагандируй не пропагандируй. А вместе с северокавказскими республиками и выходцами из них, в России, как показывают все опросы, не хотят жить ни при каких условиях от 75 до 90% населения. Якуты или буряты, калмыки или татары, В ОТЛИЧИЕ ОТ КАВКАЗЦЕВ, хохоча на видеокамеру не резали горло солдатам российской армии, что прекрасно видели все граждане страны по центральному телевидению, так что про "брестские крепости" и "дикие дивизии не надо". Про то есть - рассказы, а ЭТО, мы все сами, своими глазами смотрели, во весь экран. Поэтому отношение между нами ясно и понятно до самых потрохов. Вся Россия знает про рабов на кавказе. Не было в России ни антибашкирских, ни античувашских, ни антифинноугорских массовых бунтов, как в кондопоге, сальске, Пугачеве, на манежке и в бирюлево, в краснодаре и в ставрополе, в волгограде и в сагре. А всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - против совместного нахождения в одной стране с кавказцами и их республиками. НЕТ В СТРАНЕ НИЧЕГО ДРУГОГО НИ ОТ КОГО НИ ПРОТИВ КОГО ЕЩЁ. Ненависть же только нарастает. Поэтому или разделение и железная стена, или война рано или поздно. Отсюда вывод - ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕ, ВЫДВОРЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛЮБЫХ СВЯЗЕЙ И ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ (как тут писали)- КАК С КИТАЕМ ПОСЛЕ ДАМАНСКОГО.
понедельник, 25 ноября 2013 г. 17:36
Николай
Сибирь
Так будет лучше для всех!!!
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 21:31
Козырев Сергей Владимрович
Курган , монтер
Жители Солнечного Кавказа должны вести себя скромнее на территории Р.Ф. и если они не могут себя сдерживать то пусть живут свободно и отдельно на своей определенной территории ...
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:49
Иванов Иван Иванович
Архангельск , матрос моторист
Кавказ - это паразиты
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:17
Whitelion Егор Дмириевич
Петербург , индивидуальный предприниматель
С экономической точки зрения,Россия без Кавказа будет жить отлично,кто бы что не говорил!Рабочие места буду забиты русскими а не чурками,из за которых их как раз не хватает.Ислам,мусульмане не должны находится на Руси(мое личное мнение),ибо начиная с Крещения Руси,Полководцы и князья оборонялись от восточных и южных захватчиков,сохраняя ЧИСТОТУ И СЛАВУ Славянского рода.У Востока свои обычаи,религия,правила,которые они жаждут диктовать на Русской земле.НЕ бывать этому!У всех свои взгляды на это.Русский уже одумался,по поводу ЗОЖ и здравого смысла,Сила растет,с помощью народа и власть одумается..
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 14:08
Иванов Дмитрий Андреевич
Москва , юрист
Так будет лучше для всех
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 12:50
ПИВОВАРОВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ
ЛИПЕЦК , БИЗНЕСМЕН
КАВКАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТДЕЛЁН.КАВКАЗЦЫ ДОЛЖНЫ УЕХАТЬ ИЗ РУССКИХ ГОРОДОВ НАВЕЧНО,И ЗАБЫТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 8:43
Johhny Priest
Кавказ для России - часовая бомба.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. 0:03
колесников александр иваныч
клин , охранник
давно пора вышвырнуть наглецов
суббота, 23 ноября 2013 г. 23:57
грозный , студент
отделили украину, хотели забрать часть осетии, отделим кавказ, потом пойдет пропаганда отделения адыгеи, продадим урал китайцам как аляску продали американцам. все теперь можно бомбить оставшее. разделяй и властвуй. парни очнитесь это же американская пропаганда. ничего удивительного это психологическая война такая же как и холодная война которую мы уже прошли. парни очнитесь почитайте про дикую дивизию про бресткую крепость ведь сколько парней из чечни и кавказа полегло за целость России
суббота, 23 ноября 2013 г. 15:02
Ибрагим
Махачкала , Комбатант
я за отделение Кавказа от России, свободный Кавказ это счастье
суббота, 23 ноября 2013 г. 13:08
Чуждые нам

Голоса Против

Голоса 136-150 из 2541
четверг, 29 августа 2013 г. 12:43
Гебеков Алхас ризванович
Москва , Военный
Нет плохой нации есть плохие люди
вторник, 27 августа 2013 г. 7:11
Иванов Владислав Андреевич
Санкт Петербург , физик
Кавказ неотъемлимая часть России
понедельник, 26 августа 2013 г. 16:38
таланов с.г
кисловодск , электромеханик
кавказ-это россия.
четверг, 22 августа 2013 г. 20:51
Махно Сергей
Москва , Инженер
Отделим Кавказ, придется отделять всех остальных....и что останется? Только промежуток между Москвой и Питером??? Вся эта жуть про кавказцев нагоняется телеком и СМИ. Я был на Кавказе, приняли гостеприимно! Провожали до гостиницы всей семьей. Работаю и с дагестанцами и с карачаевцами, даже дальние родственники кабардинцы есть. Не СУДИТЕ Кавказ по единичным поступкам отдельных ушлёпков. Никто тут никого в рабство не загонит, бред это!!!
вторник, 20 августа 2013 г. 10:12
Дёмина Любовь Васильевна
Самара
Россия не делится!
воскресенье, 18 августа 2013 г. 1:14
Валерий
Не отделять, но прекратить дотации, заставить работать, и ввести жесткий контроль миграции из кавказских республик.
пятница, 16 августа 2013 г. 16:50
Михинкевич Лелевич
Баянаул , Связист
Кавказ-это часть Великой России, имеющей федеративное устройство. Ни одна нация, населяющая любую часть огромной территории, не имеет монопольного права на нее. Любой, кто хочет раздробить Россию-Враг ее народов! Только вместе- мы сила. Пусть каждый народ, в том числе и русский, проследит свою историю и сделает выводы!! Все мы - единый народ!
воскресенье, 11 августа 2013 г. 12:02
Мельников Игорь Иванович
Ростов на Дону , Общественный деятель
Кавказ ахиллесова пята России за её отделением последует полный развал страны, не зря в годы войны на Кавказе, США так активно занималась финансированием боевиков и называла Салмана Радуева борцом за независимость. Отделение Кавказа это плацдарм для посдедующих боевых действий против России. Но так как сервер сайта находится в США думаю толку мои слова не принесут.
воскресенье, 11 августа 2013 г. 0:32
Дебилы, деды воевали, а внуки просрать хотят все)))
четверг, 8 августа 2013 г. 13:50
Колесников Анатолий
Москва , инженер
Когда в 2000 году Путин прибыл в Чечню, провожая бойцов на войну, он сказал - вы здесь защищаете Россию, не дайте ее расчленить.
четверг, 8 августа 2013 г. 8:08
Коренев Константин Сергеевич
Краснодар , Проектировщик
Неужели все такие глупые и не понимают, что после отделения Кавказа, проблема с кавказцами не решится, а еще более усугубится? Дашь им палец откусят по локоть и в следующий раз вопрос будет стоять а не отдать ли им Ростов или Поволжье? Тем более что они станут еще более смелые, так как победу уже раз одержат.
среда, 7 августа 2013 г. 16:40
Игорь К.
Москва , CFO
Дело не в том что бы отделить или не отделить , а дело во внутренней политики нынешней власти и в связи с этим вседозволенности , в виду того что этот маленький и гордый народец после войны считает себя обиженным и обделенным , по сути там нужно нормальное правительстве без клоунов вроде академика Р.К. , раздающего по 4млн. малоимущим , скорее всего на очередной Порше кайен, Прекратить чрезмерные вливания и заставить этих гордых людей работать а не пилить дотации Аллаха Владимировича… ту и т.д.
среда, 7 августа 2013 г. 11:41
Светлана
Москва
Сила России в его единстве. Единстве территорий и единстве людей. Отделение Северной Кавказа приведет к еще большей криминализации. Борьба с Кавказским криминалом должна стать одной из основных задач Российского государства. Только сдерживая Кавказ, мы сможет обезопасить свои территории. Нужны жесткие меры, пока кровь не захлестнула Россию.
воскресенье, 4 августа 2013 г. 22:11
Mahriiii
мне все равно, поэтому написал против, нет кнопки - все равно

люди зародились в трех-4 местах там где евреи живут сейчас, на севере и на востоке, гаплоева тому ответ, но ты вы даже не гуглите это.

мировая религия хародилась в египте более 10000 лет назад, когда поклонялись солнцу. Ислам плагиат от христинаства и прочих религий.

россия неизбежна будет разрушина, и ее начал разрушать Хрущев,

Если смогли мою Родину уничтожить, то Россию разделят до 2020 года.

Я доволен что живу не в России и я турок по-национальности.

Могу сказать, что Кавказ не особо нужен миру, Еще забыли про Китай и Индию, их религия плевала на ваших богов и пророков и она намного древнее.

Когда будет разрушена Россия в ближайшие годы, Турция заполучит сразу весь русский кавказ и вырежет всех, а тех кто останется в живых сделает смертниками для расправ на ближайщих территориях - как в Ливии и Сирии и будут плакать и чеченцы (сельские быдланы) и русские (нацики славяне) будут плакать кровавыми слезами - но вернуть уже ничего нельзя

в России нет ни оружия ни людей ни любви.
Можете молитца кому хотите, но вирусы будут убивать людей, бактериологическое оружие, погуглите кто делал Оранж для Вьетнами и делает сейчас сою

Пока вы грызетесь друг с другом, выпячиваете свое эго - ваши дни приближаются не к великому суду балаболов - а к концу.

Только бараны поклоняются богам, особенно смешно было когда в грозный привезли остатки и принцы Катарский ни разу их не поцеловал и ржал, как чеченцы молились трупным кускам.

люди, вы больные и тупые - откройте глаза - это конец, и не будет ни рая ни ада - для вас, вас просто не будет.
четверг, 1 августа 2013 г. 15:43
Каширин Павел
Москва , ивентор
Там моментально появятся американцы и англичане, которые совали туда свой нос еще с 18 века - раз, за Кавказ бились и проливали кровь наши предыдущие поколения - два , Кавказ - лакомый кусок с точки зрания геополитики - три, под Кавказом вероятно находятся колоссальные нефтяные залежи - четыре, ну и вопрос который возник тут (отделение Кавказа) после того как проломили лоб полицейскому решается не отделением, а другими способами - это пять.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости