Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 571-585 из 9500
четверг, 26 декабря 2013 г. 14:17
Ряфигать Мусаевич
Казань , аппарат правительства РТ
За кого они ПОСТОЯННО ВОЮЮТ мы видели в чечне, кондопоге, сальске, краснодаре, пугачеве, ставрополе, москве, под санкт-петербургом, в орске, в калмыкии, в нашем нурлате... Чего ждем? Чтобы это вспыхнуло по всей Российской Федерации и тогда уже на кавказцев на куски рвать бросились и миллионы русских и татар и калмыков и чувашей и якутов и вообще все народы нашей Родины? Их никто россиянами нигде не считает а их республики не считают частью России. Чего дальше ждать? Гражданской войны 140 миллионов против двух процентов населения? Это власти надо? Ктото думает, что власть при этом не будет уничтожена просто в буквальном в физическом смысле? По степени "позитива" эта власть после кавказцев следующая. Работаю в ней. Отношение большинства народа вижу постоянно. Зачем нужен зажженный запал в виде кавказцев у открытой бочки с порохом в виде Российской Федерации?
четверг, 26 декабря 2013 г. 14:08
Астахов Евгений
Тверь , полиция
Белоруссий заграница и белорусы иностранцы, а кавказцы - во прям "родные сограждане"! Да 90% в России уже от этого положения просто корежит! Кавказцы-"россияне". Ага! "Братья родные". "Близнецы"! Колбаса и член собачий! Как можно насильно заставлять народы, которые просто уже зверино ненавидят друг друга, жить в рамках одного государства? Зачем? Чтобы Югославия началась? Чтобы евреев одним походом вместе с кавказцами истреблять начали, а иного не будет если общество против кавказцев рванет! Чудес не бывает.
четверг, 26 декабря 2013 г. 14:01
Сергей Арсентьевич
Норильск , МЧС
Вон! Отделение и поганой метлой, с голой задницей курсом в свои республики. И с кавказцами этот вопрос в России абсолютное, квалифицированное, подавляющее большинство населения всех наций и вер обсуждать не намеревается потому что все их ненавидят хуже бактерий бубонной чумы. И еврейской власти вечно не удастся поддерживать существующее положение. Все равно ситуация взорвется. Не сегодня так завтра. И если еврейская власть сама не желает закончить в газовых камерах (на что народ уже сейчас весьма настроеy, одна сдерка и есть "вова", а он не вечен и вариант "шойгу" тут ни пройдет), ей придется отдать кавказских баранов на заклание. Не будет других вариантов. Неоткуда и не с чего им взяться. Давайте на вещи смотреть реально.
четверг, 26 декабря 2013 г. 13:04
Кононов Михаил Юрьевич
Москва , Строитель
Давайте проведем всероссийское голосование и узнаем чего действительно хочет народ,тогда мы все увидим что выгодно это только предпринимателям с Кавказа,которые ведут тут бизнес в России и которые кроме денег ничего не чтут,и вообще хочется сказать что для России другого пути нет,как отделение Кавказа,который жил и жить будет за счет русских
На безопастность это не повлияет территориальной целостности,а наоборот мы изгоним терроризм с нашей страны
четверг, 26 декабря 2013 г. 10:44
Китаев Олег Валерьевич
Ставрополь , Энергетик
Они не пойдут за нас воевать,они ходят воевать в Турцию и Сирию
четверг, 26 декабря 2013 г. 10:26
Никитин Роман Николаевич
Ставрополь , Конструктор
Давно пора отделить Кавказ от остальной Великой России
четверг, 26 декабря 2013 г. 5:55
Васюков Кирилл Михайлович
Волжский, Волгоградская обл , Автомеханик
Вы сами должны видеть что это нужно!!!
среда, 25 декабря 2013 г. 18:02
Владимир
Токсово, Ленинградская обл. , военослужащий
Отдавать нельзя ни клочка земли. Но отдавать ни клочка нельзя только СВОЕЙ ЗЕМЛИ, которая является частью нашей Родины - России. А от ЧУЖДЫХ, НЕ РОССИЙСКИХ ЗЕМЕЛЬ БЫВШИХ КО-ЛО-НИЙ, мы должны избавиться, как от ненужного ярма на шее, как от заразы, тем более, что коренное ТУЗЕМНОЕ население этих территорий практически никто в России согражданами своими - российскими гражданами, гражданами НАШЕЙ страны, не считает и впредь, кавказцев ни равными, ни допустимыми на НАШЕЙ территории более 80 процентов граждан России считать НЕ СОБИРАЮТСЯ, ЧТО УЖЕ ЧЕТКО ЯСНО И ОЧЕВИДНО. В армии я уже 28 лет и это меня только предельно ясно убедило, что ни национальных республик северного кавказа, ни уроженцев любого кавказа на территории России быть не должно ни при каких условиях. Только отделение, изгнание независимо от имеющихся бумажек о "гражданствах", "регистрациях", "прописках" и факторов типа "а мы тут давно живем...". Вон!....... и бетонная тридцатиметровая стена, как между арабами и израилем, а на первых порах границу закрыть минными полями и полевыми заграждениями. Благо с КНР в 70-е 2500 километров закрыли, а с кавказскими республиками всего около 180 километров закрыть надо. А в случае любых "вылазок", поступать, как со страной-агрессором, сиречь всеми имеющимися огневыми возможностями вооруженных сил России до полного превращения в испепеленную пустыню. И НИКАК ИНАЧЕ! ХВАТИТ! Ни у кого, кого только знаю, в отношении кавказцев никаких эмоций кроме ненависти лютой и границ не имеющей.
среда, 25 декабря 2013 г. 9:14
Бойцов Евгений Александрович
Владивосток , Судоремонтник
Только ЗА!
среда, 25 декабря 2013 г. 8:41
Дмитрий
я против исламизации страны
среда, 25 декабря 2013 г. 7:27
Зарубин Владимир Игоревич
Корсаков , Военный
Хватит уже.
среда, 25 декабря 2013 г. 5:50
лена ленина леновна
екб , официант
Хватит наши налоги отправлять на кавказ
среда, 25 декабря 2013 г. 0:49
Новосибирск
Привлечь Капиева С.Д. по ст.282 УК РФ!

Новосибирская инициативная группа граждан, по результатам нашумевшего Схода Русских Отцов (http://www.youtube.com/watch?v=PkOlOqUQcFU), составила петицию на имя начальника ГУ МВД РФ по Новосибирской области Глушкова С.А.
Мы требуем от правоохранительных органов Новосибирской области привлечь к уголовной ответственности по ст.282 УК РФ, ИСТИННОГО виновника обострения межнациональных отношений в г.Новосибирске, бывшего студента НГМУ - Капиева Саида Джахпаровича.

Ознакомиться с петицией и поставить под ней подпись можно пройдя по ссылке https://mypetition.ru/petition/449#text

Просим всех неравнодушных людей помочь отстоять правду, поддержать наше требование с тем, что бы те, кто на самом деле разжигает межнациональную рознь в нашей стране, понесли заслуженное наказание.

Просим помочь распространить наше обращение в соцсетях и на иных интернет-ресурсах.
вторник, 24 декабря 2013 г. 16:58
Растегаев Арсентий Федорович
киров , пенсионер
если не отделить кавказ
русские будут полностью уничтожены
при отделении кавказа депортировать всех кавказцев на их родину независимо есть гражданство или нет
вторник, 24 декабря 2013 г. 16:29
ДОСТАЛО!
Иркутск , менеджер
Хоть "прозулусские" хоть "прокитайские", хоть "пропапуасские" это пусть будут настроения! В России девять десятых народа за полное изгнание кавказцев, отделение северокавказских республик и последние деньги отдадут, если эти деньги на возведение десятиэтажной бетонной стены отделения России от кавказа и кавказцев, как израиля от арабов (суть та же, такие же "друзья любимые"!). И хватит америкой пугать и тому подобными "происками марсиан" и "неминуемыми полными развалами России"! Ага, чичас рухнем! В пыль рассыпимси! Одна только и есть "опора" России - ненавидимый всеми кавказ, составляющий менее 2% территории и ненавидимые всеми кавказцы, составляющие 2% населения страны. Вот без этого "добра" ну не жить стасорокамиллионной стране! Просто таки кранты нам всем! Ну просто конец! Аж мурашки по спине, как страшно!

Голоса Против

Голоса 136-150 из 2541
четверг, 29 августа 2013 г. 12:43
Гебеков Алхас ризванович
Москва , Военный
Нет плохой нации есть плохие люди
вторник, 27 августа 2013 г. 7:11
Иванов Владислав Андреевич
Санкт Петербург , физик
Кавказ неотъемлимая часть России
понедельник, 26 августа 2013 г. 16:38
таланов с.г
кисловодск , электромеханик
кавказ-это россия.
четверг, 22 августа 2013 г. 20:51
Махно Сергей
Москва , Инженер
Отделим Кавказ, придется отделять всех остальных....и что останется? Только промежуток между Москвой и Питером??? Вся эта жуть про кавказцев нагоняется телеком и СМИ. Я был на Кавказе, приняли гостеприимно! Провожали до гостиницы всей семьей. Работаю и с дагестанцами и с карачаевцами, даже дальние родственники кабардинцы есть. Не СУДИТЕ Кавказ по единичным поступкам отдельных ушлёпков. Никто тут никого в рабство не загонит, бред это!!!
вторник, 20 августа 2013 г. 10:12
Дёмина Любовь Васильевна
Самара
Россия не делится!
воскресенье, 18 августа 2013 г. 1:14
Валерий
Не отделять, но прекратить дотации, заставить работать, и ввести жесткий контроль миграции из кавказских республик.
пятница, 16 августа 2013 г. 16:50
Михинкевич Лелевич
Баянаул , Связист
Кавказ-это часть Великой России, имеющей федеративное устройство. Ни одна нация, населяющая любую часть огромной территории, не имеет монопольного права на нее. Любой, кто хочет раздробить Россию-Враг ее народов! Только вместе- мы сила. Пусть каждый народ, в том числе и русский, проследит свою историю и сделает выводы!! Все мы - единый народ!
воскресенье, 11 августа 2013 г. 12:02
Мельников Игорь Иванович
Ростов на Дону , Общественный деятель
Кавказ ахиллесова пята России за её отделением последует полный развал страны, не зря в годы войны на Кавказе, США так активно занималась финансированием боевиков и называла Салмана Радуева борцом за независимость. Отделение Кавказа это плацдарм для посдедующих боевых действий против России. Но так как сервер сайта находится в США думаю толку мои слова не принесут.
воскресенье, 11 августа 2013 г. 0:32
Дебилы, деды воевали, а внуки просрать хотят все)))
четверг, 8 августа 2013 г. 13:50
Колесников Анатолий
Москва , инженер
Когда в 2000 году Путин прибыл в Чечню, провожая бойцов на войну, он сказал - вы здесь защищаете Россию, не дайте ее расчленить.
четверг, 8 августа 2013 г. 8:08
Коренев Константин Сергеевич
Краснодар , Проектировщик
Неужели все такие глупые и не понимают, что после отделения Кавказа, проблема с кавказцами не решится, а еще более усугубится? Дашь им палец откусят по локоть и в следующий раз вопрос будет стоять а не отдать ли им Ростов или Поволжье? Тем более что они станут еще более смелые, так как победу уже раз одержат.
среда, 7 августа 2013 г. 16:40
Игорь К.
Москва , CFO
Дело не в том что бы отделить или не отделить , а дело во внутренней политики нынешней власти и в связи с этим вседозволенности , в виду того что этот маленький и гордый народец после войны считает себя обиженным и обделенным , по сути там нужно нормальное правительстве без клоунов вроде академика Р.К. , раздающего по 4млн. малоимущим , скорее всего на очередной Порше кайен, Прекратить чрезмерные вливания и заставить этих гордых людей работать а не пилить дотации Аллаха Владимировича… ту и т.д.
среда, 7 августа 2013 г. 11:41
Светлана
Москва
Сила России в его единстве. Единстве территорий и единстве людей. Отделение Северной Кавказа приведет к еще большей криминализации. Борьба с Кавказским криминалом должна стать одной из основных задач Российского государства. Только сдерживая Кавказ, мы сможет обезопасить свои территории. Нужны жесткие меры, пока кровь не захлестнула Россию.
воскресенье, 4 августа 2013 г. 22:11
Mahriiii
мне все равно, поэтому написал против, нет кнопки - все равно

люди зародились в трех-4 местах там где евреи живут сейчас, на севере и на востоке, гаплоева тому ответ, но ты вы даже не гуглите это.

мировая религия хародилась в египте более 10000 лет назад, когда поклонялись солнцу. Ислам плагиат от христинаства и прочих религий.

россия неизбежна будет разрушина, и ее начал разрушать Хрущев,

Если смогли мою Родину уничтожить, то Россию разделят до 2020 года.

Я доволен что живу не в России и я турок по-национальности.

Могу сказать, что Кавказ не особо нужен миру, Еще забыли про Китай и Индию, их религия плевала на ваших богов и пророков и она намного древнее.

Когда будет разрушена Россия в ближайшие годы, Турция заполучит сразу весь русский кавказ и вырежет всех, а тех кто останется в живых сделает смертниками для расправ на ближайщих территориях - как в Ливии и Сирии и будут плакать и чеченцы (сельские быдланы) и русские (нацики славяне) будут плакать кровавыми слезами - но вернуть уже ничего нельзя

в России нет ни оружия ни людей ни любви.
Можете молитца кому хотите, но вирусы будут убивать людей, бактериологическое оружие, погуглите кто делал Оранж для Вьетнами и делает сейчас сою

Пока вы грызетесь друг с другом, выпячиваете свое эго - ваши дни приближаются не к великому суду балаболов - а к концу.

Только бараны поклоняются богам, особенно смешно было когда в грозный привезли остатки и принцы Катарский ни разу их не поцеловал и ржал, как чеченцы молились трупным кускам.

люди, вы больные и тупые - откройте глаза - это конец, и не будет ни рая ни ада - для вас, вас просто не будет.
четверг, 1 августа 2013 г. 15:43
Каширин Павел
Москва , ивентор
Там моментально появятся американцы и англичане, которые совали туда свой нос еще с 18 века - раз, за Кавказ бились и проливали кровь наши предыдущие поколения - два , Кавказ - лакомый кусок с точки зрания геополитики - три, под Кавказом вероятно находятся колоссальные нефтяные залежи - четыре, ну и вопрос который возник тут (отделение Кавказа) после того как проломили лоб полицейскому решается не отделением, а другими способами - это пять.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

18 сентября 2011 г. 3

Дагестанские понятия

Есть такая замечательная страна на севере Кавказа – Дагестан. Эта страна формально числится в составе России, благодаря чему получает различные дотации и льготы для работающих в ней чиновников и их семей. С другой стороны, в Дагестане свои законы, порядки и нормы. далее
15 сентября 2011 г.

Вооруженный конфликт на Северном Кавказе: 1007 жертв с начала года

С начала 2011 года жертвами продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали не менее 1007 человек. В том числе 593 человека были убиты, еще 414 - получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. далее
14 сентября 2011 г.

Дагестанская мафия в Астрахани открыто себя рекламирует

ФОТОФАКТ - визитки дагестанской мафии "Проблемы будут - звони" далее
11 сентября 2011 г.

РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 1-ОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Мигранты привозят с собой не только привычный образ жизни, кулинарные предпочтения, но и свою веру, политические взгляды, привычные для них методы и способы решения возникающих проблем. Кроме того, происходит этническое замещение коренного населения. далее
Все новости