Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 646-660 из 9500
среда, 4 декабря 2013 г. 8:25
Зайцев Геннадий Юрьевич
г.Санкт - петербург , пенсионер
Лучше это сделать самим , опережая события , чем потом как с СССР пожинать плоды головотяпства и распада тысячи изгнанных и убитых и обездоленных .Мы с ними несоединимы в данный момент у нас нет сил с ними справиться . Лучше отделить мух от котлет , это нам будет стоить дешевле , кроме осетин , они верные союзники .
среда, 4 декабря 2013 г. 7:09
Виктор Сухоруков
Ростов на Дону , Строитель
Без коментариев,тут и так все ясно.
среда, 4 декабря 2013 г. 5:22
асанов константин викторович
кемерово , строитель
пускай сами живут может перестриляют сибя быстрей твари
среда, 4 декабря 2013 г. 2:57
Владимир
Москва , юрист
Кавказ-это бандиты и убийцы, России они не нужны. Уничтожение этих народов невозможно без большой войны, лучше отделить и развиватся без этого балласта.Есть более достойные, кому следет помогать.А по поводу "Талибана у границ Ставрополья" осознайте, что сейчас он внутри страны, это пятая колонна, почитайте покойного Хлебникова и т.д и т.п.
вторник, 3 декабря 2013 г. 23:11
воробьёв михаил юрьевич
серпухов , охранник
сколько можно терпеть звериный нрав этого народа,пусть сидят у себя,там же никто не умеет работать,поэтому они никому не будут нужны,нефти там мало чтобы её продавать,а если Чечня отделится от России то у неё такая же участь будет как и у Ливии и ИРАКА,ТАК ЧТО ВСЕ СКАЗКИ ЧТО мусульманские эмираты спонсируют Чечню бред полный,где же они эти эмираты когда судьба Ливии и Ирака решалась?эмираты тоже боятся америкосов,один не правильный жест и вся эмиратская элита будет жить в Чечне на деньги Россиян,а нефть будет у американцев,так что я за то что бы всех чечен и им подобных лишили права называться россиянами.
вторник, 3 декабря 2013 г. 19:58
max white
szr , националист
вы даже не можете ответить за поступки не чего делать на нашей земле окупантам
понедельник, 2 декабря 2013 г. 16:20
иса исаевич
москва
Русаков отделит изолировать от Кавказа.Русня раковый
опухал наджас диагноз изоляция мракобесов.
воскресенье, 1 декабря 2013 г. 19:25
Кукалев Дмитрий Игоревич
Новокузнецк , Страховщик
Пользы от этих стран особо нет, только одни растраты из гос бюджета.
воскресенье, 1 декабря 2013 г. 18:45
Иванов Иван Иванович
Стыдно когда генерала Алексея Ермолова опоносили
Он всего лишь берег жизни своих солдат,а его "жертвам" памятники ставят. Кто-нибудь подумал о геноциде русских на кавказе а тут они говорят что этот человек которому была не безразлична жизнь своих солдат, своих сыновей ( слуга царю отец солдатам) зверь какой то , а они зверски убивавшие наших сограждан кто? Я не хочу чтобы еще умирали граждане моей страны. Мертвым уже не поможешь, а о живущих ныне мы обязаны подумать. Я думаю предки бы нас простили, ведь мы заботимся и об их потомках, они наверняка не хотели чтобы их постигла та же участь.
воскресенье, 1 декабря 2013 г. 15:00
Калинина Ирина
Спб
Коротко: Отделить Кавказ от РФ. Так будет лучше и Русским и самим Кавказцам. Если хотят приезжать в РФ, выдавать визу на короткое время. Рабочие места нужны титульной нации. Гос.бюджет нужно тратить на развитие инфраструктуры глубинки РФ. А партнерские отношения с государствами Кавказа можно строить вне зависимости от того факта, является Кавказ территорией РФ или нет. Таможенный союз в помощь.
воскресенье, 1 декабря 2013 г. 14:29
Панченко Илья
Мурманск , студент
Если у татар будет плохо, это нас волнует. Так я вижу по моим знакомым. А если что у кавказцев в их республиках будет, то это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО потому что они всем в россии чужие. Мы не хотим их видеть у себя и жить с ними вместе ни на каких условиях. Наша проблема, это железный занавес между нами и ими, а что будет за железным занавесом, это не наши проблемы, это исключительно их проблемы. Только отделение и выселение их с территории россии в их республики и чтобы быстро оборудовать границу как у израиля с арабами со стеной в пять этажей и минными полями. А кроме них ведь никто ни с кем такой ненависти в россии не имеет. ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕ И ВЫГНАТЬ!
воскресенье, 1 декабря 2013 г. 9:00
андрей сапко андреевич
сочи , военый
ненавижу кавказ
суббота, 30 ноября 2013 г. 15:23
Шершневский Владислав
Красноярск , инженер-строитель
Если с кавказскими республиками будет граница как с китаем в 70-е годы, то кто и кого сможет "переправлять с непонятными целями" через нее? Что-то у китайцев никого переправлять ну никак не получалось и жили мы спокойно. А будут там пиндосы или марсиане, так если граница на замке, - нам какое до этого дело? Ракеты там поставят? И США в реалиях сегодня это зачем? Чтобы нанести первый удар и все равно получить ответный для самоуничтожения? Сегодня не 1962-й год. И "ракеты на Кубе" что нам, что им - без надобности. Из Ивановской области до Техаса и обратно и так достает с вероятностью 0,98. А при отделении кавказских республик и изгнании уроженцев мы получим отсутствие 80% национальных ОПГ, снижение на 60% тяжких в крупных городах, отсутствие необходимости РЕГУЛЯРНО получать русских ребят оттуда в цинке, прекратить обращение русских людей в рабов на ИХ кирпичных заводах. А друг друга они там перестреляют, перережут, передушат, уверяю, 90% граждан РФ на то покакать густым стулом и розами посыпать, только бы их В РОССИИ НЕ БЫЛО! И еще, пусть не "страусы", не "недальновидные", не "глупые" решают вопрос об отделении и выдворении, А ВСЕНАРОДНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ. Пусть народ и решит - вышвырнуть или оставить. А то, что результат уже сегодня очевиден, от этого у некоторых и истерика.
суббота, 30 ноября 2013 г. 3:59
Иванов Иван Иванович
Ханты Мансийск , Инженер
Своим поведением они портят жизнь славянскому народу!
четверг, 28 ноября 2013 г. 23:11
Николаев Игорь
Ставрополь , мастер участка
Коротко. Кавказ раковая опухаль России ее надо удалять.

Голоса Против

Голоса 1276-1290 из 2541
четверг, 13 октября 2011 г. 9:57
Путин Вофка
Земной Шар , Самый Главный
Пилять! Умники хреновы — Кавказ им отделить! Ну хули: ломать — не строить, а отделять — это не присоединять. Вы чё несете, чмошники?? Сдулись, салабоны? Заскулили, слабаки, от масштабности задачи?? Ну понятно — «богатыри не вы»!

1. И могут разные народы жить в одной стране, и должны!

2. Т.н. «узконациональное» государство — это смерть Руси. Потому что потом вы, горлопаны, начнете делиться на вятичей, екатеринбуржцев и прочих мааааасквичей. Начнете учреждать свои уральские, волго-вятские и прочие ставропольские «республики». Потому что пределов в атомизации, как и пределов в идиотизме — нет.

3. Геополитический «эффект» от такого отделения будет такой, что мало не покажется никому. И если какой ебанат думает отсидеться в своей «уральской республике» площадью в тысячу гектаров, то такому лишь лоботомия поможет.

4. Такое отделение создаст «милый» прецедент и тогда любая группка большевичков-навальных с легкостью реализует подобный сценарий в любой (в любой!!) области нынешней «русской» России (внешне, якобы, такое монолитной и неделимой). У любого мудака (в силу слабости и невозможности решить политическую задачу) будет возникать искушение сказать «А раз не получается, то и нахер — ОТДЕЛИТЬ!»

Перестаньте быть мудаками! Начинайте быть ответственными мужиками и глядеть чуть дальше своего носа.
четверг, 13 октября 2011 г. 9:45
Кривошеин А.Н.
Москва , Программист
Давайте голосовать мозгами, а не эмоциями. Отделение кавказа не решит ни одной из проблем, но создаст кучу новых. Страну надо не разваливать, а восстанавливать.
четверг, 13 октября 2011 г. 9:07
Ерёмина О.А.
Москва , редактор
Отделение Кавказа - грубейшая стратегическая ошибка. Преступление.
четверг, 13 октября 2011 г. 8:24
Черваков Виктор Вячеславович
Саратов , программист
Отделение Кавказа приведет:
1. К массовой эмиграции русских с Кавказа.
2. К всплеску терроризма в России из неподконтрольных "исламских джамаатов".
3. К контролю США над кавказским регионом.
4. У _увеличению_ кавказской диаспоры в русских регионах вследствие падения уровня жизни на местах.
5. К потере территории, за которую кровью платили наши прадеды.
четверг, 13 октября 2011 г. 8:03
Дмитрий
Щелково , военный
Категорически против.
Наши предки расширяли безопасное пространство убирая угрозы как можно дальше. А сейчас мы уже под ударом.
Подобные идеи толкают те, кому нужно второе гражданство. При прочтении присяги гражданина США становиться все ясно....

четверг, 13 октября 2011 г. 7:42
Андрей
Пермь , финансист
на чукотке русских еще меньше, а дотаций больше. Долой чукчей!
четверг, 13 октября 2011 г. 6:32
Манохин В.Л.
Новосибирск , инженер
...не вам и отделять
четверг, 13 октября 2011 г. 6:26
ФИОФИО
Город
Комментарий
четверг, 13 октября 2011 г. 3:46
Иннокентий Андромедович Улиткин
Люберцы , инженер
горите в аду тупые нацисты
четверг, 13 октября 2011 г. 2:55
Кравец К.А.
Тула , Программист
1)200 лет русский народ строил на кавказе все, что там сейчас есть, и это все при отделение попадет в сферу влияния или Турции или США.

2)На кавказе живет хренова пропасть русских, которым будет очень хреново, если кавказ будет независим.

3)Как только русские уходят с кавказа местные аборигены начиняют резать друг друга(чечня-дагестан, грузия-осетия, грузия-абхазия, армения-азербайджан).

4)Де-факто независимая Чечня(между 1ой и 2ой чеченскими войнами) не спасала остальную Россию от волны террора.

5)Независимые Грузия, Азейрбаджан и прочие - не спасают Россию от волны эмигрантов,ибо они как валили, так и валят к нам незаконно. А вот развитая инфрастурктура на местах - увеличивет процент русского населения на кавказе(ибо только русские спецы могут построить) и озадачивает местное коренное население и им уже от безработицы никуда не надо эмигрировать.

четверг, 13 октября 2011 г. 2:52
не все проблемы требуют ампутаций
четверг, 13 октября 2011 г. 2:44
Авраам Канцеленбоген
Санкт-Петербург , программист
Кавказ - часть России, который нелегко нам достался. Не вижу никаких причин с ним расставаться.
четверг, 13 октября 2011 г. 2:01
Против отделения
четверг, 13 октября 2011 г. 1:52
Сергей Ясколко
математик
Такими темпами скоро будем обсуждать не отделить ли Тверское княжество от Московского, как захваченное силой.
четверг, 13 октября 2011 г. 1:35
Выкуси Госдеп

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

4 октября 2011 г.

Война и террор в России. Обзор с 25 сентября по 1 октября

На Северном Кавказе осталось около тысячи боевиков, сказал полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе далее
3 октября 2011 г.

В Дагестане смертник подорвал полицейскую Газель

Бронированная полицейская "Газель" была подорвана террористом-смертником, который подрезал ее во время движения на легковой автомашине далее
1 октября 2011 г.

Общенациональная кампания "Хватит кормить Кавказ"

Хватит кормить Кавказ! Хватит грабить Русские регионы! далее
30 сентября 2011 г.

Покормили и хватит

Кавказ хотят отделить от бюджета Отделение северокавказских республик — идея столь же широко обсуждаемая, сколь и труднореализуемая. Поэтому активисты, защищающие права русского населения, предложили перевести вопрос в экономическую плоскость. далее
30 сентября 2011 г. 16

Хватит кормить Кавказ!

Кавказский вопрос – это вопрос приоритетов российского государства, и, следовательно, вопрос выживания русской нации. Целые регионы Европейской России стремительно вымирают и пустеют. Почему же тогда триллионы рублей власть предпочитает вкладывать в Чечню и Дагестан, а не в Псковскую или Ивановскую области? Там что, меньше нищеты и разрухи? далее
28 сентября 2011 г.

Житель Пятигорска Александр трудился в рабстве у чеченца в Грозном

Похищенный в Пятигорске мужчина три месяца работал на жителя Грозного. Сотрудники ФСБ провели операцию по освобождению 38-летнего жителя Краснодарского края. далее
26 сентября 2011 г. 1

К вопросу о гуманности нашего правосудия

Как мы знаем, наше правосудие бывает очень гуманным. Правда, очень избирательно. И чаще всего не там, где нужно. Оправдательных приговоров у нас практически на порядок меньше, чем при Сталине. Зато всякое говно, запугавшее потерпевших, или забашлявшее, продолжает красть, избивать, грабить и убивать. далее
22 сентября 2011 г.

Программа по переселению кавказцев в центральную Россию вошла в рабочее русло

Вот версия от "Вайнахской правды": Под покровом темноты около двадцати пьяных и агрессивных молодых людей «славянской наружности», вооружившись битами, ножами, топорами, ломами, устроили бойню на улице Мира в одной из квартир кирпичной двухэтажки в п. Ильинский Тверской области. Именно они и по версии очевидцев и по версии следствия напали на десятерых уроженцев Ингушетии. А как было на самом деле? далее
21 сентября 2011 г.

Сколько можно хоронить?

1-2 октября в России традиционно пройдут дни памяти жертв этнопреступников. Вот несколько фотографий наших русских погибших от рук этнобандитов В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ГОДА. Это жертвы наиболее громких преступлений зачастую мы не знаем имён погибших и замученных. далее
19 сентября 2011 г.

Межнациональный конфликт русских с кавказцами в Кимрах

В Кимрах произошел конфликт между местными жителями и лицами кавказской национальности. В результате столкновения пострадали семь человек. далее
Все новости