Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1651-1665 из 9500
среда, 19 декабря 2012 г. 23:51
Громов Юрий Иванович
Тверь , пенсионер
Провести во всех республиках референдум. Оставлять в составе РФ только тех, кто признает приоритет Конституции и принцип светскости государства с поименным отказом от главенства законов шариата и религиозной борьбы.
среда, 19 декабря 2012 г. 1:00
*****
******
Хотели "свободы и независимости" - жрите, не обляпайтесь! Реальность такова, что от зачумлённых необходимо избавлятся
среда, 19 декабря 2012 г. 0:40
не могу понять зачем кавказцу, чемпиону по любым видам единаборств, нужные пистолеты, ножи и бригада упырей, которая будет один на один выходить толпой?????? Хотя, нет, знаю!!! Они просто не уверенные!!!!!
вторник, 18 декабря 2012 г. 23:06
За отделение
понедельник, 17 декабря 2012 г. 18:14
яковлев роман альбертович
екатеринбург , бизнесмен
Их только гнать нужно, но предварительно провести ковровые бомбардировки их территори, загнать их в средневековье, распылить яды и пусть радуются свободе!!!!
понедельник, 17 декабря 2012 г. 10:46
Алекс
Химки , программист
«Государство единой национальности иногда в течение удивительно долгих периодов может переносить режим плохого управления, не погибая при этом. Часто может показаться, что в организме не осталось уже совершенно никакой жизни, что он уже умер или отмирает, и вдруг оказывается, что приговоренный к смерти опять поднялся и стал подавать признаки изумительной несокрушимой жизненности. Совсем другое дело такое государство, которое состоит из различных народностей, в жилах которых не течет одна и та же кровь, а еще важней – над которыми не занесен один общий кулак. Тут слабость руководства приведет не просто к зимней спячке государства, тут она пробудит все индивидуальные инстинкты наций в зависимости от их крови и лишит их возможности развиваться под эгидой одной могущественной воли.»
воскресенье, 16 декабря 2012 г. 19:43
Цветков Алексей Леонидович
Москва , Инженер
Чем более многонациональное государство, тем сложнее в нем жить коренным народам. Посмотрите что негры сделали с Францией! Кавказ отделить!
воскресенье, 16 декабря 2012 г. 19:18
Сурикова Н.В
Москва , дизайнер
Просто они мусульмане и они нас ненавидят. К сожалению это правда.
воскресенье, 16 декабря 2012 г. 12:19
медведев артем михайлович
москва , инженер
давай по чесноку-кавказцы нас ненавидят а мы их и иникогда это не изменится!огромые деньги забирает правительство у русских и отдает им, лучше эти средства вкладывать в демографическую программу для русских и других коренных народов россии!
пятница, 14 декабря 2012 г. 19:59
Санкт-Петербург , Электрик
Сэкономим.
четверг, 13 декабря 2012 г. 22:25
Дименко В.
Астрахань , предприниматель
Давно пора их отсоеденить!
четверг, 13 декабря 2012 г. 10:33
Руслан
Назрань , программист
Я за отделение Кавказа. Я живу в России, потом что в настоящее время на Кавказе жить не возможно, а именно в Ингушетии. Так как там беззаконие кремлевских ставленников , не соблюдаются права человека, законы РФ, Конституция не соблюдается правоохранительными органами и чиновниками. За весь период ингушского народа от России не чего хорошего мы не получили, даже на оборот два раза Россия в отношении ингушского народа производила настоящий геноцид Это как в 40 годах так и 90. Я Буду счастлив если Кавказ (Ингушетия) отделиться. НАПРАВЛЕНИЯ в ГРУЗИЮ АРМЕНИЮ и т.д.
четверг, 13 декабря 2012 г. 9:20
С.д.и.
Череповец , Пенсионер
Построить стену протянуть колючку отключить свет газ и прекратить вообще какие либо отношения с этими республиками. Русских вывезти. Создать в районе бесполетную зону.
четверг, 13 декабря 2012 г. 3:28
Филимонов Федор Вадимович
Самара , учащийся 4го курса
2 враждующих народа не могут жить вместе,это ежу понятно...
четверг, 13 декабря 2012 г. 0:20
Андрей
Студент
Я полностью поддерживаю идею отделения Кавказа от России. Вопрос только в том , а что же будет с Татарстаном, Башкирией,Калмыкией, Бурятией. Готовы ли мы утратить имперские амбиции? Я думаю нам пора создавать условия для жизни а не сушествования людей . Рано или поздно Россия как империя перестанет сушествовать- Так было с Францией, Англией,Швецией и и и. Куда мы катимся с партией Путина. Система В. Путина прибрала к рукам все ветви власти- выборы это фарс .

Голоса Против

Голоса 1666-1680 из 2541
вторник, 11 октября 2011 г. 1:21
тараМ
Москва
Давайте отделим все, что за МКАДом, там ведь одна гопота.
Как вы уже поняли, считаю эту затею преступной - Путин правильно высказался. Для начала нужно своих гопников, воров и ублюдков заставить вести себя так как подобает в обществе. Посмотрите Американскую историю Икс.
вторник, 11 октября 2011 г. 1:13
Нехорошев Д. А.
Москва , Программист
Отделение республик СК запустит цепную реакцию распада оставшейся страны. Если можно Дагестану, почему нельзя Татарстану, Бурятии, Калмыкии? Наша цель сейчас не продолжать распад, а наоборот восстанавливать утерянное.
вторник, 11 октября 2011 г. 1:13
Санников Александ Сергеевич
Уфа
Я против отделения
вторник, 11 октября 2011 г. 1:01
Чибисов В.В.
Москва , физик
Территориальная целостность России жизненно необходима для сохранения исторической жизни.
вторник, 11 октября 2011 г. 0:59
Москва , научный сотрудник геофизик
Отделение Кавказа повлечёт за собой распад России. А я этого для моей Родины решительно не желаю.
вторник, 11 октября 2011 г. 0:51
Илья К.
Пермь
Отделение Кавказа - развал России. Таким же образом в 1991 ликвидировали СССР под предлогом лучшей жизни без других союзных республик.
вторник, 11 октября 2011 г. 0:51
Владислав Иванов
СПб , Абитуриент
Кто за, тот враг народа.
вторник, 11 октября 2011 г. 0:45
Иванов андрей Игоревич
Москва , Дантист
Мы вместе, мы братья
вторник, 11 октября 2011 г. 0:44
Климачев
Евгений , Борисович
если отсойдинится Кавказ, отсойдинится поволжье, калмыкия, краснодарский край...итд,
вторник, 11 октября 2011 г. 0:36
Вячеслав
Нижний Новгород , токарь
Ратующие за отделение Кавказа, делятся на три типа: 1) Глупцы, 2) Провокаторы, 3) Глупые провокаторы.
Отделение Кавказа запустит "принцип домино". Вспомните/откройте для себя "парад суверенитетов", в 1990 – 1991 гг. В случае отделения Кавказа, мы отдаем этот регион "международному терроризму"(тем, кто стоит за этим проектом), возвращаясь к уровню ситуации второй половины 90-х годов, когда там вовсю резвились ваххабиты. Отделиться стеной не получится(живой пример Израиль - Палестина). Из-за предполагаемой стены(или без оной), которой хотят отделить Кавказ от России, будут происходить непрерывные террористические атаки. России придется вводить сверхжесткий режим охраны границы, находясь под постоянной террористической угрозой. А атаковать независимые государства Кавказа, России уже не позволит "мировая общественность"...
вторник, 11 октября 2011 г. 0:33
Аслан.
Москва , Технолог
Сергей, вы уже две войны проиграли, так то уже н завоёванная.
А кто там за "отделение".... ну чтож, вот обустроим свои республики, тогда можете отделять сколько хотите, а пока - нет.
вторник, 11 октября 2011 г. 0:33
Андрей
Барнау , Инженер
Кавказ чать РОССИИ. Мы должны их победить. Они уважаю только силу, а мы должны уважать себя.
вторник, 11 октября 2011 г. 0:27
Проголосовал против, потому что считаю любое покушение на территориальную целостность нашей страны непоправимым вредом и политическим преступлением.
вторник, 11 октября 2011 г. 0:18
kander99
челябинск , юрист
это просто глупо, проблема не в этом
вторник, 11 октября 2011 г. 0:14
Туаев Магомед Заурбекович
Москва , экономист-менеджер
Мы добровольно в Россию не вступали! И добровольно не уйдем!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

4 октября 2011 г.

Война и террор в России. Обзор с 25 сентября по 1 октября

На Северном Кавказе осталось около тысячи боевиков, сказал полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе далее
3 октября 2011 г.

В Дагестане смертник подорвал полицейскую Газель

Бронированная полицейская "Газель" была подорвана террористом-смертником, который подрезал ее во время движения на легковой автомашине далее
1 октября 2011 г.

Общенациональная кампания "Хватит кормить Кавказ"

Хватит кормить Кавказ! Хватит грабить Русские регионы! далее
30 сентября 2011 г.

Покормили и хватит

Кавказ хотят отделить от бюджета Отделение северокавказских республик — идея столь же широко обсуждаемая, сколь и труднореализуемая. Поэтому активисты, защищающие права русского населения, предложили перевести вопрос в экономическую плоскость. далее
30 сентября 2011 г. 16

Хватит кормить Кавказ!

Кавказский вопрос – это вопрос приоритетов российского государства, и, следовательно, вопрос выживания русской нации. Целые регионы Европейской России стремительно вымирают и пустеют. Почему же тогда триллионы рублей власть предпочитает вкладывать в Чечню и Дагестан, а не в Псковскую или Ивановскую области? Там что, меньше нищеты и разрухи? далее
28 сентября 2011 г.

Житель Пятигорска Александр трудился в рабстве у чеченца в Грозном

Похищенный в Пятигорске мужчина три месяца работал на жителя Грозного. Сотрудники ФСБ провели операцию по освобождению 38-летнего жителя Краснодарского края. далее
26 сентября 2011 г. 1

К вопросу о гуманности нашего правосудия

Как мы знаем, наше правосудие бывает очень гуманным. Правда, очень избирательно. И чаще всего не там, где нужно. Оправдательных приговоров у нас практически на порядок меньше, чем при Сталине. Зато всякое говно, запугавшее потерпевших, или забашлявшее, продолжает красть, избивать, грабить и убивать. далее
22 сентября 2011 г.

Программа по переселению кавказцев в центральную Россию вошла в рабочее русло

Вот версия от "Вайнахской правды": Под покровом темноты около двадцати пьяных и агрессивных молодых людей «славянской наружности», вооружившись битами, ножами, топорами, ломами, устроили бойню на улице Мира в одной из квартир кирпичной двухэтажки в п. Ильинский Тверской области. Именно они и по версии очевидцев и по версии следствия напали на десятерых уроженцев Ингушетии. А как было на самом деле? далее
21 сентября 2011 г.

Сколько можно хоронить?

1-2 октября в России традиционно пройдут дни памяти жертв этнопреступников. Вот несколько фотографий наших русских погибших от рук этнобандитов В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ГОДА. Это жертвы наиболее громких преступлений зачастую мы не знаем имён погибших и замученных. далее
19 сентября 2011 г.

Межнациональный конфликт русских с кавказцами в Кимрах

В Кимрах произошел конфликт между местными жителями и лицами кавказской национальности. В результате столкновения пострадали семь человек. далее
Все новости