Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1426-1440 из 9500
понедельник, 11 марта 2013 г. 5:17
Солдатов Алексей
Владимир , Художник
Не кавказцы, а мусульманство в их сознании а так же полное не желание ассимилироваться в европейскую культуру, несет угрозу уничтожения русской культуре! Отбелив Кавказ , Россия не решит проблему строительства мирового халифата. Эту идею понесет Татарстан , Башкирии, и те мусульмане которые уже внедрились в русско- европейских городах. Война проиграна, дело времени. Странно что власть не понимает этого... Или понимает?
понедельник, 11 марта 2013 г. 0:11
Иванов сергей петрович
Находка , Докер
Отделить и построить забор как в гаазе .... всех южан вышвырнуть за забор . !!! Это единственный выход . Избавится от гостей
воскресенье, 10 марта 2013 г. 21:28
Паршкова Диана Александровна
Москва , Психолог
Меня возмущают грабежи, убийства, изнасилования и обыкновенное хамство кавказцев! Я не хочу стоять в пробке на Минской улице, потому что кавказцы паркуются у мечети!
воскресенье, 10 марта 2013 г. 8:38
Звонарев Юрий В
Екатеренбург , Водитель
Я за отделение от Кавказа. Но Азербайджан и Армения давно отделились, а жители этих республик всеравно живут на территории России,такая же ситуация произойдет и с остальным кавказом.
воскресенье, 10 марта 2013 г. 6:19
Грачев А.А.
Москва , инженер
Просто представители Кавказских республик чувствуют себя 'хозяивами жизни'!
Скоро просто безпредел начнётся!!!
Отделение республик однозначно! А те, кто здесь остался,под особый контроль - есть жалоба на него - ДОМОЙ В АУЛ!!!
воскресенье, 10 марта 2013 г. 6:02
Борисевич Александр Александрович
Красноярск , видеограф
Давно пора дать свободу тем, кто об этом мечтает! С другой стороны: а долго ли мы будем их содержать??? В замен на субсидии государства ... наркота "из-за бугра", кантрофакт, терроризм..
воскресенье, 10 марта 2013 г. 0:05
Галина
Москва
Отделить Кавказ и проверить ВСЕХ получивших гражданство России с 1991 года. Большинство в разные годы гражданство РФ приобрело незаконно, коррупционном путем (в дальнейшем для лишения гражданства).
И еще, стране нужны не дикари, а нормальные люди. На предмет красивой природы на Кавказе. Покупайте путевку красивых, но безопасных мест в мире много. Можно было бы жить с Кавказом, но нас ними ни чего не объединяет. Слишком дорогое "удовольствие".
суббота, 9 марта 2013 г. 23:52
Лепехин Иван Сергеевич
Москва , Юрист
Я против Кавказа в составе России
суббота, 9 марта 2013 г. 23:14
Вадим
СПБ , Учащийся
Пусть сами строят свои государства.Посмотрим,что будет с ними лет через 50.Думаю,что они скатятся на африканский уровень,если не хуже
суббота, 9 марта 2013 г. 19:30
Черняхов Константин Петрович
Москва , бухгалтер
Это позволит перекрить путь бандитизму(границами), который идет от туда!
суббота, 9 марта 2013 г. 10:26
Очерет Сергей Александрович
Донецк , Бухгалтер
Интересно, мнение граждан Украины будет учитываться?
суббота, 9 марта 2013 г. 0:19
Воробьев Виталий
Новосибирск , Студент
Кавказ давно пора отделить
четверг, 7 марта 2013 г. 12:34
Юрий Васильевич
Воронеж , инженер
Простой народ и в России и на Кавказе только выиграет от этого. Империи нужны только вождям, вельможам и чиновникам, жуликам и ворам.Граждане небольших мононациональных государств, как правило, живут лучше. То, что Россия пропадет без Кавказа -пример так называемого вранья.
четверг, 7 марта 2013 г. 11:13
Кичемаев сергей
ИВАНОВО , ип
Надо жить и учится у Европы,быть ближе к христианским странам.
среда, 6 марта 2013 г. 13:49
Семиохин Андрей
Москва , технический директор шоу программ
Стыдно перед памятью парней погибших . Стыдно перед матерями погибших, которые переходя дорогу за батоном хлеба видят в Поршах эти наглые, сытые морды. Кто объяснит им ЗА ЧТО убили их детей???
КАВКАЗ ДОМОЙ!!!!

Голоса Против

Голоса 2176-2190 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:45
Александр
Санкт-Петербург , Студент
Вы ограничены настолько, что не можете адекватно оценить последствия подобных "отделений". Нажимая кнопку "Да", вы говорите "Да" началу конца своей родины.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:44
Кавказ наш и точка.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:39
Белов Артем
Москва
Однозначно нет. Мы одна страна и у нас общая история. Мы слишком много добились вместе и слишком много пережили. А тем кто выступает за хочу сказать, вы сначала прирастите хоть чем-нибудь, создайте что-нибудь, чтобы иметь право так бездарно разбазаривать не вами созданное.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:37
Жуков И А
Москва , Аналитик
Если бы была возможность отделиться, давно бы уже отделились, еще после развала, наряду с бесполезными прибалтами. ИМХО, оставить в покое и заняться в первую очередь своим огородом. К примеру Москвой.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:36
Авнер Фишзон
ачхой (кутаны) , чабан
Нет категорически Россия (ачхой) моя Родина
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:35
Роман
СПб
Не отделять их надо, а просто для начала публично выпороть пару сотен особо активных джигитов, а потом поделить оставшихся кавказских аборигенов на равные части и разослать осваивать северные территории. И проблема решится.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:34
Степанов Павел Алексеевич
Санкт-Петербург , инженер
пытались уже играть с ними в демократию и давать право на самоопределение - и чем закончилось? Они через границу поперли. Сколько Кавказа не отделяй, все равно попрут к нам снова.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:34
Иванов Иван
Москва , юрист
Отделение СК от России даст возможность США и их приспешникам создать на его территории опорный пункт для дальнейшего развала нашего гос-ва. Собственно и этот опрос направлен именно на это. Надо не эти темы поднимать, а вопрос не работы правоохранительных органов не способных обеспечить правопорядок и позволяющих выходцам из СК вести себя не подобающим образом. Именно из-за их коррумпированности кавказская молодежь считает, что все можно купить. Если бы закон работал так как надо всего этого не было. Танцуешь лезгинку платишь штраф и подметаешь улицы или драишь унитазы 15 суток, стрельнул в кого из травматики сел в тюрьму за хулиганку итд итп. Тогда и порядок будет и таких вопросов не возникнет.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:33
Гаврилов А.С
Москва , технолог
не отделять.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:31
Фролова Екатерина Николаевна
Москва , менеджер
Ну почему Госдеп США везде вмешивается? С Северным Кавказом мы сами разберемся.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:31
Бродецкий Михаил
Москва , Программист биллинга
Никому не станет лучше, если Кавказ подпадет под влияние США с Нато. Такую же напряженность сразу начнут сеять на следующих территориях РФ. Так можно урезать всю Россию до границ парка Горькова.

Нельзя потакать террористам, делая им царские подарки в виде отделения территорий. Если мы начнем так желать, их станет больше. Напоминаю, что США платит наёмникам в Ливии 1000$ в день за день без стрельбы, 3000$ - если велись боевые действия, это официально. Если терроризм протим РФ будет эффективен, за наемниками дело не встанет.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:31
Евсеева Надежда Викторовна
Люберцы , маркетолог
Всегда можно договориться на взаимовыгодных условиях,если всем подключать мозги,а не фронтальную округлость.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:31
Кавказ очень красивый и гостепреимный край как кстати и Азербайджан. Глупо судить он народе по его отщепенцам. А с финансированием- пусть прикрывают поток и делают поддержку эквивалентную прочим кто против
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:30
Отделение Кавказа не решит соц проблем и запустит повторный развал страны. Проблемы нужно решать, а не надеяться, что они исчезнут.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 1:29
Григорий
Орёл
Само провокативное название сайта говорит само за себя. Честного голосования здесь нет и быть не может. Большинство кавказцев (и русских) - нормальные люди, такие же как и во всём мире, со своими особенностями. Это главный залог того, что стравить нас не получится. А те, кто создаёт такие сайты и платит зарплату тех-номаду, хотят именно этого. Разделяй и властвуй - это ещё со времён Рима известный лозунг. И даже не важно, кто это - американцы, Мировой Сион, инопланетяне. Если будем нормально друг к другу относиться, без фиги в кармане, помогать друг другу - никто нас не сломает и не поработит. Я за дружбу народов )

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

12 октября 2011 г.

В Казани избили парня за футболку "Я русский"

В Казани 18-летнего парня избили за футболку «Я русский» прямо на глазах у сотрудника полиции. Инцидент произошел во время проведения крупного рок-фестиваля «Сотворение мира», призванного по замыслу организаторов, символизировать межэтническую и межконфессиональную дружбу и согласие на земле Татарстана. далее
12 октября 2011 г.

"Второй Мирзаев": москвич погиб от удара в голову у ночного клуба

В Москве практически повторился сюжет конфликта чемпиона по боям без правил Расула Мирзаева со студентом Иваном Агафоновым, в результате которого последний погиб. Еще один человек был убит ударом в голову, полученным возле ночного клуба. далее
11 октября 2011 г.

Высказывания уроженцев Кавказа, избивших возле ресторана "Киргизия" девушек, проверяют на признаки ксенофобии

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Троих злоумышленников, задержанных за нападение на двух девушек и сотрудника полиции на востоке Москвы, могут обвинить в экстремизме, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах. далее
10 октября 2011 г.

Республика джамаатов

Половина молодежи Дагестана определилась в выборе пути республики - это исламские султанаты. далее
10 октября 2011 г.

The New York Times: в России растет гнев из-за Чечни

«Россия фактически проиграла войну, — сказал Андрей Пионтковский, известный московский аналитик. — Более того, Россия платит репарации, как проигравшая сторона». «Самым страшным, — сказал он, — является то, что нет выхода из этой ситуации. Эту ситуация создавал Путин, шаг за шагом, более 12 лет». далее
9 октября 2011 г. 2

Вялотекущая война в Дагестане

Силовые структуры сегодня не могут уничтожить очаг экстремизма в Дагестане. Между боевиками и правоохранительными органами установился относительный военный паритет. Однако местная власть начисто проиграла идеологическую войну. Поэтому число приверженцев экстремизма непрерывно растет. А сторонники светского государства дезорганизованы, дезинформированы и напуганы. далее
7 октября 2011 г.

Доброе время суток, меня зовут Ксения, я к вам обращаюсь с криком о помощи.

Друзья, хочу рассказать Вам страшную историю, которая произошла со мной этой ночью. Меня, мою подругу и моего друга жестоко избили 10 кавказцев прямо при выходе из кинотеатра Киргизии. Страшное то, что в УВД утверждают, что получить пленку с записью этих страшных событий они не могут. далее
6 октября 2011 г.

Рамзан Кадыров заявил, что деньги Чечне «даёт Аллах»

«Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», – заявил Р.Кадыров. далее
4 октября 2011 г.

Обращение близких убитого русского парня Андрея Урюпина

01.10.11г. в центре г.Подольска был убит дагестанцами Андрей Урюпин. В день своего 18-летия! Отличный парень, верный друг, веселый, спортивный, полный надежд… далее
4 октября 2011 г.

«Толерантность» у нас работает только в одну сторону

В Петербурге опять произошла межнациональная стычка. Но в криминальных сводках о ней не сказано ни слова. Драку с поножовщиной, которую устроили представители туркменской диаспоры местным ребятам, называют очередным «бытовым конфликтом». Трое петербуржцев едва не отправились на тот свет. Но задержанных буквально по кровавым следам пятерых туркменов отпустили на следующий день. Под арестом находится только один нападавший — Ильяс Юфшанов. Как оказалось, диким побоищем он вместе с друзьями отпраздновал свой день рождения. далее
Все новости