Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3781-3795 из 9500
воскресенье, 23 октября 2011 г. 12:42
No comments
воскресенье, 23 октября 2011 г. 12:37
Georgi
Bekaia , Xudojznik.iskustvoved
eto po moemu spasenie dlia obeix storon!
воскресенье, 23 октября 2011 г. 12:30
Галина
Москва , Учитель
У Кавказа и национальностей, проживающих в России разная шкала ценностей. Почему бы не отдать Кесарю Кесарево? Надо было одуматься ещё тогда-в 90-х. Кровью наших ребят, погибших в первую и вторую чеченскую компанию полита эта победа "демократии", и каждый русский, мариец, башкир, татарин продолжает платить побеждённым репарацию. Надо разрубить этот Гордиев узел раз и навсегда!
воскресенье, 23 октября 2011 г. 12:12
Шурик
инженигер
По статистике русские в России составляют 85%. Опять же по статистике русских среди "воров в законе" не больше 15%. Получается, что склонность к криминалу среди кавказо-азиатов в 25-30 раз больше, чем у русских. И эти бандиты явно разжигают межнациональную рознь к самим себе.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 11:56
Колесников Виктор Александрович
Ярославль , Медработник
За отделение! И медвепутов туда же, раз они так любят этих кавказских ,,товарищей"!
воскресенье, 23 октября 2011 г. 11:39
замарацкий о.к.
иркутск , строитель
если государство не может помочь своим гражданам в лечении детей,и матери просят помочь в сборе денег на операцию для ребенка,и в то же время деньги идут пусть и в союзную,но как прорва бездонную республику это что как не предательство?
воскресенье, 23 октября 2011 г. 11:23
Свиридов Егор Михайлович
Ногинск , Ударник труда ёбана
хватит кормить их
воскресенье, 23 октября 2011 г. 9:19
Терентьева ОЛьга Сергеевна
Кострома
кавказу не место в России!все теракты от имигрантов!
воскресенье, 23 октября 2011 г. 7:45
Медведев Д.А.
Москва , Президент
Дозволяю. Отделяйте.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 4:44
Черкашин Виктор
Свободный , пенсионер
Отделить и отправить туда на ПМЖ Путина и
Медведева, а так же всех ихних прихлебателей.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 1:38
Chankarov Shamars
Hagen, Germany , Экономист
В 1960 году,кода наша семья вернулась из ссылки Казахстана домой,мне было 8 лет мы жили на съёмной жилой площади в городе Грозном в посёлке Мичурина. В школу ходить было проблемно из-за постоянных стычек с русскими,которые понаехали отовсюду из СССР в пустующие дома Вайнахов и не хотели видеть старых хозяев,по вполне понятным причинам.Для нас эта земля была родиной, и нам некуда было идти из этого маленького клочка земли.Я был пацаном в те шестидесятые годы и повидал много разной грязи и несправедливости с обоих сторон, но со стороны русского населения больше,они были нахальнее и грубы,чувствуя наше подвешенное состояние в то время.Тогда нас называли бандитами,зверями итд,в 1980-90 годах мафиози,с 2000 года террористы. Я,не против русских или других национальностей,если они нормальные люди.Но когда русский везде считал себя хозяином невзирая на местное население,это вызывало протест и ты задавался вопросом почему?Это вы научили все народы союза грубости и нахальству и теперь пожинаете плоды своей деятельности.Территория России находится-между рекой Доном на юге,Уралом и река Волга на востоке,а остальные земли рано или поздно придётся вам оставить.В Чечне и на Кавказе вы пролили столько крови,что придётся вам долго замаливать и оплачивать свои грехи.Россия 100 лет качала нефть и другие богатства из Чечни,а что имели мы?в станицах где жили русские заселённые на земли высланных Вайнахов в Турцию был:газ, свет, водопровод, дороги, клубы,а мы занимались складчиной,чтобы иметь эти блага цивилизации вплоть до сего времени.Все народы СССР работали для союза,а строили и развивали промышленность итд. в основном на территории России,а теперь вы говорите"хватить кормить Кавказ"-нет уж оплатите по счетам за разрушенное вами,за погубленные души,за наши труды и за те богатства,что вы воровали 200 лет из Кавказа,как это делают цивилизованные страны,тогда мы вас поймём,может и простим.Я, за то чтобы Россия отделилась от Кавказа цивилизованно и чем скорее,тем лучше для обоих сторон.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 0:51
Алекс
студент
Российская Федерация без республик Северного Кавказа.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 0:50
Литвиновский С.Г.
Смоленск
http://www.lifenews.ru/news/72677

Нам не нужны такие "граждане"
суббота, 22 октября 2011 г. 23:20
Шевчик Инна Викторовна
Москва , Главный бухгалтер
Я вообще считаю, с этими миллиардными траншами пора заканчивать, нашли кормушку, лучше пенсии бы старикам подняли, да детские пособия увеличили. Уже давно тошнит от этих кавказких лиц, пусть едут с богом, живут и здравствуют у себя на Родине.
суббота, 22 октября 2011 г. 21:48
Янки, гоу хом...

Голоса Против

Голоса 946-960 из 2541
воскресенье, 16 октября 2011 г. 10:17
Ильенов Максим
Москва , шофёр
"Гудбай провокаторы из пендостана!"
воскресенье, 16 октября 2011 г. 9:29
Полищук Михаил
Владивосток , сотрудник полиции
Не в коем случае нельзя. Сев Кавказ это наш дополнительный буфер от пендосовского геополитического окружения гашей Родины
воскресенье, 16 октября 2011 г. 9:24
Asigaru
Tver , Ronin
Ya ne podderzhivaiu ideiu "velikoderzhavnogo invalida".
воскресенье, 16 октября 2011 г. 9:08
Е.Амперян
Тверь , Научный сотрудник
идея сходна по содержанию с ситуацией, когда человек хочет избавиться от своей собственной задницы по причине ее зловонности ... Лечить надо, а не " резать к чертовой матери" ... Они сами при Дудаеве уже ... "отделялись" и что? Казне дешевле обошлось?
А положение поравить можно только начав с "консерватории" ...
воскресенье, 16 октября 2011 г. 8:05
Т. А.М.
Будённовск
Мы так всю Россию пораздаём её врагам.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 3:30
Кочергин Руслан Иванович
Новосибирск , инженер-системотехник
Сепаратистов на помойку!
воскресенье, 16 октября 2011 г. 1:08
Черкашин Ю.
Москва , предприниматель
Против. Провокаторы не прпойдут!
воскресенье, 16 октября 2011 г. 0:51
Сталин Иосиф Виссарионович
Москва , Диктатор
Кто и кого собрался отделять??
Вслед за отделением начнутся войны на юге в которых будут тысячами гибнуть наши граждане.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 0:43
Алентов С.Г.
Находка , моряк
Отделители, серебренники свои от госдепа уже получили?
суббота, 15 октября 2011 г. 23:50
Чеченов Нохчи Ичкериевич
Париж , БДС
СВОБОДА,HEЗАВИСИМОСТЬ,СУВЕРЕНИТЕТ-эти слова потеряли АКТУАЛЬНОСТЬ!КАВКАЗЦАМ нужно отобрать власть у евреев,сесть на щею российских рабов и управлять ИМПЕРИЕЙ.
суббота, 15 октября 2011 г. 23:48
Шобелин Виталий
Владивосток , наладчик станков
Кавказ отдать? Да без проблем. А , может, и Сибирь хотите, и Татарстан, и Башкирию, и Дальний Восток? Сейчас всё отдадим, а как же. США сказала надо , НД ответил есть. Вот только шнурочки сперва утюжком прогладьте...
суббота, 15 октября 2011 г. 23:01
Григорий
Рюген , столяр
Я не понял,если у вас в одной из комнат бардак,то вы вместо хорошей уборки отдаете комнату соседу ? Что за дебилизм ? Сейчас во всем мире клочья летят в драке за ресурсы и геополитические позиции,а нам предлагают "освободиться" от Кавказа.Украину,Белоруссию,Прибалтику уже просрали . И что,стало намного легче? Да один Чубайс сжирает больше,чем все регионы вместе взятые.Почему нет митингов "ХВАТИТ КОРМИТЬ ЧУБАСОИДОВ" ? Ответ : потому,что митинги проплачивают и организуют эти самые ЧУБАЙСОИДЫ и СВАНИДЗЫ.
Включайте мозг,друзья !
суббота, 15 октября 2011 г. 19:50
поц семен
москва , безработный
Отделение кавказа приведет к подъему исламизма и крайнего национализма как внутри кавказа так и по всей россии.если хочется второй чечни в краснодаре ,татарстане и башкирии голосуй за.Если 80000 русских уехавших и убитых в чечне было мало то теперь их станет чуточку больше что усилит иммиграцию и внутреннее напряжение по всей россии поскольку как татары,так и кавказцы никуда из россии не уедут а вот русских оттуда будут гнать как уже было во времена развала советского союза
суббота, 15 октября 2011 г. 19:42
Антон
Саратов , инженер
Таджикистан отделили и что меньше таджиков ездить стало в Россию?! А как вы собираетесь выгонять кавказцев - граждан России? По форме носа выгонять?
Проходили мы уже это. Гитлер уже пытался составить правильную расу.
Отделив Кавказ мы подарим его американцам и будьте уверены,они воспользуются этим подарком.
Кавказ это кинжал России,нужно уметь им пользоваться.
суббота, 15 октября 2011 г. 19:35
Ваня с Пресни
Иваново , водила
Бросить кавказ - обречь страну на постоянный фронт на юге россии потому что уйдем мы прийдут туда другие люди и будьте уверены что они сумеют сделать так чтобы проблем у нас там было в разы поболее чем сейчас

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

25 октября 2011 г.

Призыв убить русских - хулиганство

20 октября, в администрацию города Ейска поступил звонок от жителей дома, на пересечении улиц Первомайская – Островская 8. Они сообщили представителям администрации о том, что на их доме были обнаружены надписи, направленные на разжигание межнациональной розни. далее
25 октября 2011 г.

Кавказцев, которые забили студента в метро... отпустили!

Скандал вокруг избиения студента одного из столичных вузов, 19-летнего Глеба Харитонова набирает обороты. В пятницу утром Глеб пытался защитить девушку, к которой в метро приставали парни-кавказцы. Но в ответ студента ударили электрошокером, а потом жестоко избили ногами его в вагоне метро. Пока четыре парня отбивали Глебу почки и пытались проломить череп, пятый снимал расправу на видео. далее
24 октября 2011 г.

Фаната Спартака Сергея Смирнова убили в стычке с бандой кавказцев Арслана Шахина

В массовой драке русской молодежи с кавказцами на юго-западе Москвы погиб 16-летний молодой человек. далее
23 октября 2011 г.

В московском метро студента,заступившегося за девушку, жестоко избили кавказцы

Сотрудники московской полиции задержали четверых студентов-первокурсников, устроивших потасовку в вагоне метро. 19-летний Глеб Харитонов вступился за девушку, после чего его избили пятеро выходцев с Кавказа. далее
21 октября 2011 г.

В Питере был убит кавказцами футбольный фанат Зенита Роман Ловчивов

19 октября 2011 года в Невском районе Санкт-Петербурга в подъезде своего дома был найден убитым Ловчивов Роман 1989 года рождения. Предварительная версия смерти – внутреннее кровоизлияние в результате удара арматурой. далее
20 октября 2011 г.

Что такое отделение Кавказа

Борьба за отделение Северного Кавказа – вот единственное на сегодняшний день стратегически выигрышное направление борьбы с путинизмом и с имперским системным наследием. (Разумеется, говоря об СК, мы подразумеваем не Северо-кавказский федеральный округ в целом, а конгломерат соответствующих национальных республик.) далее
18 октября 2011 г.

Правительство может скорректировать план инвестиций в Кавказ, но не откажется от идеи

До конца октября 2011 года правительство планирует поставить финальную точку в вопросе финансирования Северного Кавказа, а точнее, определить стоимость разработанной для округа госпрограммы — превысит ли она обнародованные ранее 3,89 трлн руб., дойдет до столько желанной регионом отметки в 5,5 трлн руб. или же под давлением Минфина и Минэкономики будет уменьшена. Но с учетом возросшей активности госкомпаний по поддержке проектов в регионе и отставки министра финансов Алексея Кудрина, одного из активных оппонентов госпрограммы, шансы на получение "исторического максимума" у региона крайне высоки. далее
17 октября 2011 г.

Массовая драка со стрельбой чеченцев и кабардино-балкарцав в Москве

В Москве чеченцы расстреляли уроженцев Кабардино-Балкарии. Массовая драка между чеченцами и кабардинцами произошла в Москве возле кафе на улице Миклухо-Маклая. Уроженцы Чечни пустили в ход «травматику», с огнестрельными ранениями госпитализированы три человека. далее
13 октября 2011 г.

Дань Кавказу

Дать денег Кавказу - всей это бесчисленной орде рамзанов, шамилей, кадыров, басаев и прочих мерзоев - значит отобрать деньги у русских регионов. далее
13 октября 2011 г.

Патрушев: На развитие Северного Кавказа потратят 5,5 трлн рублей

Общая сумма расходов на реализацию программы по развитию Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года составит более 5,5 трлн рублей, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. далее
Все новости