Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 4546-4560 из 9500
четверг, 13 октября 2011 г. 19:41
Мезенцева Н.С.
Москва. , пенсионерка
Кадыров утверждает, что деньги получает от аллаха, ну вот и отправить его вместе с его приближенными на полное обеспечение к аллаху...Дагестан и Ингушетия - мирные в прошлом республики стали настоящим нарывом. Мы ведь кормим не тех, кому действительно трудно...
четверг, 13 октября 2011 г. 19:33
Новгород
На хрена нам такие жители , бегающие стаями с ножами и травматикой по нашим городам и имеющие статус священных коров ... Гоу хом ту кишлак ! А там творите , что хотите ... если не стрёмно .
четверг, 13 октября 2011 г. 19:17
Карпов святослав михайлович
курба , инженер
хватит жить за нашь счёт
четверг, 13 октября 2011 г. 19:14
Павел
Тамбов , Предприниматель
Во всей трехсотлетней истории наших взаимоотношений со стороны Кавказа исходил только негатив. Мы для них оккупанты и поработители, душители их прав и свобод. Эта народность не создала ничего нужного, значимого, выдающегося для себя, для России, для цивилизации в целом! Один танцор, три борца и кучка террористов - вот чем знаменит Кавказ. Хватит кормить эту ненасытную глотку! Хватит спонсировать их на покупку футболистов, элитных авто и дворцов! Верните деньги РУССКИХ налогоплательщиков на РУССКУЮ же землю!
четверг, 13 октября 2011 г. 19:13
Шепелев Борис Борисович
Тучково Московской области , бригадир электромонтажников
считаю что не нужны на улицах бандиты
четверг, 13 октября 2011 г. 19:06
Чирнов Аpтем
Cамара , студент
кыш кыш кыш
четверг, 13 октября 2011 г. 18:26
Английский Лорд
Москва
Кавказ гет аут мазафака!!!!!!
четверг, 13 октября 2011 г. 18:20
Куцевалов Михаил
Екатеринбург , управляющий
Я против несоразмерного содержания за счет большинства жителей нашей страны тех, кто считает возможной и допустимой кровную месть, кто благодаря своим связям творит беззаконие и не отвечает за содеянные жестокие преступления, кто не считает нас, русских, за людей. Однозначно - до свидания горцы! Как не было у нас с ними ничего общего и связывающего еще с 18-19 веков, так и нет и поныне... а кровушка как лилась тогда, так и льется.. пора это прекратить.
четверг, 13 октября 2011 г. 18:06
Иванов Дмитрий Валерьевич
Великий Новгород , служащий
Что касается русских - то это один из самых толерантных народов в мире. Бок о бок столетиями русские жили рядом с другими народами. И продолжают жить. В России около 200 национальностей.И только с кавказцами происходят постоянные конфликты, часто заканчивающиеся насилием и смертью. Это проблема русских? Ничего подобного, это проблема кавказцев не хотящих, да и не могущих нормально интегрироваться в современное цивилизованное общество. О кавказцах мало что знали в Европе до чеченской кампании. Для Европы все были "русскими". Принимали как беженцев, пытаясь "насолить" России. Но прошло немного времени и там увидели истинное лицо горцев: убийства (в т.ч.копов), грабежи, организованная преступность, изнасилования кавказцами захлестнули ЕС! Плюс - терроризм! Стали известны средневековые традиции кровной мести в лице Виталия Калоева-убийцы швейцарского диспетчера. И вот уже Франция, Голландия,Польша начинают в массовом порядке выдворять лиц кавказской национальности обратно в Россию. А министр внутренних дел Австрии вообще ради этого приехал в Москву, чтоб слезно просить Москву о департации бывших беженцев. Видимо, у горцев склонность к жестокости на генетическом уровне! Так что удивляться, если чаша терпения русских начинает переполняться. В курсе, что происходило в "спокойном" Советском Союзе в 1958 г., когда тысячи горцев возвращались на свою историческую родину из департации? http://www.jaroslaff.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=13159
Пора сказать всему этому: Хватит! Кавказ - гниль на теле России!
четверг, 13 октября 2011 г. 18:02
Канадец
Краснодар , агроном
Всех выгнать с территории России и отделить. По ул. Красной в выходные гулять уже страшно, одни дагестанцы, чеченцы и прочие кавказцы вокруг, ведут себя как дома. Сколько можно терпеть? Сколько мы их ещё будем кормить из федерального бюджета. Если не сделать это сейчас, то через 5 лет нас массово начнут убивать на нашей земле. Мне и мой семье уже всё равно, мы через два месяца уезжаем на пмж в Канаду а вы задумайтесь!
четверг, 13 октября 2011 г. 17:57
Алька Борзая
Кострома
"Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет", - Ф. М. Достоевский.
четверг, 13 октября 2011 г. 17:49
Меньше нефти но и гораздо меньше престуности и беспредела.....
четверг, 13 октября 2011 г. 17:49
Меньше нефти но и гораздо меньше престуности и беспредела.....
четверг, 13 октября 2011 г. 17:48
Герасимов Андрей
Караганда , Энергетик
Давно пора
четверг, 13 октября 2011 г. 17:44
Стабровский В.А.
Кемерово , Студент
давно необходимо

Голоса Против

Голоса 901-915 из 2541
понедельник, 17 октября 2011 г. 20:20
Сураев В.Ю.
Самара , бизнесмен
Крах российской империи уже привёл к кошмарным последствиям. По многим причинам нежелательно переживать второй.
понедельник, 17 октября 2011 г. 19:19
ШтуЕвг
Курск , водитель
Это тупик. И никакой модернизации.
понедельник, 17 октября 2011 г. 18:20
Смирнов
Евгений , врач
да, давайте развалим страну к черту...что тут уже терять...и будем сидеть с голой жопой....бред полный ,против
понедельник, 17 октября 2011 г. 18:02
Голтов Иван
Рязань , студент
Да взгляните на голоса "ЗА" - там каждый 2-й - это бот. И даже ботами не смогли набрать свои 90%.
Стыдно, госдеп не оценит! :)
понедельник, 17 октября 2011 г. 17:47
Никитин Эдуард
Санкт-Петербург
Наши предки проливали кровь защищая эти земли, а мы опять разбазаривать будем? Стыдно должно быть, товарищи
понедельник, 17 октября 2011 г. 17:29
Борноволоков Кирилл Валерьевич
Каменск-Уральский , Ученик Средней Школы №22
Нам нельзя давать независимость Республикам Кавказа. Так как это важный район добычи природных ресурсов это во первых. Во вторых там будут скапливания террористов!!!!!
понедельник, 17 октября 2011 г. 16:52
Дрон Викторович
Орск
Ни в коем случае!
За присоединение всех республик обратно!
Только back to USSR!
понедельник, 17 октября 2011 г. 16:46
Олег Став
Ставрополь
Если у вас родствение заболел, вы поможете ему выздороветь, а не убьете (увезете в лес и т.д.). проблемы можно решать, а не отворачиваться от них. Потом отделим от России наркоманов и алкоголиков?
понедельник, 17 октября 2011 г. 16:27
Я против отделения!
понедельник, 17 октября 2011 г. 16:14
ломать - не строить. Достаточно посмотреть на Ливию, чтобы понять, что чем дальше НАТО от нас, тем лучше.
понедельник, 17 октября 2011 г. 16:00
Айрн Разчел
Казань , Радиоинженер.
Кавказ- должен принадлежать только России.
понедельник, 17 октября 2011 г. 15:34
доздецкий виктор егорович
псков , пенсионер
Только уроды и откровенные враги России могут говорить об отделении Кавказа!
понедельник, 17 октября 2011 г. 15:10
Парфенов Михаил Сергеевич
Сочи , вебмастер
Как замечательно - вместо решения проблем заниматься развалом страны. Хостинг у данного сайта украинский, домен - международный. Люди, не ведитесь, это не сайт, а провокация. Я живу на Юге России и проблемы с нацменьшинствами знаю не понаслышке. Но что значит "отделить" - это ничего абсолютно не решит, это только усугубит проблемы.
понедельник, 17 октября 2011 г. 14:06
Кочкин Иван Анатольевич
Мсква , преподователь
Развал России - вот, что последует за отделением Кавказа. И кто этого не понимает, тот либо враг, либо дурак.
понедельник, 17 октября 2011 г. 13:20
Шаплина Галина
Красноармейск МО , преподаватель, писатель
Ни в коем случае. Руки прочь от Кавказа. Не дадим членить Россию. Кавказ наш.
Вы что с ума сошли, вы предатели отдаете наши русские территории под американски базы? Вы безумны? Это путь к рабству, путь в никуда. Не сметь трогать территории России. За эти земли гибли наши деды и прадеды, вам иродам этого не понять!

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

25 октября 2011 г.

Призыв убить русских - хулиганство

20 октября, в администрацию города Ейска поступил звонок от жителей дома, на пересечении улиц Первомайская – Островская 8. Они сообщили представителям администрации о том, что на их доме были обнаружены надписи, направленные на разжигание межнациональной розни. далее
25 октября 2011 г.

Кавказцев, которые забили студента в метро... отпустили!

Скандал вокруг избиения студента одного из столичных вузов, 19-летнего Глеба Харитонова набирает обороты. В пятницу утром Глеб пытался защитить девушку, к которой в метро приставали парни-кавказцы. Но в ответ студента ударили электрошокером, а потом жестоко избили ногами его в вагоне метро. Пока четыре парня отбивали Глебу почки и пытались проломить череп, пятый снимал расправу на видео. далее
24 октября 2011 г.

Фаната Спартака Сергея Смирнова убили в стычке с бандой кавказцев Арслана Шахина

В массовой драке русской молодежи с кавказцами на юго-западе Москвы погиб 16-летний молодой человек. далее
23 октября 2011 г.

В московском метро студента,заступившегося за девушку, жестоко избили кавказцы

Сотрудники московской полиции задержали четверых студентов-первокурсников, устроивших потасовку в вагоне метро. 19-летний Глеб Харитонов вступился за девушку, после чего его избили пятеро выходцев с Кавказа. далее
21 октября 2011 г.

В Питере был убит кавказцами футбольный фанат Зенита Роман Ловчивов

19 октября 2011 года в Невском районе Санкт-Петербурга в подъезде своего дома был найден убитым Ловчивов Роман 1989 года рождения. Предварительная версия смерти – внутреннее кровоизлияние в результате удара арматурой. далее
20 октября 2011 г.

Что такое отделение Кавказа

Борьба за отделение Северного Кавказа – вот единственное на сегодняшний день стратегически выигрышное направление борьбы с путинизмом и с имперским системным наследием. (Разумеется, говоря об СК, мы подразумеваем не Северо-кавказский федеральный округ в целом, а конгломерат соответствующих национальных республик.) далее
18 октября 2011 г.

Правительство может скорректировать план инвестиций в Кавказ, но не откажется от идеи

До конца октября 2011 года правительство планирует поставить финальную точку в вопросе финансирования Северного Кавказа, а точнее, определить стоимость разработанной для округа госпрограммы — превысит ли она обнародованные ранее 3,89 трлн руб., дойдет до столько желанной регионом отметки в 5,5 трлн руб. или же под давлением Минфина и Минэкономики будет уменьшена. Но с учетом возросшей активности госкомпаний по поддержке проектов в регионе и отставки министра финансов Алексея Кудрина, одного из активных оппонентов госпрограммы, шансы на получение "исторического максимума" у региона крайне высоки. далее
17 октября 2011 г.

Массовая драка со стрельбой чеченцев и кабардино-балкарцав в Москве

В Москве чеченцы расстреляли уроженцев Кабардино-Балкарии. Массовая драка между чеченцами и кабардинцами произошла в Москве возле кафе на улице Миклухо-Маклая. Уроженцы Чечни пустили в ход «травматику», с огнестрельными ранениями госпитализированы три человека. далее
13 октября 2011 г.

Дань Кавказу

Дать денег Кавказу - всей это бесчисленной орде рамзанов, шамилей, кадыров, басаев и прочих мерзоев - значит отобрать деньги у русских регионов. далее
13 октября 2011 г.

Патрушев: На развитие Северного Кавказа потратят 5,5 трлн рублей

Общая сумма расходов на реализацию программы по развитию Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года составит более 5,5 трлн рублей, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. далее
Все новости