Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 5521-5535 из 9500
вторник, 11 октября 2011 г. 12:43
Громова Елена Сергеевна
Москва , Кадровик
Никакой пользы не приносят, игра в одни ворота
вторник, 11 октября 2011 г. 12:42
Бобылев Леонид
студент
не надо думать,что кавказ является чем то таким ,за что нужно держаться.я бы на месте властей вообще ещё в первую чеченскую устроил бы там геноцид-плевать на последствия,одной язвой на теле земли меньше.
вторник, 11 октября 2011 г. 12:41
Александр
Москва , сисадмин
отделять
надоели
никакой культуры
никакого уважения к тому месту куда приехали
полный беспредел
преступность
не желаю чтобы мои дети ходили по своему городу как по Стамбулу
посмотрите на Париж и Лондон
вот что нас ждет если ничего не сделать
и если они не хотят понимать нас и нашу культуру - пусть отделяются и живут как хотят.
там живут
не тут
вторник, 11 октября 2011 г. 12:40
Москва
И про отделение, и про визы- совершенно согласна. И ужесточить наказание для тех, кто берет взятки и делает поддельные документы для нелегалов- тоже.
Хочется безопасности, хотя бы относительной.
вторник, 11 октября 2011 г. 12:40
Иванова Е.И.
Москва , Дизайнер
Уж очень много бюджетных средств уходит на эти милые республики.
вторник, 11 октября 2011 г. 12:38
Фёдоров Сергей Владимирович
Омск , дизайнер
счастья им и здоровья
вторник, 11 октября 2011 г. 12:37
Дмитриев А.Г.
ЮФО , врач
Де-факто это отделение уже состоялось...
Теперь надо сделать так, чтоб де-юро - мы перестали кормить паразитов за счёт своего народа.
Отделить же надо только Чечню и может быть Ингушетию.


Огородить железным занавесом и всех чеченцев которые НЕЛЕГАЛЬНО находятся на нашей территории, не имеют легальных доходов и не имею полезности для нашей страны - выселить на свою Родину.

Это будет уроком для остальных территорий северного Кавказа.
Фактически так как чечены нас они не ненавидят, но дурной пример Чечни заразителен, и процесс "чеченизации" всего сев Кавказа может стать неуправляемым.
вторник, 11 октября 2011 г. 12:37
Понарошку
Дашенька , программист
бесят они...думают что выше всех, а на самом деле они никто!!!
вторник, 11 октября 2011 г. 12:35
Светлова Ольга Михайловна
Санкт-Петербург , Медицина
Жизненно необходима Свободная конфедерация Народов,а не эта Чудовищная,основанная на Насилии,Смерти,Коммуналка,разрушающая и уничтожающая людей,их души и жизни,эта Империя Зла и Насилия!
Люди хотят Счастливо жить на Своей Земле!!!!
Да Будет Так!!!
вторник, 11 октября 2011 г. 12:34
Елена Александровна
Пенза
За отделение! давно уже пора! они только беспредел творят
вторник, 11 октября 2011 г. 12:34
Кирилл Игоревич
Невоград , Экспедитор
Уму не постижимо, как несколько республик живут на дотации составляющие существенный процент федерального бюджета. Печально смотреть на то как в кавказских республиках трудоспособное население живет на одни пособия. Гнать в шею обнаглевших иждевенцев.
вторник, 11 октября 2011 г. 12:34
Котович Геннадий Сергеевич
Москва , инженер
И визовый режим ввести
вторник, 11 октября 2011 г. 12:34
Корчагина
Саранск , безработная
без комментария видно: русские вымершие деревни и шикарная пляшущая Чечня
вторник, 11 октября 2011 г. 12:33
Глушакова
СПб , рабочая
Я считаю неэтичным даже пытаться купить чужую свободу за деньги. Тот, кто её покупает - хуже тех, кто продаёт, потому что более разрушителен.
вторник, 11 октября 2011 г. 12:31
гудбай кавказ

Голоса Против

Голоса 2251-2265 из 2541
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Георгий И
Да вы там ебанулись совсем, что ли?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:43
Петров Петр Петрович
Москва , Бухгалтер
Самый дотационные регионы - северные
суббота, 8 октября 2011 г. 23:42
Евгений Левков
Москва
Отделение Кавказа не решит ни одной проблемы, которую надеются решить этим шагом, зато создаст множество новых.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Каминский Максим Михайлович
Москва , служитель культа
Не то время! Прощатья всегда надо мирно, а не со скандалом. Страх очень плохой советчик, именно он сейчас подсказывает отделить Кавказ от России, и результат будет очень плохим.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:39
Иванов А.
Санкт-Петербург , инженер
Отделите территорию, а людей-то куда денете?
Все там такие же граждане России с российскими же паспортами. Нарисовав на карте границу вы только в очередной раз просрёте часть территории, а люди останутся с двойным гражданством, российским паспортом и, соответственно, со всеми правами и свободами, которые есть у граждан России.

Т.е. те люди от которых вы хотите избавиться путём отделения территории, также будут после этого иметь все права на перемещение по всей территории России.

Деньги идут не территории, а людям!
Терракты устраивают не территории, а конкретные люди!
Лечите и перевоспитывайте ЛЮДЕЙ, а не проябывайте территории, которые заработаны жизнями ваших предков.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:38
Кузнецов Александр
Ярославль , историк, юрист
Что будет:
1) Создадите прецедент, которым смогут воспользоваться другие субъекты РФ. Прощайте, нефте-газодобывающие регионы России. Привет, жизнь по средствам за счет нашего с/х, продажи продукции автоваза и остатка лесов.
2) Отделенный Кавказ будет постоянной геополитической угрозой РФ. Сможете за руку здороваться с военнослужащими НАТО прямо на нашей дырявой границе, а то и с ваххабитами всех мастей.
3) Как будете лишать гражданства РФ жителей Кавказа? По каким критериям будете отличать кавказцев от некавказцев? По размеру носа и цвету волос? Плавали-знаем. Расизм чистой воды. Не обижайтесь потом, если какой-нибудь чиновников в погоне за длинным рублем решит, что Вы недостаточно русский и Вам не место в новой русской России.
4) Придется менять конституцию. А всем же известно, что чем чаще и радикальнее меняется основной закон страны, тем стабильнее и сильнее страна.

Вместо того чтобы лечить больную часть тела больного организма, Вы предлагаете ее отрезать. Вместо того чтобы выступить за настоящую реформу МВД, ужесточение контроля за приезжими гражданами других стран и борьбу с коррупцией, Вы предлагаете убрать целый регион из состава России, который является лишь следствием бардака в стране, но никак не причиной.

Проблема "отделителей" в том, что они не смотрят хотя бы на 2 хода вперед и даже толком не знают как сделать первый.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:33
Розенберг Евгений Владимирович
СПБ , пенсионер
Это наша, Российская земля! раздавать - легко. Завоевывать - тяжело!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:28
Иванов
Ставрополь , тракторист
Мужики если вы отделите их то мы потеряем Ставрополье, Краснодарский край и страну!
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Ноздрин
Москва , специалист
Русские - это собиратели земель.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:24
Техномад пидор зачетный
Грозный сити
Я кавказец. Россию мы никуда не отпустим и никому не отдадим.Мы к вам привыкли за 300 лет. Вы без нас пропадёте. Жиды вас с гавном съедят. Так что сидите и не дёргайтесь. А техномад пидор и провокатор это всем известно.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:23
Константин Кузнецов
Архангельск , инженер
Сначала отделим, а из Москвы и других городов они сами исчезнут? Или Вы потом по расовому признаку всех неарийцев выжигать будете?
суббота, 8 октября 2011 г. 23:20
Хлусович СЛ
Кисловодск
Такое чувство что эта идея страшно нравится людям никогда не жившим на Кавказе.У нас в городе больше 47 национальностей,живём мирно-очень много межнациональных браков.Есть конечно и сложности,но отделять Кавказ от России-это идиотизм.
суббота, 8 октября 2011 г. 23:19
fghhgdfgh
fhg , fhg
fhggrjhfghfghfhg
суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Микоян Анастас Иванович
Москва , человек
Уничтожить Россию не может никто.
Только она сама.


суббота, 8 октября 2011 г. 23:17
Москва
При правильном управлении и необходимом контроле возможно более-менее мирное существование. Пример Испания-Страна басков, Израиль-Палестина. Египет - 40 % христиане-копты, остальные мусульмане арабы.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

25 октября 2011 г.

Призыв убить русских - хулиганство

20 октября, в администрацию города Ейска поступил звонок от жителей дома, на пересечении улиц Первомайская – Островская 8. Они сообщили представителям администрации о том, что на их доме были обнаружены надписи, направленные на разжигание межнациональной розни. далее
25 октября 2011 г.

Кавказцев, которые забили студента в метро... отпустили!

Скандал вокруг избиения студента одного из столичных вузов, 19-летнего Глеба Харитонова набирает обороты. В пятницу утром Глеб пытался защитить девушку, к которой в метро приставали парни-кавказцы. Но в ответ студента ударили электрошокером, а потом жестоко избили ногами его в вагоне метро. Пока четыре парня отбивали Глебу почки и пытались проломить череп, пятый снимал расправу на видео. далее
24 октября 2011 г.

Фаната Спартака Сергея Смирнова убили в стычке с бандой кавказцев Арслана Шахина

В массовой драке русской молодежи с кавказцами на юго-западе Москвы погиб 16-летний молодой человек. далее
23 октября 2011 г.

В московском метро студента,заступившегося за девушку, жестоко избили кавказцы

Сотрудники московской полиции задержали четверых студентов-первокурсников, устроивших потасовку в вагоне метро. 19-летний Глеб Харитонов вступился за девушку, после чего его избили пятеро выходцев с Кавказа. далее
21 октября 2011 г.

В Питере был убит кавказцами футбольный фанат Зенита Роман Ловчивов

19 октября 2011 года в Невском районе Санкт-Петербурга в подъезде своего дома был найден убитым Ловчивов Роман 1989 года рождения. Предварительная версия смерти – внутреннее кровоизлияние в результате удара арматурой. далее
20 октября 2011 г.

Что такое отделение Кавказа

Борьба за отделение Северного Кавказа – вот единственное на сегодняшний день стратегически выигрышное направление борьбы с путинизмом и с имперским системным наследием. (Разумеется, говоря об СК, мы подразумеваем не Северо-кавказский федеральный округ в целом, а конгломерат соответствующих национальных республик.) далее
18 октября 2011 г.

Правительство может скорректировать план инвестиций в Кавказ, но не откажется от идеи

До конца октября 2011 года правительство планирует поставить финальную точку в вопросе финансирования Северного Кавказа, а точнее, определить стоимость разработанной для округа госпрограммы — превысит ли она обнародованные ранее 3,89 трлн руб., дойдет до столько желанной регионом отметки в 5,5 трлн руб. или же под давлением Минфина и Минэкономики будет уменьшена. Но с учетом возросшей активности госкомпаний по поддержке проектов в регионе и отставки министра финансов Алексея Кудрина, одного из активных оппонентов госпрограммы, шансы на получение "исторического максимума" у региона крайне высоки. далее
17 октября 2011 г.

Массовая драка со стрельбой чеченцев и кабардино-балкарцав в Москве

В Москве чеченцы расстреляли уроженцев Кабардино-Балкарии. Массовая драка между чеченцами и кабардинцами произошла в Москве возле кафе на улице Миклухо-Маклая. Уроженцы Чечни пустили в ход «травматику», с огнестрельными ранениями госпитализированы три человека. далее
13 октября 2011 г.

Дань Кавказу

Дать денег Кавказу - всей это бесчисленной орде рамзанов, шамилей, кадыров, басаев и прочих мерзоев - значит отобрать деньги у русских регионов. далее
13 октября 2011 г.

Патрушев: На развитие Северного Кавказа потратят 5,5 трлн рублей

Общая сумма расходов на реализацию программы по развитию Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года составит более 5,5 трлн рублей, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. далее
Все новости