Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3781-3795 из 9500
воскресенье, 23 октября 2011 г. 12:42
No comments
воскресенье, 23 октября 2011 г. 12:37
Georgi
Bekaia , Xudojznik.iskustvoved
eto po moemu spasenie dlia obeix storon!
воскресенье, 23 октября 2011 г. 12:30
Галина
Москва , Учитель
У Кавказа и национальностей, проживающих в России разная шкала ценностей. Почему бы не отдать Кесарю Кесарево? Надо было одуматься ещё тогда-в 90-х. Кровью наших ребят, погибших в первую и вторую чеченскую компанию полита эта победа "демократии", и каждый русский, мариец, башкир, татарин продолжает платить побеждённым репарацию. Надо разрубить этот Гордиев узел раз и навсегда!
воскресенье, 23 октября 2011 г. 12:12
Шурик
инженигер
По статистике русские в России составляют 85%. Опять же по статистике русских среди "воров в законе" не больше 15%. Получается, что склонность к криминалу среди кавказо-азиатов в 25-30 раз больше, чем у русских. И эти бандиты явно разжигают межнациональную рознь к самим себе.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 11:56
Колесников Виктор Александрович
Ярославль , Медработник
За отделение! И медвепутов туда же, раз они так любят этих кавказских ,,товарищей"!
воскресенье, 23 октября 2011 г. 11:39
замарацкий о.к.
иркутск , строитель
если государство не может помочь своим гражданам в лечении детей,и матери просят помочь в сборе денег на операцию для ребенка,и в то же время деньги идут пусть и в союзную,но как прорва бездонную республику это что как не предательство?
воскресенье, 23 октября 2011 г. 11:23
Свиридов Егор Михайлович
Ногинск , Ударник труда ёбана
хватит кормить их
воскресенье, 23 октября 2011 г. 9:19
Терентьева ОЛьга Сергеевна
Кострома
кавказу не место в России!все теракты от имигрантов!
воскресенье, 23 октября 2011 г. 7:45
Медведев Д.А.
Москва , Президент
Дозволяю. Отделяйте.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 4:44
Черкашин Виктор
Свободный , пенсионер
Отделить и отправить туда на ПМЖ Путина и
Медведева, а так же всех ихних прихлебателей.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 1:38
Chankarov Shamars
Hagen, Germany , Экономист
В 1960 году,кода наша семья вернулась из ссылки Казахстана домой,мне было 8 лет мы жили на съёмной жилой площади в городе Грозном в посёлке Мичурина. В школу ходить было проблемно из-за постоянных стычек с русскими,которые понаехали отовсюду из СССР в пустующие дома Вайнахов и не хотели видеть старых хозяев,по вполне понятным причинам.Для нас эта земля была родиной, и нам некуда было идти из этого маленького клочка земли.Я был пацаном в те шестидесятые годы и повидал много разной грязи и несправедливости с обоих сторон, но со стороны русского населения больше,они были нахальнее и грубы,чувствуя наше подвешенное состояние в то время.Тогда нас называли бандитами,зверями итд,в 1980-90 годах мафиози,с 2000 года террористы. Я,не против русских или других национальностей,если они нормальные люди.Но когда русский везде считал себя хозяином невзирая на местное население,это вызывало протест и ты задавался вопросом почему?Это вы научили все народы союза грубости и нахальству и теперь пожинаете плоды своей деятельности.Территория России находится-между рекой Доном на юге,Уралом и река Волга на востоке,а остальные земли рано или поздно придётся вам оставить.В Чечне и на Кавказе вы пролили столько крови,что придётся вам долго замаливать и оплачивать свои грехи.Россия 100 лет качала нефть и другие богатства из Чечни,а что имели мы?в станицах где жили русские заселённые на земли высланных Вайнахов в Турцию был:газ, свет, водопровод, дороги, клубы,а мы занимались складчиной,чтобы иметь эти блага цивилизации вплоть до сего времени.Все народы СССР работали для союза,а строили и развивали промышленность итд. в основном на территории России,а теперь вы говорите"хватить кормить Кавказ"-нет уж оплатите по счетам за разрушенное вами,за погубленные души,за наши труды и за те богатства,что вы воровали 200 лет из Кавказа,как это делают цивилизованные страны,тогда мы вас поймём,может и простим.Я, за то чтобы Россия отделилась от Кавказа цивилизованно и чем скорее,тем лучше для обоих сторон.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 0:51
Алекс
студент
Российская Федерация без республик Северного Кавказа.
воскресенье, 23 октября 2011 г. 0:50
Литвиновский С.Г.
Смоленск
http://www.lifenews.ru/news/72677

Нам не нужны такие "граждане"
суббота, 22 октября 2011 г. 23:20
Шевчик Инна Викторовна
Москва , Главный бухгалтер
Я вообще считаю, с этими миллиардными траншами пора заканчивать, нашли кормушку, лучше пенсии бы старикам подняли, да детские пособия увеличили. Уже давно тошнит от этих кавказких лиц, пусть едут с богом, живут и здравствуют у себя на Родине.
суббота, 22 октября 2011 г. 21:48
Янки, гоу хом...

Голоса Против

Голоса 781-795 из 2541
воскресенье, 6 ноября 2011 г. 16:40
Благов Никита Владимирович
Казань , Студент
Нельзя рубить то, что по праву принадлежит нам.
воскресенье, 6 ноября 2011 г. 14:14
Вольц Дмитрий АНатольевич
Санкт-Петербург , программист
не отделять надо, а жестко "воспитывать".
воскресенье, 6 ноября 2011 г. 13:55
Дядя Вова
Москва , Главный
Кавказ нужен нам , хотя бы территория
суббота, 5 ноября 2011 г. 23:49
Адамов Тажиб Таривердиевич
Москва , Адвокат
Да... Неприятно удивлен. Проголосовавших за отделение Кавказа намного больше тех, которые хотят сохранить Кавказ в составе России.
суббота, 5 ноября 2011 г. 14:46
аноним
спб , техник-технолог
я за целостность страны, мои предки и соотечественники на Кавказе кровь проливали
суббота, 5 ноября 2011 г. 4:42
Лидия
вы что, сдурели тут все???? о каком отделении может идти речь??? кормить Кавказ?? да половина дотаций сюда не доходит,её прибирают "российские" чиновники. Вы понимаете, что например в Дагестане единственный не замерзающий порт, что здесь газ и нефть, минеральные ресурсы,прекрасная природа ))) Россия никогда не откажется от Северокавказских республик. просто властям так удобнее.. вам кинули кость, отвлекли общим врагом, который как известно сплачивает,а сами воруют, пока Русские в фашистов играют! это отвратительно!!! вы делаете то же самое, что и люди, которые убивали ваших дедов!!! одумайтесь, пока не поздно... не Кавказ проблема России, все гораздо глубже(
суббота, 5 ноября 2011 г. 1:23
Л.Татьяна В.
Москва , архитектор
я против расчленения моей Родины, это не выход и не решение проблемы, а уход от нее и признание слабости
пятница, 4 ноября 2011 г. 22:11
Андрей
Курск , Военнослужащий
Россия должна быть целостной.
В формулировке вопроса есть либероидная хитрость с политтехнологиями из 90-х годов:
С одной стороны выступать против независимости республик негуманно, с другой стороны - высказаться за независимость означает высказаться за выход Кавказа из состава России.
За 20 лет независимости мы все по чуть-чуть научились вашим "хитростям".
Я ПРОТИВ ОТДЕЛЕНИЯ КАВКАЗА - РОДИНУ ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ. Как говорил Жоржик Милославский Ивану Васильевичу:"ты что делаешь, сукин сын? Эдак никаких волостей не наберешься!"
пятница, 4 ноября 2011 г. 21:32
Магомед Магомедов Магоиедович
Москва , Воздух - деньги
Если отпустим Россию, то не будит хрюшек, что бы опускать ниже пола. =)
пятница, 4 ноября 2011 г. 12:23
Омаров Зухраб Сайфаевич
Каспийск , студент
Все разговоры об отделении Кавказа - пустые разговоры, никто его никогда от РФ не отделит. Северный Кавказ имеет свои преимущества, потеря которых для России будет существенной в геостратегическом и экономическом аспектах. Отделите Кавказ - придет на территорию независимых республик НАТО, прям у границ России. Кроме того прочие территориальные разногласия, в частности вопрос о статусе Курильских остров, примут после отделения Кавказа совершенно иной облик. Возможен вообще распад Российской Федерации как единого государства.
пятница, 4 ноября 2011 г. 10:49
МАРИЧЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИСЛАВОВИЧ
МОРЯК - ШТУРМАН, КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ
ТАМ ГДЕ Я СТОЮ, ТАМ РОССИЯ. НЕ ТОЛЬКО НЕ ОТДЕЛЯТЬ КАКУЮ ЛИБО ТЕРРИТОРИЮ, А ПРИОБРЕТАТЬ НОВЫЕ. ВОССТАНОВИТЬ НАШУ АФРИКУ, АЗИЮ, АМЕРИКУ И ЕВРОПУ. МЕЖДУ ПРОЧИМ ВСЕ ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ США НЕДАВНО ПРИНАДЛЕЖАЛО РУССКОЙ ИМПЕРИИ. А ИЗ-ЗА "ДОБРЕНЬКИХ" ГОВНЮКОВ, ВРОДЕ "НАЦИОНАЛИСТОВ" ТИПА ГАЙДАРА ЭТУ СЛАДКУЮ ЗЕМЛЮ ОТДАЛИ БРИТАНИИ. ТЕПЕРЬ У БРИТАНИИ ОНА ЕСТЬ, А У РОССИИ ЕЕ НЕТ. ТАК МОЖЕТ БЫТЬ И С КАВКАЗОМ, У РОССИИ ГРУЗИИ НЕТ, А В США ГРУЗИЯ ПОЯВИЛАСЬ. ИНТЕРЕСНО, ЧЬИ ВЫ НАЦИОНАЛИСТЫ, РУССКИЕ, ИЛИ АМЕРИКАНСКИХ ЖИДО-МАСОНЧИКОВ.
пятница, 4 ноября 2011 г. 10:25
Ещё чего!!! Не собираюсь выполнять волю Госдепа!!! Не дадим расчленить Родину!!!
пятница, 4 ноября 2011 г. 7:39
NY , biznessman
Кавказ - наш общий дом!
четверг, 3 ноября 2011 г. 20:52
Алексей Иванов
Вельск , начальник отдела продаж
Кавказ всегда был и будет частью Великой России, нашего общего Дома!
четверг, 3 ноября 2011 г. 20:36
Мирзебегов
Москва , специалист по охране
Вопрос уже провакационный

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

17 ноября 2011 г.

В Москве кавказец ранил полицейского

Вчера, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы. далее
16 ноября 2011 г.

В Москве студент-ингуш обложил данью первокурсника

В Москве уроженец Ингушетии, студент четвертого курса одного из престижных столичных вузов, посчитав себя старожилом, решил собирать дань в общежитии. Жертвой его поборов стал первокурсник. далее
16 ноября 2011 г.

​Предприниматели и бизнесмены поддерживают лозунг “Хватит кормить Кавказ!”

С 4 по 14 ноября на сайте газеты “Ведомости” проводился опрос: “Вы поддерживаете лозунг националистов “Хватит кормить Кавказ?””. далее
9 ноября 2011 г.

В Ярославе дагестанцы убили русского

Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения. далее
8 ноября 2011 г.

282 - Хватит кормить кавказ!

Речь оратора, в которой пытаются усмотреть экстремизм далее
7 ноября 2011 г.

15 мусульман кавказцев избивали футболиста «Краснодара» в столице Чечни

Набирает обороты скандал с избиением футболиста кубанского клуба Спартака Гогниева во время встречи молодежных составов «Краснодара» и исламского клуба «Терек» в подтрибунном помещении стадиона в Грозном, сообщает Эхо Москвы. далее
7 ноября 2011 г.

Студенты-кавказцы избили и расстреляли прохожего

В прошедшую пятницу в 5 утра в правоохранительные органы обратился 28-летний Роман Шишкин, уроженец села Малая Скатовка Саратовской области, подвергшийся нападению в Кировском районе Саратова. далее
2 ноября 2011 г. 3

Гигантская супермечеть в центре Москвы

"Луч света в центре Москвы" - статья с таким заголовком вышла в МК и была растиражирована основными сетевыми СМИ. Статья явно ангажированная, если не сказать прямо, что проплаченная, автор Эльдар Якубов, что какбэ намекает и косвенно подтверждает. Если коротко, то москвичей решили осчастливить строительством огромной супермечети площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. далее
1 ноября 2011 г.

Кавказцы ограбили квартиру петербуржцев, угрожая пистолетом

Днем 31 октября в 12.20 три бандита ограбили квартиру в Петербурге, угрожая предметом, похожим на пистолет, сообщил Metro источник в ГУВД. далее
26 октября 2011 г. 2

В Екатеринбурге кавказцы на глазах у полицейских зверски избили журналиста

В Екатеринбурге кавказцы жестоко избили корреспондента местной интернет-газеты, за то что тот фотографировал шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно. Криминальное нападение происходило на глазах у сотрудников полиции, с момента ЧП прошло несколько дней, но никто из преступников до сих пор не задержан. далее
Все новости