Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 4186-4200 из 9500
воскресенье, 16 октября 2011 г. 18:44
Лембаков Юрий Геннадиевич
Осинники , полицейский
Отделение мусульманских республик спасёт Россию от исламизации,а народ от порабощения.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 18:21
Мухаев Кагир Вахаевич
Урус-Мартан , сварщик, токарь, фрезеровщик, водитель 2 класса, каменьщик
Если бы это движение началось бы в начале 90-ых, возможно что мы действительно были бы как братья.
сейчас уже это произойдет со скрежетом, но всеровно еще не поздно.
а то что мы, будем бороться до победы, я не сомневаюсь, потому что история это показывает хорошо. и эти войны будут вспыхивать при первых же удобных для нас, и не удобных для вас ситуациях, мы свой шанс не упустим.
не получилось в этот раз, в другой раз попробуем, мы никуда не спешим.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 18:12
dayte nam svobodu
воскресенье, 16 октября 2011 г. 18:12
Хасан-Чеченский
США , Инженер с 2мя высшими
Болван ты Русский!!! как был во все века, таким ты и остался. Россия- колония Израиля!! Свершивщийся факт и да здравтвует ваш Союз. Ваше псевдо-нацисткое движение, проект всё тех-же авторов создателей движения-"Вахабизма".
За весь Кавказ говорить не буду, но вот за Чеченцев скажу однозначно. Спасиба за вашу поганную "доброту" Инша Аллах мы (Чеченцы) будем Независимым Государством, захотите вы ли вы русско-израильские нацисты этого или НЕТ.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 17:39
Павел Аристархович Белухин
Кондопога , Столяр
Если мы хотим сохранить Русский народ, а не выдоить его до того состояния, когда народ умирает, исламский Кавказ необходимо срочно отделить, а его этнических граждан выслать из всех российских городов.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 17:36
Каваказ сила...
и сможет вполне и без России
воскресенье, 16 октября 2011 г. 17:30
Благов Никита Владимирович
Казань , Студент
Увы это не вольнодумство,а необходимость для сохранения России как державы
воскресенье, 16 октября 2011 г. 16:49
Петруччо
М.О.
Сбросить этот никчёмный балласт.Плодятся,как крысы и ни хрена не делают.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 15:45
Екатерина Фирсова
Москва , менеджер
Я считаю что Россия-для русских!
а они нам здесь не нужны
пускай живут у себя на Кавказе
это наша земля!
воскресенье, 16 октября 2011 г. 14:59
Pichugin
3/4 призывников во время 2-й мировой войны отказались воевать в рядах СА. Слишком агрессивны и наглы, хотя, конечно, есть исключения. Улицы русских городов только выиграют от отсутствия кавказского элемента.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 14:44
Валерий Валерианович
Вятка , Учитель труда
Кавказцы избивают русских школьников и обкладывают их данью так же, как и кадыровская чечня обложила данью Россию. Хватит терпеть исламский террор! Хватит кормить кавказцев!
воскресенье, 16 октября 2011 г. 14:36
Арийцев Михаил Святославович
Санкт - Петербург , Охранник
Кавказцам место на кавказе.
воскресенье, 16 октября 2011 г. 14:35
Замковой Павел Владимирович
Волгодонск , Школьник
Надоели они уже...
воскресенье, 16 октября 2011 г. 14:20
Фукусимов Дмитрий Японшевич
Москва , Школьник
Пусть живут в горах
воскресенье, 16 октября 2011 г. 13:57
Малышева Мария Дмитриевна
Москва , Врач
Естественно за отделение! Даже не может быть никаких сомнений в необходимости отделения Северного Кавказа.
Это ведь полный беспредел, когда за бюджетные деньги в Грозном, например, устраиваются вакханалии по цене миллионов долларов, чуть ли ни каждый месяц, в то время, когда население России в том числе интеллигенция, находится большей частью за чертой бедности. Чего стоит только недавнее приглашение голливудских звёзд, не говоря уже о футбольных командах, которым платятся баснословные деньги, и не верю я, что это не имеет никакого отношения к бюджету! А автопарк Кадырова, заполненный бьюиками и мазерати! Шикуют за чужой счёт те, кому место в Гаагском трибунале, в то время как население и России и тех самых республик Кавказа бедствует. Пора поставить точку в этом, и разорвать этот порочный круг. Сейчас стоит вопрос выживания России и русского народа в целом и сейчас явно не до великодержавных амбиций и поддержания статуса "супердержавы". Как говорится "не до жиру, быть бы живу".

Голоса Против

Голоса 301-315 из 2541
четверг, 25 октября 2012 г. 14:09
Руденко Константин Игоревич
Краснодар , Адъюнкт
В случае отделения, эти новые суверенные республики попадут под влияние сша
среда, 24 октября 2012 г. 15:31
Семен
Москва , Юрист
Я против отделения Кавказа от России! Потому что земли кавказцев простирались до Ростова и побережья черного моря, а эти земли вряд ли отдадут.
четверг, 18 октября 2012 г. 11:32
Надим
НЕТ НАЗВАНИЯ , бизнессмен
я - турок по - национальности.

если Кавказ уйдет из России, Туция захватит его тут и, как член НАТО, пустит Кавказ в Расход - итого: погибнет и Кавказ и Россия (вся) все друг друга перемочат, и будут добываться полезные ископаемые оставшимися в живых.

очень много наивного народа, могу сказать, что нам Туркам всегда Кавказ был как нечто смешное. Превратим его в очередной Ирак (в лучшем случае).

Будет много крови дураков. Я сам атеист. Живу в МСК. Мне плевать что будет - я буду жить счастливо при любом раскладе, - а теперь подумайте вы - хотите ли вы , дураки, умирать для чужих или нет.

уже 21 век, глобализованный, только дураки думают о том что было на картах 50 лет назад. Кто не понимает, кто время меняет все - тот баран. А баранов - режут и едят.

Желаю людям Кавказской национальности и русским полюбить друг друга - иначе мы вас обоих вырежим, вы дураки этого не понимаете.
среда, 17 октября 2012 г. 17:15
Яблочкин Роман Иванович
Волгоград , Управление
Отделение любой республики ЭТО ОЗНАЧАЕТ своими же руками себе создать проблему сторонних вторжений, без буферной зоны.
среда, 17 октября 2012 г. 10:37
Бродецкий Михаил Рудольфович
Москва , Программист
Вчера вам удалось отделить Украину, Белоруссию, Казахстан, сегодня вы за отделение Кавказа, завтра будем отделять Санкт-Петербург (и такой сайт уже существует).

Позор белолетночникам!
понедельник, 15 октября 2012 г. 10:21
идиотская идея
суббота, 13 октября 2012 г. 15:17
нет Кавказ - это неотъемлемая часть России
четверг, 11 октября 2012 г. 20:02
Жорик Вартанов
Пятигорсчк , телеведущий
я категорически против всяких отделений
четверг, 11 октября 2012 г. 8:30
Галина
Нальчик , преподаватель
Вы что, серьёзно?! А потом отделите Якутию, Чувашию (сами продолжите список), потом давайте отдадим исторические земли на черноморском побережье - и... ?
По единицам о народе не судят. Если не так - то как русская могу и про свой народ наперечислять: алкоголизм, родителей не уважаем, мат-перемат в общественных местах, сотни курящих малолеток в мегаполисах... - ну, по крайней мере это то, что видят московские туристы. Ну не все же русские такие?! Позорящие единицы огромной нации...
А, ещё, куда деться тысячам некоренных жителей Кавказа? И, вы не поверите, за границами Кавказа для простого человека - жизнь НЕ лучше.
среда, 10 октября 2012 г. 22:38
Шендрик Константин
врач
Союза мало?
вторник, 9 октября 2012 г. 23:28
Квашнин Максим Алексеевич
Северодвинск , учащийся
Я против отделения Кавказа, т.к. в этом случае будет невозможно бороться с бандитскими набегами, производимыми с территории суверенного государства. Чечня - проклятие России.
среда, 3 октября 2012 г. 8:15
Александр
Москва , программист
Кавказ исконно русская территория, а то что они лютуют и постоянно в них деньги вкладываем,так это политика нашего государства, менять политику надо
вторник, 2 октября 2012 г. 20:57
Кирилл
они должны быть с нами !!!
пятница, 28 сентября 2012 г. 21:43
Иванова Иванна
Ивановск
Все мы братья и сёстры, нам надо держаться вместе. По отдельности нас легко погубить, а вместе - мы сила.
вторник, 25 сентября 2012 г. 12:02
А все равно голоса против не учитываются

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

17 ноября 2011 г.

В Москве кавказец ранил полицейского

Вчера, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы. далее
16 ноября 2011 г.

В Москве студент-ингуш обложил данью первокурсника

В Москве уроженец Ингушетии, студент четвертого курса одного из престижных столичных вузов, посчитав себя старожилом, решил собирать дань в общежитии. Жертвой его поборов стал первокурсник. далее
16 ноября 2011 г.

​Предприниматели и бизнесмены поддерживают лозунг “Хватит кормить Кавказ!”

С 4 по 14 ноября на сайте газеты “Ведомости” проводился опрос: “Вы поддерживаете лозунг националистов “Хватит кормить Кавказ?””. далее
9 ноября 2011 г.

В Ярославе дагестанцы убили русского

Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения. далее
8 ноября 2011 г.

282 - Хватит кормить кавказ!

Речь оратора, в которой пытаются усмотреть экстремизм далее
7 ноября 2011 г.

15 мусульман кавказцев избивали футболиста «Краснодара» в столице Чечни

Набирает обороты скандал с избиением футболиста кубанского клуба Спартака Гогниева во время встречи молодежных составов «Краснодара» и исламского клуба «Терек» в подтрибунном помещении стадиона в Грозном, сообщает Эхо Москвы. далее
7 ноября 2011 г.

Студенты-кавказцы избили и расстреляли прохожего

В прошедшую пятницу в 5 утра в правоохранительные органы обратился 28-летний Роман Шишкин, уроженец села Малая Скатовка Саратовской области, подвергшийся нападению в Кировском районе Саратова. далее
2 ноября 2011 г. 3

Гигантская супермечеть в центре Москвы

"Луч света в центре Москвы" - статья с таким заголовком вышла в МК и была растиражирована основными сетевыми СМИ. Статья явно ангажированная, если не сказать прямо, что проплаченная, автор Эльдар Якубов, что какбэ намекает и косвенно подтверждает. Если коротко, то москвичей решили осчастливить строительством огромной супермечети площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. далее
1 ноября 2011 г.

Кавказцы ограбили квартиру петербуржцев, угрожая пистолетом

Днем 31 октября в 12.20 три бандита ограбили квартиру в Петербурге, угрожая предметом, похожим на пистолет, сообщил Metro источник в ГУВД. далее
26 октября 2011 г. 2

В Екатеринбурге кавказцы на глазах у полицейских зверски избили журналиста

В Екатеринбурге кавказцы жестоко избили корреспондента местной интернет-газеты, за то что тот фотографировал шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно. Криминальное нападение происходило на глазах у сотрудников полиции, с момента ЧП прошло несколько дней, но никто из преступников до сих пор не задержан. далее
Все новости