Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 511-525 из 9500
вторник, 31 декабря 2013 г. 17:57
Хочется уточнить, чтобы иллюзий не было!
"Арияне" это видимо - осетины? Так вот эти "арияне" выдавили из своей республики 90% русских. Нашим солдатам орали "когда же вы в свое иваново уберетесь?". 80% паленой травленой водки по всей России производится и распространяется с территории Северной Осети. НАХУЙ НАМ ЛЮБОЕ КАВКАЗСКОЕ ГОВНО? ОНИ ВСЕ - ГЛИСТЫ, ОТ НИХ ОДНА ЗАРАЗА, БАНДИТИЗМ, НАСИЛИЕ, МОШЕННИЧЕСТВО. ОНИ ВСЕ, БЕЗ ВСЯКОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ - ГРЯЗЬ, ГНОЙ И ГОВНО В ОРГАНИЗМЕ РОССИИ.
вторник, 31 декабря 2013 г. 17:41
Мирзоевой, лично!
Волгоград , следователь
Госпожа Мирзоева, вы уже практически изгнали из своих республик русских, а кто еще не уехал, сидят на чемоданах, понимаю свои перспективы. Про геноцид русских в чечне, описанный в ВИКИПЕДИИ прочитали? А вот ТЕПЕРЬ НАША ОЧЕРЕДЬ права качать, русских, благо вас всех кавказцев вместе взятых менее 2% населения страны, а нас более 80%. И за нас а не за вас и против вас и татары и башкиры и якуты и буряты и калмыки. Вы достали и осточертели, очертенели уже всем по самые гланды. ВЫ - ГЛИСТЫ В СОСТАВЕ РОССИИ. Северокавказские республики - это гнойный аппендикс, где плодятся и из которого повсему организму нашей страны расползаются ядовитые глисты, незваные и ненавидимые в любом регионе России. Назовите еще ХОТЬ ОДНУ национально-собирательную группу, кроме кавказцев, против кого в России были массовые, многотысячные народные восстания? КОГО ЕЩЁ, КАКУЮ ЕЩЁ, ХОТЬ ОДНУ ЭТНИЧЕСКУЮ ГРУППУ и русские повсеместно (от кондопоги и манежки до пугачева и краснодара со ставрополем и санкт-петербургом) и татары (г.Нурлат), и калмыки (п.Яндыки) и буряты (г.Улан-Уде) и даже российские казахи (погромы рынков в г.Орске) ТРЕБУЮТ ВЫСЕЛИТЬ, ВЫШВЫРНУТЬ, ОТДЕЛИТЬ?
А ваши пассы про русское "свинство" можете оставить для домашнего потребления. Мнение кавказцев, граждан России беспокоит примерно также, как проблема абортов в Буркина Фасо. Гудбай!
вторник, 31 декабря 2013 г. 17:40
Басманов Андрей Юрьевич
Ульяновск , предприниматель
хватит кормить Кавказ
вторник, 31 декабря 2013 г. 17:29
Не Жириновский и не сын "юриста"
Волгоград , следователь
Прямую ВЫРЕЗКА ИЗ ВИКИПЕДИИ : Этнические чистки нечеченского населения:
Период правления Дудаева характеризуется этническими чистками против всего нечеченского населения.
В 1991—1994 годах нечеченское (прежде всего — русское) население Чечни подвергалось убийствам, нападениям и угрозам со стороны чеченцев. Многие были вынуждены покинуть Чечню, будучи изгнанными из своих домов, бросив или продав квартиры чеченцам по низкой цене[17][21]. Только в 1992 году, по данным МВД, в Грозном было убито 250 русских, 300 — пропало без вести[19]. Морги были заполнены неопознанными трупами[19]. Широкая антирусская пропаганда разжигалась соответствующей литературой, прямыми оскорблениями и призывами с правительственных трибун, осквернениями русских кладбищ[19].
В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей[22][23]. А вот ссылка (не мной это придумано) — ru.wikipedia.org/wiki/%CF..._%E2%EE%E9%ED%E0.
ВОЙСКА ВВЕЛИ В 1994-м, а этнические чистки русских в 1991-94 годах. ТАК ЧТО - НЕ НАДО ИЛЛЮЗИЙ. Так, что, госпожа Мирзоева, отдыхай и не суетись. Будете процветать за железным занавесом от России, благо в России за это более 80% населения ВСЕХ НАЦИЙ И НАРОДНОСТЕЙ. Все вас-кавказцев ненавидят.
вторник, 31 декабря 2013 г. 15:44
Королева Н. П.
Кемеровская обл , ИП
я за это !!!!
вторник, 31 декабря 2013 г. 15:38
а зачем они нам нужны???какая от них польза? одни неприятности и проблемы
вторник, 31 декабря 2013 г. 15:28
шВладимир
Москва , Бизнесмен
А КАТИГАРИЧНО ЗА ОТДЕЛЕНИЕ ЭТОГО КРИМИНАЛЬНОГО АНКЛАВА И РАССАДНИКА ТЕРРОРИЗМА, ОПЯТЬ ВЗРЫВЫ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ В ВОЛГОГРАДЕ ОПЯТЬ МУСУЛЬМАНСКИЕ САТАНИСТЫ И ФАШИСТЫ УБИВАЮТ НАРОД РОССИИ!ЭТОМУ ДОЛЖЕН НАСТАТЬ КОНЕЦ И ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕМ ОТ ЦИВИЛИЗОВАНОЙ РОССИИ ЭТО МОЖНО РЕШИТЬ!
вторник, 31 декабря 2013 г. 15:14
Просто житель России
По ходу дела - скоро война гражданская будет!!! Я не знаю уже людей: славян, татар, казахов(имена с такими нациями я общаюсь на урале - их основная масса, сам я славянин) которые не имели бы ненависти к кавказцам!!! Почему людей ничто не останавливает? Безнаказанность - "Кое кто им все разрешил".
вторник, 31 декабря 2013 г. 15:06
Зломонов Сергей Алексеевич
Пенза , Токарь
я считаю что Кавказ нам абсолютно не нужнен и никогда не был нужен , держать этот зоопарк слишком дорого и не логично
вторник, 31 декабря 2013 г. 14:55
Царев Алексей Владимирович
Москва , Рабочий
Поймите одну истину, не даром БОГ отделил людей на нации. белые, черные и т.д
вторник, 31 декабря 2013 г. 14:46
Ларионов Владимир
Стерлитамак , электромонтажник
За отделение. хватит кормить начальников на Кавказе, русских переселить на Кубань.
вторник, 31 декабря 2013 г. 13:28
Невесть Ктович Антимедвепутов
Москва , Прессовщик
ОТДЕЛИТЬ КАВКАЗ ,ПОСТАВИТЬ ВЕЛИКУЮ СТЕНУ С МИННЫМИ ПОЛЯМИ И КОЛЮЧКОЙ ,ВСЕХ КАВКАЗОИДОВ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ РОССИИ В ИХ РЕСПУБЛИКИ!!!
вторник, 31 декабря 2013 г. 10:15
Горбунов Сергей Тимофеевич
Москва , Электрик
Хочешь сдать город без боя,пусти варваров и дай им равные права.Древние понимали.Путин и его хозяева то же.Путлер капут!
вторник, 31 декабря 2013 г. 6:44
Был недавно в командировке в Махачкале, поразился какие там стоят "дворцы", какие там автомобили, как там чисто и ухоженно, ну если сравнивать с оградами с таким же населением.
При это это дотационный регион!!! Почему у них все это есть, и за наши налоги? С этим надо кончать!!!
Можно и оставить в составе РФ, но при этом снизить дотации, и направить их в центральную Россию, Сибирь и Дальний восток. Народ там вымирает, а мы этих кормим...
вторник, 31 декабря 2013 г. 6:09
Конечно за, и закрыть въезд в Россию с этих республик.

Голоса Против

Голоса 2416-2430 из 2541
пятница, 7 октября 2011 г. 21:39
VIKus
СПб , Конструктор
Друзья! Не поддавайтесь на провокации платных долларовых пропогандонов! Пиндосы платят провокаторам с обеих сторон. Надо перетерпеть. Все разрешится в ближайший год. Либо начнет пиндосия валиться либо мы. Думаю, что они. За единую и неделимую!
пятница, 7 октября 2011 г. 21:39
Иван Таранов
Москва
Мы ушли из Афганистана. Теперь мы ежегодно теряем в сотни раз больше людей только от наркотрафика. Теперь включите моск, и посмотрите, где Афган, и где Чечня. Про НАТОвские базы во всех горячих точках - вообще молчу. При этом ни одна из заявленных проблем отделением реально не решается.

Зато сепаратистские процессы по всей России это активирует еще задолго до самого отделения, что и является настоящей целью кампании. Московию даже, возможно, примут в ЕС, там нужны дешевые гастарбайтеры.
пятница, 7 октября 2011 г. 21:29
Alexey
Расстрелять вас за такие призывы надо! Это чистейшая измена Родине. Голову себе отделите и скажите ей гудбай!(кстати, употребление английского слова явно не выдаёт в вас патриотов)
пятница, 7 октября 2011 г. 20:37
businessmsk
Москва , Консалтинг
В Новосибирске 22 октября 2011 года в рамках всероссийской акции "Хватит кормить Кавказ" пройдет митинг "Хватит кормить Москву!".
Источник – «GlobalSib.com»

Это вполне логичное развитие кампании «Хватит кормить Кавказ», как я уже неоднократно писал, они начинают с требования отделить Северный Кавказ, а заканчивают демонтажем России.

Кто-нибудь еще не понимает, что работа на сброс Северного Кавказа и развал России – это 2 звена одного процесса?
пятница, 7 октября 2011 г. 20:37
за единую страну!
пятница, 7 октября 2011 г. 19:56
Локтев Николай Сергеевич
Москва , промышленный альпинист
Вам мало развала страны, вы ещё хотите? Когда начнут все отделяться по национальному признаку, окажется, что центральная Россия нифига своего не имеет и не может себя даже прокормить. А в отделившихся территориях начнётся хаос почище нынешнего на кавказе, кто не верит - все смотрите на Косово и Ливию. Плюс, для наведения стабильности и демократии в регионе почти наверняка ждите интервенцию НАТО.

Нет, ребята, мы живы до тех пор, пока мы вместе. А эффективный способ решения кавказкой проблемы нам подсказал товарищ Сталин...
пятница, 7 октября 2011 г. 19:54
Иванов
Хабаровск , нужная
За покушение на территориальную целостность страны - уголовное преследование!
пятница, 7 октября 2011 г. 19:18
андреев
петр , витальевич
ничего не извменит
пятница, 7 октября 2011 г. 18:42
Иванов Дмитрий Сергеевич
Владимир , Инженер
Отделение Кавказа не решит проблему с кавказцами. Уже отделили республики Средней Азии и Закавказья, их у нас от этого не меньше стало, а только больше. Власть нужно брать в Русские руки и решать вопрос с кавказцами по-взрослому, а не бежать в трусливом испуге. Как американцы решали вопрос с Косово, Ираком, Ливией и пр. Как евреи с палестинцами. Можно сделать так, что сами кавказцы друг друга перегрызут.
пятница, 7 октября 2011 г. 17:17
Горелов Сергей Викторович
Москва , Системный администратор
Какая разница? Мысли об отделении Кавказа недопустимы. Это не метод.
Была бы возможность сажать за мысли - надо было бы сажать даже при малейшей мысли о слове отделение. Потому что это не метод.
пятница, 7 октября 2011 г. 17:13
Никакое отделение ни от кого и не от чего не может помочь в принципе. Надо смотреть в корень проблемы. Видеть причину а не следствие .Проблема не конкретно в кавказе, а в руководстве нашего государства. У руля находятся представители пятой колонны. Все проблемы идут исключительно оттуда. Эта проблема решаема но не при нынешней власти. Делайте соответствующие выводы
пятница, 7 октября 2011 г. 17:13
Никакое отделение ни от кого и не от чего не может помочь в принципе. Надо смотреть в корень проблемы. Видеть причину а не следствие .Проблема не конкретно в кавказе, а в руководстве нашего государства. У руля находятся представители пятой колонны. Все проблемы идут исключительно оттуда. Эта проблема решаема но не при нынешней власти. Делайте соответствующие выводы
пятница, 7 октября 2011 г. 17:12
Клевцов Петр
Много делили... объединяться нужно и не только географически.
Когда отделиться Кавказ, на кого же тогда валить все свои беды? не задумывались об этом?
Нужно просто чтобы законы работали... А если они работать не будут, то с Кавказом и без него, нормально жить не будем.
пятница, 7 октября 2011 г. 17:07
Андрей
Воронеж , инженер
Головы бы по отделять некоторым товарищам-вот что нужно. Пусть читают что обозначает "Буферная зона".
пятница, 7 октября 2011 г. 16:29
Нечего поддерживать сепаратистские настроения. Россия должна быть единой и неделимой.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

17 ноября 2011 г.

В Москве кавказец ранил полицейского

Вчера, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы. далее
16 ноября 2011 г.

В Москве студент-ингуш обложил данью первокурсника

В Москве уроженец Ингушетии, студент четвертого курса одного из престижных столичных вузов, посчитав себя старожилом, решил собирать дань в общежитии. Жертвой его поборов стал первокурсник. далее
16 ноября 2011 г.

​Предприниматели и бизнесмены поддерживают лозунг “Хватит кормить Кавказ!”

С 4 по 14 ноября на сайте газеты “Ведомости” проводился опрос: “Вы поддерживаете лозунг националистов “Хватит кормить Кавказ?””. далее
9 ноября 2011 г.

В Ярославе дагестанцы убили русского

Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения. далее
8 ноября 2011 г.

282 - Хватит кормить кавказ!

Речь оратора, в которой пытаются усмотреть экстремизм далее
7 ноября 2011 г.

15 мусульман кавказцев избивали футболиста «Краснодара» в столице Чечни

Набирает обороты скандал с избиением футболиста кубанского клуба Спартака Гогниева во время встречи молодежных составов «Краснодара» и исламского клуба «Терек» в подтрибунном помещении стадиона в Грозном, сообщает Эхо Москвы. далее
7 ноября 2011 г.

Студенты-кавказцы избили и расстреляли прохожего

В прошедшую пятницу в 5 утра в правоохранительные органы обратился 28-летний Роман Шишкин, уроженец села Малая Скатовка Саратовской области, подвергшийся нападению в Кировском районе Саратова. далее
2 ноября 2011 г. 3

Гигантская супермечеть в центре Москвы

"Луч света в центре Москвы" - статья с таким заголовком вышла в МК и была растиражирована основными сетевыми СМИ. Статья явно ангажированная, если не сказать прямо, что проплаченная, автор Эльдар Якубов, что какбэ намекает и косвенно подтверждает. Если коротко, то москвичей решили осчастливить строительством огромной супермечети площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. далее
1 ноября 2011 г.

Кавказцы ограбили квартиру петербуржцев, угрожая пистолетом

Днем 31 октября в 12.20 три бандита ограбили квартиру в Петербурге, угрожая предметом, похожим на пистолет, сообщил Metro источник в ГУВД. далее
26 октября 2011 г. 2

В Екатеринбурге кавказцы на глазах у полицейских зверски избили журналиста

В Екатеринбурге кавказцы жестоко избили корреспондента местной интернет-газеты, за то что тот фотографировал шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно. Криминальное нападение происходило на глазах у сотрудников полиции, с момента ЧП прошло несколько дней, но никто из преступников до сих пор не задержан. далее
Все новости