Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 1936-1950 из 9500
среда, 19 сентября 2012 г. 17:28
Зеленский Даниил Александрович
Ростов-на-дону
Да что тут обсуждать? Против отделения здесь только сами кавказцы и те, кто с ними никогда не сталкивался(Сибирь, Дальний Восток). А нам этот с гор спустившийся сброд не нужен. Сколько там Кадыров просил для чечни? 500 млрд? А весь бюджет Рашки на следующий год - 12 трлн. То есть 1/24 просто так отдать региону занимающему 1/100 территории? При том что эти 12 трлн не просто раскидываются по регионам, а ещё и тратятся на ВПК, медицину, науку, образование, итд. Только крупные проекты могут требовать миллиардов. А какие крупные проекты в этом логове муслимов-сепаратистов? Новый 3х-этажный лимузин из чистого золота для Кадырова? Или новая мечеть его же имени?
Кавказ не нужен, кавказцы тоже. Адекватных среди них меньше 1%.
среда, 19 сентября 2012 г. 17:28
Соколов Евгений Дмитриевич
Ижевск , Студент
Самый оптимальный вариант для обеих сторон.
среда, 19 сентября 2012 г. 17:27
Слонимский Аркадий Германович
Москва , Веб дизайнер
Свободу Каказу!!!!111111!!!!
среда, 19 сентября 2012 г. 17:27
Кубанкин Игорь Михайлович
Саратов
Если кавказцы неуважительно относятся к русским, то почему мы должны их уважать? Долой!
среда, 19 сентября 2012 г. 17:23
Grishin Stanislav Anatolievich
Udachniy , Student
Давно пора бы.
среда, 19 сентября 2012 г. 17:22
Газманов Алексей Генадьевич
Ярославль , пилот
Построить границу, и пусть убивают там друг друга
среда, 19 сентября 2012 г. 17:19
Сосачер
Воспалённый аппендикс - удаляют. И пересадка в этом случае не предусмотрена. Весь смысл существования - быть мясным буфером. В случае войны, пока вражеские танки будут давить их аулы, мы успеем подготовиться к войне!
среда, 19 сентября 2012 г. 17:17
каукас сила
среда, 19 сентября 2012 г. 17:17
Николай Иванович Серов
Сплошной источник проблем и расходов при отсутствии какой-либо пользы.
среда, 19 сентября 2012 г. 17:15
Карасик Игорь Петрович
Смоленск , Инженер
ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ
среда, 19 сентября 2012 г. 17:09
Запретить долгосрочный въезд на территорию РФ, безвизовый въезд на территорию РФ, получение гражданства посредством заключения брака, участие в политической жизни России. Соответственно депортировать всех лиц кавказской национальности проживающих на данный момент на территории России за пределами территории той или иной республики (тех, кто не проходит по тем или иным критериям).
среда, 19 сентября 2012 г. 17:08
Андрей Воротников Алесандрович
Барнаул , Сварщик
Больше половины жителей республик северного кавказа, ведут себя некорректно в отношении русского законодательства.
среда, 19 сентября 2012 г. 17:07
Башков Вадим Константинович
Волгоград , Журналист
Пришло врем сделать этот шаг
Во имя нас, наши детей и (хоть оно уже давно не за нас) нашего государства
среда, 19 сентября 2012 г. 17:06
Слишком много их развелось в Москве.
Смущают девушек, насилуют, провоцируют на драки, в конце концов, кровь портят.
среда, 19 сентября 2012 г. 17:06
Константин
Пенза , программист
Поддерживаю

Голоса Против

Голоса 2071-2085 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:42
Р. Дмитрий В.
САнкт-Петербург , Управляющий директор
Слишком много было пролито нашей крови за сохранение, вложено много материальных и человеческих ресурсов, что бы просто отделить. Необходимо очередное переселение, как Сталин еще сделал.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:36
Шестаков Виктор Викторович
Это проявление слабости, надо решить эту проблему без отделения
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:30
Иванов Иван Иванович
Москва , Инженер
Бороться надо не с кавказом , а с преступностью. Те кто хотт отделить кавказ - предатели или дураки
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:26
Глеб Б
Новорссийск , инспектор
отколешь кавказ - посыплются остальные. бредовая идея.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:22
1111111111111111
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:22
RAYTO
Россия , Патриот
Хотите принцип домино или повторения судьбы Советского Союза? Вам промыли мозги сванидзовскими помоями, а вы и рады. Вы хоть знаете кто основал г.Грозный и почему именно так его назвали? Может быть пора думать своими мозгами, а не березовско-натовскими! Может быть пора понять, что уже идёт открытая (горячая) война против всей России с 1985. Территории уже давно раздаются другим странам и чтобы скрыть свои преступления, власть придержащие всё делают для того чтобы у вас появились мысли об отделении с кровавой манежкой. Идити и голосуйте за себя, т.е. берите фломастер из дома и портьте бюллетени если вам что-то не нравиться, но не сидите дома оставляя пустые бюллетени для вброса "для кого надо". Боитесь, что вас уволят? Берете деньги за "нужного кандидата"? Поддаетесь на обещания, что в глобалистком экономическом рынке (базаре) будет лучше жить? Голосуйте рублем за российские товары/продукты! Никогда не берите кредиты/ипотеки! Даете взятки? Водите дружбу для "хорошо устроитья"? Развиваете интернет-бизнес? Делаете как вам легче и удобнее? и тд.тп. Ваша капля таких стараний тоже участвует в развале России... Чтобы развалить СССР врагам понадобилось (самое явное) почти 50 лет. Это всего два поколения. Чтобы уничтожить даже язык народа (славян) населяющего и приумножающего территории понадобилось врагам более тысячи лет ...
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:22
нетнененененененене
нетнененененененене
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:10
Павел
Тюмень , юрист
Это голосование является попыткой инициировать распад России!
Все желающие отделения Кавказа хотят получить еще один Афганистан, но на границах с нашей страной!
Думаем головой, а не эмоциями!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:09
Максим
Новосибирск , Плотник
Очевидно же что такие сайты создают подлецы, которые хотят развалить страну ко всем чертям. Я не знаю кто это такие, но мерзавцы однозначно. Проблема не в кавказцах, а в беззаконии которое допускает власть за взятки. У преступности нет национальности! А голосуют за отделение кавказа трусливые черти, неспособные постоять за себя и свою честь, когда их обидет какой-нибудь кавказец.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 11:00
За СССР
Я против развала страны, а этот опрос сделали провокаторы, сайт хостится в США - вот и делайте выводы.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:33
Егорченко Александр Александрович
Орск , Программист
Это провакация целью которой является расчлинения России.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:25
не дождетесь
Потом Татарстан и Башкирию, ага?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:21
против отделения
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:18
Абрам Иосифович Розенталь
Биробиджан , Банкир, финансист, инсайдер
Вы таки что, одумайтесь, не будьте фашистами! У вас же деды воевали!
Кавказ нам очень нужен, они же тоже граждане россии.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 10:13
Светочка
Н.Н
Наивно полагать,что после отделения СК проблемы уйдут! Нет останутся,только новые появятся. жители СК все равно будут приезжать в Россию, законно и нет(существующие проблемы отделение не снимет). На СК начнется кризис, без дотаций из бюджета. и валом повалят эмигранты в Россию на заработки, что ухудшит проблему.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

17 ноября 2011 г.

В Москве кавказец ранил полицейского

Вчера, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы. далее
16 ноября 2011 г.

В Москве студент-ингуш обложил данью первокурсника

В Москве уроженец Ингушетии, студент четвертого курса одного из престижных столичных вузов, посчитав себя старожилом, решил собирать дань в общежитии. Жертвой его поборов стал первокурсник. далее
16 ноября 2011 г.

​Предприниматели и бизнесмены поддерживают лозунг “Хватит кормить Кавказ!”

С 4 по 14 ноября на сайте газеты “Ведомости” проводился опрос: “Вы поддерживаете лозунг националистов “Хватит кормить Кавказ?””. далее
9 ноября 2011 г.

В Ярославе дагестанцы убили русского

Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения. далее
8 ноября 2011 г.

282 - Хватит кормить кавказ!

Речь оратора, в которой пытаются усмотреть экстремизм далее
7 ноября 2011 г.

15 мусульман кавказцев избивали футболиста «Краснодара» в столице Чечни

Набирает обороты скандал с избиением футболиста кубанского клуба Спартака Гогниева во время встречи молодежных составов «Краснодара» и исламского клуба «Терек» в подтрибунном помещении стадиона в Грозном, сообщает Эхо Москвы. далее
7 ноября 2011 г.

Студенты-кавказцы избили и расстреляли прохожего

В прошедшую пятницу в 5 утра в правоохранительные органы обратился 28-летний Роман Шишкин, уроженец села Малая Скатовка Саратовской области, подвергшийся нападению в Кировском районе Саратова. далее
2 ноября 2011 г. 3

Гигантская супермечеть в центре Москвы

"Луч света в центре Москвы" - статья с таким заголовком вышла в МК и была растиражирована основными сетевыми СМИ. Статья явно ангажированная, если не сказать прямо, что проплаченная, автор Эльдар Якубов, что какбэ намекает и косвенно подтверждает. Если коротко, то москвичей решили осчастливить строительством огромной супермечети площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. далее
1 ноября 2011 г.

Кавказцы ограбили квартиру петербуржцев, угрожая пистолетом

Днем 31 октября в 12.20 три бандита ограбили квартиру в Петербурге, угрожая предметом, похожим на пистолет, сообщил Metro источник в ГУВД. далее
26 октября 2011 г. 2

В Екатеринбурге кавказцы на глазах у полицейских зверски избили журналиста

В Екатеринбурге кавказцы жестоко избили корреспондента местной интернет-газеты, за то что тот фотографировал шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно. Криминальное нападение происходило на глазах у сотрудников полиции, с момента ЧП прошло несколько дней, но никто из преступников до сих пор не задержан. далее
Все новости