Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 3826-3840 из 9500
суббота, 22 октября 2011 г. 11:08
Кабанов Денис
Москва , юрист
Каждый народ должен жить в своём отдельном собственном доме. В этом доме должен быть хозяин и могут быть гости. Не следует превращать дом в публичное место, в котором гости будут иметь равные права с хозяином. Но и хозяин должен уметь защищать свои права в собственном доме.
суббота, 22 октября 2011 г. 11:06
Гудбай, Кавказ!
суббота, 22 октября 2011 г. 11:00
Владимир Русский
Московская обл.
Поставлен не корректный вопрос. От какой России отделять Кавказ? Русским нужна своя республика - Русская. Вот в составе этой республики кавказские если и будут, то только на правах автономии. Но это должен решать русский народ. И федерация от наличия ещё одной республики не пострадает.
суббота, 22 октября 2011 г. 10:59
Роман
Уфа , Боец К-1
Кавказ не нужен России!
суббота, 22 октября 2011 г. 10:54
Глажков Иван Владимирович
Петербург , Маляр-штукатур
Поддерживаю!
суббота, 22 октября 2011 г. 10:13
Алексей Н.
Москва , инженер
Хватит кормить кавказцев!
суббота, 22 октября 2011 г. 10:05
Дмитрий
Москва
Нафиг в топку
суббота, 22 октября 2011 г. 9:20
Петров Алексей Андреевич
Новгород , Слесарь
Полностью поддерживаю отделение Кавказа от России
суббота, 22 октября 2011 г. 9:11
Гостевой Сергей
Санкт-Петербург , Охранник
Это ментально чуждые нам народы... РФ они рассматривают не более как дойную корову, а русских считают людьми второго сорта.
суббота, 22 октября 2011 г. 9:04
Тубербанов Кейрым Байранович
Казань , Менеджер
Данные республики мешают другим республикам жить и развиваться. Но отделив их от России, проблему межэтнической розни не решить.
суббота, 22 октября 2011 г. 9:00
Иванов Иван Сергеевич
Магнитогорск , Сталеплавильщик конверторного производства
я за то что бы их отправили домой!!!
суббота, 22 октября 2011 г. 8:42
Забродин Павел Васильевич
Мурманск , Dj
ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ!!!!!!!!
суббота, 22 октября 2011 г. 8:34
Неровный Артём Евгеньевич
Энгельс , Студент
Я думаю, следует перестать кормить кавказкие реуспублики и отделить их от страны. Может медвепуты тогда перестанут впихивать деньги в этот кавказ и начнёт уже думать о своём народе. Хотя сомневаюсь, что государство вообще что то сделает кроме миллиона бестолковых обещаний.
суббота, 22 октября 2011 г. 8:04
Бархалов Владимир Вадимович
Санкт-Петербург , Студент
А зачем вообще России нужен Кавказ сейчас? Нефти там давно уже нет - и по совести, и хорошо, что нет (Вообще Творец оказал России медвежью услугу, наделив ее умопомрачительным количеством ресурсов. Они сыграли с нами злую шутку, став для России как банан для негра). Всякие там минеральные воды, санатории? Возможно - но они стоят того? Ни для кого не секрет, что на Кавказе русскому - да даже не только русскому, но вообще христианину и не-кавказцу появляться опасно. А посему - а зачем нам нужны такие "тоже россияне"? От которых вреда больше, чем пользы? Вот в Чечне в конце 80ых-начале 90ых был самый настоящий геноцид. Причем не только русских, но и армян, осетин, ногайцев - всех не-вайнахов (Те, кто говорят, что-де "это все отдельные неадекватные представители" - почитайте воспоминания беженцев из Чечни и мемуары солдат Чеченских войн, и вы убедитесь, что этим занималось почти что поголовно ВСЕ чеченское население. И как-раз таки одиночные редкие представители нормальных людей среди чеченцев - вот исключение). Хотите жить в одном государстве с работорговцами, бандитами и террористами? Я лично - нет. Все разговоры о том, что-де "Россия развалится!!!" - бред. Да ради Бога, пусть разваливается! Спрашивается, зачем России столько территории, если она банально не может ни управлять ими, ни заселить, ни обустроить? Раз не может - нужно избавляться от излишков. В данном случае отделение Кавказа заставит вздохнуть спокойно большинство русских - да и не только русских, живущих в России. А это, как по мне, стоит куда больше, чем территориальная целостность, непонятно кому и зачем нужная. В конце концов, вы же не хотите, чтобы Россия была тюрьмой народов, не правда ли?
И ей-Богу, хватит гнать на мифический Запад, который якобы раскачивает Россию и прямо-таки жаждет ее развала. У нас с Европой куда больше общего, нежели чем с азиатчиной.
суббота, 22 октября 2011 г. 7:52
Князев Святослав Сергеевич
Красноярс , Психолог
Да достали эти черножопые мрази, пусть у себя в стране живут

Голоса Против

Голоса 2011-2025 из 2541
воскресенье, 9 октября 2011 г. 16:07
Никита Самивалов
Москва , Инженер
Вы в своём уме? Вы вообще слышите о чём вещаете? Вы ненормальны - улюлюкающие об отделении. Свою хату лучше отдайте жителям Кавказа.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:58
Семенов Алексей
Барнаул , студент
кавказ нужно строить, в т.ч. и по струнке, а не отделять. Если сегодня отделить кавказ, завтра полетят др.республики, а послезавтра голодные рязанцы будут будут устраивать кулачные бои с оборванцами-брянчанами под дикий хохот черножопой к тому времени москвы. Вот такая участь ждет националистов
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:55
Игнат Папанин
Новосибирск , слесарь
Самый простой вариант на 99% - манипуляция общественным мнением. Отделение Кавказа (равно как и любого другого региона РФ), неминуемо запустит лавинообразный процесс распада нашей большой страны.
К примеру, Азербайджан и Армения "отделены" давно. Разве этнических преступных группировок сегодня вдруг не стало?
Индию и Великобритания отделяют не только границы, но и полмира, однако индийцев в UK не мало (мягко выражаясь).
Хочется решить все проблемы как-то побыстрее (это нормально для человека), однако деструкторы и враги народа быстро этим пользуются, предлагая легкие и совершенно нелогичные решения.
И такие варианты с расчленением страны равносильно предложениям отрубить голову как лучшее средства от головной боли. Пусть "предлагающие" именно такое с собой сначала и попробуют проделать, а потом предъявят результат :)

Что касается якобы "огромных дотаций на Кавказ".
1. Кавказ далеко не самый дотационный регион (см. Якутию, и Дальний Восток).
2. Спросите своих местных губернаторов и мэров, куда собственно деньги идут. Можно не любить Кадырова, но он очень многое в регионе строит. Это же факт? А "Гусские" губернаторы всё больше ездят по Куршавелям.
3. Поинтересуйтесь на досуге, какие средства выводят в год олигархи, "гусские бизнесмены". Это больше, чем бюджет страны.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:45
Андрей
Отделение Кавказа - первый шаг к распаду РФ. А это означает гибель _всех_ народностей, проживающих на её территории.
Двадцать лет назад уже отделились, до сих пор расхлёбываем. Надо восстанавливать страну в прежних границах, а не отбрасывать проблемные территории.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:44
Терентьев А.И.
Москва , юрист
Глупо вместо лечения больного пальца ампутировать ногу. Просто нужны нормальные доктора.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:39
Хренов
Санкт-Петербург , Инженер
Кавказ-это русская земля, ее нужно зощищать, а не отделять!
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:36
----------
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:34
Демьянов Антон
Волгоград , Программист
Кавказ - это 2млн. российских граждан. Куда их деть? Предлагаете их гражданства лишить?
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:27
Иванов
Томск , научный сотрудник
По всей видимости, этот саит финансирует ЦРУ
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:23
Николай
Владивосток , Инженер
Нельза допустить сброс Россиии в пропость.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:20
Ионов Сергей Генадьевич
Москва , Инженер
Двести лет посылали туда денежные потоки, возводили ифраструктуру для того, чтобы в итоге Кавказ повел себя как Латвия, Литва и т.д.? Эти долги они отдавать не станут ибо просто нечем. Так давайте теперь в припадке альтруизма сами себе свинью подложим, в виде независимового, по словам автора враждебно настроенного к нам государства? (которое нам ещё и должно немало) Бред. И вообще разговоры о Курилах, Дальнем Востоке, Кавказе в которых звучат призывы все отдать удел лжепатриотов распространяющих пораженчиские настроения в массах. Суверенитет нашей страны важнее кавказского недовольства.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:15
Лучше бы голосование за отделение Москвы от РФ сделали.
воскресенье, 9 октября 2011 г. 15:13
Максим
Волгоград , Грот
,,Плохого танцора не выкидывают,его перевоспитывают и обучают,,
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:57
страну надо восстанавливать
страну надо восстанавливать, а не расчленять дальше
воскресенье, 9 октября 2011 г. 14:57
Имею мнение
Данное голосование скорее всего и организовано кавказцами, которые спять и видят себя самостоятельными, и теми, кто заинтересован в окончательном развале страны. Беда в том, что отделившись, вся эта "черная" кодла останется царствовать в Москве - отсюда их поганой метлой не выгонишь.

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

17 ноября 2011 г.

В Москве кавказец ранил полицейского

Вчера, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы. далее
16 ноября 2011 г.

В Москве студент-ингуш обложил данью первокурсника

В Москве уроженец Ингушетии, студент четвертого курса одного из престижных столичных вузов, посчитав себя старожилом, решил собирать дань в общежитии. Жертвой его поборов стал первокурсник. далее
16 ноября 2011 г.

​Предприниматели и бизнесмены поддерживают лозунг “Хватит кормить Кавказ!”

С 4 по 14 ноября на сайте газеты “Ведомости” проводился опрос: “Вы поддерживаете лозунг националистов “Хватит кормить Кавказ?””. далее
9 ноября 2011 г.

В Ярославе дагестанцы убили русского

Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения. далее
8 ноября 2011 г.

282 - Хватит кормить кавказ!

Речь оратора, в которой пытаются усмотреть экстремизм далее
7 ноября 2011 г.

15 мусульман кавказцев избивали футболиста «Краснодара» в столице Чечни

Набирает обороты скандал с избиением футболиста кубанского клуба Спартака Гогниева во время встречи молодежных составов «Краснодара» и исламского клуба «Терек» в подтрибунном помещении стадиона в Грозном, сообщает Эхо Москвы. далее
7 ноября 2011 г.

Студенты-кавказцы избили и расстреляли прохожего

В прошедшую пятницу в 5 утра в правоохранительные органы обратился 28-летний Роман Шишкин, уроженец села Малая Скатовка Саратовской области, подвергшийся нападению в Кировском районе Саратова. далее
2 ноября 2011 г. 3

Гигантская супермечеть в центре Москвы

"Луч света в центре Москвы" - статья с таким заголовком вышла в МК и была растиражирована основными сетевыми СМИ. Статья явно ангажированная, если не сказать прямо, что проплаченная, автор Эльдар Якубов, что какбэ намекает и косвенно подтверждает. Если коротко, то москвичей решили осчастливить строительством огромной супермечети площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. далее
1 ноября 2011 г.

Кавказцы ограбили квартиру петербуржцев, угрожая пистолетом

Днем 31 октября в 12.20 три бандита ограбили квартиру в Петербурге, угрожая предметом, похожим на пистолет, сообщил Metro источник в ГУВД. далее
26 октября 2011 г. 2

В Екатеринбурге кавказцы на глазах у полицейских зверски избили журналиста

В Екатеринбурге кавказцы жестоко избили корреспондента местной интернет-газеты, за то что тот фотографировал шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно. Криминальное нападение происходило на глазах у сотрудников полиции, с момента ЧП прошло несколько дней, но никто из преступников до сих пор не задержан. далее
Все новости