Поддерживаете ли Вы идею предоставления независимости национальным республикам Северного Кавказа и отделения их от России?

Ваш голос - решающий

Для того чтобы оставить свою подпись просто заполните форму ниже:

Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.

Комментарии, содержащие призывы к насилию, оскорбления по национальному признаку и нецензурную лексику, а также не соответствующие тематике, удаляются модератором.

Введие пожалуйста буквы, как они показаны на изображении сверху.
Буквы регистронезависимы.

Уважаемые посетители! Призываем вас не публиковать комментариев, оскорбляющих национальное достоинство других людей, призывов к насилию, содержащих нецензурную брань и т.д. Будьте цивилизованными людьми - уважайте себя и других.

С наилучшими пожеланиями, Администрация.

Голоса За

Голоса 2776-2790 из 9500
среда, 1 февраля 2012 г. 6:29
Шленева Людмила Викторовна
г. Санкт-Петербург , пенсионерка
Северный Кавказ уже давно от России отделился.
вторник, 31 января 2012 г. 18:11
Александр
Владивосток , пенсионер
Средневековые люди, с такими же взглядами на жизнь.
Люто ненавидящие русских, русскую культуру. Плевать им на Россию, на православие, главное, чтобы им было хорошо. Как говорят чеченцы, им нужны русские рабы и русские проститутки. Так думает большинство кавказцев
(ингуши, дагестанцы и др.).Пока есть силы, нужно отделяться. А иначе, остаётся только война до полного взаимного уничтожения. Пусть живут своим умом, как хотят. Жить надо вместе с теми народами, кто хотя-бы нас не убивает! А таких большинство в России и причём разной веры. Вот за них надо держаться и помогать друг другу.
вторник, 31 января 2012 г. 15:51
Остапченко А.В.
Волгоград , Программист
Дагестан, Чечня, Ингушения - всегда приносили гораздо больше вреда русским, чем какой либо пользы от совместного сосуществования.
вторник, 31 января 2012 г. 15:08
Геннадий
Тольятти , Инженер
Эмоций достаточно.Просто отделить.
вторник, 31 января 2012 г. 11:45
Алексей Сухопаров
Санкт-Петербург , научный сотрудник
За отделение! По крайней мере - Дагестана, Чечни и Ингушетии.
Другой менталитет, другие ценности, другая вера, а главное агрессивность против русских. И по большому счету они просто-напросто пожирают наши ресурсы, паразитирую. И никогда от них отдачи не будет.
Да, в XVIII веке - это был стратегически выгодно, сейчас же война ведется не винтовками и шашками, а ракетами, Internet и СМИ. А случись локальный конфликт на Кавказе - удар в спину обеспечен.
Безусловно есть там очень много хороших людей, но за молодежью будущее, а нее презрение к русской культуре, к русскому языку, и в целом нет понятий об взаимном уважении. Конечно таким Кавказ стал результатом политики Ельцина и Путина (хотя она и разная).
Интегрировать их бессмыслено - сколько лет шла интеграция с татарами, по идее нам сил хотя бы хватило (с более близкими по духу) на осетин, карачаевцев и адыгейцев.
понедельник, 30 января 2012 г. 15:00
Сергей Ухов
Киров , журналист, историк
Я - за самоопределение наций, в том числе и русских
воскресенье, 29 января 2012 г. 17:40
Новиков Анатолий Александрович
Ярославль , водитель
надоело живут за наш счет
воскресенье, 29 января 2012 г. 13:23
Ирина
Мытищи , домохозяйка
Всех домой разогнать!
воскресенье, 29 января 2012 г. 12:18
Щепетильников Александр Сергеевич
Мытищ , Дизайнер
Правда было бы лучше Кавказ оставить, а джигитов выселить, на необитаемый остров в Ледовитом океане
воскресенье, 29 января 2012 г. 11:53
Ольга
Они ненавидят и презирают русских. Вот пусть и живут на своей территории, кормить их за наш счет - преступление против русских.
суббота, 28 января 2012 г. 20:16
Александр
Новомосковск , Инженер-программист
Насильно мил не будешь. (русская народная поговорка)
суббота, 28 января 2012 г. 19:20
Веселков Геннадий Алексеевич
Глазов , пенсионер
Пусть сами строят свои государства дагестан чечню ингушетию ну а Россия она должна быть для русских и других коренных народов России.Пусть у себя на кавказе убивают насилуют разбойничают для народов России они уже стали врагами.
суббота, 28 января 2012 г. 15:00
Ситников Николай Александрович
Владивосток , Б/Р
Не хочу кормить Чечню
суббота, 28 января 2012 г. 10:27
ВОЛГОДОНСК , ПЕНСИОНЕР
КАК МЫ ВСЕ ОТ НИХ УСТАЛИ!!! ПУСТЬ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!
пятница, 27 января 2012 г. 22:56
Кудинов Дмитрий Михайлович
Москва
Так держать!

Голоса Против

Голоса 1711-1725 из 2541
понедельник, 10 октября 2011 г. 19:25
Александр
Новосибирск
Гудбай Кавказ, гудбай Москва, гудбай Родина, гудбай голова.
понедельник, 10 октября 2011 г. 19:19
Николай Алексеевич Мишин
Москва , программист
я за единую и неделимую Россию, хватит уже страну разваливать, надо жить и работать и молиться: ora et labora
понедельник, 10 октября 2011 г. 19:19
Логинов Ю. В.
Павловск
Россия едина и неделима. От Алеутских островов до Польши, Финляндии, Турции и Ирака
понедельник, 10 октября 2011 г. 19:15
Проблема не в кавказе
понедельник, 10 октября 2011 г. 19:09
Отдление Кавказа - первый шаг к гибели России. Организаторы сего "голосования" это прекрасно понимают и провоцируют нас.
понедельник, 10 октября 2011 г. 19:03
А потом останется одна Москва.
понедельник, 10 октября 2011 г. 19:02
Степанов Игорь
Красноярск , военный пенсионер
Геополитические мечты врагов России.
понедельник, 10 октября 2011 г. 18:55
Апархов Александр Юрьевич
Москва , Инженер (Информационные технологии)
Считаю любое нарушение территориальной целостности страны - вредом.
понедельник, 10 октября 2011 г. 18:53
Александр
Москва , Директор
Наелись разделами. Пора земли собирать!!!
понедельник, 10 октября 2011 г. 18:46
Евгений Климов
Астрахань , Инженер
Интересно, почему украинский сайт с анонимным владельцем так заботится о проблемах России?
http://2ip.ru/analizator/?url=http://goodbyekavkaz.org/
понедельник, 10 октября 2011 г. 18:43
Вы маленькие дети, ей богу!
понедельник, 10 октября 2011 г. 18:42
Михаил Иванович Коротков
Москва , полицейский
За Кавказ Россия сотни лет воевала. А потом отстраивала там инфраструктуру, распространяла культуру. И поднимать такие темы (по сути, по расчленению страны) - это верх наглости! Ни пяди земли русской не отдадим!
понедельник, 10 октября 2011 г. 18:29
Роман
Владивосток , научный сотрудник
Отделение Кавказа (Курил, Калининграда и пр.) - это начало все того же сценария, что и сценарий развала СССР. Призывать к отделению любой части России в неких "благих" намерениях могут либо откровенные провокаторы, либо персонажи с полностью стерильными мозгами.
P.S. Интересно, долго ли просуществовал бы подобный сайт в Британии, на котором бы проходило голосование за предоставление независимости, скажем, Северной Ирландии или Шотландии...
P.S.2. Цитата: "... а вторая "выиграна" так необычно, что "победа" обернулась для российского общества и экономики хуже поражения..." Ох как это все уже знакомо до зубной боли! Победа хуже поражения! Либерасты поют все те же песни, что и раньше - "Нужно было проиграть немцам во Второй мировой - жили бы щас в Ивропе"
P.S.3. Отделение Кавказа от России - это и есть тот самый смертный приговор, от которого якобы нас пытаются уберечь организаторы настоящего голосования. Складывается впечатление, что смертный приговор России - это и есть их настоящая цель...
понедельник, 10 октября 2011 г. 18:29
Иванов Сергей
Москва , Физик
Наши великие предки строили Великую Империю, а нынешнее тупое жалкое поколение сдает одну позицию за другой. Только пусть "русские", сдающие Северный Кавказ не думают, что их оставят в покое. Отдоят после сдачи Северного Кавказа по полной программе. И правильно сделают. Народ, отрекшийся от дела своих предков, не заслуживает права на существование.
В общем, я думаю, что сразу после сдачи Северного Кавказа в России начнется полномасштабная гражданская война, т.к. сторонников и противников отделения очень много, и с обоих сторон очень многие готовы взять в руки оружие.
Эх, Сталина на вас нет...
понедельник, 10 октября 2011 г. 18:27
Егоров Сергей Анатольевич
Сергиев Посад
Я за территориальную целостность России

Информер

Разместите у себя в блоге и на сайте нашу кнопку со счетчиками голосов. Помогите распространению информации о кампании!
Голосование об отделении Кавказа от России - Гудбай Кавказ

Новости все

17 ноября 2011 г.

В Москве кавказец ранил полицейского

Вчера, около 5 часов утра в ходе проведения оперативно-профилактического рейда «Автомобиль» сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомашину «Хонда», которая на небольшой скорости двигалась по Осеннему бульвару. Полицейские остановили вызвавшее подозрение транспортное средство, представились и попросили троих граждан, находившихся в салоне, предъявить документы. далее
16 ноября 2011 г.

В Москве студент-ингуш обложил данью первокурсника

В Москве уроженец Ингушетии, студент четвертого курса одного из престижных столичных вузов, посчитав себя старожилом, решил собирать дань в общежитии. Жертвой его поборов стал первокурсник. далее
16 ноября 2011 г.

​Предприниматели и бизнесмены поддерживают лозунг “Хватит кормить Кавказ!”

С 4 по 14 ноября на сайте газеты “Ведомости” проводился опрос: “Вы поддерживаете лозунг националистов “Хватит кормить Кавказ?””. далее
9 ноября 2011 г.

В Ярославе дагестанцы убили русского

Последние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения. далее
8 ноября 2011 г.

282 - Хватит кормить кавказ!

Речь оратора, в которой пытаются усмотреть экстремизм далее
7 ноября 2011 г.

15 мусульман кавказцев избивали футболиста «Краснодара» в столице Чечни

Набирает обороты скандал с избиением футболиста кубанского клуба Спартака Гогниева во время встречи молодежных составов «Краснодара» и исламского клуба «Терек» в подтрибунном помещении стадиона в Грозном, сообщает Эхо Москвы. далее
7 ноября 2011 г.

Студенты-кавказцы избили и расстреляли прохожего

В прошедшую пятницу в 5 утра в правоохранительные органы обратился 28-летний Роман Шишкин, уроженец села Малая Скатовка Саратовской области, подвергшийся нападению в Кировском районе Саратова. далее
2 ноября 2011 г. 3

Гигантская супермечеть в центре Москвы

"Луч света в центре Москвы" - статья с таким заголовком вышла в МК и была растиражирована основными сетевыми СМИ. Статья явно ангажированная, если не сказать прямо, что проплаченная, автор Эльдар Якубов, что какбэ намекает и косвенно подтверждает. Если коротко, то москвичей решили осчастливить строительством огромной супермечети площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. далее
1 ноября 2011 г.

Кавказцы ограбили квартиру петербуржцев, угрожая пистолетом

Днем 31 октября в 12.20 три бандита ограбили квартиру в Петербурге, угрожая предметом, похожим на пистолет, сообщил Metro источник в ГУВД. далее
26 октября 2011 г. 2

В Екатеринбурге кавказцы на глазах у полицейских зверски избили журналиста

В Екатеринбурге кавказцы жестоко избили корреспондента местной интернет-газеты, за то что тот фотографировал шашлычную, которая, по некоторым данным, размещается там незаконно. Криминальное нападение происходило на глазах у сотрудников полиции, с момента ЧП прошло несколько дней, но никто из преступников до сих пор не задержан. далее
Все новости